E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

вос.

746мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт «Вы мне не нравитесь». В Екатеринбургском метрополитене разгорелся большой скандал из-за маленькой собачки

«Вы мне не нравитесь». В Екатеринбургском метрополитене разгорелся большой скандал из-за маленькой собачки

Охрана не пустила хозяйку с йорком на станцию

Скандал в метро

В Екатеринбургском метрополитене разгорелся скандал из-за маленького йорка. Хозяйке с собакой преградили путь к турникетам и не пускали на станцию. Охраннику не понравилась переноска, в которой несли пса.

— Нам не давали зайти в метро из-за того, что у нас была собака маленькой породы, — рассказала хозяйка собаки. — Она была в специальной переноске, которая ограничивает передвижение собаки, никаким образом животное не могло выбраться из нее без помощи человека. Причем Евгений Геннадьевич, как представился нам охранник, когда нарушал личное пространство моей сестры (хотя она просила этого не делать), не боялся за то, что его может укусить опасная собака — йоркширский терьер.

Переноска оборудована карабинами, собака никуда не может убежать
В специальной сумке для собак таких креплений несколько

По словам девушки, собака была напугана от криков охранника и дрожала. Мужчина настаивал, что перевозить пса можно только в клетке. Ссылался на правила перевозки животных и не скупился на хамство.

— Переноска — это когда закрыто, вы спорить будете со своим мужем. Вы мне не нравитесь, — заключил охранник.

Пассажирки внимательно изучили правила проезда в метро с животными. В них не сказано, что решетка — обязательный элемент переноски.

— Перевозчик вправе использовать для провоза животных клетки или иные приспособления с глухим дном (например корзины, короба, контейнеры), сумма измерений которых по длине, ширине и высоте не превышает 150 сантиметров, — написано в правилах Екатеринбургского метрополитена.

Вмешаться в конфликт пришлось начальнице станции. Она усмирила охранника и пропустила пассажиров с собакой. Мы попросили руководство метрополитена прокомментировать неприятный инцидент. И опубликуем его, как только получим ответ.

Почитайте нашу инструкцию, как взять кошку или собаку с собой в поезд, самолет и гостиницу. Нередко бывают несчастные случаи и неприятные инциденты. Так, в мае 2022-го на борту самолета «Аэрофлота» умер пес Тимон породы американский булли. А в июле 2021-го хозяйка бросила своего кота в Кольцово, потому что его не пустили на борт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления