перейти к публикации
270 комментариев к публикации

Толпа студентов атаковала автобусы в Новокольцовском

10 сентября 2024, 10:41
Гость
Гость
11 сентября 2024, 12:09
Куда УрФУ смотрит? Почему их трансферы так "криво" ходят?
Гость
11 сентября 2024, 11:17
все для людей, ой нет - все для тюменской банды коррупционеров
Гость
10 сентября 2024, 21:22
Историю забыли-это же к универсиаде, про общаги и не говорилось. Это потом чем то заполнить захотели. А вообще кампус УПИ планировался на Шарташе, абсолютно логичное было решение, кто конкрентно его отменил???
Гость
10 сентября 2024, 19:59
Пусть хотя бы один раз проедут также на автобусе один из 10 замов губернатора, начиная от Салихова заканчивая Чемезовым, и все наладится.
Гость
10 сентября 2024, 19:52
Так ездят не только студенты, если посмотреть утром на остановках яблоку упасть негде, все для людей
Гость
10 сентября 2024, 18:29
О да, ваша переписка здесь очень поможет
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 18:20
Интересно, а оттуда ходят шаттлы в аэропорт, чтобы там эти студенты на электричку пересаживались?
Гость
10 сентября 2024, 18:19
Зачем им ездить на пары, если сейчас все говорят про этот разрыв "школа-вуз" по уровню развития. До уровня вышки надо еще дорасти. Там можно на первом курсе сразу всю группу отчислять и работать с 2-3 котиками, которые уже пойдут там в магистратуру и аспирантуру дальше.
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 18:19
Я вижу только два варианта решения этой проблемы: приобретение автобусов большой и особо большой вместимости, а также решение проблемы дефицита работников общественного транспорта (например, через удвоение зарплаты).
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 18:15
Интересно, в каких районах можно наблюдать такую же картину? Насколько мне известно, это, например , Химмаш, Завокзальный, Академ, Широкая речка.
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 18:14
Очень нужна там электричка, но будет она там лет через ...дцать, если вообще будет.
Гость
10 сентября 2024, 17:46
Студентов за город, а улукбекам миграционные центры в городе, на Пионерке, как в душанбе. Завози больше их тряпочный губернатор, они тебе нужные.
Гость
11 сентября 2024, 04:47
У них и ипотека теперь 0% если вы не знали. Погуглите исламский банкинг.
Гость
10 сентября 2024, 17:39
"Для них запустили четыре маршрута до центра города" - не запустили новые, а изменили старые, которые стали неудобными для других. Е1, выражайтесь корректнее!!!
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 17:35
Как забавно смотреть рекламу квартир в Новокольцовском прямо посреди этой новости!
Гость
11 сентября 2024, 04:34
О да 💩
Гость
10 сентября 2024, 17:31
Студенты на коленки садятся, а нам., кто живёт дальше по маршрутки вообще не уехать
Гость
10 сентября 2024, 17:26
Намедни новость читала, что прокуратура проводит в мэрии масштабную проверку замов мэра. Так и не понятно, почему только замов, а самого мэра не проверяют тоже?
275205563

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 17:25
Кто такие безграмотные тексты с ошибками пишет?
rudyanski

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 17:04
Статья на этом сайте была ещё в феврале, что... опа с транспортом в том районе. На что надеялись родители новоиспечённых студентов? Квартиры и комнаты в районе УПИ подорожали на 50% за сентябрь и видимо ещё поднимутся в цене после этой новости. Благо у меня своё и не в кредит, а за студентов обидно. Хотя..... Мы в молодости знатно время проводили в общагах УПИ.
Гость
10 сентября 2024, 16:15
Сейчас мер, не мэр, скажет, что вот хотите "дешевый" проезд , мучайтесь , по другому не будет! А вот если сделаем рублей по 100 и транспорту станет больше и не будет таких коллапсов! Всё идёт к этому! Тем более их "переизбрали" непонятно каким образом и теперь несколько лет они, меры и гувернаторы, могут творить что захотят!!!
Гость
10 сентября 2024, 15:59
А никто не задумывался, что кроме этих студентов, на этих трех маршрутах ездят еще и люди на работу, дети в школу и садик ???? Если они жалуются, что не хватает мест, что тогда с остальными...
Гость
10 сентября 2024, 15:56
56-й это даже вообще не автобус... а остальные маршруты делают огромный крюк по пути из и в Кольцово... нужен какой-то отдельный маршрут чтобы ходил через Кольцовский тракт.... Двухэтажные автобусы запустить, или пазики связать в автопоезда из двух машин...
Гость
10 сентября 2024, 15:39
Хватит уже использовать выражение "в пикулях"-позор
Гость
10 сентября 2024, 15:02
А где битва или особо одарённой корреспондентки там всё-таки настучали по бестолковке?
Гость
10 сентября 2024, 14:56
Оптимизации транспортной реформы.
37996068

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 сентября 2024, 14:54
предлагаю составить петицию на отстранение мера от своих обязательств и отправить ее президенту, пусть видит как работают "его" люди и что об этой работе думает народ!
Гость
10 сентября 2024, 14:50
Браво Администрация ЕКБ. В очередной раз доказано, что общественный транспорт в ЕКБ - ОТСТОЙ!!!
Гость
10 сентября 2024, 14:48
Позорище
37996068

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 сентября 2024, 14:34
такие очереди не толкь на этой остановке!!! но мэр же рядом не проезжает не знает о проблемах
Гость
10 сентября 2024, 14:31
жаль столбы хлипкие...
Гость
10 сентября 2024, 14:27
Дак это областня 🤣счастливого пути!!!
Гость
10 сентября 2024, 13:49
почему не сделать для студентов отдельные рейсы-экспрессы? 3 раза в день хотя бы. Общак разгрузится в часы пик, а если нужно не к первой паре, то можно уехать уже в более свободном режиме
Гость
10 сентября 2024, 13:37
А у нас в Карасях все зашибись! Нам пр...н на городской ОТ! Наслаждайтесь реформой транспорта! (из записок тюменских гастарбайтеров)
Гость
10 сентября 2024, 13:35
На видео видно одни джентльмены, рвутся вперёд девушек, чтобы приютить свою точку))) ммм... Эх какой прекрасный мир! Высокие нравственные ценности!
Гость
10 сентября 2024, 15:46
Ну так включайте магию своего пельменя. Кто запрещает?
Гость
10 сентября 2024, 13:28
Какой " умный человек" решил построить общаги у черта на рогах?
Гость
10 сентября 2024, 13:21
А вы загуглите кто такой и как выглядит Господин Лоевский из УрФУ, который отвечает за все это дело и вам станет ясно почему это все происходит
Гость
10 сентября 2024, 13:15
Транспортная реформа!
Гость
10 сентября 2024, 13:04
У вас хоть ладно есть, что атаковать)) а у нас в Первоуральске просто нет автобусов)) любое расписание на сайте администрации не соответствует действительности))) автобусов просто нет)))
Гость
10 сентября 2024, 13:00
Дак это ожидали..что вы хотели, чиновники думали..чем думают
Гость
10 сентября 2024, 12:51
Так ведь это сразу было понятно. Хорошее место рядом с вузами продали? А в тьму Таракани построили
Гость
10 сентября 2024, 12:42
Интересно каким местом думало руководство УПИ, когда строило общаги у бабая на .....
Мамкин Содержант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 12:42
Раньше, значит, надо из общаги выходить и не ждать час-пика
Гость
10 сентября 2024, 12:41
Мэра в отставку!! Не справился!
Гость
10 сентября 2024, 12:39
а мэрия типа не знала что так будет? заселяйтесь все будет гуд, опять обделалимь
Гость
10 сентября 2024, 12:36
В чем проблема запустить "шатлы" для студентов 3 раза в день.... билеты проездные на него продавать в общаге...
Гость
11 сентября 2024, 04:44
Проблема: единоросня в руководстве области, города и этого вуза
Гость
10 сентября 2024, 12:27
Администрация всё подписывает и подписывает разрешения на строительство. А застройщики всё строят и строят, где им приспичит. В городе всё точечно застраивают - туда уже Н какой транспорт скоро не влезет: мостики между высотками будут перекидывать. А студентов с отдалённых районов по канатной дороге в город перевозить. Слово"инфраструктура " для руководителей города неизвестно.
37996068

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 сентября 2024, 14:52
когда я писала жалобу в администрацию по такому же вопросу, мне прислали отписку, что :" администрация города прилагает все усилия для того, чтобы освоение территории города было основано на принцыпах гармоничного архитектурного и рациональногоградостроительного подходов, с соблюдением всех прав с соблюдением баланса функционального и социального обеспечения населения, а так же без вреда для окружающей среды и человека!"
Гость
10 сентября 2024, 12:23
Щас скажут: По просьбам студентов нужно снести УПИ и УрГУ в центре и построить его в пикулях. Так удобнее будет. А на месте УПИ построить комфортабельные, высотные курятники из стекловаты.
Гость
10 сентября 2024, 12:14
Город не бедный, почему какие то пазики гоняют, а еще хотим туристов привлечь. Казань не больше Екатеринбурга, а с транспортом у них порядок
Гость
10 сентября 2024, 12:11
Вот лет 20 назад начали транспортную реформу. Агитировали пересаживаться с личного транспорта на общественный. Только за это время я не видела ни одного чиновника который пересел с автомобиля на автобус. Даже какому-то американскому эксперту заплатили за разработку схемы движения ОТ. Типа у нас слишком длинные маршруты поэтому автобусов не хватает. Составил схему с пересадочными маршрутами. Заплатили ему по-моему миллионов 10 за это. И деньги в бюджет никто не вернул. Годы прошли с транспортом все хуже и хуже. И никто не торопится её решать.
Гость
10 сентября 2024, 12:26
Когда управленцы сами себя заставят ездить на ОТ, проблема решиться в течение года
Гость
10 сентября 2024, 12:27
Почему не торопится. После того эксперта еще раз пять экспертов нанимали. Уже около 100 млн заплачено начиная с 2016 года. В этом году Орлов и Галямов снова наняли на проектирование москвичей. За очередные 25 млн.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

10 сентября 2024, 12:07
Идите к ректору, пусть решает вопрос.
Гость
11 сентября 2024, 04:36
Он неадекватен
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

11 сентября 2024, 09:19
Гость
11 сентября 2024, 04:36
Он неадекватен
Нет, это вы не умеете разговаривать и отстаивать свои права законным образом. "Мне все должны" с ним не прокатит.
Гость
10 сентября 2024, 12:07
Почему не умеют просчитывать заранее. Очень некомпетентные люди унас в структурах. Если у них есть совесть, может сами уволятся, добровольно
282626739

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2024, 12:18
Считать как раз умеют, но только в свой карман и друзей.
Гость