Вообще всем водителям автобусов огромное спасибо за их нелёгкий труд с утра до ночи... Русский нерусский , не важно. Сами будьте добрее со своих диванов...
Гость
26 февраля 2024, 09:17
И в муниципальных всё тоже самое. Так же нужно спать в кабине автобусе, чтобы оплатить долги и с голоду не умереть
Гость
26 февраля 2024, 06:13
У нас в Красноярске тоже старый автопарк, автобусы тупо перекрашивают, переделывают документы и все, автобус считается новым!
Ну а бардак в стране не от нас с вами а сами от кого, просто у руля профнепрегодные люди вот и все!
Гость
25 февраля 2024, 22:21
Сократите кондукторов в муниципальных автобусах , установите валидаторы и не повышайте стоимость проезда .
Гость
25 февраля 2024, 22:06
Уберите кондукторов в муниципальных автобусах , установите валидаторы .
Гость
25 февраля 2024, 19:34
Что-то как-то печально всё, только что новость читал, что з/п до 120 предлагают, я так понимаю со всеми социалками, правильным графиком, и т.д.)
Гость
25 февраля 2024, 09:27
Не ездите в такси с поленом,ни покупайте овощи в магазине дешевле и обвеса нет
Гость
24 февраля 2024, 21:49
повар в садике с 4 утра работает за 25 тыс и не жалуется
Гость
24 февраля 2024, 20:39
Гонки с препятствиями по маршруту от остановки институт связи и далее к вокзалу автобусы 48 и 87 , 59 в городе одна улица Ленина! Автобус 45 от остановки управление дороги до остановки площадь коммунаров везёт двух пассажиров мимо больницы, трамвай 3 маршрута ходит очень редко. В больницу ходят в основном пенсионеры.БАРДАК В СТОЛИЦЕ УРАЛА !!!
Гость
24 февраля 2024, 20:32
Ага ещё и финансировать, очень большие деньги на перевозка имеют частиники, скоро лопнут от жадности.
Конечно нашли самый простой выход, экономить как на сотрудниках, так и на транспорте
Гость
24 февраля 2024, 19:04
то что такое вообще?! То есть они жизнь людей, безопасность не ставят не во что!
Гость
24 февраля 2024, 18:58
жФ
Гость
24 февраля 2024, 18:11
Эффективные собственники, здоровая конкуренция
Гость
24 февраля 2024, 17:43
А с какого перепуга они маршрутки стали? Все они получили городские номера и являются полноценным ОТ. И пусть прекращают орать перед остановкой "Есть кто выходит!".
Вы обязаны останавливаться на каждой остановке своего согласованного маршрута и не имеете права считать себя маршрутным такси.
Гость
24 февраля 2024, 17:36
Водить автобус научитесь сначала, вы почти все похоже с легковушек только что слезли. Такая манера вождения приводит к износу автобусного парка, и вы виноваты в этом. В следствии вашего стиля вождения, похожего на гоночный болид, вы сами увеличиваете ремонто-часы и время ожидания людей на морозе, и перевозку последних как сельдь в бочке.
Это только начало...конца ..скоро будут разваливаться на ходу,засыпать за рулём ..дтп...смерти ..власти пофиг,они в карасях и в телогрейках за 200 тыщ...это рассея....ничего не изменится к сожалению
Гость
24 февраля 2024, 15:47
Да ,водителям автобусов очень тяжело ,а какого водителям легкового транспорта,когда махина автобус несется не по своей полосе,не пропуская автомобили,создавая аварийную обстановку.Иногда даже гонит так ,что просто удивляешся.Никакого порядка нет сейчас ,раньше было лучше.Работу водителя автобуса знаю не по наслышке во время перестройки мужу пришлось отработать 8 месяцев 12 маршрута.
Гость
24 февраля 2024, 15:38
Вследствии грубого и систематического нарушения трудового законодательства в отношении работников транспортного парка города Екатеринбург, жизнь здоровье многих тысяч граждан в общественном транспорте ежедневно подвергается серьезным опасностям. Поэтому на данный данный материал мы, жители города Екатеринбург, просим обратить особое внимание прокурору Свердловской области государственному советнику юстиции 2-ого класса Крылову Борису Александровичу.
Гость
24 февраля 2024, 15:25
Можно считать этот материал как Официальное Обращение работников транспорта по городу Екатеринбург в Государственную инспекцию труда в Свердловской области, к ее непосредственному руководителю товарищу Кравцову Федору Алексеевичу, а также в Госавтоинспекцию по Свердловской области к ее непосредственному руководителю Черникову Михаилу Юрьевичу.
Работники общественного транспорта города сообщают через средства массовой информации о вопиющих и систематических нарушениях трудового законодательства и правил дорожного движения, которые превратились в систему без наказания руководителей общественно значимых организаций по перевозке граждан.
Гость
24 февраля 2024, 15:17
Да у нас в городе вообще нет маршруток! Есть автобусы малой вместимости. Маршрутка - это транспорт, где всё сидят, а остановки только по требованию пассажиров. Такие ходили при Союзе, проезд стоил 20 коп.
Гость
24 февраля 2024, 14:59
Хватит ныть, благодарите прохвостов обкрадывающих Россию и народ с 1992 года. Сталин державу великую создал за 29 лет правления, а за 24 года последние что вы видите?))))) Есть что и с чем сравнить, изучайте историю
Когда уже все поймут(властьпридержащие в первую очередь) ,что при капитализме только выгода на кону как в волчьей стае
Гость
24 февраля 2024, 14:19
Хорошую стотью замутил Фортранс это у него такие расценки
Гость
24 февраля 2024, 14:05
Маршрутки - это не транспорт, это отстой. Замените их на нормальные автобусы с профессиональными водителями и всё будет хорошо. )
Гость
24 февраля 2024, 14:02
отобрать все маршруты у частников, все маршруты поставить на гортранс
Гость
24 февраля 2024, 14:37
Ога, чтоб совсем все развалилось. На половине нынешних маршрутах - частники. А у гортранса то транспортных единиц нет, то водителей, то на стройку нового коттеджа для сыначки опять не хватает!
Гость
24 февраля 2024, 13:57
Насчет передачи части маршрутов городского транспорта частникам существует какое-то постановление правительства или указ президента (вроде бы), поэтому отрицательное "спасибо" надо сказать верховной власти.
вот до чего довела транспортная реформа, спасибо тюменцам
Гость
24 февраля 2024, 13:17
То есть изначально создали систему, которая провоцирует на нарушения, и отдали ей большинство маршрутов в городе.
Гость
24 февраля 2024, 13:04
То есть из-за того что, чиновники - слуги наши, не могут организовать нормальное движение на городских улицах, переваливают свою некомпетентность на водителей транспорта, а в итоге страдаем мы как хозяива-граждане
Гость
24 февраля 2024, 12:50
Пока молодой по 16 часов можно и попахатиь, да. Но это все это потом так аукнется на здоровье.
Бегите!
И тем не менее работает.
Значит, объективно, плюсы перевешивают минусы.
Сейчас ему надо рассказать о положительной стороне профессии, которая удерживает его, вопреки всему тому , чем он поделился с читателем.
Гость
24 февраля 2024, 12:26
Что творится у. вас на маршрутках.один негатив.Все делят.все бабла мало.
Гость
24 февраля 2024, 12:09
Многочисленные министерства, комитеты - вот ваша работа. Контролируйте, организовывайте, помогайте. Создаётся чёткое ощущение что во всех сферах, связанных с созданием комфортных условий для жизни в Екатеринбурге , работают диверсанты .
Вот странно: у муниципалов лучше, и вакансий полно...но мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус...
Гость
24 февраля 2024, 12:04
Наверно большая разница в зарплатах.
Гость
26 февраля 2024, 15:15
Гость
24 февраля 2024, 12:04
Наверно большая разница в зарплатах.
У муниципалов любой штраф - минус премия, которая составляет половину месячного дохода.
Гость
22 марта 2024, 11:58
Гость
26 февраля 2024, 15:15
У муниципалов любой штраф - минус премия, которая составляет половину месячного дохода.
Неужели у частников за штраф премию дают? Или тупо забивают на штрафы?
Гость
24 февраля 2024, 11:59
На кой они вообще завязаны на кол-ве билетов? Пора разобраться с этим бардаком, никто не хочет ехать с уставшим и нервным водителем, непонятно что произойдёт.
Гость
24 февраля 2024, 11:33
И опять разруливают бородатые
Гость
24 февраля 2024, 11:28
Конечно они жалуются недостаток денег на ремонт транспорта, ведь вместо того, чтобы заключить контракт с мэрией на несколько миллионов, как предполагается изначально, они заключают контракты на 1 рубль. Идиоты, нет?
Гость
24 февраля 2024, 12:20
Окстись, такое было в благополучном 2019, с тех пор все контракты в деньгах
Гость
24 февраля 2024, 11:24
почему в турции маршрутки и долмуши и городской транспорт существуют и всем выгодно. и никто не подрезает?Даже таксисты там на пятачках очередь подвоза между собой соблюдают.
а вы водители земляки и единоверцы друг другу шакалите!!!
Россия и холода что ли вас тут оскотинивают?
"Думаю, исправить эту ситуацию можно только дотациями. Увеличить финансирование перевозчиков. Тогда они смогут заняться ремонтами и облегчить труд своих сотрудников. "
Думаю, что аппетит свой надо умерить перевозчикам.
Исправить ситуацию можно только или по- китайски - расстрелом взяточников, или вернув в госсектор, но кто этим будет заниматься., если у нефти и газа рулят сечины миллеры
Исправить ситуацию можно только или по- китайски - расстрелом взяточников, или вернув в госсектор, но кто этим будет заниматься., если у нефти и газа рулят сечины миллеры
Если вернуть общественный транспорт в госсектор ничего не измениться.
Так же будут теребить государство по поводу "убыточности", так же будут урезать зарплаты из-за "убыточности", ну а директора так и будут сидеть на контрактах, получать пару сотен в месяц и покупать за счет конторы новые камри...
Гость
24 февраля 2024, 18:35
Так ведь и весь смысл что б убрать дотации с МУПов с помощью частников, в малых городах уже нет МУП
Гость
24 февраля 2024, 11:03
Всё изложенное свидетельствует, что Комитет по транспорту муниципалитета просто НЕ РАБОТАЕТ!
Гость
24 февраля 2024, 10:57
Сейчас заплачу.....вы много работяг видели чтоб 2 через 2 работать и получать больше 50т?
Гость
24 февраля 2024, 12:31
Работаю три через три на служебном автобусе з,п 70.
"если за смену сделал 3,5 круга (круг — это полный оборот по маршруту. — Прим. ред.), то получаешь 5 рублей с проданного билета. Если сделал 4 круга — 4,5 рубля, а если 4,5–5 кругов, то 6 рублей! То есть чем больше кругов, тем больше отчислений с каждого пассажира. "
Непонятно, 3,5 круга - 5 рублей, а 4 круга - 4,5 рубля, никак не больше.
График соблюдать надо, а не гоняться за пассажирами. Тогда и будет пассажирский поток равномерно распределён между всеми.
И ещё перестать возить бесплатно своих многочисленных братьев и сестёр по разуму.
Достижения
Свой среди своих