E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

штиль.

729мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
159 комментариев к публикации

В Екатеринбург вернутся «гармошки»! Автобусы в фирменном стиле города заметили на заводе в Башкирии

30 января 2025, 20:53
Гость
Гость
3 февраля 2025, 09:40
ЗДРАВСТВУЙТЕ А КАК ДОРОГИ ТАКИЕ ПОМЕХОЙ УЗКИЕ ДОРОГИ И НЕ ХОТЯТ МЭРИ ОБШИРЕНИЕ ДОРОГИ, ПО СУДЯ РЕКОМЕНДУЮ 68 АВТОБУС У НИХ ДОРОГИ СООСТВЕСТВУЕТ !!!!!
Гость
2 февраля 2025, 07:55
В городе в час пик итак не проехать , а вот появятся эти сараи с водителями с правами на ишакмобиль и всё - город встал
Гость
2 февраля 2025, 07:19
Наконец то!!!
Гость
2 февраля 2025, 03:06
Мэр Махачкалы... Есть вероятность, что один автобус-гармошка поедет в Екатеринбург... Брехня! В смысле вероятности, что поедет в Екатеринбург. Откуда мэру Махачкалы знать, что поедет в Екатеринбург. В Махачкалу и поедет. Ибо где Екатеринбург и где Махачкала. Всё равно, что говорить, что в этом году Илон Маск полетит на Альфу Центавру.
Гость
31 января 2025, 19:12
как всегда к новому году выпустят на маршруты
Гость
31 января 2025, 14:42
Сейчас большой трафик легковых машин в городе, гармошке будет сложно в нашем городе, это раньше было мало машин.
Гость
31 января 2025, 13:14
ура. товарищи! даешь автобус гармошки и трехсекционные трамваи городу Екатеринбургу!!!!!
Гость
31 января 2025, 12:09
всё скопировано с европейских моделей, ничего своего нет, голова не варит, только танки умеют делать...
Гость
1 февраля 2025, 00:45
Гость, было бы скопировано , не ломались бы
Гость
31 января 2025, 11:56
Это куда же на таком "сарае", он же повернуть/развернуться у нас ни где не сможет..., только по прямой. "Растяни меха гармошка..."
Гость
31 января 2025, 10:57
В нашем многомиллионном городе должны быть тысячи трамваев и во все районы.А,не один маленький и несколько столетних ржавых.Подонки,мерзавцы и негодяи с 3 го этажа.
Гость
31 января 2025, 10:54
А я мечтаю , о гормошке .. у прохожих на виду! К сожаленью , град начальник не адекватный походу !!!
Гость
31 января 2025, 10:50
В нашем городе живут миллионы людей и все они терпилы,так как никто не может достучаться до президента с требованием наладить работу общественного транспорта и построить большой метро.
Гость
31 января 2025, 10:50
Ладно - Магомед из Махачкалы... Но остальные, то не с гор спустились! Основных цветов - 5, крупных городов в РФ минимум 89..... Вот такая вот ромашка получается.
Гость
31 января 2025, 10:47
Орлов,ты собираешься проводить трамваи и метро на Уктус ? Тебя для какой цели кормят и держат ? Не можешь самый адский участок по Щербакова наладить.Мост у нового автовокзала как канатка по которой передвигается пол Москвы в дичайших пробках.Тчто творишь,немощь ?
Гость
31 января 2025, 10:45
Икарусы автобусы и татра трамваи самые надежные в эксплуатации. Все новоделы это погремушки с китаезными компонентами.
Гость
1 февраля 2025, 00:46
Гость, дело ещё в том, что должны быть грамотные ремонтники. А их нет
Гость
31 января 2025, 10:42
Чтоб "удобней" было разворачиваться, чтоб обзорность была, да? Чтоб уж заблокировать перекрёсток так по полной. Надо трёхсекционный ещё.
Гость
31 января 2025, 10:40
Как они по городу передвигаться будут. Всё запаковано, улицы узкие. Водителям не позавидуешь. 😔
Гость
31 января 2025, 10:28
Верните Икарусы, а не это...!!!
Гость
31 января 2025, 09:51
Источник е1 в мэрии сливает инсайды?
Гость
31 января 2025, 09:27
Верните икарусы уже кричале?
Гость
31 января 2025, 22:23
Язык не изучалЕ, пока кричалЕ?
Гость
31 января 2025, 09:26
Не будет открытием америки то что зеленые автобусы ездят чуть ли не в половине городов
Котики Рулят

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января 2025, 09:22
Одна штука?
Гость
31 января 2025, 08:58
Галямова гнать пора уже. Сто стройки - @#$%, что транспорт - @#$%
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 января 2025, 07:14
попробуйте передать мощность на небольшую, поворотную гармошку. Летом, да под горку - туда сюда, а зимой, а зимой в гору - развернёт и сложит так, что мама не горюй. Да и с проходимостью в снегу - проблемы, от больших, до фатальных. Решить все эти проблемы, конечно, можно (начиная от силовых гидроцилиндров поворота гармошки, и вплоть до гидростатического привода средней оси)), но скОлько она начинает стОить после этого?? Правильно, как два одиночных автобуса... а везёт - как полтора)) И никакая экономия на зарплате экипажа этого не отобьёт; ибо и сама гармошка всё время требует внимания - рвётся, растягивается, протирается... Вывод: сочлененная компоновка хороша больше для троллейбусов, с их мотор-колёсами, которым вообще пофиг, хоть на переднюю ось ставь, их можно хоть трёхсекционными делать (в Швейцарии - и делают, собственно).
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 января 2025, 07:11
Везите без дверей, что б на ходу запрыгивали и выпрыгивали. Удобно, чё. Летом проветривание дополнительное.
Гость
31 января 2025, 03:27
Море ступенек, пыхтят, скрипят как закрывающиеся двери новых троллейбусов. Вчера проехала так чуть мозг не вынес скрип от дверей
Гость
31 января 2025, 03:22
Только вряд ли качество их будет соответствовать качестау икарусов. Отсутствие выделенки не даст фору общественному транспорту... Да и где трамваи с уралтрансмаша???. Все, сдохли?
Гость
31 января 2025, 02:45
Смотря какая ЦЕНА? А о вдруг гормошка в два раза дороже чем боян? По мне так лучше два бояна через 10 минут, чем одна гормошка через 20
Гость
31 января 2025, 01:52
Двигатели газовые этих гармошег себя-то в жару не тянут, а уж дополнительную "заднеццу груженую людьми" и тем более не потянут! Тем более на китайской то резине да зимой 😁
Гость
31 января 2025, 01:50
на фото автобус без пола и без дверей... пока двери вставят ещё полгода пройдёт (
Гость
31 января 2025, 01:19
Полумер заплатил. Нет, даже не коллеге из Махачкалы, а фотошоперу! Чтобы цвет поменял. Сам-то Алеша не умеет.
Гость
31 января 2025, 00:50
Во многих городах зеленые автобусы, а Икарус на треть длиннее был! Лучшее что ездило в нашем городе
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 января 2025, 00:21
А в Китае не судьба закупать?🤦🏻
Гость
30 января 2025, 23:56
длина автобуса гармошки 20 метров. длина кармана остановок 10. на этом закончим про гармошки.
Гость
30 января 2025, 23:53
Жаль вас разочаровывать, но в Екатеринбурге нет специалистов, сумеющих обеспечить работу гармошкам. Кампус УрФУ - главнейшее позорощие компота, это всего лишь еще одно из доказательств оного факта. Екатеринбург - город ПАЗиков. Тут даже карманы остановок под них сделаны. В городе нет ни инфраструктуры для гармошек, ни специалистов, которые хотя бы приблизительно понимали как она должна выглядеть. Те, кто считает урбанистику враждебной наукой, не должны быть допущены ближе 50 километров к организации работы пассажирского транспорта. Пусть там себе сидят себе в своих ебенях.(простите, наболело)
Гость
30 января 2025, 23:50
Удивительно. Скоро, возможно, додумаются вернуть нормальные ровные полы как в икарусах, вместо этого недоразумения.
Гость
30 января 2025, 23:46
Пусть кто нибудь из ответственных работников сядет утром в битком забитый маленький автобус. Даже не сядет, а попытается сесть. Это же просто издевательство какое то. Они слишком маленькие либо их слишком мало для нашего города. На Щербакова не возможно в них залезть с 7 00 до 9 утра, и также вечером. Зачем так мучить людей?
Гость
30 января 2025, 23:38
Прикольно, в школу ездил на икарусах. Дерну одноклассницу покататься, как 20 лет назад
Гость
31 января 2025, 10:48
Гость, зато сейчас и не только покататься можно
Прохиндей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 января 2025, 23:33
От Махачкалы до Баку Волны катятся на боку. Обгоняя, бегут валы От Баку до Махачкалы.
Гость
30 января 2025, 23:32
Трамвае дайте больше!!! И на очень нужном маршруте троллейбусп номер 26 обновите стареющие троллы и замените на новые!!! Дует кошмар сильно как холодным ветром внутри!!!! И их нужно в два раза больше чем сейчас!
Прохиндей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 января 2025, 23:31
"А причём тут Магомет из Дагестана" было - нет?
Гость
30 января 2025, 23:22
Наконец то!!
Гость
30 января 2025, 23:12
Дайте городу новые автобусы и новые ТРАМВАИ!!! Ну для столицы Урала - это позор! Ну почему в соседней менее обеспеченной Перми все трамваи - новые Львята, и автобусы новые и все в одном стиле в части цветного оформления?! А у нас какое то непонятное попурри-серпантин с мумиями на колесах??? Орлович, доколе? Ты же сказал, что шаришь в этой теме???!!!!
Гость
1 февраля 2025, 00:20
Потому что в Перми руководят пермяки, а не тюменцы.
Гость
30 января 2025, 23:09
Помню в студенческие годы как Икарусы-гармошки дарили невероятные и запоминающиеся впечатления - скрипели этой черной "гормошечной" резиной в переходе между основной частью и прицепом на неровностях дороги, жутко воняли отработанной солярой и не давали согреться зимой, поскольку температура была всегда такой же как на улице. Чуть отогреться можно было лишь в час пик, когда салон битком набит горнозаводскими трудящимися, согревающими дыханием все пространство. Если посчастливится сесть на сиденье, которое кто-то согрел, то это великая удача! Сядешь и сразу засыпаешь или рисуешь узоры на промерзшем стекле ... и мечтаешь о том, как пригласишь когда-нибудь на свидание одногруппницу Елену. Такая вот уральская юношеская романтика )))
ргд5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 января 2025, 23:01
Вся проблема в том,что эти автобусы не смогут доехать до Екб своим ходом,так как нет дороги по которой они могли бы докатить из Нефтекамск.
Гость
31 января 2025, 22:20
Из Нефтекамск свободно своим ходом до киев доедет танк и БМП и до любого город украдина долетит любой ракета.
Гость
30 января 2025, 22:52
а в повороты они будут вписываться, мне кажется только икарусы самые манёвренные из гармошек
Гость
30 января 2025, 22:50
Для Екб выделили миллиарды на очередную реформу общественного транспорта. Пусть Орлов метро роет
TREVOR

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 января 2025, 22:40
Икарусы вроде больше не делают, поэтому нефаз и едет
Гость
30 января 2025, 22:36
Многомиллионному городу необходимы тысячи новых длинных трамваев,троллейбусов и автобусов.Во все районы а не выборочно.Ну,и хотя бы 7-10 веток Метро.Эта подлая власть являясь иногентами,уничтожают наш город.Здесь только тюрьма и длительные сроки должны исправить ситуацию.Всем городом надо требовать президента пересадить тюменскую шайку,их тюменское ОПГ
Гость
30 января 2025, 22:33
наконец-то прекрасная новость !
Гость