«Это не автобус, а мясорубка». Как журналисты E1.RU выбирались из центра Екатеринбурга в Академический
13 октября 2023, 07:30
Гость
26 октября 2023, 06:56
Уважаемые журналисты! Может быть устроить пикет у мэрии? Ну должно же быть какое-то решение проблемы?
Гость
20 октября 2023, 09:11
Ехал в маршрутке в 20-00 забитой до отказа, на площади зашли молодые парни, судя по разговору, гости нашего города, и стали обсуждать какой у нас транспорт. Было стыдно. Мне вот было стыдно, а ответственному за транспорт в нашем городе видимо не стыдно.
Гость
15 октября 2023, 13:18
А поэкспериментируйте по 71у маршруту вечером 🌙, а то зима близко... хотя чувствую так везде.
Гость
15 октября 2023, 06:15
А у нас ещё меценаты есть .. Которые то Храмов хотят впихнуть вместо парка, то льва с золотыми яйцами. Вот что мешает купить по автобусу и назвать своим именем Каждый день можно говорить: « Доехал на автобусе С......»например. Можно даже что- нибудь золотом покрасить...
Гость
14 октября 2023, 20:01
С каждым годом все хуже и хуже с транспортом. Городом, и конкретно, транспортом, руководят "двоечники".
Не могут справиться с простой проблемой - общественным транспортом... Не стыдно.... Наверно, уже привыкли . Главное - отчитаться перед кремлевскими чиновниками: все у нас в регионе хорошо. Лизоблюды и лицемеры...
Гость
14 октября 2023, 16:42
Мало трамваев тоже, страдают все, и кто в центре живет тоже. Рабочие места не только в центре, но по всему городу.
Развивать надо трамвайную сеть по всему городу, больше трамваев новых на все маршруты. Но лоббируют видимо пазиковозов.
Гость
14 октября 2023, 11:06
СВО - это мясорубка, а не автобус
Гость
14 октября 2023, 10:10
Пока частники будут генерировать черный нал ничего не изменится, а без этого никак потомучто коррупция
Гость
14 октября 2023, 09:22
На Компрессорный уехать из города, особенно в вечернее время, тоже целый квест, уважаемые журналисты, доедете как-нибудь до нас и опубликуйте результаты эксперимента.
Гость
14 октября 2023, 01:38
а как вышло что на скрине 18 мин, а со слов Владика 35,а в статье в конце дак вообще 40 написали......что-то мне кажется "журналисты" то те еще врунишки...ну и на видео прям выжать надо.....хотя люди ж деньги типа за это получают..потом будут в старости своими "хитовыми" новостями гордиться....
Гость
14 октября 2023, 00:20
Свердловцы, не цените вы своего мера - он же наземное метро строит!
Гость
14 октября 2023, 10:03
Незаметно по факту, чтобы строилось метро в каком либо виде.
Гость
13 октября 2023, 22:09
В 1996 году мне было 15 лет, и я так же ездила на учебу, в 111 автобус забиться с первого раза было большой удачей, иногда шла пешком 2 остановки, тк там выходило много людей на работу на завод и шансы попасть в автобус увеличивались, и автобусы тогда были "скотовозы", как их называли в народе.
"Меня, как человека, не привыкшего к ожесточенной борьбе за место в автобусе, шокировало поведение людей, которые с такой отчаянностью и беспощадностью расталкивают друг друга, лишь бы поскорее доехать до дома."
Ещё неоднократно отрыгнётся жителям Екатеринбурга патологическое нежелание власти начать строительство второй ветки подземного метро "Академический-ВИЗ-Каменные палатки". 😎
Зато у нас есть "влиятельные люди", "Уральская Рублёвка" и прочие пластмассовые львы с золотыми яйцами. 😎
Гость
13 октября 2023, 19:37
В мозгах, мыслях и снах чиновников только деньги и ничего, кроме денег.
Гость
13 октября 2023, 17:50
Просто интересно, а за что тогда ответственные люди зарплату получают?
Гость
13 октября 2023, 17:55
Это называется - "кормушка". Место по блату, где ничего делать не надо, только воровать бабло. А так как наказания нет, то это идеальная работа. Да, президент РФ?
