В Екатеринбурге утвердили первый маршрут наземного метро
30 июня 2023, 12:55
Гость
3 ноября 2023, 11:28
это- что вторая очередь детской жд в цпкио ? пассажиропоток кто то изучает? или только отмывает?....
Гость
3 ноября 2023, 11:23
Подумали бы сначала, кого электричка по данному маршруту возить будет? Про трамвай уже не вспоминают.
Гость
24 октября 2023, 17:01
Какой смысл развивать наземный трамвай, притом какой-то маршрут непонятный, когда и так нет места для дорог.
Если-бы скажем реально маршруты сделали короткими между микрорайонами города, то ещё-бы ничего
Гость
18 сентября 2023, 20:40
Можно было просто уже существующею ветку метро продлить по этому же маршруту чем строить бесмысленный транспорт
Гость
14 августа 2023, 21:45
Нужно строить подземное метро! Это развитие города. Екатеринбург зажат точечной застройкой. Улица узкие, город в ширь не строится смысла нет , нет метро на котором можно добраться из одной точки города в другую. Я понимаю что все деньги в Москве и Питере. И еще моё мнение что все зависит от губернатора, а его интересы не здесь.
Гость
6 июля 2023, 14:33
Деньги вбухают, а толку не будет - кто будет пользоваться такой веткой?
Гость
5 июля 2023, 11:58
Чтобы проложить последний участок до аэропорта Кольцово, придется делать мост длиной в несколько километров (надо пересекать реку, жд линию, 5 или 6 дорог). Думаю, что и запланированных 100 миллиардов не хватит. А какая будет отдача от траты таких безумных денег?
Гость
5 июля 2023, 11:38
потратить 100 миллиардов лучше на действительно важные на данный момент вещи, а так это больше смахивает на какую-то аферу
Гость
4 июля 2023, 09:45
Зачем ветку по саду Авиатор провели, что будет с этими домами где ветка проходит 😞
Гость
4 июля 2023, 16:07
Автобусы бы пустили.
Гость
3 июля 2023, 19:03
Ха-ха-ха, аххххахаа ха-ха-ха. Срочно допиливают и отваливают. Это праправнукам.
Гость
2 июля 2023, 18:41
Не соглашайтесь екатеринбург, вы подземного достойны!
Гость
2 июля 2023, 13:16
Ну я думаю что все рассчитывали что ветку пустят по маршруту Кольцово компрессорный птицефабрика новокольцовский светлый м ботаническая,или я не так понимаю сетку метро ?????? При чем тут сималенд😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Денег мало всем угодить,поэтому построят вот так,а там и ладно.Никто и не возразит.Перебесятся все в коментах и забудут.
Вспомните про ветку метро в сторону ВИЗа,которую обещали лет так 15
Гость
2 июля 2023, 00:28
Эта ветка пересекались бы с основным метро, было бы очень замечательно 🤗
Гость
1 июля 2023, 23:21
Как то ездила вГВолгоград там очень удобно и быстро действуют подземные трамваи,метро тоже нет,Очень удобно,я так думаю нашей столице Урала не помешает такой транспорт
Новые районы построили, дождались коллапса. Теперь жалкие потуги, на базе РЖД. Почему РЖД, а не трамвайные линии, допустим? Как в Пышме. С трамваями требований меньше и содержание. График полноценный. Дешевле. Почему так все? Кто считает экономику и техобоснование? Про метро не говорю. Здесь город отстает, к сожалению, на двадцать, потерянных, стратегических, лет. Единственно, метро, это проблема, которую без федеральных вливаний не решить.
Гость
1 июля 2023, 08:42
100 млрд руб = 10 км, т.е. 10 млн. руб за 1 метр 😳
Раньше в метро висела схема будущих веток, соединявшая в и ЖБИ и Волгоградскую, их бы в жизнь воплотить их плюс Солнечный и Химмаш и район новых корпусов для студентов, это была бы польза для людей. Если начнём реагировать все, то может и будет толк, а её сли только комменты писать-бесполезно. Люди, нужно петицию и писать президенту, выражать свою позицию гражданина города, может тогда что то будет двигаться для пользы людей.
Гость
1 июля 2023, 00:50
где вариант голосования: "я в метро и в снежного человека не верю"?
И какая-то странная ветка из ниоткуда в никуда, прямо как велодорожки. А до этой ветки на чем добираться? Ни парковки... ни транспорт не ходит туда... ничего. Молодцы.
Гость
1 июля 2023, 00:34
Как свежо. Всего-то 30 лет обещаний. Да кто их помнит то? Каждые полгода не забывают писать об этом. Как будто и не было этих 30 лет. У нас же память то 24 часа, а потом стирается. Ха-ха.
Гость
30 июня 2023, 23:46
Когда дойдёт очередь до ЖБИ??? Новостройки строят , а выездов с района не прибавляется ! Обещали все метро и где???
Гость
30 июня 2023, 23:34
В аэропорт сделайте нормальный транспорт к ночным и утренним рейсам
Гость
30 июня 2023, 23:08
Никто ничего строить не будет. Это картинки для впечатлительных
Гость
30 июня 2023, 22:53
Живу возле ЖД, решила до аэропорта доехать на электричке! Что вы думаете, как часто она ходит?? 2 шт утром и 2 вечером (после 20) для чего такие вложения, для 4 рейсов в день??? Позорище (((
Гость
30 июня 2023, 23:07
2 раза в день она ходит. К 8 утра и к 8 вечера.И обратно. Я если успеваю,на вечерней уезжаю в Кольцово.
Гость
30 июня 2023, 22:34
Вы не поняли . Главное метро в Москве, нам деревне метро не нужно
Какое - то необъяснимое чувство, когда покупаешь что-то дорогое и ненужное. Потом ругаешь себя, плюёшься и думаешь "кому бы ЭТО подарить"?
Гость
30 июня 2023, 21:47
Три автомобильные дороги будет пересекать, россельбан, обьездную сибирский тракт, как пересечение будет проходить, места новых пробок-проблем.
Гость
30 июня 2023, 21:44
У меня 2 вопроса:
1. Когда начнут строить?
2. Это типо как МЦК будет только не кольцевая?
Гость
30 июня 2023, 21:28
Опять проэкты, какой раз уже. Там на верху совсем живут в другом измерении , проэкты сделаны деньги освоили , а дальше всё (архив) . Лепота, все счастливы
Ммм новый способ отмывания бабла..... Кто этот проект делала? Зачем он нужен? Что жители компрессорерного всем поселком летают куда то и в сима Ленд ездят
Гость
30 июня 2023, 20:04
Как насчёт «бесполезной» ветки с ЖБИ до ВИЗа? Пустяковой такой.
Гость
30 июня 2023, 23:09
У сималенда свой транспорт возит людей. Зачем нести пургу?
Гость
30 июня 2023, 20:04
100 млрд? Вот оказывается и деньги на строительство подземки нашлись. https://www.e1.ru/text/transport/2023/05/18/72315080/
Гость
30 июня 2023, 20:02
Какой «полезный» маршрут. Очень удобно. Поработал в сималенде- полетел в отпуск. Вернулся - шмыг и на работе уже. Очень, очень нужно! Сто миллиардов всего ничего, пустяки для такой разгрузочной ветки! Выдохнем, братцы.
Гость
30 июня 2023, 20:01
Бред полный....
Гость
30 июня 2023, 20:01
Обещаниями каждый год кормят, вот уже лет 10 назад об этом говорили, а воз и ныне там.
Гость
30 июня 2023, 19:57
даёшьчистки тюменцевнанары
Гость