E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт На свердловских дорогах замаскировали хитрые камеры внутри машин. Показываем, почему это сделали

На свердловских дорогах замаскировали хитрые камеры внутри машин. Показываем, почему это сделали

Неадекватные водители откровенно провоцировали экипажи с Cordon. Pro

Примеры того, как неадекватные водители подрезали экипажи с камерами Cordon.Pro

Мобильные камеры Cordon.Pro, которые установлены в легковушках, ездящих по трассам, сильно разозлили уральских водителей. Из-за агрессивных автовладельцев экипажи решили замаскировать и сняли с них оранжевые маячки.

По нашей просьбе оператор УГМК-Телеком предоставил примеры, как неадекватные водители провоцировали ДТП. Смотрите их на видео чуть выше.

Были случаи, когда машины операторов пытались выжать из полосы на обочину или подрезали их на приличной скорости. А в одном из эпизодов водитель синей «десятки» обогнал экипаж, снизил скорость и вилял перед ним, препятствуя обгону. В это время его пассажир высунулся из окна и показывал оператору неприличный жест.

Впервые Cordon.Pro применили в декабре 2022 года на аварийном Режевском тракте. Многие водители были недовольны новинкой. А глава общественного центра «Автомобилист» Максим Едрышов в своей колонке заявил, что мобильные комплексы не имеют ничего общего с безопасностью дорожного движения. В ответ автоинспекторы назвали его высказывание хайпом.

С начала 2023 года Cordon.Pro позволили наказать на свердловских трассах 30 тысяч нарушителей. Максимальная скорость, которая была ими зафиксирована, — 258 километров в час. Говоря о пользе мобильных камер, спрятанных в машинах, Кузнецов отметил, что они стали хорошей альтернативой классическим треногам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления