E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Новая транспортная реформа проблема Просто мы живем в большом городе: губернатор объяснил причину ежедневной давки в автобусах Екатеринбурга

Просто мы живем в большом городе: губернатор объяснил причину ежедневной давки в автобусах Екатеринбурга

Евгений Куйвашев поручил мэру их решить

Дорога на работу и обратно в Екатеринбурге превратилась в ежедневное испытание для пассажиров

Во время прямой линии на ОТВ губернатор Евгений Куйвашев ответил на претензии горожан из-за унизительной ситуации с общественным транспортом. В часы пик пассажирам приходится в буквальном смысле утрамбовываться в автобусы, чтобы уехать на работу и обратно. Такая ситуация повторяется изо дня в день во многих районах города.

По мнению Евгения Куйвашева, это издержки жизни в мегаполисе.

— В любом большом городе есть проблемы с общественным транспортом. В часы пик он перегружен, днем автобусы ходят полупустые. Вопрос к главе города, я попрошу его разобраться. Это обращение надо взять на контроль. Прошу минтранс подключиться к решению проблемы. Это город, живой организм. Он нуждается в корректировке. Уверен, городские власти отреагируют на это обращение, и я сам возьму [этот вопрос] на контроль, — сказал Евгений Куйвашев.

Согласны ли вы с губернатором?

Да
Нет
Жители Академического терпят ежедневный стресс, упихиваясь в тесные автобусы

До конца года построят трамвайную ветку в Академический. Городские власти надеются, что это упростит выезд из микрорайона. На трамвае уже прокатили губернатора и мэра. Кроме того, в ближайшие годы построят новый выезд из района. Работа екатеринбургских автобусов возмущает не только жителей Академического, но и других районов. Много вопросов к расписанию транспорта в вечернее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления