E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт проблема «Спать просто невозможно». Жителей Втузгородка закошмарили гонщики-автохамы

«Спать просто невозможно». Жителей Втузгородка закошмарили гонщики-автохамы

По словам горожан, на водителей нет никакой управы

Уличные гонщики не дают спать жителям Втузгородка

В Екатеринбурге с выпадением снега активизировались уличные автохулиганы. Они устраивают дрифт на Мира рядом с главным корпусом УрФУ. По словам местных жителей, проблема не нова. Автохамы так развлекаются регулярно в течение нескольких лет, но в этом году особенно обнаглели.

— С мая спать просто невозможно. Практически каждую ночь то музыка орет на огромных децибелах, то визг тормозов и грохот турбин. А нынче уже вторую ночь не дают спать жильцам домов. Вчера начали гонять в районе девяти вечера и устраивали гонки до двух часов ночи, — рассказала местная жительница Полина.

По словам девушки, ранее она уже обращалась с жалобами к властям.

— Сначала написала губернатору, там перенаправили заявление в полицию, — пожаловалась Полина. — Один раз приехал патруль, поблагодарили «за бдительность», «ничего не обнаружили». В этом году написала уже мэру Орлову. Безрезультатно! Идут одни отписки. Комитет по транспорту сказал, что они не могут на этих перекрестках устанавливать дополнительные камеры или «лежачие полицейские». При этом дрифтеры не только не дают людям спать, так еще и дорогу портят. На этом участке относительно недавно положили новый асфальт. После их покатушек всё дорожное покрытие в черных следах.

Девушка также добавила, что год назад один из «гонщиков» въехал в припаркованную машину.

Почитайте мнение профессиональной гонщицы об уличных лихачах. Автохамы гоняют не только по городу, но и по загородным трассам, создавая угрозу себе и другим участникам движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления