«Что-то не нравится? Езжайте на такси!» Екатеринбурженка — об автобусах в Академическом и хамстве кондукторов
18 мая 2023, 08:10
Гость
21 мая 2023, 10:26
Никогда не думал что мужчины могут быть такими болтливыми - бла бла целый день день по сотовому за рулем , когда тут за дорогой следить . А соревнования между маршрутками и 10 минутные ожидания пассажиров на остановках уже достали .
Моральный вред за неприехавший или опоздавший автобус? Позиция ВС РФ /Обзор Определения Верховного суда РФ от 14.02.2023 № 4-КГ22-55-К1 - читайте и подавайте в суд, взыскивайте моральный вред. Только так, только через деньги.
водителей мобилизовать тётенек судно выносить из-под раненых бойцов. или в ельцин-центре трудоустроить на престижную работу. а откуда у вас автобусы БУ. повсюду такая красота западная.
У Анны в Краснотурьинске лучше было? Может вернётся?) Хотя деревенские пазики поменять на нормальные автобусы администрация могла бы, по всему городу, но Орлов не того полёта птица, как и тюменский зуботехник.
Гость
18 мая 2023, 16:05
Мне кажется это просто повод выставить смазливую фотку на всеобщее обозрение, вдруг кто богатый клюнет
Гость
18 мая 2023, 18:25
Верим! Тебе ли не знать.
Гость
18 мая 2023, 19:35
Судя по фото вк, там уже все плохо с лицом.
Гость
18 мая 2023, 15:50
Молодец Анна Макушина подписываюсь под каждым словам тоже каждый день на 052, просто он чаще ходит чем 59
Гость
18 мая 2023, 15:47
Поездка на таджикских маршрутках - это унижение человеческого достоинства, а мэр орлов считает иначе, поэтому в нашем городе никогда не будет цивилизованного общественного транспорта!
Один простой вопрос Ане - вы готовы платить за все, что вы описали? Высококвалифицированный и вежливый водитель, вымытый и новый автобус, частота движения этих автобусов все это стоит денег и немалых. Это экономика, если есть спрос только на дешевый и низкокачественный ОТ, то вы его и получаете. И да, аргумент кондуктора вполне резонный - что-то не устраивает - ищите другую альтернативу. Не нравится сервис, не пользуйтесь, купите себе автомобиль, пользуйтесь такси. Пока не будет рыночного рычага давления, пока не будете рублем наказывать владельцев этих маршрутов - все так и останется...
Гость
18 мая 2023, 18:20
Аня, равно как и все другие пассажиры ОТ, оплачивает это все сверх всякой меры. За 33 руб автобусы должны быть чистые, комфортные, ходить через каждые 5 минут, и все пассажиры должны в салоне сидеть, а не стоять. Да и то дороговато, пожалуй.
Аня, равно как и все другие пассажиры ОТ, оплачивает это все сверх всякой меры. За 33 руб автобусы должны быть чистые, комфортные, ходить через каждые 5 минут, и все пассажиры должны в салоне сидеть, а не стоять. Да и то дороговато, пожалуй.
Вечно вам все все должны... И почему вы решили, что это все стоит 33 рубля, а не 50 или 75?
Гость
20 мая 2023, 07:14
Проблема не в этом, а в том что общественный транспорт не может приносить доход, за очень редкими исключениями. Например, как в Москве. А местные чинуши не хотят вкладывать сюда деньги, как делается во всём мире. Вы не задумывались почему в маленьких городах оплата проезда меньше? Тот же транспорт, те же ГСМ.
Гость
18 мая 2023, 15:34
все мечтают уехать из ипотечного гетто
Гость
18 мая 2023, 15:31
Что то дамочка приукрасила все недостатки езды на таджикских маршрутках, все гораздо плачевнее! Поездка в этих таджикских маршрутках подобна прохождению всех кругов ада и у меня уже выработалась стойкая неприязнь к ним! Я лучше потрачу больше времени на ожидание автобуса гортранса, но зато моё самолюбие не будет растоптано. Я, в отличии от некоторых наших пассажиров, не ощущаю себя бараном, чтобы меня так возили, как возят таджикские водители!
