E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт подробности В Академическом начали строить еще один выезд из района: фото

В Академическом начали строить еще один выезд из района: фото

Новую дорогу сделают к 2027 году

Жителям Академического начали строить новую дорогу в сторону ЕКАД

Власти Екатеринбурга не стали откладывать в долгий ящик проект соединения улицы Амундсена и ЕКАД. Эта важная дорога даст жителям Академического дополнительный выезд из района в сторону кольцевой и разгрузит вечно стоящую в пробках Амундсена.

В августе департамент информполитики Свердловской области сообщал, что городу выделили 498,3 миллиона рублей на строительство дороги через лес: от проспекта Академика Сахарова до ЕКАД. В начале сентября проект прошел историко-культурную экспертизу. На днях строительные работы стартовали. Администрация Академического района выложила фотоподборку.

На участке Амундсена от Парина до Ландау уже работает техника

В мэрии, в свою очередь, уточнили, что пока речь идет только об отдельном этапе большой стройки. Началось обустройство Амундсена от моста через Патрушиху до улицы Академика Ландау. На этом рубеже ведется подготовка к строительству очистных сооружений.

— Срок завершения работ по контракту — 2025 год, — рассказали в администрации Екатеринбурга.

Сейчас строители заняты подготовкой к обустройству будущих очистных сооружений

Продление Амундсена до ЕКАД потребует строительства полноценной транспортной развязки на пересечении с кольцевой. Об этом рассказали в региональном Управлении автодорог.

— Согласован проект примыкания Амундсена к ЕКАД в виде транспортной развязки на разных уровнях. Проект предоставлен компанией-застройщиком, — уточнили в дорожном ведомстве.

Ранее замглавы Екатеринбурга по строительству Рустам Галямов заявил, что полностью Амундсена «пробьют» до кольцевой к 2027 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления