E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Опасный сезон! Автоинспекторы напомнили уральцам о том, как уберечь детей от ДТП

Опасный сезон! Автоинспекторы напомнили уральцам о том, как уберечь детей от ДТП

Сотрудники ГИБДД провели большое родительское собрание

С наступлением каникул повышается риск ДТП с несовершеннолетними

Свердловская Госавтоинспекция провела масштабное родительское собрание в режиме онлайн о безопасности детей на дорогах. Встречу курировал начальник ведомства Алексей Спиридонов, также присутствовал замминистра образования и молодежной политики Юрий Зеленов.

Главный автоинспектор региона напомнил родителям, что только они могут предупредить нарушения и исключить риск травматизма детей на дорогах. Спиридонов подчеркнул и важность безопасного маршрута «дом-школа-дом», который нужно неоднократно пройти с ребенком в летний период.

Собрание прошло в режиме онлайн

По данным ГИБДД, за трансляцией следили около 20 тысяч человек. Зрителям предоставили возможность задать вопросы. Основными темами обсуждения стали нововведения в ПДД в части использования средств индивидуальной мобильности, состояние аварийности и причины дорожных аварий с участием детей, роль родителей в воспитании законопослушных участников дорожного движения и демонстрация правильного примера, в том числе в условиях загородных трасс и сельских дорог при управлении велосипедами, также выработка алгоритмов безопасного перехода проезжей части, соблюдение правил перевозки детей.

В завершение встречи Алексей Спиридонов вручил подарки победителям областного конкурса «Самый активный родительский патруль».

Госавтоинспекция регулярно проводит акции, в которых участвуют родители

Прочитайте колонку мамы и сотрудника ГИБДД о том, как родители экономят на безопасности своих детей. Посмотрите также возмутительное видео, как на днях в Академическом родители учили ездить маленького ребенка на машине прямо возле школы. Автоинспекторы начали проверку.

Ознакомьтесь с инструкциями о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления