E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Изменения на дорогах На Ботанике на важном перекрестке изменили схему движения. Но водители ругаются

На Ботанике на важном перекрестке изменили схему движения. Но водители ругаются

Рассказываем, что за проблема возникла на пересечении Белинского и Шварца

Раньше поворачивать с Белинского на Шварца можно было только с левой полосы, теперь можно с двух

На перекрестке улиц Белинского и Академика Шварца изменили схему движения. Раньше поворачивать с Белинского на Шварца можно было только с левой полосы, теперь разрешили сразу с двух (с левой и средней). Но многие водители не заметили изменений. В часы пик (особенно по утрам) автовладельцы упорно лезут из средней полосы в левый ряд, думая, что только таким образом можно повернуть в сторону торгового центра «Дирижабль».

— Поворот на Ботанику сделали и со второй полосы! Но знак не замечают! — возмутился один из водителей.

Новая схема движения теперь выглядит так
Знаки на перекрестке поменяли для увеличения пропускной способности улицы (для потока, едущего от аквапарка в сторону центра)

Есть еще один нюанс. Поворот налево со средней полосы осуществляется только под зеленую стрелку. Когда она не горит, ехать можно только прямо. Иногда водители с левым поворотником запирают среднюю полосу, поскольку стрелка потухла. При этом автомобилисты, кому нужно ехать по средней полосе в прямом направлении, начинают отчаянно сигналить водителю, который не может повернуть. В итоге у многих не выдерживают нервы, и они проезжают перекресток прямо, не сумев повернуть налево со средней полосы.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге на десятке улиц поставят новые знаки. Запомните их, чтобы не нарваться на штраф. Также прочитайте о серьезных изменениях на перекрестке Амундсена — Объездная. В августе 2023 года там развели встречные потоки, чтобы снизить число аварий. Новая схема привела к огромным пробкам. После массовых жалоб автомобилистов дорожники вернули прежние циклы, но поставили дополнительную зеленую стрелку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления