E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт «С боем и криками выгоняют»: екатеринбуржец показал на видео, как люди выбирались с фестиваля в «Экспо»

«С боем и криками выгоняют»: екатеринбуржец показал на видео, как люди выбирались с фестиваля в «Экспо»

На бесплатных автобусах смогли уехать не все

От безысходности люди пытались уехать на корпоративных автобусах

В Екатеринбурге в субботу, 28 октября, прошел фестиваль «Рыба-Дичь». Зрителей обещали развозить на бесплатных автобусах от «Экспо», но успели на них далеко не все. Люди даже пытались попасть в салон автобусов, которые развозили сотрудников компании «Контур», но безуспешно.

— Заявленных бесплатных автобусов нигде не видно, зато есть много автобусов ООО «Контур», но они никого чужих не берут, хотя уезжают полупустые и едут дотуда же. Гости по ошибке принимали эти автобусы за те, которые должны быть, их туда не пускают, и с боем и криками выгоняют, — пожаловался Александр. — Я простоял полчаса, но бесплатного автобуса так и не дождался.

Такси от «Экспо» стоило за тысячу рублей, так что люди объединялись, чтобы сэкономить.

— В итоге все кооперировались и вызывали такси, стоимость которого 1200 рублей. Я так смог через полчаса уехать с какими-то пермскими ребятами, которые очень позитивно отзывались о Екатеринбурге, об «Экспо» и в целом таком фестивале. Сказали, что у них такого нет, — добавил Александр.

В «Экспо» заявили, что бесплатные автобусы курсировали, но время их работы было ограничено.

— В течение всего дня были организованы бесплатные автобусы от центра города и метро «Ботаническая» и обратно. Все они ходили по расписанию и перевезли сотни людей. Последний рейс был отправлен в 23:00. Возможно, что некоторые гости, которые задержались на празднике, рассчитывали воспользоваться корпоративными автобусами коммерческой организации, которые отправлялись с другой остановки, — ответили в «Экспо».

\Читатель E1.RU снял видео в двенадцатом часу ночи, при этом фестиваль шел до 23:00. Всего, по данным организаторов, на фестивале было около трех тысяч человек.

Чем еще заняться в Екатеринбурге в эти выходные, мы рассказывали в нашем обзоре. Также мы собрали подборку идей, куда сводить ребенка в каникулы и где отметить Хеллоуин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления