E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Не паркуйтесь как попало: в Екатеринбурге в полтора раза подняли стоимость эвакуации машин

Не паркуйтесь как попало: в Екатеринбурге в полтора раза подняли стоимость эвакуации машин

Публикуем расценки, которые подготовила Региональная энергокомиссия

Дорогим машинам — дорогая эвакуация

В Свердловской области резко подорожает стоимость эвакуации автомобилей. Региональная энергетическая комиссия подготовила новые тарифы на перемещение машин с места нарушения на спецстоянку. Проект документа опубликован на сайте ведомства. В нем указана предполагаемая дата подписания — 24 мая. Постановление опубликуют на официальном портале правовой информации Свердловской области, оно вступит в силу через семь дней после этого.

Новые расценки существенно выше предыдущих. В свежей версии постановления РЭК от 31.01.2018 г. № 10-ПК стоимость эвакуации легкового автомобиля по всему региону — 2857 рублей. С августа 2019 года за перевозку на штрафстоянку водители в Екатеринбурге платили не более 1649 рублей, то есть для жителей областного центра сумма вырастет в полтора раза. В новом постановлении вводится единая цена для всего региона. Таким образом, водители из области, которые раньше платили за эвакуацию 655 рублей, теперь будут платить 2857, то есть в четыре раза больше.

В Свердловской области предельные тарифы на перемещение задержанных транспортных средств не менялись более пяти лет, отметили в департаменте информполитики. РЭК поддержала предложение бизнесменов, которые попросили поднять цены.

— В комиссию обратились организации, имеющие право эвакуировать задержанный транспорт, с предложением об увеличении действующих предельных тарифов, например: за перемещение транспортных средств категории B — до 5000 рублей, категории D, C и E массой более 3,5 тонны — до 50 000 рублей; за хранение транспортных средств — до 130 рублей в час. Комиссия проанализировала рыночные цены и частично удовлетворила запрос перевозчиков, — сообщили E1.RU в департаменте информационной политики.

Дороже всего владельцам обойдется эвакуация негабаритной техники

Сумма в 2857 рублей обеспечит рентабельность работы по перемещению легковых автомобилей на спецстоянку, посчитали в РЭК. При этом размер тарифов на хранение задержанного транспорта на специализированной стоянке останется без изменения.

— Тарифы на эвакуацию авто в Свердловской области одни из самых низких в России. Так, в Москве они составляют 10 703 рубля, в Московской области — 5818, в Ленинградской области — 3818, в Татарстане — 3199, в Ростовской области — 3032 рубля, — отметили в департаменте.

Обновлено. К моменту официальной публикации документа расценки подняли еще раз.

Итоговые цены на эвакуацию выглядят так

Суровость законов об эвакуации автомобилей в Екатеринбурге компенсируется «необязательностью» их исполнения. Власти и ГИБДД много лет пытаются создать систему вывоза машин нарушителей. У них не получается договориться между собой о сотрудничестве, из-за этого город заставлен машинами. В 2019 году изменили схему эвакуации, до этого ГИБДД выделяла инспекторов, которые ездили с эвакуаторами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления