Какие мелкие проблемы.В стране только две главные это амбиции одного мальчика и СВО а на остальное плевать
Гость
27 сентября 2024, 01:13
я такого кошмара с транспортом даже в 90-е не припомню
или мэр и весь состав управленцев сами уйдут в отставку, или горожане их в итоге вымажут дёгтем и изваляют в перьях...
если управленцы не в состоянии наладить ЖИЗНЬ ГОРОЖАН... то ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ??? Мы их нанимаем чтобы они жили красиво и богато? Мы сами среди себя не найдем более достойных? У нас что на транспортные компании нечем надавить?
Не нравится работать в часы с низким потоком пассажиров - уходите из бизнеса. Ваш бизнес - транспортные услуги ОТ и ДО по времени, а не только когда вам жирно и сладко. Штраф в 10 тысяч рублей за невыполненный рейс. И обязательно доступ каждого горожанина к сайту, куда можно сливать данные и стучать на транспортников. Уже СЕЙЧАС, а не завтра. Ибо ЗАДОЛБАЛО тратить деньги на такси!
Гость
24 сентября 2024, 15:25
42 автобус ненавижу как раз из за этого
Гость
24 сентября 2024, 14:38
Может администрацию города пересадить на общественный транспорт,может тогда что-нибудь поменяется
Гость
24 сентября 2024, 13:10
Надо,чтоб от в нашем городе-миллионнике был муниципальным! А так,отдали на откуп частникам,частники внаглую работают,как хотят,как им максимально прибыльно,а деньги в бюджет города поступают видимо,недостаточно,чтоб развивать транспорт. Надо уходить от применения странных,часто неисправных маршруток,к нормальному транспорту. Екатеринбург-худший город из миллионников по транспорту,стыдно должно быть администрации. Хотя о чем я.
Гость
24 сентября 2024, 10:42
Маршрут 76 вообще ужасный. Всего 2 машины. Ждём целых 1.5 часа. А про вечер и говорить не стоит. Их вообще нет.
Гость
24 сентября 2024, 15:35
Да судя по комментариям, минимум половина таких же. Я вот за 28 могу сказать: одна-две машины максимум на длинном маршруте. Именно его постоянное отсутствие вынудило меня в свое время сменить способ добираться на работу утром на трамваи+пешком, а вечером вообще пешком, несмотря на то, что это около 7км. Потому что по итогу по времени не сильно больше выходило, чем дожидаться хоть какого-то транспорта, впихиваться в него и потом еще ползти в нем в позе зю через пробки.
Гость
24 сентября 2024, 07:40
Вчера по 30 минут ждала 86 автобус! Безобразие! А впереди зима! Ещё хуже будет?
Гость
24 сентября 2024, 09:53
Когда кажется, что куда уж хуже, транспорт продолжает пробивать дно
Гость
23 сентября 2024, 21:16
В Перми такой везде порядок!!! Вот, что значит правильный мэр.
Гость
23 сентября 2024, 21:14
86 тоже стал безобразным. Ещё и на остановке "Институт дерматологии" , рядом с Глобусом, людям негде укрыться от дождя и ветра. Нет самой остановки.
Гость
23 сентября 2024, 20:40
С этой льготной ипотекой, мат капиталом столько приехало в город, неужели непонятно, что с области,с др городов,с республик, столько народу, необходимо общественный транспорт развивать, вместо маршруток, норм автобусы, все трамваи по два вагона, увеличить зп водителям, кондукторам, продлить маршруты трамваев, и ожидание транспорта не более 10-15 минут, это ещё зима не началась.....
Гость
24 сентября 2024, 15:28
Кондукторов не надо. Это ужас, когда в полном вагоне кондуктор постоянно расталкивает пассажиров, чтобы сновать туда-сюда, особенно если едешь далеко и каждые три остановки тебя толкают, пихают, обтираются об тебя, срывают пуговицы и оттаптывают ноги. Валидаторы должны быть и рейды контролеров для контроля оплаты.
Гость
23 сентября 2024, 19:44
Почему- то в других городах, например, в Перми таких проблем с транспортом нет. Всё потому,что соответствующие органы о людях думают , а не о собственном кармане.
Гость
23 сентября 2024, 18:42
Ушатали муниципальный транспорт эффективные менеджеры с правых задних сидений новеньких камри в максимальных комплектациях.
и 45 лет назад транспорт вечером почти не ходил с Центра до Бебеля.
Гость
23 сентября 2024, 17:05
мэрия уже 3й год обещает улучшение с транспортом, но чем дальше тем хуже
Гость
23 сентября 2024, 15:50
76 автобус вообще редкий гость. По моему 1 машина на маршруте. Едет на конечную - синие камни, как 76, сидишь ждёшь его по часу, а он проехал и номер на 54 поменял...
Гость
23 сентября 2024, 14:35
56 маршрутка последняя идет в сторону Новокольцовского в 18.45
Гость
23 сентября 2024, 14:35
В районы Компрессорный и Новокольцовский автобуса не дождаться. А если придет, то не влезть. Утром, в 6.30 -56 и 24 битком, а вечером вообще 56 презжает мимо остановок, так как полнехонькая и влезть туда просто нереально!!!! Хотя наш мэр отчитывается, что автобусы на маршрут добавлен, а где они, эти автобусы??????
Я как то стояла на Щербакова. Ждала 83. А он пустой пролетел не по маршруту. Было шесть вечера. Следующий пришел через 40 минут. После 21 тоо муниципальные автобусы ходят.
Я как то стояла на Щербакова. Ждала 83. А он пустой пролетел не по маршруту. Было шесть вечера. Следующий пришел через 40 минут. После 21 только гортранс автобусы ходят.
Гость
23 сентября 2024, 14:18
Зарплата за 8 часов 120 на руки , 8часовой рабочий день и новые автобусы- через полгода проблема закончится
Гость
23 сентября 2024, 14:09
42 удлинили, и оставили автобуса на маршруте. Ходит редко, заканчивает рано. 042 был замечательным когда-то, сейчас 1 шт, по будням, до 18 ч. Эти изменения произошли буквально за последние лет 5. В остальном тоже невесело - ВТЧМ был удобным районом с точки зрения доступности ОТ. а сейчас? Даже в центр и из него долго приходится стоять на остановках и ждать хоть чего-то. Самое чудесное в этом то, что мэр озвучивал задачу пересадить автомобилистов на ОТ, чтоб разгрузить улицы - и при его эффективном правлении даже кто не хотел, пересел на авто, т.к. просто иного выхода нет!
Гость
23 сентября 2024, 13:21
83-й маршрут что утром, что вечером ездит битком народу, по утрам в холодное время года несколько раз наблюдала как в переполненном салоне люди падают в обморок от духоты. Почему так рано заканчивают рейсы, ведь после 22 часов уехать можно только на такси в Светлый. В наших столицах, что в Москве, что в Питере транспорт наземный муниципальный ходит до 00:30.
Гость
24 сентября 2024, 20:30
Вы сама ответили на свой вопрос - потому что Екб не столица, а позор Урала.
Гость
23 сентября 2024, 13:20
муниципальный транспорт тоже так себе ходит
вот 61й например - фиг дождешься. Вечером не уехать на нем
так что никакие контракты их не спасут
А зачем вообще развивать ОТ, когда можно просто передавать землю в частные руки под парковки)))
Гость
23 сентября 2024, 13:16
А куда же все иностранные, такие нам нужные, специалисты-водители подевались? Неужто в продавцы шаурмы подались? Похоже, вопрос с транспортом может решить только Президент. А пока предлагаю руководству города передать членовозы администрации в пользу народа, а самим ездить на общественном и желательно после 21.00, чтобы, так сказать, почувствовать вместе с народом всю прелесть езды и ожидания на остановках, продуваемых всеми ветрами. )
Гость
23 сентября 2024, 13:06
Ни одной конструктивной мысли в голове ни у кого руководящего нет, а все кресла заняты..
Гость
23 сентября 2024, 13:00
Позорище для города-миллионника
Гость
23 сентября 2024, 13:00
С ЖБИ в Мегу (и обратно)) каждые 5 минут ходил коммерческий 27 автобус, не маршрутка. Очень востребованный был маршрут. Теперь он муниципальный 49, два автобуса на линии. Люди с продуктами, покупками, уставшие после работы, вынуждены ждать этот 49-й по часу. И это не после 21 часа, - после 19 ч. Одно душу греет - замечательно, что наконец всему транспорту поменяли нумерацию. А то ведь мы десятками лет путали 27 трамвай с 27 автобусом и др. Зато теперь красота. Какое благо для горожан!
Гость
23 сентября 2024, 12:47
а господин орлов на каком автобусе ездит в карасеозерский
Гость
23 сентября 2024, 12:31
После всех реформ с транспортом ,вообще проблема доехать с Виза ,не тот что с отдаленных районов,на остановке по 30 минут стоишь,потом еще надо постараться влезть в автобус. За такое обслуживание нас бесплатно должны возить.
Гость
23 сентября 2024, 12:27
КОГДА МЕТРО ДОСТРОЯТ ????????????????????????????
Гость
23 сентября 2024, 12:25
А как должны домой добираться те, кто в тц до 22 работает?
Плюс ведь не дают никогда в 22 уйти, начинают бегать продайте-продайте, потом пока кассу посчитаешь, в сейф уберешь, пока все документы посчитаешь и заполнишь, оденешься, свет выключишь, закроешь, все приберешь, на охрану поставишь это сколько времени пройдет, еще ведь до остановки идти. И на чем ездить?
Гость
23 сентября 2024, 12:22
В выходные был в Перми, где тоже была реформа ОТ. И вы знаете, там все трамваи и троллейбусы новенькие ходят. Сначала ещё не мог понять, что так режет глаз, а потом понял - почти полное отсутствие самокатчиков. Их единицы, кто на своих гоняет... Прекрасно можно гулять по центру, всё красиво, свежо - нет пробок практически. Набережная так там вообще улёт. Объездная вокруг Перми - односторонняя. ВЕЗДЕ!
Вот что значит, когда МЭР и Губер заинтересованы в развитии региона... а у нас плакать хочется, когда смотришь, как эти двое положили болт на свои обязанности. Очень обидно, что такие люди стоят у власти. Жаль, что на них нет никакой управы(
Гость
23 сентября 2024, 15:25
Всё так. Была тем летом в Перми и жила этой весной, замечательное время. Никаких долбанутых на голову прокатных самокатчиков, единицы и те на своих. После вечерней прогулки по привычке в 9 вечера помчалась на трамвайную остановку, переживала, вдруг не уеду, а всё очень даже бодро ходит. Ни разу не ждала ни трамвая, ни автобуса дольше 7 минут, не говоря уже о чистых, не разбитых, не законченных всякой дрянью остановках. Они смогли.
Гость
23 сентября 2024, 19:13
Гость
23 сентября 2024, 15:25
Всё так. Была тем летом в Перми и жила этой весной, замечательное время. Никаких долбанутых на голову прокатных самокатчиков, единицы и те на своих. После вечерней прогулки по привычке в 9 вечера помчалась на трамвайную остановку, переживала, вдруг не уеду, а всё очень даже бодро ходит. Ни разу не ждала ни трамвая, ни автобуса дольше 7 минут, не говоря уже о чистых, не разбитых, не законченных всякой дрянью остановках. Они смогли.
Второй комментарий удалили, не угодил ешке чем-то) Пили чай с хозяйкой жилья, которая никогда не была в Екб, показала ей фото полувекового хлама, который в "столице Урала" гордо называется трамваями, она долго смеялась и не могла поверить, что у нас по улицам ходит это.
Почему было стыдно мне, а не Орлову?
Гость
23 сентября 2024, 12:20
Это бесполезно. Я писал и в Автоколонну, Гортранс и в Администрацию Екатеринбурга и в Министерства по транспорту Екатеринбурга с Фотографиями и толку нет. Потому что Чиновники получают откаты. Ни один транспорт не соблюдает график. 054,54, 76 автобусы с Синие Камни с 20.00 до 21.30 исчезают как Привелен
Гость
23 сентября 2024, 12:18
44 добавить надо раз в 2 часа ходит
Гость
23 сентября 2024, 12:10
Спросил водителя будучи притиснутым к кабине почему так все плохо.
Ответ:
По штатному расписанию в парках должно работать около 200 водителей.
Реально работает в районе сотни.
Средняя ЗП водителя за свои смены сейчас в районе 70 к.
Смена с среднем 7 часов. Полуторка 10.
Если работать 6-1 то можно за сотку выползти, но сами понимаете здоровье сейчас и за лям не купишь(только продать за чуть выше).
Гость
23 сентября 2024, 11:59
потому что рыба гниет с головы
Гость
23 сентября 2024, 11:29
77 еще добавьте. После 20.00 ост. Высоцкого тупо проезжают мимо пустые. Хотя табло показывает, что едут.
Гость
23 сентября 2024, 11:25
нужно не ехать на работу утром.
вот всем стадом не приехать ни в больницы ни на заводы Никуда!:Пусть остывает доменая печь и станки стоят!:
забастовку. Пусть орлов едет один.
Гость
23 сентября 2024, 11:19
надо отменять школы садики и анализы с 8 утра!
все едут в одно время.
Гость
23 сентября 2024, 11:09
"Почему екатеринбуржцам после работы нереально дождаться транспорта". Потому что у нас нет возможности выбирать мэра. На этом вопрос закрыт
Гость
23 сентября 2024, 10:57
45-ый раньше семи вечера заканчивает ходить. За последние 9 месяцев НИ РАЗУ! на него не попадала. Выхожу с работы в 18.45. Остановка рядом с офисом. Его нет даже на конечной! Так что не надо писать до 20.00! По факту где-то до 18.00 или 18.30. Утром идет с Ю-З набитый битком, без кондуктора. На Медгородке стоит по 10 - 15 минут, народ собирает. Безобразие, а не городской автобус.
Гость
24 сентября 2024, 20:29
Он всегда ходил отвратительно, ещё когда был 045 с нулем в номере, с тех пор ничего не изменилось.
В студенческие годы лет 10 назад на морозе вечно стояла по часу, когда по субботам ездила на учёбу и не было Я. карт. А мог вообще не приехать.
Гость
23 сентября 2024, 10:52
Да мэрии плевать на проблему транспорта, они на машинах ездят, им не нужен ОТ. Единственное, что они делают, это расширение платных парковок! Ни совести, ни мозгов у них нет!
Гость
23 сентября 2024, 10:51
Вся оптимизация сводится к тому что ,приходится часто пересаживаться, либо идти пешком , либо вызывать такси ,и это в первую очередь выгодно администрации иного объяснения нет
Гость
23 сентября 2024, 10:48
Еодин напишите электронный адрес куда жаловаться
Кроме отписок из серого дома не получаю ничего.
На отписке уехать нельзя.
С вторчермета даже днем в центр уехать нереально
Или я должна ехать до автовокзала и пересаживаться, тем самым увеличивая цену проезда в два раза?
Автобусы в центр идут битком забитые.
. Вроде их и много, но уехать невозможно.
Есть ли какой-то контроль за работой транспорта?
Если каждый кто не смог дождаться напишет и оштрафуют перевозчика на тысячу, то суммы будут складываться для города уже приятные и ошутимые и перевозчику станет выгодно работать или уступить место.
Начинается с того, что плохой контроль за работой перевозчиков
Гость
23 сентября 2024, 11:00
заходишь на сайт администрации города - жителям - электронная приемная. Выбираешь тему обращения "транспорт".
А как ты еще предлагаешь жаловаться? Ну можно позвонить в диспетчерскую, е! тебе напишет тот же адрес, и ты так же получишь отписку. А вот когда не ты одно обращение напишешь, а хотя бы половина мерзнущих на остановке, и не единожды, а каждый раз в ожидании, то они хотя бы будут работать на отписки. Хоть так их задолбать.
А все остальное - пустые надежды, можно хоть куда писать, систему не победить.
Гость
23 сентября 2024, 15:28
Вы сами ответили на свой риторический вопрос: никакого контроля нет и не будет при этом мэре.
Достижения
Свой среди своих