перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Стало известно, почему пассажирам «Ласточки» до Екатеринбурга пришлось ехать стоя

29 января 2024, 13:57
Гость
Гость
31 января 2024, 13:00
потому что самокатчики во всем виноваты
Гость
30 января 2024, 09:49
Все смахивает на сбой в системе 🤣🤣🤣 Неполадки и т д Надо наказывать штрафами а лучше уволить за такое безобразие. Ж. Д давно уже стала слишком приносить людям напряжение в дороге. За такое многое время и столько принося им дохода они хоть бы совесть имели что-ли и делали для людей а не для себя
234845351

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 января 2024, 05:49
В последнее время с транспортом бардак. Про трамваи автобусы я вообще молчу. Но на железную дорогу как можно выпустить поезд в котором не хватает 4 вагонов.. Какие такие неполадки.. Как можно перепутать
280883783

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 02:15
Ерунда! Я как-то раз в Сапсане стоя в тамбуре ехал из за технических проблем. Пожар, несколько вагонов отцепили. Пассажирам отцепленных вагонов предложили либо ждать, либо ехать стоя.
Гость
30 января 2024, 02:01
Весело живем.сплошные приключения.В стране одни ЧП.То пожары.то страшные ДТП.Порядок будет, или нет.
Гость
30 января 2024, 02:06
надо потерпеть ещё 6 лет, или 12, здоровья кандидату
Гость
30 января 2024, 00:58
Это становится практикой- продажа билетов в вагон-призрак.
Гость
29 января 2024, 20:08
Надо закрывать лавочку с онлайн продажей билетов и подобных проблем с нехваткой и путаницей мест не будет. Надо сделать как раньше: Пришел, купил билет на вокзале и поехал - всё честно. Места кончились - продажи закрыты. А онлайн продают столько, сколько купят - никто не следит за работой сервиса.
Гость
29 января 2024, 17:26
Деньги за билеты они возвратят ! В двойном размере пусть возвращают-люди мучались стоя ехали!
Гость
29 января 2024, 19:12
Могли бы билеты сдать и поехать на автобусе.
259404251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 января 2024, 17:06
В Ласточке не может быть 6 вагонов. Или 5, или 10 (если сдвоенная). Если вагонов было 6, значит, это вообще не Ласточка, а простая электричка пришла. В любом случае железная дорога где-то пишет неправду.
Гость
30 января 2024, 00:24
Кто тебе такое сказал что в "Ласточке" не может быть 6 вагонов? Я открою для тебя секрет, она может быть 5, 6, 7 и даже 10 вагонов без сдвоенных составов! Учи матчасть, студент!
259404251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 января 2024, 00:41
Гость
30 января 2024, 00:24
Кто тебе такое сказал что в "Ласточке" не может быть 6 вагонов? Я открою для тебя секрет, она может быть 5, 6, 7 и даже 10 вагонов без сдвоенных составов! Учи матчасть, студент!
"Скоростной электропоезд «Ласточка» (Desiro RUS) был разработан немецкой компанией Siemens AG. Он состоит из 5 вагонов, общая длина всего состава достигает 130 м. Электропоезд может развивать скорость до 160 км/ч". ---- Это тебе с сайта РЖД, невежда (и невежа к тому же). Если читать умеешь, а не только хамить.
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 09:53
Более ранние ласточки выпускались только в 5-вагонной составности. Однако в последнее время на заводе стали производить ласточки практически любой составности (кроме разве что 9-вагонной составности), поэтому на Свердловской железной дороге 6-вагонные ласточки тоже ездят вместе с 5-вагонными на участках с постоянным током. Если вам интересно, могу даже расписать по заводским номерам, какие именно ласточки ездят в 6-вагонной составности в свердловской области. Единственное, что заводская нумерация вагонов в 6-вагонной составности идёт не совсем по порядку (шестой вагон вцепляется между третьим и четвертым), но для пассажиров нумерация вагонов в любом случае по порядку идёт.
Гость
29 января 2024, 16:56
СПк в своём репертуаре. Надзорные органы уже на конец займутся ими.??!! На Челябинск тоже " постоянно вагонов не хватает" И ничего не меняется, а с должностных лиц СПК как с гуся вода....
Гость
29 января 2024, 16:39
наверное 4 вагона ппосто потерялись где нибудь.
Гость
29 января 2024, 16:38
наверное 4 вагона ппосто потерялись где нибудь
Гость
29 января 2024, 17:43
Так и есть. Там не мест сидячих не хватило, там вагонов не хватило. На месте следователей я бы проверил, есть ли в наличии эти вагоны.
280323509

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2024, 19:11
Где-то потеряли поезд за миллиард рублей, у всех же такое бывало.
Гость
29 января 2024, 16:23
Просто в стране нет хозяина
Гость
29 января 2024, 16:01
РЖД продолжает жечь! То кота выкинут То пассажиров не там высаживают Теперь вагоны забыли прицепить Что дальше...?
Гость
29 января 2024, 21:29
Летом увезут вместо Сочи в Магадан)))
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2024, 15:41
Нехилый овербукинг. А за что им деньги возвращать они же таки доехали из точка в точку б.
Гость
29 января 2024, 15:36
а кто мешает в автоматическом порядке ВСЕМ ,кому не хватило, и у кого оплата ОНЛАЙН без каких-либо телодвижений вернуть все средства?
245683971

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 января 2024, 16:27
хозяйственность их мешает. всё подсчитали
Гость
29 января 2024, 15:35
ошиблися маненько.
Гость
29 января 2024, 15:29
Алёша бы сказал, что не надо всем в одно время ездить
Гость
29 января 2024, 15:29
у них все в компьютере,откула взялась путаница?!желание побольше продать билетов под конец месяца и выполнить план и получить премии
21116868

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 января 2024, 15:27
Страшно представить, во что выльется цифровая экономика в исполнении наших головопопых организаторов.
Гость
29 января 2024, 19:02
Вы пишите так будто бы у вас винда ни разу ни глючила.)
21116868

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 января 2024, 19:39
Гость
29 января 2024, 19:02
Вы пишите так будто бы у вас винда ни разу ни глючила.)
Моя Винда - это моя головная боль и её уровень сугубо бытовой:) Специализированный софт пишется несколько иначе. И качество его - увы невысокое.
Гость
29 января 2024, 15:16
вы только теряетесь у нас... в большом то городе... поймите он не для вас... ваше место среди трех избушек только!
Гость
29 января 2024, 15:35
Скоро строительство нового микрорайона в академе-Три избушки
Гость
29 января 2024, 15:15
не шараштесь вы к нам областьники и такого не будете... живите вы в своих деревнях уже! да что ж такое то.... я к вам не езжу и вы коне не ползайте!
Гость
29 января 2024, 19:10
Так если нигде не ездить зачем новости про вагоны комментировать?)
Гость
29 января 2024, 15:10
Импортозамещение))). Сименс ушел, ушли и надёжность, технологии и запчасти. Своего то у нас Матроскин наплакал.
Гость
29 января 2024, 19:05
Ну да. Обмотка в виде беличьего колеса после развала союза многим продвинутым кажется несбыточной мечтой...)
Гость
29 января 2024, 15:08
Господин Фетисов, на выход. Защити снова РЖД!
Гость
29 января 2024, 15:03
ссылаться на техническую ошибку проще всего.............
Гость
29 января 2024, 14:59
какая разница?
51561008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2024, 14:53
Стало известно, почему екатеринбуржцам пришлось ехать стоя в «Ласточке» Так мы вчера узнали от пассажира, что пришел состав из шести вагонов вместо десяти. Вы ничего нового не написали, в заголовок интриги нагнали только. А почему пришел такой состав? Почему следом второй не пригнали?
Гость
29 января 2024, 15:01
Ежка, она такая
Гость
29 января 2024, 14:51
А почему вагонов только 6, если желающих ехать на все 10?
Гость
29 января 2024, 15:33
Потому что надо два поезда,а так можно сэкономить
Гость
29 января 2024, 14:42
там что считать до 10 не умеют, это у перевозчика видимо нет технического состояния и никакого другого, обыкновенное кидалово, деньги обратно потребуют не все, неужели тюменцы и на железную дорогу пробрались, вагоны они могли сдать в утиль
Гость
29 января 2024, 14:41
Сделал всё как РЖД указало. Скачал заявление, заполнил, отправил на указанную электронную почту но денег мне никто не перечислил. Куда теперь бежать? А между тем в это время Путин бесконечно призывает рожать. Когда рожать если мы по заявлениям ходим?
Гость
29 января 2024, 14:58
Я не могу родить месячные кончились
275916854

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2024, 14:38
Откровенно обворовать, тут у них путаницы не бывает.
Гость
29 января 2024, 14:28
Та это сразу было известно. В чем новость?
Гость
29 января 2024, 14:27
так у них это постоянная практика. На стоячие места нельзя на стнции отправления продавать билеты, поэтому продают в вагоны-призраки. Хочешь ехать - ехай стоя.
Маруся Иванова.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2024, 16:15
Это идея, патент надо выдать.
Гость
29 января 2024, 18:56
Почему тогда деньги возвращают?
Я худею

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 января 2024, 14:26
Редко на электричке езжу. Но на ласточке никогда принципиально не ездила и не поеду. Лучше ехать на час дольше, но гарантированно электричка полупустая будет, чем вот это.
Гость
29 января 2024, 14:18
Так билетов было продано больше, или мест оказалось меньше? Е1 , вы разницу не видите?
Гость
29 января 2024, 14:10
Железнодорожники также добавили, что начали внутреннюю проверку, чтобы проанализировать ситуацию и избежать подобных случаев в будущем. Что анализировать, продавать надо по факту, а не заранее бабло рубить за воздух.
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 09:55
А всё просто: скорее всего одна из ласточек сломалась, замены не нашлось, вот и не смогли в Тагиле к этой ласточке прицепить вторую ласточку.
Гость
29 января 2024, 14:08
Это же российские железные дорогие, когда в армию отправляли, пацаны лежали и трех полках, часть сидело, часть стояло.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2024, 15:42
тогда было мпс
Гость
29 января 2024, 14:03
"Стало известно, почему екатеринбуржцам пришлось ехать стоя в «Ласточке»" - патаму чта Сименс сказал "Давайдосвидания"?
280382588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2024, 14:05
потому что мозги твои сказали давай досвидания
Бот №2517

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2024, 14:16
Ласточки так то в Росии делают
Гость
29 января 2024, 14:21
29 января 2024, 14:16
Ласточки так то в Росии делают
Из чего, гумна и палок?
Гость
29 января 2024, 14:00
Толкать не пришлось? 😂
Гость