E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

754мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 84,34
EUR 95,87
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

От лекарств до книжек: что нельзя перевозить в легковых авто и какое наказание грозит — разбор с экспертом

3 апреля 2025, 15:00
Гость
Гость
4 апреля 2025, 00:40
Какая чушь. Статьи УК и КоАП предусматривают наказания за нарушение. Как правильно поступать, указывается совсем в другим нормативно-правовых актах.
Гость
3 апреля 2025, 23:16
Похоже статьи теперь пишет нейросеть...
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля 2025, 20:47
Я ни коим обраом не защищаю то, что выложили тут авторы статьи. Ибо не стал проверять статьи законов, указанные в ремарках. Но и хаять и уличать в некомпетентности тоже не буду. Опять же именно из-за того, что не читал статьи законов. Но и более чем уверен, что большинство комментаторов здесь, соревнуясь в мастерстве оскорбления авторов статьи, тоже не читали эти статьи законов. Но позволяют безосновательно злословить. Откуда в людях столько злобы?!
хо хо хо

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 апреля 2025, 18:53
К примеру, пять телевизоров в одном салоне однозначно вызовут вопросы у инспекторов ДПС - чЕГО???? Какие вопросы про телевизоры? Везу 5ть мп3 плееров - то же вопросы? Везу 5ть пар обуви то же вопросы? 5ть ноутбукв то же вопросы? Везу елку со своего дачного участка сам вырасти - какие на нее документы? Перевожу дрова с обной дачи на другую какие на нее документы? сосед зарезал козу ногу подарил - какие документы на это мясо???!!!!
Гость
3 апреля 2025, 17:59
В этом деле главное запугать народ.
Гость
3 апреля 2025, 16:57
Видимо из-за того, что могут оштрафовать за перевозку алкоголя в салоне авто, некоторые перевозят алкоголь в себе
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля 2025, 16:56
Цивилизация рабско-эксплуататорского типа, она такая, с каждым днем будут нагибать все больше, видимо вам это нравится.
Гость
3 апреля 2025, 16:40
Без разрешения можно перевозить до 240 литров топлива в специальных ёмкостях объемом не более 60 литров каждая.
Гость
3 апреля 2025, 16:39
Еще и камменты неугодные удаляют...
Гость
3 апреля 2025, 16:36
Журналисты такие журналисты... Одну канистру можно, а 10 канистр нельзя ? Вообще-то можно ! 240 литров топлива может перевезти гражданин в легковом автомобиле, в канистрах не более 60 литров каждая.
Гость
3 апреля 2025, 15:41
Так все-таки Незнайку Носова можно вести или нельзя?
Гость
3 апреля 2025, 15:45
Не знаю.
Гость
3 апреля 2025, 15:45
Только не вместе с «Приключения Чиполлино» Джанни Родари.
Гость
3 апреля 2025, 15:39
А когда вы последний раз видели ДПС на дороге. Я уже забыл как они выглядят. У полиции не хватает 30 процентов состава. Так что едем спокойно!
Гость
3 апреля 2025, 16:35
Те, что остались то не работают
Гость
3 апреля 2025, 15:38
Санкции за дрова впечатляют. Как в старые добрые царско-барские времена. Когда за порубку барского леса холопа пороли на конюшне.
Гость
3 апреля 2025, 15:35
За перевозку тёщи водителю ничего не грозит?
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 15:33
А почему нельзя перевозить в салоне авто пять телевизоров!?На каком основании это вызовет вопросы инспектора? Где написано что нельзя перевозить телевизоры, да ещё с указанием количества. Да и остальные пояснения "эксперта" вызывают вопросы.
Гость
3 апреля 2025, 15:28
"Заберут, накажут, нельзя, задержали, лишитесь" - завязывайте уже запугивать нас!!!
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 апреля 2025, 15:24
Ну и бредятина🤣🤣🤣
Гость
3 апреля 2025, 18:21
Особенно понравилось про металлолом.
Гость
3 апреля 2025, 15:21
полная бредятина притянутая за нос
Гость
3 апреля 2025, 15:19
Очевидное - невероятное.
Гость
3 апреля 2025, 15:13
Про беглых заключённых ничего не написали. Водитель должен из идентифицировать, перед тем как куда-то везли, а везти он их может только в ближайшее ОП. И про навоз конский ни слова, а ещё есть уран, цезий, ампутированных человеческие конечности, выкидыши, ковальна клюка и березовый сок.
Гость
3 апреля 2025, 15:12
Скоро, кажется, можно будет только налоги и штрафы платить, а все остальное запретят
Гость
3 апреля 2025, 15:09
Бред сивой кобылы
282908917

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 15:07
Че за бред я щас прочитал? Откуда вы берете таких эхспердов???
Сосиска в тексте 3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 15:35
Говорят из "sed lex". Непонятно только как они это "выкусили" из оригинала "dura lex, sed lex"
Гость
3 апреля 2025, 16:15
На улицу выйди. Удивишься. Там люди есть
Гость
3 апреля 2025, 15:07
а редкоземельные металлы можно?
Гость
3 апреля 2025, 15:03
Удолите этого эксперта ,он некомпетентен от слова совсем и вообще.
Гость