Цены по сути сильно занижены на такси, водитель в час зарабатывает 180-200р, при том что делден минимум 700-800. По этому водилы фигачат по 12-14 часов без выходных, что бы хоть что-то заработать, из-за этого большая усталость, много аварий!
Гость
9 июля 2024, 16:05
Предзаказы смотрели межгород, там чет в среднем 11 руб километр почему то! Вез с кашино в Екатеринбург 980 руб, 40 км и 1ч.30 мин оптимальный маршрут, по факту 60 за 1ч 10 мин, но где тут 30руб за городом то? Это по эконому! Это в стоимость еще платка входила около ста руб.
Если сравнить изменение цены на поездки в такси и на автомобили такси за последние 10 лет, то всё окажется абсолютно закономерным
Гость
7 июля 2024, 13:17
Раньше на тарифе "Комфорт" имена водителей были славянские, сейчас исключительно ближнего зарубежья южного направления...
Гость
7 июля 2024, 11:13
это всё ведёт к одному... как и раньше таксисты довыеживаются и будут стоять в аэропорту и на вокзалах ждать ветра в поле.... и проще остановить попутку и доехать
Гость
7 июля 2024, 10:51
Цены растут. Инфляция на все, в том числе и на такси. Разумно
Гость
7 июля 2024, 10:30
отлично надо дабавить ещ1ё и ещё чтобы пешком ходили все
Роскошь))))Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей,вопро:откуда такие деньги?Тут же находятся деятели пишут,скопили.У меня вопрос:дак вроде у нас пенсии вообще не прожить типа,какое скопить)))))Так же и тут,да,цены на такси у нас не как например в Сочи,но машина такси ещё надо чтоб повезло и она свободная была.
Гость
7 июля 2024, 09:14
мне пешком до работы 20 минут, благодать!
Гость
5 июля 2024, 00:47
Подрабатывал в Яндексе 3 года купил новую машину за 3 млн и понял что в Яндексе больше делать нечего работа в убыток
Гость
4 июля 2024, 14:15
Никто никого не заставляет ездить на такси, не хватает денег, добро пожаловать в общественный транспорт. Поднимаем свою попу раньше, чем обычно и чешем на остановку.
Гость
3 июля 2024, 21:50
Ну и к чему все это? Дать мигрантам заработать?
Гость
3 июля 2024, 21:28
Вы удивитесь, но сами машины, на которых ездят таксисты(внезапно да?) уже давно роскошь, гранта стоит больше 1 млн рублей, так почему таксист должен на машине за 1млн возить заказы за 100 рублей?
Гость
3 июля 2024, 20:33
Ух ты такси подорожало на несколько рублей а как на счёт коммуналки она то подорожала от 10 до 100 процентов
Гость
3 июля 2024, 20:05
Когда весной в Москве был снегопад, время поездок личного транспорта до дома увеличилось в 2-3 раза. Передавали по ящику. Такси за какую цену должно везти? На 20% выше, как сказали в госдуре?
Гость
3 июля 2024, 15:07
Друзья, по такси ситуация не айс совсем. Одна контора которая устанавливает цены. Нет никакой конкуренции. И правдо где ФАС? И что такое 2 минуты ожидания, кто изобрел эту норму? За две минуты телепортироваться из квартиры многоэтажек на лифте совсем нереально....беспредел какой то
Гость
3 июля 2024, 10:53
В Казани ещё очень дешёвые тарифы
Гость
3 июля 2024, 10:46
16 рублей километр,кто же будет работать за эту сумму, получается это частный автобус
Редко и крайне вынужденно пользуюсь такси, поэтому соглашаюсь на их цены. А куда деваться 🤷♀️
Гость
3 июля 2024, 04:57
Яндекс днище
Гость
3 июля 2024, 03:26
Что бы помочь партнерам справиться с подорожанием обслуживания авто, Яндекс при малейшем намеке на дождь увеличивает цену за поездку в 2 раза.
Гость
3 июля 2024, 01:24
Поднял??? По моему взвинтил. Если раньше, в тарифе эконом, до работы было 400-+ руб, то вчера 685 руб... При этом машина сарай. Древний фиат, в котором сидишь, как на унитазе. Единственное в чем плюс, это убрали нерусских таксистов.. Очень плохо, что Яндекс монополист. .. Была бы конкуренция, был бы выбор.
Гость
3 июля 2024, 00:29
Водитель кошмарные часто бывают, даже в комфорт плюс и бизнес. Аварийные ситуации провоцируют, разговаривают много вместо того, чтобы за дорогой следить. Доставка обещает желать лучшего. Могут просто взять и отменить доставку.Почему бы не сосредоточить силы на улучшении качества сервиса ? Тогда бы и вопросов по цене не возникало.
Гость
2 июля 2024, 19:46
У пассажиров выросло, а водителей нет, и как это понять ?
