Урбанист предложил создать велополосу в центре Екатеринбурга
18 июля 2024, 17:34
Гость
28 июля 2024, 16:16
не говоря уже, что пешеходы, идущие в противоположных направлениях, как-то научились не сталкиваться, а неучи-самокатчики об этом не задумываются, потому что они гениальны и хорошо воспитаны прямо от рождения, да и пешеходы для них только помеха.
Гость
28 июля 2024, 15:23
Нам, конечно, Париж теперича поперек горла, но там принято абсолютное решение - самокатчики запрещены. Там глупостей творится давно сверх меры, но кое-что в некоторых головах у них начинает поворачиваться в разумную сторону.
Про автомобили уже давно стало понятно - движение со скоростью, заметно отличающейся от потока - источник аварий и катастроф. А здесь умники сталкивают пешеходов со скоростью 5-6 км/час, и самокаты со скоростью 20 км/час. Автомобили, кроме того, разведены по полосам, а у нас самокатчики любят ездить из края в край, демонстрируя "чудеса вождения". Задача, я вам только что показал - НЕРЕШАЕМАЯ. Самокатчиков надо убирать насовсем и навсегда. Точка
Гость
27 июля 2024, 09:45
А зачем им "полосы"? Им и сейчас предписано ехать по проезжей части. Просто - выехал и катись себе по ПДД.
Гость
24 июля 2024, 17:29
Уберите уже дурокатчиков на самокатах из города!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 июля 2024, 17:39
Надеюсь когда-нибудь из города уберут арендные самокаты и урбанистов…
Гость
22 июля 2024, 12:33
Странно деньги на самокатах зарабатывают частники!!!А дорожки им сторить должны горожание за свои налоги!! Класно то как
Гость
21 июля 2024, 17:06
Лучше пусть скажет как фото с воздуха сделаны, если у нас запрещено дроны запускать.
Гость
21 июля 2024, 11:16
в дурдоме раздали психам спички.. впечатление примерно такое. Вчера утром на Машиностроителей, это где по 3 полосы в каждую сторону и трамвай + нормальные тротуары, едут 2 чучела на самокате ... внимание!!! по правой полосе движения автомобилей НАВСТРЕЧУ потоку!!!при этом огибая припаркованные грузовые по средней полосе, ессно с выездом в лоб!!! Нагло рассчитывая, что проскочат, потому что никто не захочем потом время терять, ожидая ГАИ над их фаршем
Гость
20 июля 2024, 12:37
Классно придумал!Так и должно быть. У каждого отдельная полоса-пешеходам-тротуар, самокатам и велосипедам-велодорожки. А водители подвинутся, ничего страшного, а те кто пишет-пусть идут а другое место катаются, да они дурью маются-не ваше дело для чего и куда человек едет, имеет право! Те кто опять пишет что не доволен-просто постоянно недовольный человек, ему лишь бы повозмущаться. Хорошее решение проблемы!
Гость
27 июля 2024, 10:32
А еще каждому покупателю по своему магазину, причем с низкими ценами или вообще бесплатно. Каждому пассажиру - по своему трамваю, автобусу и т.п. Каждому домохозяйству по своей газовой качалке и электростанции.....
Гость
20 июля 2024, 12:30
"где пешеходы, велосипедисты и самокатчики физически не помещаются. Что здесь сделаешь? Узкий тротуар. Как решать проблему?"
Всё это чушь, в ПДД сказано:
24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам, проезжей части велосипедной зоны или полосе для велосипедистов.
И всем поуху, катаемся по тротуару, и никого это не волнует, никто это не контролирует, почему Сим пустили на тротуар, вообще загадка.
Хотите передвигаться быстро? Великом на проезжую часть, но при этом уровнять с водителями в обязанностях, попали под авто по своей вине - оплати водителю ущерб, хрустнул под колёсами - ну так соблюдай ПДД...
Пока моё мнение по поводу конфликта "пешеходы и СИМ" прежнее:
если прокатные не захотят снижать скорость добровольно и будут продолжать кошмарить пешиков (и не только) её нужно будет снизить ПРИНУДИТЕЛЬНО до 15 км/ч на всех "местах конфликта".
По поводу "потеснить водителей тоже прежнее: в тех местах, где есть возможность - выделить для сим 1 метр для движения в одном направлении.
Можно подумать и насчёт технического тротуара (у нас это много где есть): если его несколько расширить - можно будет двигаться там, вообще отдельно от авто и от пешиков. Да - не быстро, да - в один ряд.
Ещё: возможно продумать некие "коридоры" для сим (где они могут двигаться более 15 кмч), т.е. выделить не на всех улицах, а только там, где будет такая возможность.
Пока сие воспринимаю, как весьма зачётный троллинг (сделать узкое ещё более узким). Чтобы все "в едином порыве объединились против" СИМ.
Фоточки из "цивилизованных стран" - хорошие. У нас так можно сделать ?
Если можно и ничьи права не будут ущемляться - делайте !
Гость
19 июля 2024, 18:36
На пешеходном тротуаре может быть только один самокат - самокат трехлетнего ребенка.
Гость
19 июля 2024, 18:24
Знаете, я тоже своего рода урбанист. У меня такое предложение. Давайте мы ради полос для самокатов и велосипедов просто возьмём и снесём часть зданий, которые там стоят. Нам же очень нужны полосы для транспорта, который катается дай бог 5 месяцев в году.
Гость
19 июля 2024, 17:25
Юродивый
Гость
19 июля 2024, 16:30
Этот Кофман прикрывает бизнес Кик шеринга.
Гость
19 июля 2024, 13:28
надо запретить прокат, вело и самокатный по городу и усё будет норм, вело прокат оставить только в парках.
Гость
19 июля 2024, 11:32
Злоказова чет не слышно, теперь Кофман. Дисер пишет, или откуда такая активность?
Гость
19 июля 2024, 11:28
Что за бред я прочитал....
Гость
19 июля 2024, 10:53
Урбанизд вообще без опыта, да? Оставлять единственную полосу на загруженной улице... и ради кого! Ради велосипедизнутых и самокатнутых! Он вообще понимает, что авто - это круглогодичный транспорт, а вело-само - развлекуха для кучки отшибленных на лето. Лето пройдет быстро, а отобранная полоса останется отобранной. Что за чушь вообще.
Если вело-само так хотят кататься, то велком на проезжую часть. Только в той же категории, что и мопеды какие-нибудь, пущай в городе едут в ряду. И при ДТП с авто происшествие рассматривается как столкновение двух транспортных средств, где ответственность распределяется в зависимости от степени вины в конкретном случае, а не как с пешеходами, где водила виноват априори. Т.е. если упал под колеса авто, то сам дурак, будешь и сам себя лечить и авто восстанавливать. Только так.
А вторую часть года что делать с этими участками? Вот будут 13 месяцев из 12 конкурировать с ОТ, хотя бы....можно начинать слюнями брызгать. Хотя там уже объем перевозки подключится.
Гость
19 июля 2024, 10:02
На фото примеры из других стран, там велосипедисты не ездят по пешеходным дорожкам при наличии вело и пешеход никогда не пойдет по велодорожке, штрафы за это конские. Посмотрите на Академической, он весь в широких пешеходных и велодорожках и что мы видим? Пешеходы,собаководы и яжматери с колясками идут по велодорожкам и велосипедисты с самокатчиками вынуждены из объезжать по пешеходным. Нужно вводить крупные штрафы и приучать быдло к порядку.
Гость
19 июля 2024, 09:47
Алексей Кофман несет какую-то ересь, предлагаю ему начать головкой думать, перестать сравнивать несравнимое, а потом пойти на три веселых буквы и повертется там
Гость
19 июля 2024, 09:33
Предлагаю за счет квартиры этого урбаниста решить проблему с бомжами в городе.