Гость
18 мая 2023, 15:15
Устал повторять. На регулируемом рынке не может быть конкуренции. Нужно убрать частных перевозчиков и в качестве kpi установить не количество перевезенных пассажиров, а соблюдение графика. Если гортранс не справляется значит нужно выводить в АО с контрольным пакетом администрации и привлекать частные инвестиции. Заложите доходность 10% в тариф и автопарк Екатеринбурга будет лучшим по стране. Но руководитель должен быть один.
Есть вторая мера. Заберите служебные машины у чиновников и выдайте проездные. Пусть инспектируют свои районы на закупленных автобусах. Дамаю очень быстро и дороги начнут строить и парк транспорта обновят
Гость
18 мая 2023, 14:11
В моем детстве на конечных остановках салон автобуса мыли
Гость
18 мая 2023, 13:09
Согласен, не нравится, поезжайте на такси.
Гость
18 мая 2023, 13:56
А я нет. В маршрутках кондукторами одни гастарбайтеры. С чего я должна терпеть хамство от каких-то приезжих в стране, в которой всю жизнь живу? Обычно отвечаю, чтобы валили в свои аулы и там хамили кому угодно, если они такие дикие и необразованные.
Гость
18 мая 2023, 14:48
Не можете работать здесь, возвращайтесь домой.
Гость
18 мая 2023, 13:07
Я сам обычно на машине передвигаюсь, но бывает на автобусе. Мне нравиться когда водитель несется и нарушает правила. Когда объезжает пробки по трамвайным путям. Быстро и с ветерком добираюсь. А все остальное это мелочь. Хочешь комфорта - езжай на такси, выбрал автобус - будь готов к тесноте, жаре, тряске, гонкам итд.
Гость
18 мая 2023, 12:58
Самое главное смазливую фотку вставить
Гость
18 мая 2023, 12:46
А как сейчас на такси то ездить? За 150 р уже не уедешь и до соседнего дома. Вот надо мне было в ветклинику,по времени 20 мин езды,туда 600 с лишним отдала,обратно через час уже почти 800
Гость
18 мая 2023, 12:38
Люди сами создают себе проблемы,зачем покупать/снимать жилье на другом конце города от работы?
Гость
18 мая 2023, 12:19
Ну вообще-то про заранее-то она права. Неоднократно сталкивалась с тем, что начинают протискиваться из середины салона уже на остановке. Причем молча. Обычно люди спрашивают выходит ли впередистоящий, а если нет - то меняются местами. Это же нормальная практика. Или остановился автобус, все вышли, заходишь, и вот такая из середины вылетает и почти сшибает.
Вот меня удивляют пассажиры, которые говорят водителям и кондукторам: "Не нравится - ищите другую работу." Вы в своём уме? Так они уволятся, найдут другую работу, а вы же потом сами будете возмущаться тому, что транспорт стал реже ходить. Водителей и кондукторов ведь итак не хватает.
А у пассажиров выбора нет: либо терпеть это, либо ещё дольше ждать транспорт, раз им такой транспорт не нравится. Ну в конце концов, для пассажиров стараются держать стоимость проезда, ведь по 100 рублей за проезд пассажиры не готовы платить.
Гость
18 мая 2023, 12:10
052 маршрут продлили, а автобусов мало, иногда по 50 минут ждёшь
Гость
18 мая 2023, 11:56
Я не кондуктор, но меня раздражают пассажиры, которые начинают свое торжественное шествие к выходу, когда автобус уже остановился. Также бесят любители постоять у дверей 5-10 остановок при достаточно свободном салоне. Ну, и рюкзачники - "ачётакова". Крайне редко кондукторы делают замечания, видимо, уже сил нет бороться с тупостью.
Гость
18 мая 2023, 14:41
А давай будем вставать и двигаться к выходу во время движения. А чо такова, подумаешь, упадем. Подумаешь, будем толкать тех, кому и так в проходе держаться не за что. Главное же, чтоб по-твоему, по острому. Да?
Гость
20 мая 2023, 11:26
Гость
18 мая 2023, 14:41
А давай будем вставать и двигаться к выходу во время движения. А чо такова, подумаешь, упадем. Подумаешь, будем толкать тех, кому и так в проходе держаться не за что. Главное же, чтоб по-твоему, по острому. Да?
Ну вообще-то заранее просят подготовиться к следующей остановке. Подойти к выходу на предыдущей не судьба? И заранее разложить мелочь по карманам или подготовить карту?
Гость
18 мая 2023, 11:51
Да когда уже люди начнут уважать себя и ценить свое время? Нужно жить в том районе, в котором работаешь и всем вокруг станет легче! Большинство людей снимает жилое на академе, работая на уксусе, например, и зачем??? Дебилизм! Потом из-за них, когда иногда нужно по делам куда-то выехать с академа утром стоишь в диких пробках! Семи создаете геморрой и себе и другим.
А чего не понятного? Это ведь бывшие маршрутки. Ну заставили перевозчиков заменить газели на жёлтые Богданы, а потом Богданы - на ПАЗики, ну заставили принимать Екарты и льготы... Но им же всё равно приходится рассчитывать только на свой доход от перевозок без всяких субсидий. Частники ведь не против на нормальных больших автобусах работать, они даже просили предоставить автобусы Гортранса в аренду, так как сами они не могут покупать такие автобусы. Но им приходится самим как-то выживать.
У 052 вроде в конкурентах 59 маршрут, который весь на новых больших автобусах - пусть бы эта журналистка и ездила в нормальных условиях на 59, раз ей 052 не нравится.
Гость
19 мая 2023, 09:20
Вам 20 раз уже говорили, что частникам в этой сфере делать НЕЧЕГО. Потому что ОТ прибыльным быть не может по определению, это социальный сервис. А они залезли туда, чтобы прибыль огромную получать, а теперь еще и плачутся, чтобы дали им, левым абсолютно людям, государственное материальное обеспечение к получению прибыли. Это же маразм частой воды.
Вам 20 раз уже говорили, что частникам в этой сфере делать НЕЧЕГО. Потому что ОТ прибыльным быть не может по определению, это социальный сервис. А они залезли туда, чтобы прибыль огромную получать, а теперь еще и плачутся, чтобы дали им, левым абсолютно людям, государственное материальное обеспечение к получению прибыли. Это же маразм частой воды.
То есть, по-вашему, лучше ждать муниципальный автобус по 40 минут, чем терпеть частников?
Ну я, например, в основном на редких муниципалах езжу, подстраиваясь под их расположение, иногда вычисляю пересадку. Но иногда всё-таки приходится на частнике ехать, когда я знаю, что муниципала не будет, а возможности подстроиться под муниципала нет. Но знаете ли, подстраиваться под редкий транспорт не каждый может, даже моя жена не понимает мои принципы поездок по городу. Ну и вспомните, что случилось с маршрутами, которые забрали у частников и отдали муниципалам. Типичный пример: 024 маршрутка ходила каждые 5 минут, а нынешний 57А - каждые полчаса-час. С 27 маршрутом - та же беда.
Поступившие 126 автобусов в 2020-2021 годах особо не смогли помочь сократить интервалы на маршрутах.
Гость
18 мая 2023, 11:36
Не нравится Академический?
Переедь в другой район!
И опять, судя по комментам, виноваты граждане, а не администрация.
Всё же правильно нас называют терпилами.
