E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Треш и унижение. В Академе водитель руками запихал пассажиров в автобус, чтобы поехать дальше

Треш и унижение. В Академе водитель руками запихал пассажиров в автобус, чтобы поехать дальше

Иначе люди не влезали в маленький транспорт

Жители Академического терпят ежедневный стресс, упихиваясь в тесные автобусы

В Академическом пришлось буквально утрамбовывать людей в автобусе, чтобы двери смогли закрыться. Они захлопнулись, но снаружи остались торчать волосы и пальто пассажирки. Тогда водитель, который «упаковывал» академчан в салон, аккуратно протолкнул их внутрь.

Так не должно быть, но так ездил каждый пассажир в Екатеринбурге

Такую сцену сняли на остановке 012-го маршрута, на «Академика Сахарова». К сожалению, это всё еще типичная ситуация для общественного транспорта в Академе. Не лучше обстоят дела и в соседнем микрорайоне — Мичуринском.

— Всего два маршрута: 24-й автобус, чтобы добраться до «Радуга Парка», и 070-й, который идет через Академический. 24-й ходит с интервалом в 20 минут, если где-то в пробке не застрянет, — пожаловалась жительница микрорайона Анастасия.

Пассажиры в Мичуринском не влезают в автобусы и остаются на улице

Она рассказала, что 21 сентября в 6:50 автобус должен был подъехать к остановке «Школа», но приехал на 15 минут позже.

— Он уже был почти полный, а ведь на каждой остановке человек по 20 ждали 24-й маршрут. После семи часов начинаются пробки, дорога до «Радуги» занимает час или даже полтора. Люди в салон просто не умещаются. Они ругаются, толкаются, их зажимает дверями, часть пассажиров остается на остановке, — описала обычное утро жителя Мичуринского Анастасия.

В мэрии традиционно рассчитывают, что положение дел в Академе улучшит трамвай.

— Перевозчики, которые осуществляют автобусные перевозки, испытывают кадровый дефицит. При этом прием новых сотрудников предприятия ведут на постоянной основе. Запуск трамвайного движения в Академический будет способствовать улучшению транспортного обслуживания района. По контракту срок окончания строительства линии — конец 2024 года. Все работы идут с существенным опережением графика. Рассчитываем, что первый пассажирский трамвай пройдет по ветке до конца текущего года, — отметили в пресс-службе администрации.

Вас устраивает общественный транспорт Екатеринбурга?

Да
Нет
Не езжу в общественном транспорте

До конца года построят трамвайную ветку в Академический. Городские власти надеются, что это упростит выезд из микрорайона. На трамвае уже прокатили губернатора и мэра. Кроме того, в ближайшие годы построят новый выезд из района. Работа екатеринбургских автобусов возмущает не только жителей Академического, но и других районов. Много вопросов к расписанию транспорта в вечернее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления