перейти к публикации
33 комментария к публикации

Тащи в самолет: что нельзя пронести на борт и какого размера должна быть ручная кладь у разных авиакомпаний — сохраняйте картинку

27 июля 2023, 15:30
Гость
Гость
10 ноября 2023, 00:49
Однажды я полетела в командировку, с собой собрала дома небольшой чемоданчик. В нем было много документов на дне, а сверху одежда. Сдала его в багаж. Когда стояла в очереди на посадку в самолёт, объявили по громкой связи меня (подойдите к пункту прохождения личного досмотра). Я с волнением влетела туда. Меня спросили: Вы ничего не везёт запрещённого? Я ??? Нет! Ок, меня отпустили на посадку в самолёт. Прилетаю в место назначения, а багажа нет. Думаю, что за ... Пошла общаться с назначенными людьми. Я ж не могу без рабочих документов уехать! Обещали чемодан привезти следующим рейсом (пришлось ждать два часа в аэропорту) и потом оказалось, что мои маленькие дети (2-3 года) положили мне к дну чемодана бенгальские огни!!! :-D
Гость
28 июля 2023, 10:35
За маленький пинцетик (в маникюрных наборах такие бывают, длина сантиметра 4-5), пришлось объясняться, зачем да почему. Воду 0,5л, купленную тут же, в аэропорту, не пустили: сказали либо тут же пейте, либо выбрасывайте. За мной женщина и мужчина были, заставили их выбросить распыляющиеся дезодорант, пену для бритья и духи.
Гость
28 июля 2023, 09:10
сухой лед для охлаждения скоропортящихся продуктов — не более 2 килограммов на пассажира. Вопрос, сколько человек долетит до пункта назначения если каждый пассажир возьмёт с собой по 2 кг?))))
Гость
28 июля 2023, 08:31
Интересно, кто составлял правила и что у них в голове? Когда ограничивают вес чемодана в 10кг, а вес владельца более 100 кг, другой пассажир , чуть больше 50 кг? С другой стороны, если взвешивать чемодан вместе с владельцем, сколько было бы пользы. В се толстые стали бы снижать вес, а это положительно сказалось бы на здоровье, со всеми вытекающими.
Гость
5 июля 2025, 12:01
Это точно
Гость
27 июля 2023, 19:56
Водка это же легковоспламеняющаяся жидкость???
Гость
28 июля 2023, 08:33
Водка - это очень вкусно😁.... Не веришь? Попробуй сам😉...
Митрофан Простаков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2023, 18:13
На линиях вообще уже стыд потеряли...зачем тебе штопор, если бухло проносить запрещают...приходится по старинке, с грелкой...
Гость
27 июля 2023, 17:40
Хочется много написать про конченные уральские авиалинии (причем в нашем кольцово вобще пробитые на их стойках регистрации сидят), но это получится отельная новость. Как минимум о том, как тех поддержка говорит одно, а по факту в порту получается другое.
20771628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июля 2023, 17:31
Русская народная забава - незаметно в самолете распечатать то что купил в дьютике)))
Гость
27 июля 2023, 16:56
В июне на уральские авиалинии не хотели пропускать спининг в чехле как ручную кладь в Калининграде.Типа раз в калибратор не помещается,надо в багаж сдавать.
Гость
27 июля 2023, 16:46
Ну-ну, попробуйте взять с собой "складные (без фиксатора) дорожные, перочинные ножи с длиной лезвия менее 60 миллиметров". Сходите в аэропорт наш, там на стенде изъятого в том числе и такие найдете. А все почему? А потому что надо, чтоб люди брали багаж. В итоге я с багажом только из-за ножа и летаю.
Гость
27 июля 2023, 16:38
Не знаю откуда взята информация журналистами,но она неверна Ни за что в жизни вас не пропустят с маникюрными ножницами,штопором,перочинным ножиком и тд.
Гость
27 июля 2023, 19:11
я проходила в кольцово с перочинным ножиком. Случайно, забыла что в рюкзаке лежит. Не отобрали. Правда есть вероятность, что просто не заметил
Гость
27 июля 2023, 16:19
А зачем в ручной клади маникюрные ножницы?
Гость
27 июля 2023, 16:27
потому что тариф без багажа
Гость
27 июля 2023, 16:14
Напишите лучше как Уральские авиалинии за пляжный зонт стали взимать драконовскую плату! А раньше прям в салон предлагали занести бесплатно. Теперь этот зонт дешевле на море купить и бросить.
Гость
27 июля 2023, 16:35
Вы прям со складным грибом в самолет хотели?
Гость
27 июля 2023, 16:36
Обычно эти зонты на пляжах имеются, как-то не видел, что бы кто-то их с собой с северов таскал. Но всякое бывает, конечно.
Гость
27 июля 2023, 17:29
🤣🤣🤣вы серьезно? Что ещё с собой берете? Для себя, чисто поржать🤣🤣🤣
Гость
27 июля 2023, 15:55
вода и ножницы давно отбирают.
Гость
27 июля 2023, 16:00
Мы маникюрные ножницы вложили в багаж и никаких проблем, дезодорант можно купить по месту пребывания.
266301942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2023, 17:54
Воду 0.5 не отбирают.
Гость
27 июля 2023, 20:09
Не правда до литра воды спокойной приношу и ножницы маникюрные
Гость
27 июля 2023, 15:53
Странно. Новый 50 мл аэрозольный баллончик с дезодорантом и складной перечинный ножик 5 см был в ручной клади, и они стали закатывать скандал что типа это нельзя. А здесь написано, что можно. В итоге им в подарок эти вещи и ушли.
Гость
27 июля 2023, 15:48
Угу, только компании, как правило, плюют на приказ Минтранса и запрещают и маникюрные ножницы менее 60 мм и, уж тем более, перочинные ножи без фиксатора любой длинны. И проще не везти, чем спорить, рискую опоздать на рейс
Гость
27 июля 2023, 16:15
Гость, Длины, лол.
Гость
27 июля 2023, 16:36
А так же запрещают штопоры(((
Гость
27 июля 2023, 15:43
Я, однажды, в самолет на танке въехал...
Гость
27 июля 2023, 16:04
Вот оно чо, Михалыч! 😂
Гость