E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Карта перекрытий Город снова встанет. Из-за спортсменов улицы в Екатеринбурге будут перекрывать два дня подряд, карта

Город снова встанет. Из-за спортсменов улицы в Екатеринбурге будут перекрывать два дня подряд, карта

В первые выходные августа проведут велофестиваль и марафон

5 августа в центре города будут ездить велосипедисты, а 6-го побегут участники марафона

Первые выходные августа в Екатеринбурге будут очень спортивными: в субботу, 5 августа, в городе пройдет велозаезд, а на следующий день — марафон «Европа — Азия». Оба дня из-за этого будут перекрывать улицы в центре.

— Любители активного образа жизни отметят предстоящее 300-летие Екатеринбурга сразу двумя масштабными спортивными мероприятиями. В связи с проведением мероприятий движение на нескольких улицах будет ограничено, — говорится в сообщении мэрии.

В велофестивале будут участвовать любители и новички от 10 лет, также запланированы гонка для спортсменов от 18 лет и заезд на беговелах для самых маленьких.

Улицы Царская, Николая Никонова, Первомайская, Карла Либкнехта и Свердлова будут перекрыты с 07:30 до 12:30. Проспект Ленина, а также улицы Толмачева, Бориса Ельцина и 8 Марта будут закрыты с 10:30 до 12:30 5 августа. Все участки перекрытий мы отметили на карте.

В марафоне «Европа — Азия» в этом году подготовили маршруты на 3, 10, 21,1 и 42,2 километра. Ограничения начнут вводить в несколько этапов.

Проспект Ленина, четная сторона улицы Восточной, улицы Карла Либкнехта, Николая Никонова и Свердлова закроют с 06:30 до 11:00. Бориса Ельцина, 8 Марта, проспект Ленина от Хохрякова до улицы Карла Либкнехта; Царская, Толмачева и Пушкина будут перекрыты с 06:30 до 13:30 6 августа.

Также с 12:00 5 августа до 16:00 6 августа будет закрыта нечетная сторона улицы Бориса Ельцина, от дома № 2 на Октябрьской площади до улицы Набережной Рабочей Молодежи.

За последнее время это уже не первые перекрытия ради спортсменов. 22 июля ради триатлона IronStar запретили проезд и парковки на улицах в центре и на ВИЗе. Закрыли даже шесть километров Ново-Московского тракта.

Перекрывать улицы ради спортсменов...

Всего проголосовало: 1594
Можно! Спорт — это хорошо
Можно, но не в центре
Нельзя! Почему мы должны страдать?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления