Для автобусов в Академическом поменяли маршруты. Показываем новую схему
31 октября 2024, 17:53
Гость
2 ноября 2024, 11:33
Трамвая им не хватило, что-ли? Итак все автобусы и троллейбус круги по этому академу накручивают, сейчас последние автобусы решили туда завернуть. Краснолесье и Юго-Запад опять в пролёте из-за академа...
Гость
1 ноября 2024, 16:52
Пока в мэрии сидит Орлов, ничего хорошего с общественным транспортом не предвидится!
Гость
28 января, 07:20
Одно радует, что детям сделал бесплатный проезд, это большая его заслуга, экономия для семьи большая, если ребёнок каждый день едет да ещё с пересадкой, так что и благодарность нужно ему за это объявить.
Гость
1 ноября 2024, 16:45
Что толку то! С последствии вся площадь конечной остановки будет оккупирована тупорылыми авто любителям, которым на всех наплевать!
Гость
1 ноября 2024, 14:59
невозможно эти маршруты обслуживать недоавтобусами пазиками... даже просто большого автобуса мало. При такой же интенсивности рейсов, тут как минимум должны быть 2-х секционные автобусы...
Гость
1 ноября 2024, 13:19
Академ? Это где?
Гость
1 ноября 2024, 12:49
Пешком поедешь, жительница гетто.
Гость
1 ноября 2024, 10:45
62 это списание гсм!
Гость
1 ноября 2024, 10:26
Верните 62 автобус! Сделайте его конечную остановку у Ленты, как было раньше. Невозможно добраться от этого ТЦ с покупками до Рябинина, Краснолесья!
Гость
1 ноября 2024, 10:18
Раньше конечная 62 автобуса была у ТЦ Лента. Как было удобно- с покупками сесть в этот автобус и доехать до Рябинина, Краснолесья. А сейчас от Ленты не идёт ни один маршрут. Тащим тяжёлые сумки на себе и «благодарим» тех, кто лишил нас удобного транспорта.
Может хватит уже проявлять гиперзаботу об обласниках, а Орлов? Может проблемами горожан займешься? Ты чей мэр?
Гость
1 ноября 2024, 10:12
Автобус 62 исчез из приложения Bustime. Этот маршрут очень нужен жителям Академа! Хорошо, что его укоротили, ждём возвращения с большим нетерпением! Жители домов по Рябинина и далее - Краснолесья добираются на 62-и до Рвдуги- парка, до центра. Это очень удобно- без пересадок попасть на Ленина. Верните нам наш любимый маршрут!
Гость
1 ноября 2024, 09:47
Такие же маленькие пазики как сейчас городе-миллионике екб ездят еще в ссср возили людей из деревень в райцентры. Орлов с куйвашевым превратили екб в совдеповскую деревню. Позорище!
Гость
1 ноября 2024, 09:30
Почему по этим маршрутах ходит коммерческий транспорт? Что у нас с муниципальным? Опять не выгодно???
От того что перенеслась конечка, жителям академа лучше явно не стало.... За то какая статья то большая
Гость
1 ноября 2024, 09:29
МОГЛИ БЫ ЕЩЕ СДЕЛАТЬ ТРОТУАР ДЛЯ ЛЮДЕЙ ОТ БЕЛЯНКИНА!!!!!
Нужно 100 метров было доложить!!??
Гость
1 ноября 2024, 09:22
Остановка временная - потом маршруты опять сменят?
Гость
1 ноября 2024, 08:01
Дороги и развязки нужны новые, автобусы большей вместимости. Маршруты они поменяли и продлили, а автобусов больше от этого не стало. Город Столица Урала, а ходят пазики ещё газельки маршрутки бы вернули и вообще красота, реформа удалась...
Гость
1 ноября 2024, 07:38
Зачем фото 52 маршрута без Орлова внутри?Или зажали красавца!
Гость
1 ноября 2024, 06:12
Басня Крылова , «А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь». Ха-ха ...
Гость
1 ноября 2024, 06:00
Так.
Номера поменяли.
- Чот не помогло.
Маршруты удлинили.
- Не проканало.
Бастайм(программу для реального мониторинга работы ОТ) банили.
- Лучше не стало.
Что же нам поможет?
Ааа! Гармошки! Аж 12 штук на многомиллионный город.
Как думаете, станет лучше? При полном игнорировании огромных проблем общественного транспорта провластными органами типа ГАИ и Прокуратуры?
Закрытие остановки? ПФФ.
Мы сами там встанем и устроим рейд по поиску бесправных.
(Государственная Авто Инспекция)
Кстати, гайцы на маршрутках почему то ездиють.
Наверно что то знают.
Гость
1 ноября 2024, 05:47
1 трамвай продлите до шр. Почему кольцевая у церкви, сделайте ветку для живущих на шр.
Всему своё время. На ШР тоже будет трамвай, просто надо подождать несколько лет.
Гость
1 ноября 2024, 00:31
Что то от орловских брутто контрактов никаких улучшений с ОТ нет, а только хуже и хуже с доступностью общественного транспорта
Гость
1 ноября 2024, 00:23
Так где там новая остановка то? На фото никакой остановки не видно, даже крохотной стеклянной декоративной конструкции нет, которые навтыкала мэрия везде вместо нормальных остановок
Гость
31 октября 2024, 23:58
В тексте описание маршрутов не совпадает со схемой, ешка не лучше мэрии запутывает пассажиров ОТ
Его нет фактически. А официально он есть, то есть перевозчик, который выиграл конкурс на этот маршрут, должен его обслуживать. Такие маршруты, как правило, официально не сразу отменяют, а к моменту окончания срока действия контрактов на перевозку по маршрутам. Иногда такие маршруты возрождаются, как, например, 53, который тоже какое-то время совсем не работал, но официально существовал.
Гость
31 октября 2024, 23:37
Где второй маршрут трамвая!!! По реформе он должен был пойти летом! Где????
Второй трамвайный маршрут в Академ не направляют из-за дефицита водителей и кондукторов. Ещё для этого нужны двухвагонные трамваи, а их тоже не хватает. Процесс сцепления имеющихся одиночных трамваев в двухвагонные поезда технически сложный и требует много времени. Сейчас новые двухвагонные трамвайные поезда из бывших одиночных трамваев делают для уже имеющихся маршрутов
Чёт как--то не удобно стало. Оно и раньше не очень было, а с таким нововедением ваще печаль. Лучеб новыйм мвршрут пустили, чем так гробить....
Ладно хоть трамвай стабильно по рельсам ходит.... пока новые проложат ...
На все маневры, повороты тратится очень большое время. Каждый перекресток и остановка - минимум две минуты. А учитывая какие длинные маршруты у нас ходят, где в пути по 150 остановок, автобуса можно ждать вечно. Сделайте уже из каждого района прямые рейсы в центр, без всяких петлей!
Гость
1 ноября 2024, 08:01
Чо, с арифметикой проблема? Маршрут 1 трамвай - 27 остановок, маршрут 87 автобус - 37 остановок. Преувеличивать в другом месте будете.
Почему в статье опять упомянут автобус маршрута 62 ? Ну нет этих автобусов на маршруте 62, просто нет и всё! Администрация города делает вид что ничего не происходит. Может пора разгонять этот " отдел организации движения...... и т.д. " как бесполезную структуру?
Всё понимаю,им транспорт и остановки нужны,а другие районы???Весь город застраивают,а траспортных маршрутов и транспорта нет,там тоже люди живут,взять бы хоть ЖБИ или Шарташ(ост.)?
Гость
31 октября 2024, 19:09
Орлов в автобусе????
Гость
31 октября 2024, 19:22
В пуховике
Гость
31 октября 2024, 23:56
Гость, в пуховике на 62 маршруте
Гость
1 ноября 2024, 06:39
Гость
31 октября 2024, 23:56
Гость, в пуховике на 62 маршруте
на 44 его вижу, водит
Гость
31 октября 2024, 19:00
"те, кто ездит на 87-м, опасаются, что к их остановкам, которые раньше были в самом начале маршрута, автобусы будут приезжать уже забитыми"
Так и случилось, когда маршруты, которые заканчивались на Юго-Западе, продлили до Академа. Теперь самим академщикам продляют поближе к Широкой речке и Мичуринскому. Потом ещё что-нибудь застроят и ещё маршрут растянут.
Пользуйтесь апщественным транспартом, гаварили ани, это удобно, гаварили ани (с)
Гость
31 октября 2024, 18:47
Отвратительно ходит 42 маршрут, поэтому утром на работу приходится ехать в переполненном автобусе, вечером в 16-00 трудно уехать от остановки военный госпиталь назад в академ.
Гость
31 октября 2024, 18:43
ГДЕ ОРЛОВ?? НЕ ВИЖУ ЕГО УНЫЛОЙ ФИЗИОНОМИИ
Гость
31 октября 2024, 23:55
Гость, на 62 автобусе катается
Гость
1 ноября 2024, 01:33
Гость
31 октября 2024, 23:55
Гость, на 62 автобусе катается
Ага, до Тюмени угнал 62, поэтому и нет автобуса на линии
Гость
1 ноября 2024, 02:23
Гость
1 ноября 2024, 01:33
Ага, до Тюмени угнал 62, поэтому и нет автобуса на линии
Вдруг реально по Тюмени теперь ездит, а мы не в курсе😃
Вон катаются же на 55 маршруте повозки с информацией о том, что в Петербурге улучшили качество связи. В каком-то из питерских пабликов это выкладывали примерно год назад, местные удивились, что их списанный хлам, оказывается, по регионам находит применение
Плохо то, что если продлить любой маршрут достаточно далеко, то возникают большие интервалы и потери времени. А потом у нас удивляются, почему вечером нет нигде автобуса. Бездумное и нерациональное решение куда-то продлевать.
Гость
31 октября 2024, 21:34
Один Изучающий. «Транспортному отделу» Администрации все равно. Они транспортными средствами (автобусами) не управляют и на остановках не стоят. Пример: 42 маршрут пару-тройку лет назад, на ост «Шаманова» останавливался-конечная. Теперь до «Меги» ездит. 17-20 минут (без пробки на светофоре) до «Меги» и столько же обратно. Итого 40 минут. На круг (от конечной до конечной) добавили. А у водителя 42 смена в кругах. Их 4, по идее. От Шаманова до Светлого успевали «обернуться». А теперь нет. 3.5 круга в лучшем случае. Зимой может и 3. Ну и интервалы растянулись. 40х4 это 160 минут. На два часа сорок минут увеличили рабочий день водителю. Увеличили интервалы пассажирам. Но через «новый» район автобус ходит. Ниже пишут, что до госпиталя на работу можно уехать. В «Мегу» с Академа. Время отдыха водителя (не за рулем), примерно с 23.00 до 05.00. Кому интересно? 3/1, 6/1 графики. Работают. Как «зомби». Поэтому и ездят и возят пассажиров также. Некоторые. Не все. Безопасность на транспорте? Кому интересно? «Бизнес-ничего личного». А сейчас этому водителю с кондуктором еще и QR коды-минус к выручке. Чтоб голова не качалась 😋
Гость
1 ноября 2024, 00:16
Гость
31 октября 2024, 21:34
Один Изучающий. «Транспортному отделу» Администрации все равно. Они транспортными средствами (автобусами) не управляют и на остановках не стоят. Пример: 42 маршрут пару-тройку лет назад, на ост «Шаманова» останавливался-конечная. Теперь до «Меги» ездит. 17-20 минут (без пробки на светофоре) до «Меги» и столько же обратно. Итого 40 минут. На круг (от конечной до конечной) добавили. А у водителя 42 смена в кругах. Их 4, по идее. От Шаманова до Светлого успевали «обернуться». А теперь нет. 3.5 круга в лучшем случае. Зимой может и 3. Ну и интервалы растянулись. 40х4 это 160 минут. На два часа сорок минут увеличили рабочий день водителю. Увеличили интервалы пассажирам. Но через «новый» район автобус ходит. Ниже пишут, что до госпиталя на работу можно уехать. В «Мегу» с Академа. Время отдыха водителя (не за рулем), примерно с 23.00 до 05.00. Кому интересно? 3/1, 6/1 графики. Работают. Как «зомби». Поэтому и ездят и возят пассажиров также. Некоторые. Не все. Безопасность на транспорте? Кому интересно? «Бизнес-ничего личного». А сейчас этому водителю с кондуктором еще и QR коды-минус к выручке. Чтоб голова не качалась 😋
То есть удлинили маршрут через новый район за счет увеличения интервалов ожидания на остановках (типа пусть редко ходит, зато с охватом нового района). И—ди-о-ты!
Гость
1 ноября 2024, 05:21
Реформа общественного транспорта в действии)))Когда ждать очередного переименования маршрутов)))
Достижения
Свой среди своих