Гость
18 мая 2023, 11:06
также и 33 троллейбус на Эльмаше, ходит как попало, ощущение что не мыли его лет 10. Гортранс говорит об убытках, но эти троллейбусы еще в советское время покупали, а кроме gps и камер там ничего не менялось, даже не красят, ездят страшные, окна как с тонировкой, настолько зашорканные и грязные что уже не видно в них. Куда уходят средства, почему хотя бы раз в год не закупать по 2 новых троллейбуса и не откапиталить существующие ?!
Гость
18 мая 2023, 15:20
Надо же показать какие мы нищие, денег на краску нет чтобы тролейбус покрасить в яркие цвета к примеру синий и желтый.
да мэр у нас не ройзман а Собянин Серёжа. и сава богу ельцын-центр недостроенный - надеемся не не достроится.
Гость
18 мая 2023, 10:43
Академ плохой район Ревды.
Гость
18 мая 2023, 10:31
Городской транспорт, особенно трамваи и троллейбусы в большинстве своём запредельно изношен - по сути металлолом на колёсах! Ездит как попало, к примеру - троллейбусы № 3,5,32 с Коммунистической, не соблюдая зачастую ни маршруты, ни интервалы движения! В салонах ужасающая грязь, оскорбляющая человеческое достоинство! Абсолютно профнепригодное и дремуче некомпетентное руководство третьего этажа и ГорТранса регулярно ноет об убыточности городского транспорта, повышая стоимость проезда. В то время, как во многих троллейбусах отсутствуют кондукторы, а водители по объективным причинам банально не справляются с обеспечением полноты обилечивания пассажиров, в часы пик особенно. Аналогична ситуация и в трамваях на два вагона - один кондуктор, который также не способен обеспечить полноту обилечивания пассажиров. При таком вопиющем бардаке увеличивать стоимость проезда абсолютно бессмысленно!
Гость
18 мая 2023, 15:21
Ну а чему там ломаться? По моему не чему все востановить можно
Гость
18 мая 2023, 10:29
скоро трамвайку запустят.. Будет шикарно
Гость
18 мая 2023, 10:21
Лёха Лупоглазов: Вот тоже с Жекой Справляло-Волноваловым не нравится! Ну и что теперь? Приходится ездить на служебных, регулярно обновляемых Крузаках и Мерсах...
Гость
18 мая 2023, 10:18
есть каршеринг. Бери машину и едь. Есть такси. Есть ноги)) можно идти пешком. Есть велосипеды и самокаты. Ну и если не один вариант тебе не подходит, есть ОТ. Нытьё не обоснованное. Не хами сам не будут хамить тебе)
Гость
18 мая 2023, 10:18
НА "Нет" нажали водятелы маршруток?
Гость
18 мая 2023, 10:17
В здравом уме и уважающий себя человек не купит квартиру в академе, мичуринском, светлом солнечном. Это не Екатеринбург, это злокачественные образования, для отделения понаехавшей областни от горожан.
Гость
18 мая 2023, 10:29
Гость, Красиво сказано💋
Гость
18 мая 2023, 10:32
Гость, мы все поедем к тебе домой жить месному. В центр. А родился я в Екб, и квартира в академе. И что?
Гость
18 мая 2023, 10:49
Гость
18 мая 2023, 10:32
Гость, мы все поедем к тебе домой жить месному. В центр. А родился я в Екб, и квартира в академе. И что?
Проверься у психиатра если там поселился.
Гость
18 мая 2023, 10:15
Вам правельно сказано не нравиться на такси. Вам не угодить идите работайте кондуктором, а то жалуетесь автобусов нет уехать не можите вечно не довольны...
