E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Чиновники отказались делать безопасную остановку на ВИЗе. Документ

Чиновники отказались делать безопасную остановку на ВИЗе. Документ

Пока же на Викулова горожане вынуждены рисковать жизнью, ожидая трамвай

В октябре возле остановки «Металлургов» машина сбила бабушку с внуком

В Екатеринбурге урбанист Александр Багно предложил обустроить приподнятую посадочную площадку на улице Викулова, напротив дома № 46. В этом месте расположена остановка «Металлургов». Ее павильоны находятся на тротуаре, а трамвайная линия — в середине дороги. Пассажиры вынуждены садиться в транспорт с проезжей части.

— По данным ГИБДД, с 2013 года в районе остановки «Металлургов» произошло четыре ДТП из-за того, что водители не соблюдали правила проезда остановок трамвая (то есть не уступали дорогу пассажирам общественного транспорта), — отметил Александр Багно.

Чтобы сесть в трамвай, пассажирам необходимо выйти на дорогу, где ездят автомобили

В районе остановки несколько раз происходили серьезные ДТП. Так, в феврале 2021 года водитель иномарки сбил мужчину, который собирался сесть в трамвай и побежал через дорогу к вагону. А в октябре 2022 года легковушка сбила бабушку с внуком.

Чиновники дали понять, что в ближайшей перспективе в аварийном месте не удастся сделать приподнятую платформу. При этом в других частях улицы Викулова они уже есть, например в районе Викулова — Крауля.

— Действующей муниципальной программой (программа «Столица, принятая на 2017–2024 годы) разработка проектной документации и строительство отдельной остановочной площадки для остановки «Металлургов» не предусмотрены, — сообщили в администрации Верх-Исетского района.

Чиновники заявили, что для обустройства платформы нужно реконструровать улицу. А это делается по специальной программе, которая составляется на годы вперед

Напомним, что в ноябре 2022 года на улице Викулова произошел еще один несчастный случай: погибла пенсионерка, которая упала между вагонами. ЧП случилось возле дома № 38б.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления