Если бы у меня лето не стояло, то я бы точно уже его поставил.
"Переобуваемся на майские" - это лозунг времён ссср, а погоды сейчас другие совсем. Просто нужно смотреть прогнозы и вообще.
.
"А если снег ?"
И чо ? Теперь его месяц ЖДАТЬ на зиме ? А не проще 1-2 (?) дня поездить на чём-то другом ?
И то - если такое будет !
.
(ну и мне лично вообще пофиг, какая резина, хоть зимой, хоть летом.
просто штраф сейчас есть за это, вот)
Важное дополнение !
"Ситуация" у нас, у всех - может быть разная.
И кому-то надо 100% очень надо будет, даже в сильный снегопад и гололёд ехать обязательно, да ещё и везти кого-нибудь.
Так что: пусть каждый думает за себя и отвечает за себя.
.
Сегодня шёл по одной улице и смотрел - какая резина. Потому что не видел на шиномонтажке недалеко никаких очередей.
Иду вдоль стоянки и вижу: все на зиме ! Я прифигел (ведь снега нет абсолютно и не предвидится) и решил пойти дальше, просмотреть вообще всех, припаркованных. Ну я обнаружил всего 2 авто на лете (правда, многие из ездящих по делам - тоже могли быть на лете, но это уже надо вечером проверять было). Это менее 10 процентов.
Вот так.
Верно ! Я поменял в сентябре на лето.
И я точно знаю, что всё ок.
Гость
3 апреля 2025, 16:20
У нас в Мурманске уже в конце апреля почти всегда ездят на летней резине, а вы тут после 9 Мая собираетесь резину менять.
Гость
3 апреля 2025, 16:49
Мурманск не замерзающий порт. Там тепло.
Гость
3 апреля 2025, 14:42
Тож поменял резину, вместо классических, взял ультра тонкие с клубникой...
Гость
3 апреля 2025, 13:08
Мну так и ездил на летней...
Гость
3 апреля 2025, 12:32
На пр неделе переобулся, 1300 отдал. Ведерко лачетти, тапки р15. Сам ни че не делал
Гость
3 апреля 2025, 12:37
Че так дорого мну за 900 без балансировок ибо ее осенью сделал
Гость
3 апреля 2025, 12:28
на 9 мая традиционно выпадет снег
Гость
3 апреля 2025, 12:08
Без "экспертов" уже ума не хватает резину сменить ?
Гость
3 апреля 2025, 11:43
как всегда в конце мая переобувка
Гость
3 апреля 2025, 11:22
Если к авто не привязан, ездишь иногда и только днем по городу, то уже можно переобуться
Гость
3 апреля 2025, 11:02
Май середина самое то, и то смотря какая погода будет.
Гость
3 апреля 2025, 10:55
есть примета такая: "увидел байкера на спорте - пора менять резину" 🏍 ☝
Гость
3 апреля 2025, 10:42
До июля будем ширкаться шипами, а потом будем жаловаться на повсеместные колеи. Каждый год так.
Гость
3 апреля 2025, 10:41
Читаю такие новости и радуюсь, что у меня нет машины. Не волнуют меня ни парковка, ни заправка, ни мойка, ни шиномонтажка. Такси пользоваться обходится дешевле, чем машину содержать.
Гость
3 апреля 2025, 10:50
ну если у тебя ни детей, ни дачи, ни родителей стареньких и дела твои - это сходить на работу и вернуться в квартиру, то да, на такси выгодней.
Гость
3 апреля 2025, 11:05
Гость
3 апреля 2025, 10:50
ну если у тебя ни детей, ни дачи, ни родителей стареньких и дела твои - это сходить на работу и вернуться в квартиру, то да, на такси выгодней.
Дети взрослые уже. До работы пешком идти минут 15. Родители старенькие тоже на такси ездят, хотя им это редко бывает нужно. Дача - это точно не моё, ненавижу с детства и дачи, и агрофитнес. Дела мои - не только на работу сходить, представляете? Регулярно бываю в театрах и на концертах, по нескольку раз в месяц.
ну если у тебя ни детей, ни дачи, ни родителей стареньких и дела твои - это сходить на работу и вернуться в квартиру, то да, на такси выгодней.
Знаю многих таких которым тачка нафек не нужна, хоть и дети есть и родители и дача. Реально выгоднее на такси особенно когда спроса нет
Гость
3 апреля 2025, 10:29
Это ж Урал, тут традиционно раньше майских праздников "переобуваться" рискованно. Если 2 машины, то другое дело. На одной планирую поменять во второй половине апреля, а на второй, на которой зимняя резина старая уже и которую не особо жалко, не раньше 9 мая.
Гость
3 апреля 2025, 12:09
Гость, лучше вообще не меняй. Вдруг летом снег выпадет или град.
Гость
3 апреля 2025, 10:29
Пора, сегодня снег пойдет.
Гость
3 апреля 2025, 10:24
опять у шиномонтажек будут очереди из криворуких ждунов
Гость
3 апреля 2025, 10:42
ну, а ты накрутишь свои 13-ые штампы, сам, своими ручищами "всеумеющими", своим классным, новеньким домкратом. очнись, откручивать - закручивать болты не ты один умеешь! балансируешь кстати сам? подкидываешь колесо с подкрутом назад и смотришь в какую же сторону его ведет? да? пряморукий ты наш!
Гость
3 апреля 2025, 11:54
Гость
3 апреля 2025, 10:42
ну, а ты накрутишь свои 13-ые штампы, сам, своими ручищами "всеумеющими", своим классным, новеньким домкратом. очнись, откручивать - закручивать болты не ты один умеешь! балансируешь кстати сам? подкидываешь колесо с подкрутом назад и смотришь в какую же сторону его ведет? да? пряморукий ты наш!
Сколько желчи в вашем опусе, даже читать смешно. И все прикрыто занятостью либо криворукостью.
Правильно балансировать нужно еще уметь, если что. Не каждая шиномонтажка это умеет.
Гость
3 апреля 2025, 14:09
Гость
3 апреля 2025, 10:42
ну, а ты накрутишь свои 13-ые штампы, сам, своими ручищами "всеумеющими", своим классным, новеньким домкратом. очнись, откручивать - закручивать болты не ты один умеешь! балансируешь кстати сам? подкидываешь колесо с подкрутом назад и смотришь в какую же сторону его ведет? да? пряморукий ты наш!
Подготовить колеса к сезону никто не мешает заранее: например конец февраля, когда шиномонтажки пустые. Отбалансировал себе спокойно, поставил в гараж, и ждешь начала сезона, все готово к смене колес.
не забывайте, товарищи, про неизбежный майский снегопад.... и потом деды всегда меняли резину после ноябрьской демонстрации и после майской, соответственно....
хорошо, товарищ, тёплая весенняя погода, народ оттаял после зимы - в ресторанах и кафе аншлаг, на дорогах пробки, городские службы метут и чистят.... город живёт обычной жизнью
Гость
3 апреля 2025, 10:00
И как это наши отцы и деды ездили на машинах без шипов? Зато сейчас нынешние водители на машинах с шипами хорошо портят дороги, а потом удивляются почему колея на новой дороге и пыль столбом.
Гость
3 апреля 2025, 10:45
дааааа.. грязь на дорогах не вечной стройки в городе же, не от того, что грязные самосвалы выезжают со стройплощадки, а от шипов.. вот оно как
Гость
3 апреля 2025, 10:47
ты на приколе? у моего деда был единственный москвич во дворе! а двор был не малый! на дорогах - никого!!! выезды по - надобности! как только появилась возможность достать шипованную, незамедлительно урвал и бесконечно был рад! даже в 90-ые машин то толком не было! давай, выезжай зимой без шипов, глянем на тебя, далеко ли ты уедешь... хотя, раз ты так рассуждаешь, никакого авто у тебя и нет!
Гость
3 апреля 2025, 10:48
Гость
3 апреля 2025, 10:45
дааааа.. грязь на дорогах не вечной стройки в городе же, не от того, что грязные самосвалы выезжают со стройплощадки, а от шипов.. вот оно как
и колеи не от того, что одноразовые дороги кладут, а исключительно из-за шипов!
Ну выпадет и выпадет снег в мае, там праздники. Один день можно дома посидеть или не на машине.
Гость
3 апреля 2025, 09:51
Еще снег обещают. А вчера в пригороде по гололеду ехал.. рано еще, господа, рано. А идти на поводу у ажиотажа тоже не стоит. Вспомните, как люди по 3 часа в очереди стоят на монтаж... подождите 2-3 дня и всё. Ваш кэп
В том году все в апреле переобулись, а 4 мая снег выпал. Вот веселье -то было. Нет уж, пока ещё на шипах поездим - жизнь дороже.
Гость
3 апреля 2025, 10:43
Гость, потому как в конце апреля было +30, а 05.05 снег выпал. Только никто обратно практически не переобувался, я так на лете и ездил, а вот клоуны и диванные эксперты сидели дома или ездили на ОТ
Гость