перейти к публикации
295 комментариев к публикации

«Халявщики, вы в край обнаглели?» Екатеринбуржцы возмутились высокими ценами на такси и получили жесткий ответ

26 ноября 2023, 05:38
Гость
Гость
19 декабря 2023, 05:25
При зарплате в 170-200р реально уехать можно было из центра до Сортировки, скажем, рублей за пять, да, по счётчику 3,6 примерно, но кто вас по счётчику повезет ?)) Итого: среднестатистический гражданин мог позволить себе 40 поездок на такси в месяц !! Сейчас, скажем, средняя ЗП рублей 70.. 70 делим на 40, получаем чуть меньше 1800р ! Вот столько сейчас должно стоить такси.. ) Чего вы возмущаетесь то ?? Такси, это роскошь, а не средство повседневного передвижения !Мне от дома до работы сейчас 800-1200 в одну сторону, но если пьянствовал - еду ! Туда-обратно больше двух.. но сам то не за 3 рубля в день работаю )) за то таксисты раньше были образованные люди все, с ними поговорить можно было на любую тему.. все с двумя-тремя высшими образованиями (ну или ходками).. Курить можно было, музыка нормальная играла,босяцкая.. Сейчас итак статус таксиста - ниже плинтуса, при нынешних ценах.. Ну не пойдет туда нормальный человек работать, который что то ещё может..
Гость
28 ноября 2023, 09:40
элементарная математика же ну..... нытики диванные, которые машины только в НФС видели.... Тачка стоит новая эконом тазик - 1 млн. Средний чек за заказ 350-400 р в экономе. Если по честному работать и вы хотите жить, то водитель должен работать не более 8 часов. 2 заказа в час в среднем. Пробег 300 км в городе на бензине. Считаем: 350*2 заказа в час = 700 рублей в час. 700*8 часов = 5600. Топливо - пусть по 50 рублей возьмем для простоты умножения. 300*50 = 1500. Комиссия яндексу - 20%. Это пусть 1100 Аммортизация автомобиля 3 рубля с километра за таз. Иномарки дороже, почти по 5 рублей. Возьмем в среднем 4 рубля. Это 1200 на будущий ремонт. Итого: 5600 - 1500 - 1100 - 1200 = 1800 принесет таксист домой за 8 часов, если на работе кушать еще не будет и отдыхать. Фиг с ним, умножьте заработок на 2, пусть будет 3600 он домой принесет. За 20 смен такой адской работы это норм зарплата? Если норм, че сами не идете. Круто же
Гость
28 ноября 2023, 09:21
пф.... только на бизнесе езжу и не жужжу. И пофиг 500 там или 1000. Купите себе авто, обслужите, купите ОСАГО, меняйте расходники. А еще по пути с собой с какадема берите по 100 пассажиров. Я не против
20771628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 ноября 2023, 13:38
Где то я такое уже читал. "Трудящиеся одобряют..."
Гость
27 ноября 2023, 11:56
Попадаются и хорошие таксисты, причём чаще это те, кого ловишь на остановке. Один раз попался человек довёз до больницы и увёз за 100 рублей. То что он меня ожидал, он не включил в оплату, всегда вспоминаю этого хорошего человека. Надеюсь, все в его жизни хорошо. Довезли с жд вокзала и обратно за 250 рублей, а ведь там за заезд деньги берут. Не все жадные, есть хорошие люди. Пусть хорошим людям всегда будет зелёная улица и гибддэшники их не замечают
kuki4229

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2023, 10:37
ДОлжен быть развит общественный транспорт . А такси как сопутствующее средство передвежения. Дорого но комфортно , в любое время и в любое место .
Гость
27 ноября 2023, 05:50
По моему всё просто... рынок покупателя и продавца услуги плюс рынок наёмного работника. Каждый кто регулярно пользуется такси, и кому не нравятся цены - ДОЛЖЕН на месяц, а то и два, а если таксисты не поймут, то и три - ОТКАЗАТЬСЯ от ТАКСИ. Просто из принципа. Обрушить рынок заказов. День-второй-третий... таксисты переживут. И неделю перекантуются. но начнут материться и драться за оставшихся клиентов. А в это время горожане недовольные ценами на такси могут обратиться к губернатору, об урегулировании услуг такси. Предложить создать "муниципальное такси", с определёнными требованиями, и фиксированными расценками. Кому из таксистов не понравится- тот там не работает. Никаких подработок, только те кто на постоянку оформляются. И увольнять на раз-два, если заметили работу на конкурентов. Через три месяца ежедневного "сниженного спроса" эти оборзевшие господа будут умолять на коленях пассажиров проехать с ними с окраины в центр за 300 рублей. Других вариантов нет. Только БОЙКОТ зарвавшихся водятлов с шашечками.
kuki4229

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2023, 19:18
так себе идея . уже и против повышения и против власти по аналогии подобные схемы предлагались . Народ как ездил так и будет. ну какой байкот
Гость
26 ноября 2023, 20:38
В конечном итоге у нас почему то за работу водителей не такси отвечает а сами водители, типа хочу еду хочу нет, хочу выхожу на смену хочу нет. НАм нужны большие таксопарки с водителями и стабильными ценами.
Уралец(за здравый)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2023, 20:35
цены на такси занижены ,!!!! люди вы в своем уме булка хлеба уже 50 руб ,литр бензина 60
Гость
26 ноября 2023, 20:04
Яндекс приучил таксистов что если какой калапс они на смену не выйдут или просто отключаться и будут ждать. На самом деле они на линии просто отключаются на время чтобы цена повысилась. Такие же таксисты как возле вокзалов стоят и ждут.
Гость
26 ноября 2023, 20:01
Вы не можете найти водителей значит вы не такси это я обращаюсь к яндексу, что не имеют они право повышать цену и влиять на цены всего города.
Гость
26 ноября 2023, 20:00
Ставь счетчик и вози не ной, или пусть в фирме озвучивают стоимость километра перевозки. В сша нет наценки на то что у них в такси нет водителей
Гость
26 ноября 2023, 19:59
От всех хотелок тех и других надо отходить и вводить правила работы и лицензии на перевозки, чтобы был порядок. Повышения цены за то что у такси нет водителя на линии не должно быть, это проблема такси они должны либо за километраж брать либо за время.
Гость
26 ноября 2023, 19:56
Если запретить частный извоз, и ввести чтобы работали фирмы с водителями. это пойдет только на пользу, всю борзоту выгонят, нытья не будет и цены стабилизируются. Каждое такси будет трястись за свою лицензию. В 90-е люди получали лицензию на работу в такси. А где сейчас эти лицензии на перевозки? Если заключается договор с такси водитель должен быть на линии по моему.
Гость
26 ноября 2023, 19:53
Частное такси надо запретить пусть работают по 8 часов как все. Жалуется он там про 16 часов, ну что ты брешешь. Многие на смену дальше не выходят.
Гость
26 ноября 2023, 19:51
Яндекс просто саботирует работу такси в России, и это началось когда их все руководство покинуло россии, и теперь они там со своего израиля издеваются над нами. Сами таксисты иногда говорят что нет работы а система им повышает ценник. В такси так не должно быть, вы либо за время берите и километрах и весь город должен ждать по всем такси расценки, а пока что яндекс такси от балды ценники ставит. У них водители не вышли на смену надо повысить, забухали надо повысить ценник. Так как вы стимулируете работу водителей.? По пару поездок. Почему другие пашут на работах?
Гость
26 ноября 2023, 19:47
Раньше было такси никто надбавки не делал. Яндекс надо запретить полностью. Должно быть либо километраж либо время. Остальное не должно вообще учитываться. У нас нет водителей, на нас это должно что ли ....? Например Делимобили оплата по времени идет.
Гость
26 ноября 2023, 19:45
Вы что хотели? Автомобили подорожали и топливо, себе в убыток никто не будет работать. Ребята в такси погибают по 16 часов, чтобы заработать семье денег, — поделился своим мнением Юрий. Народу зарплату добавили? Итог по моему надо отказываться от частного извоза и переходить на фирмы. Запретить и яйндекс и частых извозщиков, надоело их нытье. В амеркие например все машины покаращены в желтый цвет, там нет частного извоза только такоспарки. Я думаю если запретить частный извоз то и ныньте про ихм ашины прекратится. Будут работать как все и не нынть.
Гость
26 ноября 2023, 16:54
Суть такая господа: не хотите платить , идите лесом ( пешком)
Гость
26 ноября 2023, 14:37
Раньше ездила на такси, перестала...из гостей, всегда в одно и тоже время, в четверг...ехать 7 минут по прямой, то 100, то 350, все эконом...в 12 ночи ни пробок, ничего, ценник скачет капец за один и тот же маршрут...хожу теперь пешком по ночам, сами пусть ездят за 350...за полчаса ходьбы не умру...100-150 рублей адекватная цена за 7 минут поездки.
Гость
7 февраля 2024, 16:44
А то, что вы сели в машину возле под"езда и вышли возле под"езда, ничего? Такси, это вид транспорта особый, вы едете одни в машине, в тепле, и никто на вас перегаром не дышит, как в автобусе. Вот и ходите ночью пешком домой, может кто то износилует вам на радость. Такси должно быть дорогим, потому что, это комфорт, а за комфорт надо платить.
Гость
26 ноября 2023, 14:34
Зажрались наши люди. Требования одно неадекватнее другого. Может назад в 90е?
Гость
26 ноября 2023, 14:21
Ну - рынок так рынок. Услуги терапевта в клинике теперь оцениваются по количеству обращений! В дождь и снег ваши сопли и 37,2 стоят в три раза дороже! Велком! И не чихайте!
Гость
26 ноября 2023, 14:28
...а таксистам - в четыре ))
Гость
26 ноября 2023, 14:11
Как писал К.Маркс: "товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить", пока платят пятьсот рублей за проехать остановку, значит готовы это делать, когда станет цена действительно неадекватной, у рикши образуется просрочка по ипотеке ))
Гость
26 ноября 2023, 14:00
ДАЖЕ ЕСЛИ ЦЕНЫ НА ЯЙЦА И СИГАРЕТЫ И МЯСО МОЛОКО ЗАВЫШЕНЫ! а ЗАРПЛАТА РАСТЕТ ТОЛЬКО У ЧИНЛОВНИКОВ! гАЛОЧКУ ПОСТАВЬ НА Е1- МЕНЯ НЕ ВОЛНУЮТ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ😎😁
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2023, 13:34
Это как индекс макбургера (или чего там)....Истинная инфляция.
Окаянная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2023, 13:29
Источник зла - наш Гортранс.. Если бы общественный транспорт работал нормально, ходил с интервалами в 5 минут, на дорогах стало бы меньше авто, а значит, и пробок. Народ по городу бы передвигался на ОТ, а свои машины использовал только для дальних поездок. Город бы стал чище и, кстати, безопаснее. И спрос на такси привёл бы к разумным ценам за поездку. А пока управление транспортной системой в руках бездарей - будет только хуже.
274430394

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2023, 13:17
Купил себе машину и ездишь куда и когда хочешь, послал этих таксистов и поехал общественным транспортом, встал пораньше и пошёл пешком. Не, не подходит?
Гость
26 ноября 2023, 14:51
Ну попробуй с ребенком пешком походить и вставать пораньше.
Гость
26 ноября 2023, 15:12
Гость
26 ноября 2023, 14:51
Ну попробуй с ребенком пешком походить и вставать пораньше.
Вы что же думаете, что у меня детей нет? Всё это давно уже пройдено.
Гость
26 ноября 2023, 15:53
Гость
26 ноября 2023, 15:12
Вы что же думаете, что у меня детей нет? Всё это давно уже пройдено.
Там нечем думать
Гость
26 ноября 2023, 12:39
Цена за киллометр должна быть фиксированная.Вот тогда чем больше км проехал больше заплатил.
Гость
26 ноября 2023, 12:51
Тогда вас никто никуда не повезет, должно и время и погодные условия учитываться, а то в пробке и в дождь 2 км. за час, нашли дураков
kuki4229

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2023, 10:35
Цена за км + цена за время. С Широй речки по два часа люди в пробках стоят. Это же сколько бензина сжигается .А как цену зафиксировать ? Сразу повыше заложить? Бензин на глазах в цене растет как масло запчасти , сервисное обслуживание
Гость
26 ноября 2023, 11:52
В 86 году учился ПТУ.На "Авангарде".Стипендия у меня была 70 рублей... и полное гособеспечение(трусы,носки,пальто,ботинки,майки..1 раз в год)Мама получала 120...Доехать от Бардина до Голощекина(теперь Данилы Зверева)стоило 2р.80к.Бывало что проспал и ехал на такси...Вседа отдавал 3р..и ни когда здачу не просил.Таксисту всегда округляли,это правила хорошего тона.Но такси еще надо было поймать!!!!Частников было крайне мало,их жестко наказывали при совке.
Гектар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2023, 13:17
Гость, то, что Вы учились именно в ПТУ можно было и не уточнять, так как по орфографии и пунктуации текста это очень хорошо заметно.
kuki4229

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2023, 10:32
Не точто при нынешней власти )))
Гость
26 ноября 2023, 11:49
Цены на такси приемлемы. Неприемлема разность в зарплатах честных людей и высокопоставленных чиновников.
kuki4229

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2023, 11:41
Конечно не хочется выкладывать за поездку много денег. Но такси это не общественный транспорт. Такси никогда дешевым не было . И в булочную на нем не ездили . Такси стало более цивилизованным. Теперь не на улице частников ловить надо а удобно в приложении . Ну и надо понимать что таксит в среднем в месяц зарабатывает 70-80 т.р ну во всяком случае по соцопросам . Ну что такое в наше время 70-80 т.р ? Все вокруг подорожало .
Гость
26 ноября 2023, 20:40
Они после повышения цен иногда за день 20 тысяч получают. За день. Вы отстали от жизни.
Гость
26 ноября 2023, 20:42
У нас сколько таксистов в стране никто из них не платит медицинские страховки.
Гость
27 ноября 2023, 09:07
Скорее бы роботакси появилось на улицах городов, а таксисты заняли свое заслуженное место в жизни
Гость393

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2023, 11:29
на общественном транспорте всего 33руб, езжайте на здоровье!
kuki4229

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2023, 11:21
Дак как бы со времен СССР такси было не дешевым. Оно и не должно быть дешевым . Наши люди в булочную на такси не ездят
Гость
26 ноября 2023, 11:17
просто яндекс выдавил с рынка большую часть перевозчиков, а теперь поднимает цены, вот и все, обычный беспредел почти монополиста..
Гость
26 ноября 2023, 11:09
Дядя Миша с такими ценами без работы останетесь и яйца купить не сможите.По факту в семье 2 машины и услуги такси исключили совсем.Раньше пользывались иногда. Теперь планируем поездки. и когда пусть трамвай из Академа это не за горами совсем яйца недоступны будут!
30918948

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2023, 11:03
Да нужно просто проблему с транспортом решить, тогда и такси не нужно будет. А когда такси не нужно будет, то и цена у них будет 100 р. Вот и вся математика. Про то, что лужи влияют на цену, это вы тут дураков включили, таксисты. По вашей логике и дворникам зарплаты нужно поднимать , когда снега много. Но не поднимают. Также, как другим людям. Яндекс давно обнаглел. Иногда просто таксисты не хотят везти, например, в сад. 12 километров всего. Да куда ни взглянь, везде беспредел. Кто в этом виноват ? Сами знаете. Что делать? Выходить на улицы. Сквер отстояли. Пора отстаивать другие темы.
Гость
26 ноября 2023, 12:22
Не знаем кто виноват, подскажите
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 ноября 2023, 13:07
дворник работает за зарплату. А таксисты вольнонаёмные, могут вообще на линию не выходит. Пешком будешь ходить, отстаивать темы
Гость
26 ноября 2023, 10:44
Не пользуюсь такси от слова вообще, но согласен с мнением, что тарифы высокие, а политика, что при повышенном спросе поедет тот, кто больше заплатит - безнравственна и возмутительна. С такой политикой желаю агрегаторам такси побыстрее разориться.
Гость
26 ноября 2023, 11:05
Ваши желания агрегаторы вертели на одном месте, от вас ничего не зависит
Гость
26 ноября 2023, 11:50
Гость
26 ноября 2023, 11:05
Ваши желания агрегаторы вертели на одном месте, от вас ничего не зависит
Ошибаетесь, еще как зависит. Не пользуясь такси, я не приношу прибыль агрегатору. Если все перестанут пользоваться (да, сговор, но с волками жить...), то никто не станет дотировать убыточный бизнес.
Гость
26 ноября 2023, 15:56
Гость
26 ноября 2023, 11:50
Ошибаетесь, еще как зависит. Не пользуясь такси, я не приношу прибыль агрегатору. Если все перестанут пользоваться (да, сговор, но с волками жить...), то никто не станет дотировать убыточный бизнес.
Смешная у вас голова
Томас де Торквемада

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2023, 10:38
Я в небольшом шоке. На такси одну остановку до садика. Гражданачка, да вы немного сильно офигели. Пешком идти религия не позволяет? Или лень. Попу в тепле держать. Был бы я таксистом. Из принципа детей бы не возил. А цены на такси итак копейки у нас.
Гость
26 ноября 2023, 16:15
Возить детей с мамочками нервными- это хотя бы безопасно, вот цыган и алкашей да по закладкам ночью это тот треш
Гость
26 ноября 2023, 10:35
Дорого такси? Ну ходите пешком. Сердце здоровее будет. Нищебрлды ноют и ноют. Ноют и ноют. Ну нет у тебя денег, смирись. Одну остановку до садика пешком сходи. Вы просто забрались. А такси у нас в городе и так копейки стоит.
Гость
26 ноября 2023, 10:29
надоели эти нытики,что то не нравится,есть транспорт общественный!
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

27 ноября 2023, 09:44
Точно есть? Слезь с дивана и узнаешь, что даже в центре уехать в 21 - большая проблема, а после 22 - неразрешимая. К стати, очень много магазинов работают до 21, 22 и даже 23 часов. Как продавцу добраться домой?
Гость
26 ноября 2023, 10:11
Меня больше волнует поднятие цен поздно вечером-ночью в выходные. Транспорт уже не ходит, а цены на такси поднимают . Спрос большой чтоли?
Аркадий Андреич Дергуно в

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2023, 10:29
Наоборот, время идёт, денег нет, отсюда и поднимают ценник Типа за упущенную выгоду
Гость
26 ноября 2023, 10:31
А как вы думали, ночью легче работать чем днем? Вы часто по ночам работаете?
Алекс Бизон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 ноября 2023, 10:58
Гость
26 ноября 2023, 10:31
А как вы думали, ночью легче работать чем днем? Вы часто по ночам работаете?
Гость, на автомобиле кстати ночью по городу в разы легче. Проверено множеством людей
Гость
26 ноября 2023, 10:03
пошли эти такси 💩💩💩💩💩💩
TBEPK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2023, 13:41
пошли мы... пешком)
Гектар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2023, 10:00
Для тех, кто ещё не понял, почему цены на такси в плохую погоду высокие, объясняю. Если тарифы всех агрегаторов приравнять к стандартным, доступным для населения и не менять их в любую погоду, то в мороз "висеть" будет 1000 заказов на 100 автомобилей (к примеру), тогда вероятность дождаться машину будет 1 к 10. Кому то повезёт уехать, а большинству нет! Сегодня же при высоком спросе высокая цена. Почему машина приезжает к Вам, хоть и дорого? Потому что из 10 человек, которые проверели цену на поездку в приложении для заказа такси 9 не стали заказывать, потому что им такая стоимость дорого, а Вы заказали, т.к. Вы готовы заплатить высокую стоимость, и машина приехала именно к Вам. Весь расчёт стоимости у агрегаторов проходит в реальном времени в зависимости от спроса и свободных машин на линии. Кто хочет в этом убедится, можете попробовать заказать такси Maxim в час-пик или в мороз, там цена поездки будет в разы дешевле, чем в Яндексе, но скорее всего все автомобили будут заняты кем-то другим, кому повезло, а Вы будете ждать и ждать, но за то будет дёшего, если дождётесь.
Аркадий Андреич Дергуно в

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2023, 10:28
Пусть на ОТ добираются
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

26 ноября 2023, 13:46
Пусть на ОТ добираются
Где он?
Гость
26 ноября 2023, 14:45
Пусть на ОТ добираются
Да я бы только на нем и ездила, если бы он был.
24671208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 ноября 2023, 09:54
Если выгнать подработчиков и одни постоянщики - цены всегда будут высокими: таксисту и в хорошую погоду надо кушать (или все поувольеяются). А в плохую погоду - вы тупо не уедете ибо будет большой спрос, а машин не хватает (сейчас подработчики выбежали,разгребли и ушли с линии). Если машин всегда будет очень многое - то что они будут делать в низкий спрос (поэтому простои будут заложены в цену поездки)? ...по идее, система сейчас работает почти идеально, очень гибко - глупо ее ломать
Гектар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2023, 10:04
24671208, так никто не понимает, что если даже узаконить фиксированный тариф на такси, то вероятности дождаться машины и уехать в мороз или дождь не будет никакой. Вы всё верно сказали, жаль что до большинства людей это донести не получается, хотя наверное у большинства этого "высшее образование" и они не таксисты )))
Аркадий Андреич Дергуно в

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2023, 10:28
Система работает очень плохо, не рыночно Не надо тут нам с рать в уши
TBEPK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2023, 13:40
Система работает очень плохо, не рыночно Не надо тут нам с рать в уши
вот и вернись в СССР тошнотик-стонотик или создай свой таксопарк и вози по счетчику Шибко- дивлюсь я подобным "все знайкам как жить"
Гость
26 ноября 2023, 09:49
Аукцион.
Александр H.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2023, 09:48
Водитель такси всегда будет рад, что цена на поездку высокая, оправдывая это своими расходами на жизнь. Так и давайте мне платите зп в дождь, снег, грязь по тройному тарифу, это же надо вещи чаще стирать, а еще у меня ипотека. Что за логика. Все внезапно такими "экономистами" стали.
Гость
26 ноября 2023, 09:59
Дак возьмите и устройтесь на высокооплачиваемую работу, нытиков развелось, всё наровят таксистам в карман заглянуть
Александр H.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2023, 10:08
Гость
26 ноября 2023, 09:59
Дак возьмите и устройтесь на высокооплачиваемую работу, нытиков развелось, всё наровят таксистам в карман заглянуть
Тарифы не должны меняться в три раза на ровном месте. Должно быть обоснование. Объясняльщиков развелось. Завтра тебе сапоги в дождь начнут продавать в три раза дороже, а ты будешь уверен, что на тебе не наживаются. Готов удовлетворять безмерную жадность агрегатора? ну в путь. Зарплата у меня нормальная, дай Бог каждому.
Гость
26 ноября 2023, 10:14
26 ноября 2023, 10:08
Тарифы не должны меняться в три раза на ровном месте. Должно быть обоснование. Объясняльщиков развелось. Завтра тебе сапоги в дождь начнут продавать в три раза дороже, а ты будешь уверен, что на тебе не наживаются. Готов удовлетворять безмерную жадность агрегатора? ну в путь. Зарплата у меня нормальная, дай Бог каждому.
Если мне будут сапоги в дождь в тридорога продавать, я либо босиком пойду, либо куплю сапоги, это называется рыночная экономика уважаемый
Гость
26 ноября 2023, 09:44
2150 из горного щита до Чкалова 260 это по вашему нормальная цена таксисты ответьте адекватные вы наши , там проехать через поле без пробок потом солнечный и все за что 2150?
Гость
26 ноября 2023, 12:18
Нытикам отвечаем: это нормальная цена если пассажир изначально согласился ехать за такую цену
264898491

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2023, 09:43
Хватит ныть, сами катайте бесплатно( я не таксист, но понимаю , что машину содержать не дешево )
Аркадий Андреич Дергуно в

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2023, 10:26
Не надо всякое говно ломучее покупать, а проверенные марки, пусть и старых годов
КерогазЪ Делегаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2023, 17:12
Не надо всякое говно ломучее покупать, а проверенные марки, пусть и старых годов
КрАЗ.
Гость
26 ноября 2023, 09:41
развалили общественный транспорт а счас деньги дерут за такси
Гость
26 ноября 2023, 09:39
такси стоило не так давно копейки меньше 100 рублей почему сейчас все выросло в 10ки раз а з/п нет нужно этот вопрос поднимать у мера губернтора единой россии и президента.
Аркадий Андреич Дергуно в

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2023, 10:26
Ну дед развалил экономику Допустил безудержную инфляцию и спустил рубль в унитаз Обратного пути нет, скоро банковский кризис, на ипотечном кредитовании и проектном финансировании Дорулился, болезный
230071281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2023, 12:37
Ну дед развалил экономику Допустил безудержную инфляцию и спустил рубль в унитаз Обратного пути нет, скоро банковский кризис, на ипотечном кредитовании и проектном финансировании Дорулился, болезный
Он ешо и геостратег "великий".
КерогазЪ Делегаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2023, 17:15
26 ноября 2023, 12:37
Он ешо и геостратег "великий".
А кто круче? Бидон? Зе? Макрон?
Гость