Гость
2 июля 2024, 18:54
Далее по городу с пассажиров будут брать 16 рублей за километр
в СССР было 10 копеек и затем перед развавлом 20
те рост 1600%
трвка отдыхает
А.А.Д
Гость
2 июля 2024, 18:36
Откатал на такси 2 года. Зимой за 4 часа уже 4 рублика в кармашке было. Ушел, это дно, понял я. Если работать то только в бизнесе, там и люди более менее, и тариф огого бешенный. За 4 заказа чувак 7 рублей срубил.
На такси ездят в основном или когда торопятся, или ради безопасности, или с багажном на вокзал или в аэропорт, или маломобильные люди. Соответственно, эти люди продолжат дальше ездить на такси. А вот кто перестанет ездить на такси - для меня это загадка.
Гость
3 июля 2024, 16:43
А перестанут ездить те кто с маршруток сел на такси когда яша сделал заказы с 150 рублей 65 рублей, с подачей 4 км, после этого я ушёл работать в Сатурн, ,,таптакси,, приложения
Гость
2 июля 2024, 17:59
Да плевать на этот яндекс во всех его проявлениях.Им только лохи_ молодёжь пользуется.
Гость
2 июля 2024, 17:51
Когда многонеуважаемый Яндекс умерит аппетит с комиссией, тогда и водителю, и пассажиру станет намного выгоднее.
А текущие 20-25% с каждой поездки - это борзометр зашкаливает.
Гость
2 июля 2024, 17:25
Ни чего личного просто бизнес бензин подорожал тариф подняли и так цепочка тянется одно за другим не нравится не езди
Гость
2 июля 2024, 17:25
Не ну таксистам тоже нужно. Я рад. Таксисты ребята хорошие в большинстве случаев. А есть просто замечательные.
в России в принципе очень дешёвая сотовая связь, интернет и такси. так что грех жаловаться господа.
а под собственное жильё и автомобиль теперь роскошь, не спорю...
Гость
2 июля 2024, 15:54
и чем недовольны? все дорожает, в т.ч. услуги. Только з.п. поднимаются самыми последними. В данном случае тарифы стали выше, но вряд ли заработок таксиста станет больше. Автомобильная отрасль, если в нашей стране можно этот винегрет всего и вся из поднебесной с остатками европы так назвать, самая пострадавшая. В прямом смысле, т.к. там импорта 100%))) Лады...ах, да, там доля импортных запчастей минимум 80%.
Гость
2 июля 2024, 15:45
Осталось ли в России вообще, хоть что-нибудь где цены не выросли. Путин говорит о средней зарплате в 200000, тем временем когда люди получают по 40000. Зачем вообще тогда учиться, тратить время и годы, когда можно просто баранку крутить и хорошо зарабатывать.
Гость
2 июля 2024, 16:20
Можно без баранки. Курьеры на самокатах сейчас очень неплохо зарабатывают.
Гость
2 июля 2024, 14:46
В такси работают только конченые неудачники
Гость
3 июля 2024, 04:00
И на заводах тоже самое
Гость
2 июля 2024, 13:39
Пусть теперь сами на своём такси ездят, раз такие цены и закидоны у таксистов!
Гость
2 июля 2024, 16:19
Ой, вы так же кричали в том году, когда предупредили о повышении цен с сентября.
Какая глупость-не повышали цены год! Да ежедневно ценник растет! Три остановки проехать 300 рублей . Если вдруг пошел дождь-сразу увеличение в полтора,а то и два раза. А это кто тогда регулирует? Сами таксисты?
Официально можно что угодно заявлять,а факт это факт!
Гость
2 июля 2024, 15:55
Пошел дождь, спрос стал выше. Естественно ценник повышается. Именно спрос рождает предложение. Закон рынка!
Гость
3 июля 2024, 00:23
Вот это увеличение в 1.5 -2 раза и есть более или менее адекватная цена , за которую еще можно везти по нынешним ценам на авто , запчасти , обслуживание , страховки и конечно топливо . А обычная цена это работа в убыток . Только не все водители понимают такого расклада . Кто на аренде , они и возят в основном эти дешевые , убыточные заказы .
Гость
2 июля 2024, 12:57
Да фиолетово!
Гость
2 июля 2024, 14:46
Пусть всегда будет фиолетовый город
Гость
2 июля 2024, 12:52
Цены и так слишком высокие, работаю в магазине до 22, покупатели часто задерживают, в итоге уже невозможно уехать на автобусе, час простоишь-ничего нет, приходится такси вызывать, но я за него больше плачу, чем в день зарабатываю
"работаю в магазине до 22, покупатели часто задерживают"
Уволься и устройся в другой. В чём проблема?
Гость
2 июля 2024, 18:47
Это вопрос к вашему работателю
Гость
2 июля 2024, 12:51
Не только Яндекс.Все подняли цены.В первую очередь автодиллеры,и ритейлеры.
Гость
2 июля 2024, 12:49
В Яндексе цены и так были выше, вот конкретный пример- маме надо было уехать с дачи, в Яндексе цену назвали почти две тысячи эконом, а в 310 уехала за 840
Гость
2 июля 2024, 16:19
С дачи на такси - уже звучит феерично)) Раньше на электричках катались и ничего. А сейчас на дачу им такси подавай. Ну вот вам и ценник за ваши хотелки.
Достижения
Свой среди своих