перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Журналисты E1.RU протестировали три способа, как уехать из Академа, и нашли самый быстрый

25 декабря 2023, 17:49
Гость
Гость
26 декабря 2023, 10:19
А теперь представьте какие трамваи нас спасут, когда заселятся все новые микрорайоны. Добрый десяток в центральной части города, штук пять на Пионерском, несколько по Космонавтов, три что ли на Уралмаше. Полагаю есть и в других местах. Учитывая размеры домов, нас ждет локальное увеличение численности жителей в разы..
Гость
26 декабря 2023, 09:15
молодцы экспериментов!!!!
280901096

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2023, 09:07
"Смог влезть только в третий автобус" - пожала плечами: ну, как везде. "Ждал транспорт 20 минут" -подавилась чаем. Академ, у вас за 20 минут прошло аж 3 автобуса, а вы еще и жалуетесь??? Другим районам, не столь избалованным, вас не понять.
Гость
26 декабря 2023, 08:19
...т.е. двое из них заняли чье то место в общ.транспорте а другая тошнила в правом ряду ?! молодца! )))
У.Г.В.А.Р.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2023, 02:17
расселить академ к чертям собачим...
У.Г.В.А.Р.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2023, 02:13
Академ спасёт : метро или электричка воздушная или отсоединится от Екатеринбурга)))
У.Г.В.А.Р.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2023, 02:10
А кто то верил в успех трамвая ?
232561581

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2023, 23:55
Прежде, чем планировать районы под застройку, надо продумывать дорожную сеть и транспорт. Когда-то Щербакова хотели расширить, а вместо этого застроили весь берег. Жадность правит бал! Дороги не принесут прибыли в отличии от жилых коробок. И сколько бы транспорта не добавили, пробки будут, т. к. дороги шире не становятся. А зимой еще и не чистятся
21803708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2023, 23:17
вместо пазиков икарусы гармошки и фуры с лавками в полуприцепе, а можно и без больше влезет. А вообще лыжи и сани зимой, летом ролики и электросамокаты.
Гость
25 декабря 2023, 22:49
Ира, а почему место в тронвае не уступила беременному мужчине???
Гость
25 декабря 2023, 22:46
Городу в этом году юбилей!!! Новые трамваи обязана Москва нам подарить! Почему все им и им! Сколько можно драть шкуры с Урала?! Мы вам не колния!не крепостные крестьяне! Давайте нам новые трамваи и метро!!! если бы Ельцин был жив, так он бы вам показал!
Гость
25 декабря 2023, 22:23
Волнуюсь за Квасилину. И куда то пропало Лысое Федотище...
Гость
25 декабря 2023, 21:30
Из Березы обычно добираюсь до центра минут за 40. Аккдем - Гетто!
Гость
25 декабря 2023, 21:05
Надо строить в том районе заводы, чтобы народ не мотался каждый день с одного края в другой. И строить метро!!!!!
Гость
25 декабря 2023, 20:55
В минус 20,в этом старом трамвае с отмороженными ногами до центра доехать на раз.
Гость
25 декабря 2023, 19:57
У 18 нет конечной на визе, он прямо идёт по Татищева на Волгоградскую, да и у 19 краткосрочная стоянка.
Гость
25 декабря 2023, 19:48
Надо одним маршрутом не ограничиваться. 18 и 19 с конечной виза до Парина пустить
44179748

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2023, 19:47
Я верно понимаю, что от Волгоградской до Московской сесть в трамвай было нереально, т.к. все ехали дальше в центр?
Гость
25 декабря 2023, 19:47
Академическом в 7:20, а уже в 7:25 к остановке подъехал трамвай. За 10 минут с момента отправления предыдущего вагона на конечной уже успела собраться небольшая кучка пассажиров. Когда все зашли в трамвай, в нем еще оставались свободные сиденья, а вот после следующей остановки — «Сахарова» — их не осталось. Пускайте срочно еще маршрут и уже не куцый, между соседними спальными районами а полноценный, через центр и на другой конец города!!!!!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2023, 19:26
Дело не в трамвае как таковом, а в том что этот транспорт проходит на 99% по выделенной полосе. С таким же успехом можно было и пустить автобус.
Из пепла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 декабря 2023, 19:21
Это просто КВЕСТ какой то!!! Я искал работу поближе к дому, а не дом, подальше от работы. Маршрут занимает 7 (!!!) минут на машине в час пик. 😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
26 декабря 2023, 11:21
Зачем машину ради 7 минут таскать вообще? Пешком ходите.
Из пепла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 декабря 2023, 20:13
Гость
26 декабря 2023, 11:21
Зачем машину ради 7 минут таскать вообще? Пешком ходите.
Иногда лучше сэкономить время, но больше заработать в рабочий день. А вот в выходной пешком хоть куда хожу.
Гость
25 декабря 2023, 19:20
Но, пробок стало меньше!!! Запустите еще один маршрут значит!!! И не петлей по спальным смежным районам а по диаметру Екатеринбурга через центр!!! Берите пример с Москвы.
60763888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2023, 19:17
Завлечь, разрисовать перспективных а там уже майтесь сами в пазиках жители элитного района
Авто Граф

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 декабря 2023, 19:13
При чем тут трамвай и пробки???)))) абсолютно независимые вещи
Гость
25 декабря 2023, 19:10
А куда они денутся?
Гость
25 декабря 2023, 19:07
Сами и ответили на вопрос. Мадемуазель И. Шутко, имея личный авто, НЕ поехала на трамвае. Вот и другие автозависимые академики не поедут. Так что – никакие пробки трамвай не уменьшит. Кто тошнит на авто тот будет тошнить.
TREVOR

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 декабря 2023, 18:56
А вы что , расчитывали что дороги будут пустые, 🤣🤣🤣наивные чукотские дети
Гость
25 декабря 2023, 18:55
КакКадемцы, вы такие щастливчики!!! По 2, 3, 4 часа в день на транспорте!
Гость
25 декабря 2023, 18:54
Слышал, что чиновники запустили метро в академе: катнули игрушечную модель поезда, перерезали ленточку и отправили отчетик царю
Гость
25 декабря 2023, 18:52
Надо канатную и снегоходную дорогу
Гость
25 декабря 2023, 18:52
Бедолаги, а я живу в центре и до работы мне 25 минут пешком. Порадуйтесь за меня!
Гость
25 декабря 2023, 18:45
До центра прокатились теперь из Академа до ост.Тубсанаторий.
Гость
25 декабря 2023, 18:43
Вечером невозможно было залесть в 1 трамвай в сторону академа, переполненный
Гость
25 декабря 2023, 18:42
А мне вот, с остановки "Юго-Западная", чтобы уехать в сторону "Радуги", придётся ждать 30 минут, чобы влезть в 21 трамвай, одинарный. Или с пересадкой. Или идти пешком. 40 минут.
Гость
25 декабря 2023, 18:34
где вы это видели.слышали что руководство города кого то спрашивало.дляэтогонадо голову иметь .а не резиновую часть на стуле .которой они и думают
Гость
25 декабря 2023, 18:28
Да , долго утренняя новость шла к читателям.
Гость
25 декабря 2023, 18:28
А мораль такова: Не покупайте курятники в гетто
Гость
25 декабря 2023, 18:27
трамвай и автомобильные пробки это разные вещи сразу было понятно, что трамвай проблему пробок никак не решит.
Skrillex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2023, 10:26
потому что ходит раз в два часа.
baron-ace

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2023, 18:26
😂
Гость
25 декабря 2023, 18:26
Ещё бы метро до Академического построить!
Гость
25 декабря 2023, 18:24
Иришка красотка❤️
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 декабря 2023, 18:19
Целый час.😱 Конечно, на автомобиле лучше: тепло, сухо и музыка играет.
Гость
25 декабря 2023, 18:19
Верните прежний маршрут 1 трамвая, а для Академа продлите 26, со 2-м вагоном. А то они одновогонные ходят
281829431

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2023, 20:26
26 уже не 26 , теперь это 16 .
265875400

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2023, 20:51
кушать водителям трамвая где в таком случае?
Гость
25 декабря 2023, 22:10
25 декабря 2023, 20:51
кушать водителям трамвая где в таком случае?
В кабине трамвая!
sassch2009

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2023, 18:17
Чтобы пробки пропали, нужно чтобы трамваи регулярно и часто курсировали, но с нашим мэром это невозможно
У.Г.В.А.Р.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2023, 02:14
sassch2009, это трамвай должен быть по типу электрички 6-8вагонов
sassch2009

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2023, 10:41
26 декабря 2023, 02:14
sassch2009, это трамвай должен быть по типу электрички 6-8вагонов
Это вкалывать надо, а не вести гламурный образ жизни господину мэру и губеру
Гость
25 декабря 2023, 18:16
Много народа- мало кислорода. Тысячи заброшенных сил готовы избавить города от перегрузок.
Гость
25 декабря 2023, 18:15
Полное позорище для города больше миллиона населения. И здесь решают как людям уехать. Ещё завлекают каких то туристов. Да ни в жисть не поеду туда .
Гость
25 декабря 2023, 22:33
Гость, да что тут говорить о туристах. Сегодня прошлась по центру. Вайнера, Попова, Шейнкмана, Сакко и Ванцетти... Позорище, ничего не чищено, везде грязь, даже освещение нормальное не везде. Некоторые окраины выглядят опрятнее, чем центр.
Гость
25 декабря 2023, 18:14
Клёво! А теперь повторите эксперимент с кольца ВИЗа до площади.
Гость
25 декабря 2023, 19:47
Ну полчаса пешком.
Филистер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 декабря 2023, 18:13
Наверное, на велосипеде быстрее. Не проверяли?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2023, 19:27
на мото
__Димка__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 декабря 2023, 23:31
конечно быстрее я до Дома Кино за 35 минут доезжал, правда летом
Гость
26 декабря 2023, 07:08
Да, знаете вы правый, точно. на велике я ездил до центра и был очень доволен. Сожалением зимой так невозможно, а летом пожалуйста. А вот обратно тяжеловато.
Гость
25 декабря 2023, 18:13
это все равно жесть как долго
Гость