перейти к публикации
559 комментариев к публикации

Губернатор пообещал улучшить сообщение Екатеринбург — Верхняя Пышма

5 декабря 2023, 13:25
Гость
Гость
14 декабря 2023, 05:18
Молодец. Как правильно сказал. И смех и грех. Завтра
59968988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 18:25
решить попробовать вариант с орланом и автобусом до Среднеуральска, к РЖД вопросов нет всё чётко и быстро,от Орлана до пересадочной остановки идти 3-4 мин, яндекс показывает что 116 только проехал и стоит на трамвайном кольце, ждём следующего 10 мин, садимся на следующий который доезжает до кольца и стоит 10 мин, водитель говорит график , итого пересадка заняла 25 мин , в каком месте здесь удобство??? в обратном направлении пришли на остановку в Среднеуральске за 45 мин до орлана и 40 мин ждали 116 ,так и не дождавшись уехали на 337 еле втиснулись ,маршрутка как селёдка в банке
Гость
11 декабря 2023, 21:01
Ну конечно, самый такой плюс - это USB резетка! Ну как мы без нее обходились в автобусах! Это маразм!!!!!
Гость
10 декабря 2023, 22:45
Должно быть экономически выгодно и точка,а на народ плевать! Вот они-слуги народа,выбранные нами!
Гость
10 декабря 2023, 22:40
Причем тут," до каждой квартиры"?! Какой цинизм! А как теперь доезжать от метро до остановки Школа, если трамваи туда не идут,а автобусы отменили?! А, точно, есть же ещё ноги!Просто рай для таксистов!
Гость
10 декабря 2023, 15:08
Конечно привычно и удобно ,нам не надо до квартиры на нужны привычные маршруты 111 и 108
Гость
10 декабря 2023, 14:13
Трамвай дело хорошее если обслуживать будет людей живущих вдоль ветки между екб и верхней пышмой и все плюсы закончились остался только мат
Гость
10 декабря 2023, 12:11
Было бы удобно народу, не возмущались бы в комментариях. Так что нужно вернуть автобусы.
Гость
10 декабря 2023, 08:54
Вернуть автобусы
Гость
9 декабря 2023, 23:20
Причем тут до каждой квартиры? Люди районами не могут выбраться. Губернатор ну вообще не в теме, прям, вообще!!!
Гость
9 декабря 2023, 09:16
Доброе утро всем. Читаю сегодня: "Верхней Пышме и Среднеуральску решили вернуть автобусы № 108 и 111 до Екатеринбурга, правда, временно. Транспорт снова выйдет на линию, чтобы жители городов-спутников не страдали от перебоев в движении трамваев во время холодов, сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.". Уже хорошо, критика начинает действовать. НО, НАДО ВЕРНУТЬ ЭТИ МАРШРУТЫ НАВСЕГДА! (Не до 14 декабря и не до 14 марта 2024 года, эти даты и события всем известны). И не надо чиновникам трогать наши привычки: уважать себя, любить родных, жить по возможности рационально. Я не дам в обиду своих родителей: живут в Среднеуральске и заслуживают нормальных условий жизни и передвижения! Несколько лет назад автобус 111 и маршрутки 111 ходили через каждые 15 минут. Сначала отменили маршрутки. Потом автобусы стали ходить через 40 минут, теперь их отменили совсем. Перебор, власти! Трамвай пустили от окраины Екатеринбурга до музея в Верхней Пышме, который также находится на окраине. Музей прекрасный, гордимся им. Но маршрут проложен не для удобства жителей, а для увеличения посещаемости музея. Интересное решение транспортной ситуации. Если наш Екатеринбург и Свердловская область очень большие, проблем много, то не надо этими размерами прикрываться, а есть простой выход - найти город и область меньше по размеру, работать там будет легче...правда, по зп это будет меньше...
Гость
9 декабря 2023, 01:01
Транспорт и не должен иметь экономическую целесообразность, он несёт социальную очень важную функцию, для развития города, районов, и т. Д. Транспорт необходим людям. Куда катится Екатеринбург. Даже метро не могут сделать. Здравоохранение тоже в полной ж. Ни себя ни ребёнка вылечить. Денег на всех врачей не хватит. Ужас.
Гость
8 декабря 2023, 18:51
ну ну, проще было бы оставить как есть, трамвай бесполезнее 111 автобуса, через 12 км вообще не едет, а с пересадками накладно выходит, и не всякий у нас способен финансово на такие пересадки. трамвай медленнее автобуса. 3 и 4 маршруты редко едут, да и 1 со 2 барахлят с частотой поездки. этот идиотский трамвай пример того, что бывает, когда верхушка думает не о людях, а о своем надутом кошельке.
Гость
8 декабря 2023, 15:18
Кольцевых автобусов не дождешься, по одному автобусу ходит
Гость
8 декабря 2023, 13:53
В выходной ужастно добраться на работу в город особенно зимой . 1 верните автобусы в часы ПИКс 6-00 до 9-00 с 17-20-00для всех кто учится и работает будет удобно. 2,днём с 9-00 до 17-00 автобус - трамвай . Обратите внимание на остановки для нашего региона Не от ветра не от дождя не спрятаться . Пора разместить расписание на всех остановках ,чтоб не мёрзли в зимний период особенно
Гость
8 декабря 2023, 12:58
По стоимости: до отмены автобусов, платила 47 рублей. После отмены: единый пересадочный стоит 52 рубля. Ох уж эти сказочники: что же вы все норовите в чужой карман залезть!
Гость
8 декабря 2023, 12:54
Время поездки из Пышмы в Екатеринбург на трамвае увеличилось более чем в два раза! Стоимость проезда тоже увеличилась. И не надо тут сказки рассказывать. Трамвай может быть альтернативным видом транспорта - но никак не единственным! Выход очевиден: или все пересаживаются на машины - и пробки как результат, или переходить на работу в Пышме. А трамвай - раз в месяц проехаться можно, но не чаще. Всем губернаторам желаю: как можно чаще ездить на трамвае, и и их близким - от всей души!
Гость
8 декабря 2023, 09:59
Сказал Губернатор, трамвайная ветка будет проведена до Среднеуральска. Так сначала нужно провести, эту ветку, а потом решать убирать автобусы или нет
Гость
8 декабря 2023, 06:56
Если экономической составляющей на будет, людей совсем перестанут возить?) Уши закладывает от таких высказываний.
Гость
8 декабря 2023, 02:22
Губернатору на нас всех глубоко наплевать. Он ездит на авто с личным водителем, а его бы на остановку в мороз - 30 градусов, да чтоб транспорт ждал около 40 минут, да потом ещё и не влез в него. А так он едет в теплом авто, видит своих горожан на остановках и думает "Вот быдло стоит", а я красавчик (за наши с вами деньги). Стремно быть таким губернатором
Гость
7 декабря 2023, 20:59
Трамвай очень хорошо , это экология . К хорошему трудно привыкают . Жители Пышмы ещё не поняли , что трамвай намного лучше автобуса и дешевле .
Гость
7 декабря 2023, 19:40
Предложение голосуем: вывозим губернатора на конечную Пышмы и пусть пехом!!! Добирается до администрации города!! Есть добровольцы эту картину заснять на видео , желательно в хорошие погодные условия минус 35..
Гость
7 декабря 2023, 17:40
Читая ваши комментарии возникает вопрос, а вы вообще дееспособный?
Гость
7 декабря 2023, 14:23
Его ни кто и не просит до каждой квартиры- более тупого ответа не мог придумать? Время в пути увеличилось с 40 минут, до 1.5 часов. О каких удобствах вы говорите. Как пройти 300 метров до метро на инвалидной коляске, или на костылях? Оставьте для людей прежние маршруты 111 и 108, а сами катайтесь в музей на трамвае.
Гость
7 декабря 2023, 13:44
Сообщила еще по тел.112 в Службу спасения: если все оставить как есть, у нас в области резко увеличится показатель заболевания ковидом. Люди из Среднеуральска и В. Пышмы будут простывать на остановках, а потом ослабленные могут заражаться ковидом. В этой службе ВСЕ разговоры записываются и ВСЕГДА принимают меры, а также потом перезванивают и отчитываются. Грипп + данная ситуация с автобусами = вспышка ковида. Я им сказала: такое может быть, Срочно принимайте меры со своей стороны. Также сказала, что Путину уже написала. Ждем 14 декабря - очень надеюсь, ситуация изменится в лучшую сторону.
Гость
7 декабря 2023, 12:35
Говорили же ещё там где родничок был у моста ,что там автовокзал будет.Целый коттедж новый,который и был построен чтоб за него компенсацию получить 10млн,снесли.
Гость
7 декабря 2023, 12:33
Всё бы были довольны,если бы трамвай шел по космонавтов ,как автобусы,а не вокруг Эльмаша,в час по чайной ложке , и конечная была бы на конце Пышмы а не в начале. Ведь так все и думали что так будет,но проект видимо делали какие то студенты мажоры,не знающие реальные потребности населения.
Гость
7 декабря 2023, 12:25
Добрый день. Написала Путину на сайте Народного фронта: Добрый день. Осталась одна надежда жителей трех городов на Путина В.В. и движение Народный фронт. Прошу разобраться с ситуацией отмены двух основных автобусов от г. Среднеуральск до г. Екатеринбург маршрут 111 и от г. Верхняя Пышма до г. Екатеринбург маршрут 108 и "вежливого" ответа на этот вопрос нашего губернатора Куйвышева Е.В. Вам направлено письмо с 5500 подписями от жителей г. Среднеуральск и В. Пышма по этой проблеме. Вся ситуация и мнения простых людей изложены также здесь: https://www.e1.ru/text/transport/2023/12/05/72984092/?ysclid=lputleklrg610462764. Если очень коротко, то в связи с отменой двух маршрутов возникли проблемы: 1) теперь требуется от одной до 4-х пересадок для работающих (в зависимости от района работы в Екатеринбурге), это в морозы 25 градусов! 2) теперь в транспорте "битком набито", есть опасность распространения ковида 3) времени на дорогу тратится значительно больше, это будет влиять на нервную систему, отношения в семьях и на работе, в целом на настрой населения. Самая большая проблема в данной ситуации - уральцы и в целом россияне очень терпеливые и понимающие, но уже устали от хамства и неэффективной работы чиновников. Просьба разобраться в ситуации. Мне очень обидно за жителей перечисленных городов и моих родных!
