E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 85,71
EUR 96,03
перейти к публикации
128 комментариев к публикации

В Екатеринбурге показали сверхскоростной поезд, который будет возить пассажиров в Москву

8 июля 2024, 14:10
Гость
Гость
9 июля 2024, 19:31
Ага, "Замечательная" новость! Поезд строят у нас на урале, а пользоваться им мы будем Самые последние из всех через 21 год! Почему Москва-Питер первые?!? Между ними и так всё что хочешь самое скоростное! Надо развивать в глубь страны!
Гость
9 июля 2024, 16:45
Бабло попилят до 2028 года и все. Будем дальше ездить на старых поездах.
Гость
9 июля 2024, 11:01
все оратили внимание , что вначале строим до питера , потом в минск ... ( почему в минск ? почему не по родной стране ) и так далее и в екб ( в сторону середины страны ) к 45 году , тоесть никогда . Как то эта централизация утомляет , я уж не говорю про уязвимость такого расположения сил в государстве
Гость
9 июля 2024, 10:43
Всё это показуха,. Ни чего своего в РФ нет. Т.К ченуши всё разворовывают . Нашли денег на одну единицу . А после выставки все исчезнет как будто и не было. О чём тут вообще говорить, когда автомобиль называют Российским , а он на 90%из китайских комплектующих. 😂
280154990

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2024, 10:19
недавно показывали супер-пупер трамвай, кажись, айфоном звали и куды девали
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июля 2024, 10:14
Где миллиард рублей? А вот, мы макет сделали.
55387208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 09:10
Болтовня . 12 лет назад при РЖДбыла создана корпорация "Скоростные железные дороги".Угадайте, сколько километров скоростных магистралей за это время построено?Правильно , ноль.
Гость
9 июля 2024, 02:45
Перевожу 2028 это 2048, раньше ждать не стоит
Гость
9 июля 2024, 01:25
макетами хвастаемся и китайскими авто
Гость
8 июля 2024, 21:20
Байкало-Амурская магистраль. В Куанде в 1984 году состоялась укладка последнего, "золотого" звена магистрали. Стальной мост замкнулся. В абсолютно глухих местах советские люди за 15 лет выполнили земляных работ более чем на 570 миллионов кубометров, через реки и ручьи перекинули 4,2 тысячи мостов и труб, уложили пять тысяч километров рельсов. А еще построили свыше 200 железнодорожных станций и разъездов, тысячи больниц, школ, детских садов и жилых домов.
Гость
8 июля 2024, 23:07
Зато при горбач и ельцинском 269 городов в Сибири исчпзло
Гость
8 июля 2024, 19:24
Для кого клоунаду разыгрывают? Все же прекрасно знают ничего никуда не поедет и не полетит Только переклейка шильдиков поможет
Гость
8 июля 2024, 18:14
ДАЕШЬ 100 млрд на развитие отрасли «Макетостроения»!
Гость
8 июля 2024, 17:24
А там, либо ишак сдохнет, либо падишах..(с)
Гость
8 июля 2024, 17:21
Ну пообещать можно все, что угодно....и макет из фанеры тоже можно построить....только в нашей области обещанного три года ждут, а потом просто забывают. В метро на схемах тоже несколько веток нарисовано, а построена только одна....а прошло 30 лет с обещанного....сначала забыли, а теперь когда народу в Екатеринбурге стало больше, стали говорить - у нас денег нету!:)))
Гость
8 июля 2024, 23:06
Без русских ничего нельзя построить и сделать. Помоги, Господи, возродить я русскому народу! Русский народ, ты забыл, что ты Православный?!
Гость
8 июля 2024, 17:12
Эти сказочники из РЖД даже не могут электрифицировать участок в 7 километров от ст. Бокситы до г. Североуральск, для максимальной скорости Ласточки в 50 - 70 км/ч , а тут такое ДИВО, прямо ни в сказке сказать, ни пером описать ...
Гость
8 июля 2024, 17:05
А на мониторах машиниста всегда эти картинки будут показываться? Можно например изображение икон вывести? Или выступление вождя посмотреть, пока искусственный интеллект везет его в светлое будущее?
Гость
8 июля 2024, 17:04
И будет этот макет , который перейдёт в концепт будет возить уральцев в Москву лет через 50.все знают историю трамвая-айфона. Он теперь на якоре в Музее стоит, а денег на него спущено немерено, а выхлопа помойная яма, здесь будет тоже самое.
Гость
8 июля 2024, 16:59
Мы так и поверили, что в этом поезде для нас "дарагих рассиян" будут такие кресла, такие проходы, так и поверили, утрамбуют в 2 раза минимум все это. Но даже макет сделать нормально не смогли. На последней фотографии ножка стола аккурат между ног крайнего пассажира. Зачем вообще делать такие места, когда лицом к лицу сидишь с кем-то в дальней дороге, в той же ласточке места для ног нет вообще, и соседом напротив приходится пересекаться коленями. Абсолютно глупая идея, когда места лицом к лицу. Это в автобусе по городу приемлемо, но не на дальнее расстояние, когда тебя постоянно сосед будет пинать. Не позорились бы такие убогие макеты выставлять, ощущение, что не взрослые это делали, а подростки. Макет по технологиям 20-30 летней давности.
Гость
8 июля 2024, 16:40
Будет, построят, сделают - все "инновации" в будущем времени. Помним айфон-трамвай, Ё-мобиль и много всего, так и оставшегося в макетах, презентациях и тп. В России процветает отрасль презентаций!)) Проходим мимо, не задерживаемся.
Гость
8 июля 2024, 16:35
Внуки возможно увидят и прокатятся
Гость
8 июля 2024, 16:37
Гость, прокатятся по обещаниям до 2098 года
Гость
8 июля 2024, 19:33
Гость
8 июля 2024, 16:37
Гость, прокатятся по обещаниям до 2098 года
Прокатятся на губной гармошке да
Гость
8 июля 2024, 16:33
В России умеют делать ВСЁ, НО в одном экземпляре. Как мастер Левша - подковал одну блоху и один раз, или космический самолет "Буран", да много примеров.
Гость
8 июля 2024, 18:15
Угу. Потом оно на пердячем пару кое как выполняет возложеную задачу. Непричастных награждают, невиновных наказывают. После чего лет 40 эксплуатируется миф о великом прошлом когда дескать наши учёные ещё могли по настоящему.
Гость
8 июля 2024, 16:25
Который будет... который будет...который будет... А будет только электричка вместо метро
White Еlephant

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 июля 2024, 16:10
В Конституции запретить презентовать проекты! Построили - разрезайте ленточку, открывайте шампанское!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2024, 16:07
Фигня из фанеры.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2024, 16:06
Такое же бесперспективное изделие как трамвай айфон
Гость
8 июля 2024, 15:57
РЖД удавится, только если это будет не распил госбюджета..
Гость
8 июля 2024, 15:56
Самое главное макет из картона, и попросить бабла!
Гость
8 июля 2024, 15:52
И это всё из моих налогов
Гость
8 июля 2024, 18:26
Из твоих налогов все уже давно в Москве - 5 трлн ₽ годовой бюджет.
Гость
8 июля 2024, 15:52
Всё традиционно! :) Фейк проекты!
Гость
8 июля 2024, 15:50
Скока скока миллиардов на нем освоено и сколько будет ещё и даже известно кем
Гость
8 июля 2024, 15:47
ЭТО МАКЕТ. Такой же, как вторая ветка метров в Екб или истребитель 6 поколения.
Гость
8 июля 2024, 18:13
Начни хотяб с истребителя 5 поколения
Гость
8 июля 2024, 15:37
у нас на урале с такой скоростью негде разогнаться, на любом повороте вылетит с путей
Гость
8 июля 2024, 15:33
У поезда восемь вагонов, общая вместимость составит 455 пассажиров. То есть один поезд с трудом заменит три средних самолета... Это при том, что для него потребуется новая инфраструктура вплоть до путей... Оно нам надо? Лишь для того, чтобы войти в восьмерку чего-то там.
Гость
8 июля 2024, 15:29
Эта заезженная телепередача просто уже для нового поколения ЕГЭ типа зумеров. Они же вроде не видели предыдущие серии про ВСМ 1988-2004 и про скромную европейскую компанию Сименс 2006-2022 уже не должны помнить. Так вот с нуля почему бы и не принять за чистую монету вот этот фанерный цирк 🤷 С горизонтом обещаний 2045 год даже им уже будет по 45-50 лет. А нынешние 50 летние будут 75 летними старцами 💀
Гость
8 июля 2024, 15:27
Ждём следующий показ
Гость
8 июля 2024, 15:18
Как это развидеть госпади 😭
Гость
8 июля 2024, 15:17
макет не сможет разогнаться до 400 км в час, а вот скорость денежных потоков сможет))
Гость
8 июля 2024, 15:15
Сказочники!
Гость
8 июля 2024, 15:09
потемкинские деревни. Помним трамвай уральский айфон
~av

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2024, 15:03
страшненький) но пока просто макет и надеюсь не все места там будут лицом к лицу
Гость
8 июля 2024, 15:02
Ничего этого не будет, пока не приведут в соответствие желдор пути: катастрофа с поездом в Коми это наглядно показала. Начинать надо с дорог, а на хороших и существующие поезда себя покажут.
145891291

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 июля 2024, 14:58
Обещания и Вранье - столпы российской политики 25 лет. А где танк Т-14 Армата? Рифму знаете и помните?
51561008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2024, 14:57
В Екатеринбурге показали сверхскоростной поезд, который производят «Уральские локомотивы». На «Иннопроме» представили полноразмерный макет головного вагона с кабиной машиниста и пультом управления. Так МАКЕТ или уже готовый ПОЕЗД?
Гость
8 июля 2024, 15:06
Для детей или "взрослых" с детским состоянием психики – это поезд
Гость
8 июля 2024, 16:59
Этот макет был сделан благодаря величайшему труду 4-х студентов с использованием сверхвысокотехнологичных материалов из Леруа мерлен, 10 мониторов с валдбериз и китайских кресел с алиэкспресса. Быстро всем благоговеть и восторгаться!!! По контракту оплачено 35 млрд рублей, студентам заплатили по 15 тыс и разрешили водить баб в общагу
145891291

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 июля 2024, 10:22
Гость
8 июля 2024, 16:59
Этот макет был сделан благодаря величайшему труду 4-х студентов с использованием сверхвысокотехнологичных материалов из Леруа мерлен, 10 мониторов с валдбериз и китайских кресел с алиэкспресса. Быстро всем благоговеть и восторгаться!!! По контракту оплачено 35 млрд рублей, студентам заплатили по 15 тыс и разрешили водить баб в общагу
Так и было на самом деле.
Гость
8 июля 2024, 14:57
«Сапсан» технически может развивать скорость до 300–350 км/ч, но так как железные дороги в России не предназначены для этого, в среднем он разгоняется до 200 км/ч. --- огонь!!! А почему наши дороги не предназначены для скоростной езды??? Обязательно для медленной да?
Гость
8 июля 2024, 14:55
Метро на Уктусе когда уже будет?
Гость
8 июля 2024, 14:49
скорость 400 км/ч он будет развивать благодаря буйной фантазии
your_karma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2024, 14:44
Ане Карениной бы понравилось)
Гость
8 июля 2024, 14:40
По улицам Слона водили, Как видно напоказ — Известно, что Слоны в диковинку у нас
Гость
8 июля 2024, 14:40
Показали новый поезд. Ну как поезд, макет. Да и выпустят его года через 4. Прям как в том меме из пиратов Карибского моря: "у тебя есть ключ? Нет у меня есть кое-что получше - рисунок ключа")))
Гость
8 июля 2024, 14:37
Это концеп, бла бла бла. Хорошая лапша на ушах
Гость