Гость
18 мая 2023, 10:14
У частников все просто им не выгодно они не вышли на маршрут хотя на тендерах обязывались возить вплоть до 24 часа. По факту на маршруте один водитель, которые понятно вставая в 5 утра и работая до 21 часа, поэтому нет их на маршрутах. Я думаю что водителей заставляют перерабатывать частников. Плюсом не соблюдение графиков. Вот поэтому они все злые и ездят. А начальство их все время без денег как бы. Если не выгодно было муниципалам, то зачем частники предлагают свои услуги по перевозкам не понятно? Лезут в этот бизнес где посути работа должна идти по себестоимости.
Гость
18 мая 2023, 10:10
Зачем отдавать маршруты частников, если сравнивать с муниципальным транспортом он гораздо лучше, всегда ездит точно во время. Частники все время не соблюдают время и постоянно голосят за повышение тарифов, а автобусы как на старых ездили так и продолжают ездить. В последнее время новых автобусов то никто и не видел. А на старых у многих проблемы с тормозами, автобус постоянно дергается. В общем не у всех транспорт исправен, ни за интервалами никто из городских служб не смотрит не за транспортом, что он часто неисправен.
Не, ну в толпе, в в забитом донельзя автобусе, стоять в пробке лучше, чем на самокате без пробок. Поэтому они такие злые на самокатчиков.
Гость
19 мая 2023, 09:09
Ответ вам один - зима.
Гость
18 мая 2023, 10:07
лично я не грублю кондукторам, продавцам и пр. и мне в ответ никто не грубит. Если вам всё грубят, то может дело в вас? Конечно бывают исключительные случаи, например, что то случилось и ты на имоциях кому-то грубо ответил, тогда и тебе отвечают в том же грубом тоне. Но в большинстве случаях...как ты к людям относишься, так и они к тебе относятся.
Гость
18 мая 2023, 10:02
В городе пробки лишь по одной причине что вы не уедете нормально на работу. Представляете полного человека, который будет влазить а автобус? По утрам в городе все таже давка в автобусах.
Гость
18 мая 2023, 10:00
Е1 решил проголосовать за меня, очень странно. Даже нет возможности сделать выбор
Гость
18 мая 2023, 09:55
В москве есть ночные маршруты идущие через весь город в екатеринбурге после 21-00 частников вы не увидите. Многие водители работают по смене с утра до 21-00. Транспортные компании экономят на водителя. Маршруты ночные в москве ходят через каждые 30 минут и до утра, а у нас с 21 часа вы простоите до полуночи и не встретите ни одного автобуса. а потом пешком пойдете
Гость
18 мая 2023, 13:54
в Москве много чего есть
Гость
20 мая 2023, 11:41
Гость
18 мая 2023, 13:54
в Москве много чего есть
Потому что у них Собянин есть, хороший хозяйственник, активный, увлеченный, переживающий за результат, который делает, спрашивает с подчиненных, а не трындит. Вообще местная администрация напоминает персонажа «12 стульев», который воровал и стыдился, стыдился и воровал.
Гость
18 мая 2023, 09:52
Еще минус частного городского транспорта что после 21-00 вы не увидите ни одного автобуса, они не соблюдают графики маршрутов совсем
Гость
18 мая 2023, 09:50
Скоро во всех районах города будет такой выезд. Скажите спасибо застройщикам
Гость
18 мая 2023, 14:37
Прежде всего, спасибо надо сказать тем умникам, кто уплотнил нормы застройки, в частности - Высокинскому. И дополнить благодарность тем, кто сейчас сгласовывает такую застройку, не думая ни о чем, кроме личного обогащения.
Гость
18 мая 2023, 09:49
Пора заканчивать с этим аулом! Достало уже, бардак полный! Городу надо постепенно забирать маршруты у частников!
Гость
18 мая 2023, 14:35
Предположим, отберут. И что дальше? Город (точнее, его нынешняя администрация) не способен решить транспортную проблему.
Гость
18 мая 2023, 09:48
Еще можно добавить от кондукторов и водителей пердежем воняет, потому что у них нет туалетов, мэрия считает что они должны в кусты ходить.
Достижения
Свой среди своих