Гость
13 октября 2023, 17:47
ЛЮДИ, НЕ ПОКУПАЙТЕ КВАРТИРЫ В АКАДЕМИЧЕСКОМ, ЕСЛИ У ВАС НЕТ АВТОМОБИЛЯ! А ЕСЛИ ЕСТЬ, ТО ТОЛЬКО С ПАРКИНГОМ
Гость
13 октября 2023, 17:52
Люди хотят пожить раз в жизни в новостройке, с красивыми чистыми домами, дворами с новыми детскими площадками, без алкашей на скамейках орущих всю ночь, походить в новые школы, садики.
Ради этого они готовы страдать в пробках на авто и мучится с общественным транспортом. Это ли не подвиг? А, мэр, губер?
Гость
13 октября 2023, 17:45
Обидно, никому ничего не надо, чихать хотели на проблемы пассажиров(((
Гость
13 октября 2023, 17:39
И при этом никаких телодвижений нет, люди унижаются, мучаются каждый день в давке и никаких улучшений...
Гость
13 октября 2023, 17:17
Больше человечников стройте там. Постоянные пробки и толкучка в транспорте
Да конечно, все едем жить в центр. Будем по 25 человек в квартире оставаться. и ходить ноздря в ноздрю
Гость
13 октября 2023, 16:57
СПРАВИМСЯ ! Или как ?
Гость
14 октября 2023, 10:01
Где выполнение пятилетней программы губернатора?
Гость
13 октября 2023, 16:00
Из эксперимента становится понятно, не нужно жить в Академе. Лучше живите в центре как я😁
Гость
14 октября 2023, 10:00
Центр всех не вместит.
Гость
13 октября 2023, 15:17
Кондуктор то зачем вылез из автобуса смешно в задние двери еле залез и ещё и чуть заднее место не прищемило - и вообще как там вообще можно работать - пусть бесплатно все ездят - я бы не платил смешно.
Гость
13 октября 2023, 14:24
А паренёк то не плохо устроился, девчонок на автобусах отправил, а сам на такси.
Гость
13 октября 2023, 13:52
Проверить на коррупцию причастных к перевозкам, изъять сверх доходы в пользу развития гор. транспорта. Глядишь и 50 станций метро по городу откроется и новые автобусы/электробусы закупятся.
Гость
13 октября 2023, 13:39
Дак давайте на следующих выборах просто другого мэра выберем да и всё?
после Ройзмана мэров у нас назначаю. Орлов теперь с нами навсегда видимо
Гость
13 октября 2023, 13:34
Почему у них мужик всегда на такси, а девушки в автобусе? На СВО отправить его надо
Гость
13 октября 2023, 13:30
Да, транспорт ЕКБ пассажиров опускает ниже уровня пола, никакого уважения у властей к своим горожанам, им на нас наплевать, а ведь именно мы, налогоплательщики их и содержим, они за счет горожан прекрасно устроились, и тащут к себе в карманы все что могут стырить, а не автобусы закупают и зарплату нормальную платят . И в 2023 году транспорта стало еще меньше, а впереди зима
Гость
14 октября 2023, 09:58
Пора развивать маршруты городских и пригородных поездов, пока о них лишь говорильня с хвастовством.
Гость
13 октября 2023, 13:19
Помню, все тут стонали, что типа бросайте свои жоповозки и пересаживайтесь на ОТ, чтобы не было пробок. И ведь никто не верил, что в этот ОТ тогда вообще не залезешь
Гость
13 октября 2023, 13:18
Можно было бы разгрузить ОТ, освободив женщин от работы. В автобусы надо пускать только мужчин. Разумеется, его будет нехватать, но это стимулирует женщин проводить больше времени с детьми, а не шляться по всяким работам, где они только мешаются под ногами. Зарабатывать деньги - это мужское дело, а женщины должны больше времени проводить дома.
Гость
13 октября 2023, 13:07
Позор власти города Екатеринбурга и лично мэру с губернатором.
Гость
13 октября 2023, 12:52
Они решат щас проблему, ага. За счет существующих маршрутов. И остальной город, с коренными жителями, вообще ОТ не дождется.
Гость
13 октября 2023, 12:51
Только про дефицит персонала в Гортрансе не надо чушь писать!!! Дефицит кадров на предприятиях выгоден жуликам, кормящимся с этих предприятий. Им не нужно заполнение штата, не нужно сокращение штата им нужен на 70-80% вакантный штат для распила фонда оплаты труда!
Поэтому держат смехотворные зарплаты, чтобы кукарекать "а они сами к нам не идут", "одни лентяи видите ли", "производительность труда низкая" и т.д.