Гость
7 декабря 2023, 12:14
Без давок- повеселили,набивается толпа и половина ничего не платит в трамвае,так что хотели заработать а получается потратили
Гость
7 декабря 2023, 12:13
Какие молодцы, уже 2 ветки метро достроено практически, еще и трамвай до Среднеуралька. Похвальная забота о народе!
Гость
7 декабря 2023, 10:14
Да они вообще не могут ездить, не только до каждой квартиры. Ничего не могут и не умеют. Двоешники
Гость
7 декабря 2023, 03:15
Сначала бы людей спросили нужен ли им трамвай без автобуса, а потом бы строили свою трамвайнную сетку. А теперь конечно трамвай есть (всю душу людям вымотали с его строительством 3 года строили, нормальных дорог не было) и заставляют ездить на нём. Тысячу людей в бешенстве, а им наплевать. Время добраться до города увеличилась в два раза. На остановках надо стоять мёрзнуть с пересадками. Трамвай еле ползёт. Да мы привыкли ездить на автобусе. Это самый оптимальный вариант для связки двух городов. Ещё бы лошадь с телегой пустили и заставили тащиться на ней до города. Бессовестные. В своих тёплых кабинетах порешали всякую ерунду деньги не знают куда потратить. Сами ездят всю жизнь на машинах представить не могут, что значит ездить на работу или на учёбу в город на общественном транспорте.
Гость
7 декабря 2023, 01:14
Пора собирать цитаты и отправлять президенту: "Денег нет, но вы держитесь.. " Нет денег, ходите пешком.. " "Вас никто не просил рожать.. " "Мы не можем ездить до каждой квартиры.. " Скоро целый роман написать можно будет, а не только обращение к президенту..
Гость
7 декабря 2023, 00:45
Пытаются убедить народ,что должно быть вот именно так,как им выгоднее.Не слыша никого.Куйвашев,так это отдельный кадр.
Гость
6 декабря 2023, 23:25
Вот если бы трамвай пустили через весь Среднеуральск и через всю Пышму то вопросов бы меньше про автобусы было. А так народ готов стереть в парашек дураков.
Гость
6 декабря 2023, 21:06
Верните автобусы.
Гость
6 декабря 2023, 20:52
Самое главное что депутаты молчат !!! Хоть бы один вякнул ! Для чего они вообще ? Народ сам по себе -власть сама по себе ! Депутаты вы где , найдитесь срочно! Ведь вас народ поставил, на ваши мягкие кресла!
Гость
12 декабря 2023, 12:10
дак пишите депутатам, звоните, идите на прием. Они ведь тоже имеют свои авто:)))
Гость
6 декабря 2023, 18:37
Проклятый продажный губошлеб. Желаю ему окочурится
Гость
6 декабря 2023, 18:16
Я пожилой человек, приходится часто ездить в областную больницу. Было время, когда 111 автобус из Среднеуральска ходил до ж\д вокзала, там пересадка на автобус до Медгородка. Скажите, как мне сейчас доехать до Областной? Сколько будет пересадок? Сколько времени займет этот путь? А еще и обратно вернуться хотелось бы. Это издевательство над жителями. До Екатеринбурга 10 км, а ощущение, как в тундре
Гость
6 декабря 2023, 18:02
Но весной многие несогласные проголосуют "ЗА" такое положение вещей.
Гость
6 декабря 2023, 18:00
Вот когда львята замерзнут по дороге. Народ взбесится и столкнет трамвай с рельсов.. Власть хочет крестный поход по рельсам до Екб.. Или чего добиваются
Гость
6 декабря 2023, 17:57
Зачем наблюдать за ситуацией и делать что бы жителям было хорошо когда и так БЫЛО ХОРОШО идиоты. Слов нет. Верните маршруты людям!!!
Гость
6 декабря 2023, 17:03
Просто львёнок стал кому-то убыточен, но не уберут же его, столько бабла вложено, вот и приходится изобретать велосипед...
Гость
6 декабря 2023, 17:02
К сожалению нам может помочь только ВВП. К стати открытая линия 14 декабря. Батюшка скажет и все решить ся в 1 сутки.
Гость
6 декабря 2023, 17:00
Был бы 39 сам бы к стенки поставил. Раньше 5 минут до остановки 111маршрута в в екб остановка у в входа в метро и не надо идти 300 метров.
Гость
6 декабря 2023, 16:48
Люди сами вправе решать, как добираться до места. Власт имущие не ездят на общественном транспорте и не могут судить об удобстве. Мониторинг, полная ерунда.
Гость
6 декабря 2023, 16:43
Теперь в 96 ребёнок после школы на индустрии просто не может сесть, тк люди допустим с щари едут до радиостанции, автобусы просто битком забиты
Гость