Дороги и транспорт Карта перекрытий Город снова встанет. Из-за спортсменов улицы в Екатеринбурге будут перекрывать два дня подряд, карта

Город снова встанет. Из-за спортсменов улицы в Екатеринбурге будут перекрывать два дня подряд, карта

В первые выходные августа проведут велофестиваль и марафон

5 августа в центре города будут ездить велосипедисты, а 6-го побегут участники марафона
Источник:

Первые выходные августа в Екатеринбурге будут очень спортивными: в субботу, 5 августа, в городе пройдет велозаезд, а на следующий день — марафон «Европа — Азия». Оба дня из-за этого будут перекрывать улицы в центре.

— Любители активного образа жизни отметят предстоящее 300-летие Екатеринбурга сразу двумя масштабными спортивными мероприятиями. В связи с проведением мероприятий движение на нескольких улицах будет ограничено, — говорится в сообщении мэрии.

В велофестивале будут участвовать любители и новички от 10 лет, также запланированы гонка для спортсменов от 18 лет и заезд на беговелах для самых маленьких.

Улицы Царская, Николая Никонова, Первомайская, Карла Либкнехта и Свердлова будут перекрыты с 07:30 до 12:30. Проспект Ленина, а также улицы Толмачева, Бориса Ельцина и 8 Марта будут закрыты с 10:30 до 12:30 5 августа. Все участки перекрытий мы отметили на карте.

Источник:

В марафоне «Европа — Азия» в этом году подготовили маршруты на 3, 10, 21,1 и 42,2 километра. Ограничения начнут вводить в несколько этапов.

Проспект Ленина, четная сторона улицы Восточной, улицы Карла Либкнехта, Николая Никонова и Свердлова закроют с 06:30 до 11:00. Бориса Ельцина, 8 Марта, проспект Ленина от Хохрякова до улицы Карла Либкнехта; Царская, Толмачева и Пушкина будут перекрыты с 06:30 до 13:30 6 августа.

Также с 12:00 5 августа до 16:00 6 августа будет закрыта нечетная сторона улицы Бориса Ельцина, от дома № 2 на Октябрьской площади до улицы Набережной Рабочей Молодежи.

Источник:

За последнее время это уже не первые перекрытия ради спортсменов. 22 июля ради триатлона IronStar запретили проезд и парковки на улицах в центре и на ВИЗе. Закрыли даже шесть километров Ново-Московского тракта.

Перекрывать улицы ради спортсменов...

Всего проголосовало: 1594
Можно! Спорт — это хорошо
Можно, но не в центре
Нельзя! Почему мы должны страдать?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
83
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Площадь — 25 квадратов, а в реестр вписали 255». Как легко разориться на налогах из-за ошибок в документах
Екатерина Торопова
директор агентства недвижимости
Мнение
«Никакой справедливости!» Журналистка засудила застройщика, сорвавшего сдачу дома, но всё равно осталась без денег
Ирина Порозова
Редактор раздела «Бизнес»
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
В Екатеринбурге рекордно выросло число квартир под сдачу. О чем это говорит?
Никита Словиковский
Основатель портала аренды и агентства недвижимости «Драже»
Рекомендуем
Знакомства
Объявления