Оптимизировать штат, перераспределить ФОТ с условных 40 вакансий на 20 с х2 зарплатой (на которую пойдут) им не выгодно!!! Будут деожать нищенские зарплаты 18, 25, 33 т.р. пилить и кукарекать.
Но задайте простой вопрос. При неполученной премии или неполученной зарплате (вакантное место в штате) - куда испаряется высвобожденная (сэкономленная) часть ФОТ?!
Правильно! На повышенные премии директора, зама, бухгалтера, кадровика, маркетолога, брата, свата и того менеджера. На оплату их красивой жизни, квартир, дач, машин, бирюлек и путешествий.
Обычное мошенничество. Мёртвые души версия 2023. Элементарная схема. А вы как дети наивно верите сказкам чиновников про некомплект водителей ))))
Гость
13 октября 2023, 12:51
В Москве на следующий год запланировано построить 17 станций метро…. Белые люди .
Гость
13 октября 2023, 12:45
Ещё бы журналисты проехали в час пик из Березовского в Екб, вот где самый трэш
Гость
13 октября 2023, 12:43
Потерпите и подождите до марта,
после вообще весь транспорт закроют.
Гость
13 октября 2023, 12:35
Так везде 28 -40 минут интервал, 25 40 минут
Гость
13 октября 2023, 12:12
Да че вы с этим кокодемом носитесь????
Вы ездили в 077??? Это же полный ахтунг!!!!!!
Гость
13 октября 2023, 12:09
Дык победа и прорыв
Гость
13 октября 2023, 12:03
Главное больше ненужных стадионов строить!😎
Гость
14 октября 2023, 09:55
Стадионы тоже нужны.
Гость
13 октября 2023, 12:02
Мясорубка? Вы серьёзно? Сравнение по е1. Вам что-отрубили?
Гость
13 октября 2023, 11:55
Реакции администрации не будет. Челядь им нужна лишь на бумаге. Им Нас Рать, имя им легион. Только силком запихнуть в автобус и покатать часиков несколько ж опой в лицо, и то не поймут.
Мне кажется, что модератор не хочет работать в Академе, хочет каждый день в маршрутке давиться. Моё предложение конкретное как там открыть офисы, забанил.
Гость
13 октября 2023, 11:36
надо брать с собой чиновников-мэра и губер. обязательно
Гость
14 октября 2023, 09:54
Предлагал чиновникам из комитета по транспорту прокатиться в общественном транспорте от Кварцевой остановки до жд вокзала. В ответ молчание.
Гость
13 октября 2023, 11:28
"То, что 59-й автобус едет в объезд через Юго-Западный район, меня абсолютно не смущает."
Вообще-то маршрут 21 (теперь 59) - очень давний. Тогда еще никакого Академического и проекте не было.
Так что через Юго-Западный он едет как всегда и ездил, а не "в объезд по пути на Академ". Это заезд в Академ "навязали" на старый маршрут!
Такая же ситуация и с маршрутами 012 и 37 вечером с Ботаники в сторону Елизавета не уехать,странность ситуации в том что утром автобусов много и идут примерно по расписанию и приемлемым интервалом,а вечером половина автобусов пропадает.И еще больше,кто-нибудь объясните пилотам 012 маршрута что с Елизавета надо стартовать не вместе с 37,а между ними,37 ходит по расписанию,а 012 как попало и тактика у них крысиная трогаться перед 37 и получается интервал большой и два автобуса идут друг за другом.
Гость
14 октября 2023, 09:52
Один из маршрутов 012 или 37 пустить с Елизавета и обратно через Походную-Лыжников-Щербакова, чтобы захватывали торговый центр Глобус, другой маршрут через Самолëтная и далее по привычному маршруту.
Гость
13 октября 2023, 11:15
59 вообще в часпик уезжает на заправку. Очень часто это вижу. Поэтому вы и ждали его так долго.
Гость
13 октября 2023, 11:15
-Я поняла, чтобы втиснуться в автобус, надо быть наглее. Но меня удивила наглость других людей. Смешно. - Купите у меня машинку. Маленькая, юркая, везде влезает. Масло не жрёт, заводится в морозы. Бензина потребляет мало, ломаться там особо не чему. Дэу-Матиз. Многие сейчас покидают страну.
Гость
13 октября 2023, 11:09
Так везде, где нет метро!
Гость
13 октября 2023, 11:08
Где общественный транспорт в городе миллионщике, где нормальные автобусы, где современные трамваи, , троллейбусы, метро, электробусы? Пора мэру задуматься над этим!!!
Достижения
Твой первый