Гость
19 июля 2024, 09:26
Уберите с улиц прокатные самокаты и проблем сведется к минимуму
"Смотришь" на страны Западной Европы, США, "устраиваешься" неким урбанистом, периодический втирая по ушам, что по чем, куда и что, получая неплохие деньги за "плевки в потолок", попутно изображая(стиль показухи) Земную ось, что без меня вам ребята никуда, при этом вообще не за что не паришься, все хорошо. Сказка да и только.
Гость
19 июля 2024, 09:11
асфальт меняют по старым меткам а хотя можно шире дороги сделать давно где позволяет. выезд из академа по Амундсена так поля свободные шире можно но нет по старинке
Гость
19 июля 2024, 09:11
асфальт меняют по старым меткам а хотя можно шире дороги сделать давно где позволяет. выезд из академа по Амундсена так поля свободные шире можно но нет по старинке
Гость
19 июля 2024, 08:50
Когда сделаны фото пустых полос? летом в воскресенье в 7 утра!!! Ехал такой передо мной по дороге. Его обгонять страшно. вот весь поток за ним и тащился. А он думает, что мы так и должно быть. А водители не рады, а ничего не сделаешь. НЕ ПУЩАТЬ.
Гость
19 июля 2024, 08:20
да, длительное занятие урбанизмом в таком возрасте безвозвратно поражает остатки головного мозга...
Гость
19 июля 2024, 07:25
Так, давайте по существу. На восточной стороне улицы 8 Марта от Радищева до Малышева - действительно узко. Мое мнение и предложение - снести все одноэтажные "лавки", которые давно уже никакой исторической ценности не имеют. А во дворах этих строений позапрошлого века - вообще трэш, натуральная "Воронья слободка". Застройка как бы "историческая", но в данном случае - уже неуместная. Город ее уже давно пережил. И за счет сноса расширить и проезжую часть в сторону Малышева, и пешеходную. Всем места хватит в этом квартале.
Гость
19 июля 2024, 00:28
В кои-то веки сделали, чтобы пробок не было, а Кофман говорит, зря! 😂 Ох уж эти урбанисты, что не экземпляр, то для кунсткамеры.
Гость
18 июля 2024, 23:59
Отправьте товарища поработать по пятидневке и пусть увидит пробки в часы пик, а не когда все нормальные люди работают или в отпуске.
У этих урбанистов вообще есть образование? Что полезного они делают для развития города?
Думаю, что они даже воздушные замки не рисуют, тупо не умеют.
Гость
18 июля 2024, 23:29
До сих пор известно!:автомобиль не роскошь, а средство передвижения!!! Электросамокат и т. п. Тоже самое!!!!!
Гость
27 июля 2024, 10:26
ЭСИМ - средство передвижения? Автомобиль обеспечивает логистику домохозяйства с соответствующим грузооборотом. Что обеспечивает ЭСИМ?
Гость
18 июля 2024, 23:22
Сказочный урбанист. Нет пробок, так давайте создадим. Заберем полосы, втиснем велодорожку. В итоге пробки, аварии с велосипедами с вылетами на проезжую часть. Я считаю, что не нужно пытаться впихнуть невпихунмое. Строить велодорожки нужно не в ущерб водителям в новых районах, а не выдумывать воздушные замки, которые хороши только не бумаге, а в реальность только хуже сделают.
Гость
18 июля 2024, 22:57
У нас зима 7 месяцев, на фиг нужны эти самокаты! На стадион их всех, пусть там катаются
Гость
18 июля 2024, 22:53
Автомобили и пешеходы передвигаются круглогодично. С какой стати тем кто ездит только летом какие то дороги выделять? Потому что кто то в администрации получает?
Гость
18 июля 2024, 22:53
Запретить самокаты!!! Это дешевле!!! Запретить пешеходов)
Гость
19 июля 2024, 04:12
Запретить водителей! Запретить всех!!! Это лучше всего!!!
Гость
19 июля 2024, 12:57
Гость
19 июля 2024, 04:12
Запретить водителей! Запретить всех!!! Это лучше всего!!!
запретить тебе пользоваться интернетом до полного твоего выздоровления
Гость
27 июля 2024, 10:09
Самое дешевое - запретить города. Вон в Китае стоят пустые города...и нам бы так же надо. В поля, картошку с зерном выращивать. И споры на нет сойдут - по полям не всякий трактор пролезет.
автолюбители, традиционно должны страдать.
предлагаю ограничить въезд в центр всем, кроме машин спецслужб и доставки.
остальное место выделить пешеходам и различным одно-двух-трехколесным)
всем станет легче дышать
Гость
27 июля 2024, 10:23
Нам, жителям центра города, нельзя запрещать ни въезд, ни выезд из этого самого центра. По Конституции.
Гость
18 июля 2024, 22:36
Поставить всех урбанистов на электросамокаты и отправить из города ! 😁
Гость
18 июля 2024, 22:17
Начать надо с "выделенок" для автобусов! Потом увеличить плату за парковку в центре. Расширить "зону платной парковки до : "Восточная-Челюскинцев-Московская-Большакова"! А потом уже "велодороги"!
Гость
19 июля 2024, 09:06
эти автомобили платят транспортный налог. на него стоят дороги. а дороги, это продукты в магазине. не зарывайся. только дороже будут продукты. и это всЁ, ЧТО ТЫ ДОБЬЕШЬСЯ.
Гость
18 июля 2024, 22:15
Газовым балончиком в лицо.
Тому кто не уважает разделение пеших и вело дорожек.
И нехай летит себе носом.
Гость
19 июля 2024, 04:15
Ок. Пешеходов тоже касается.
Гость
19 июля 2024, 13:04
Гость
19 июля 2024, 04:15
Ок. Пешеходов тоже касается.
ошибаешься
Гость
18 июля 2024, 22:08
Глупейшее предложение, потому что 1. Оно не решает проблему в целом. 2. Любое отнимание полосы у автомобилей тут же создаёт пробки.
Гость
18 июля 2024, 22:00
еще один урбанист нарисовался. Варламова заиноагентили. другие в В.Ларс дернули.. Новые шпешиалисты образовались. и снова вопрос: урбанист это - профессия, хобби или диагноз???
Зачем вообще публиковать мнения таких "урбанистов"?
С генпланом города и градостроительством проблем великое множество. Любой думающий человек это понимает.
Екатеринбург это мегаполис, в котором каждый метр кому-то принадлежит и используется. И это необходимо учитывать.
Перед тем, как кидаться фразами про пилотный проект, основанный на мнение "урбаниста", ему необходимо ознакомиться со всеми нормативными документами и запросить:
- категорию и предназначение улиц в администрации города;
- машруты и расписание ОТ;
- замерить интенсивность движения в часы пик;
- запросить планшеты (топографческие карты);
- по ним оценить водоотвод и расположение магистральных сетей.
Это очень крупная работа, но без неё никто не будет запускать "пилотные проекты".
Маниловщина. Россияне выдумывают миллионы важных причин, почему они ходят по велодорожкам (с малыми детьми!), паркуются на них и т.д. Не инфраструктурная это проблема -- воспитательная.
Гость
18 июля 2024, 21:55
А я вам так скажу: Рядом с Дендрарием на 8 Марта идти точно также невозможно, потому что там либо какие-то работы по ремонту тротуара, либо ветки деревьев свисают ровно на чью-то дорожку. То есть то же самое месиво. Уберите самокаты, уже нервный тик развивается, блин!!!
Гость
27 июля 2024, 10:20
ну таскайте за собой палку поперек тротуара. Хотя бы нервы успокоятся. Колеса не могут преодолевать уступы более 30% диаметра. Там 12 см колеса - значит хватит 4-5 см бревнышка в диаметре.
Гость
18 июля 2024, 21:46
Не я не против. Если только пешеходам разрешено будет избивать двухколёсных, попавших на тротуар. Вот да, настолько достали. Они принципиально по велодорожкам не ездят. Они вообще ПДД ни разу не читали даже. Это же просто дикари.
Гость
19 июля 2024, 04:11
Ну если разрешат сбивать пешеходов, попавших на велодорожки, то ок, договорились)
Достижения
Свой среди своих