E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт подробности «Высадите хоть в Москве, хоть в Уфе!» Неопытные пилоты вместо Екатеринбурга прилетели из Дубая в Баку

«Высадите хоть в Москве, хоть в Уфе!» Неопытные пилоты вместо Екатеринбурга прилетели из Дубая в Баку

Экипаж не решился на посадку в Кольцово

Пилоты оказались недостаточно опытными, чтобы сажать самолет на снег

Екатеринбуржцы, которые отдыхали в Дубае, не смогли вернуться домой напрямую. Они вылетели из арабской страны еще ночью и в течение дня побывали в трех разных аэропортах, в том числе в Азербайджане. Самолет компании Fly Dubai дал огромный крюк, потому что пилоты не решились заходить на посадку в Кольцово из-за непогоды.

— Должны были прилететь в Екатеринбург сегодня в 01:30, но в связи с погодными условиями мы в это время приземлились в Уфе, простояли 4 часа 20 минут, из самолета пассажиров не выпустили. Дали только воду. Сотрудники авиакомпании говорят только по-английски, большая часть пассажиров не понимала, что вообще рассказывает пилот, — сообщила нам одна из пассажирок рейса FZ979.

Только с помощью англоговорящей пассажирки удалось перевести выступление командира экипажа на русский язык.

— Спасибо женщине, которая попыталась перевести и объяснить, что в Кольцово снег, но мы сейчас полетим в Екатеринбург и, если не получится сесть, то вернемся в Уфу. По факту мы летели три часа и нас привезли в Баку! Тут мы находимся с восьми тридцати утра, — рассказала пассажирка.

Представитель авиакомпании не смог предложить гостиницу, так как у Fly Dubai не заключены договоры с отелями в Баку. Им даже предложили лететь обратно в Дубай.

— Все уставшие, дети плачут, какой Дубай! Высадите нас уже в России, хоть в Москве, хоть в Уфе. Другие самолеты приземляются на снег, а здесь говорят: пилоты малоопытные именно в таких посадках. Тогда возникает вопрос, почему их назначили на рейсы в Россию? — рассказала екатеринбурженка.

В итоге авиакомпания нашла выход: в Баку прислали другой экипаж и он довез пассажиров до Екатеринбурга.

Сегодня добраться из центра до Уралмаша ненамного проще, чем из Дубая в Екатеринбург. Мы рассказываем о снегопаде редкой силы в онлайн-трансляции. Кстати, почитайте, о чем горожане разговаривают, пока стоят в пробках. Как обычно, в городе взлетели и цены на такси.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления