В Екатеринбурге автомобилисты стали массово менять водительские права
16 апреля 2025, 06:00
Гость
19 апреля 2025, 18:47
Наверно как в Абхазии бесплатно меняют.
Гость
19 апреля 2025, 18:42
Вот когда появилось продление, тоже думал- ну поменяю через 3 года. А потом подумал, Мали чего, вдруг в Казахстан например меня потащил по работе, а там продления нет. Получится, что с просрочеными еду. Ну и пошёл поменял. Народу было 0. В 9.00 зашёл, в 9.12 вышел с новыми правами. А сейчас думаю, что правильно и сделал. Эти сейчас всей гуоьбой будут та толкать и нервничать, а мне ещё 8лет можно не париться. А потом опять будет так же.
Гость
19 апреля 2025, 15:44
Я заменил неделю назад. Так понял из смутного описания замены. Может конечно это и маразм с моей стороны, но своим распоряжением нас запутали... Где ковид и где нет....Процедура занимает 20 минут . Полагаю что далее количество нуждающихся в замене увеличится вместе со справкой и ценой в/у....
Гость
19 апреля 2025, 13:33
У вашего местного поляка вообще с 16 лет в штате хоть трак води.
Я не искала, но права с 15 это точно знаю.
Гость
19 апреля 2025, 13:25
Может когда-нибудь и нам, жителям России, ОН сделает такой же подарок , как и жителям Абхазии, без госпошлин, без справок, без экзаменов......
Гость
19 апреля 2025, 16:22
Тут ключевое "жителям России"... Так что вряд ли.
Гость
19 апреля 2025, 13:24
В общем хороший момент когда можно отсеять большую часть водителей, отказывая в продлении самым упоротым
Гость
19 апреля 2025, 13:18
Не надо играть в игры с государством, продлили-не-продлили. Надо менять по сроку и все. Чтобы с горящей опой не бегать перед поездкой или очередным изменением срока годности прав.
Гость
16 апреля 2025, 19:18
Зато мигрантам обменяли в прошлом году беспроблем
Гость
16 апреля 2025, 14:13
Только Казахстан и Белоруссия спрашивают почему права просрочены
Гость
16 апреля 2025, 13:30
Такой наплыв на фотке, что не протолкнуться . Автор, сам разгоняешь панику своим заголовком, хоть и пытаешься объяснять. Что останется в памяти заголовок или длительные объяснения ?
Гость
16 апреля 2025, 11:18
Водительские права нужно сделать бессрочными, так как это просто уровень образования человека. Мы же не бегаем продлевать диплом или аттестат. Для наказания нарушителей ПДД нужно использовать другую систему: институт запрета управления автомобилем. А для тех, кто соблюдает ПДД и не попадает в аварии замена прав - бессмысленная трата времени и денег.
Гость
16 апреля 2025, 12:59
Для того и сделано чтобы деньги с тебя брать 🤣
Гость
16 апреля 2025, 10:20
Заодно забирали бы права у пенсов старше 70-ти
Гость
16 апреля 2025, 11:20
И у женщин, независимо от возраста.
Гость
19 апреля 2025, 13:37
Матушке 76, водит лучше автопилота Теслы (едет, не давит и то хорошо, не спешит).
А вот у папахина (81 год) я забрал, у него да, с координацией проблемы.
мне вообще непонятен смысл этих замен и ограничения срока действия, выданы - дата ... и все ... что за тараканьи бега ???
раньше еще веселее было - обмен только в том городе где зарегистрирован ... это жесть, находишься в командировке на 6 мес. во Владивостоке, а ВУ можешь поменять только в Екатеринбурге
Гость
19 апреля 2025, 13:21
Через полгода вся ваша география ограничится о. Таймыр.
Советую задуматься.
Гость
19 апреля 2025, 14:08
это изначально все было из-за санкций, не было самих водительских удостоверений в необходимом количестве, вот и решили таким образом сэкономить
Гость
16 апреля 2025, 09:53
Нашим нельзя давать столько времени на переходный период!!! Было же изначально: "Срок действия водительских удостоверений продлили на три года. Изменения коснутся документов, срок действия которых истекает в период с 1 января 2022 года до 31 декабря 2023 года, то есть всех тех, которые предстояло обменять в течение ближайших двух лет. Продление будет действовать автоматически, поэтому самим водителям ничего не придется для этого делать."
И все! Хватит тянуть кота за гениталии!
Гость
16 апреля 2025, 09:40
Заходите в госуслуги, ищете в своих документах водительское и там написано - когда оно "заканчивается". У кого было продлено автоматом- ждут истечения 3 лет. У меня обмен по сроку в сентябре - автопродления не будет.
Гость
16 апреля 2025, 10:05
Будет!
п.5. Продлить на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2025 г.
Гость
16 апреля 2025, 09:29
я так и не понял. одни говорят, шо в апреле лафа по продлению прав заканчивается. сейчас ромка говорит, шо не заканчивается. кому верить в итоге? ну у мя права в 07,2025 йёк. мне надо бежать в гаи менять права или они автоматом продлятся на 3 года?
Гость
16 апреля 2025, 10:03
Было: "п.5. Продлить на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г."
Стало: "в пункте 5 слова "по 31 декабря 2023 г." заменить словами "по 31 декабря 2025 г."."
И еще растяните народу удовольствие...
Гость
16 апреля 2025, 14:57
Гость, у меня тоже июль 25го замена,зашел на Госуслуги там уже стоит-днйствительны до 07.2028го.
Гость
17 апреля 2025, 08:31
Гость
16 апреля 2025, 14:57
Гость, у меня тоже июль 25го замена,зашел на Госуслуги там уже стоит-днйствительны до 07.2028го.
Какая замечательная кормушка с этой заменой прав. Вот с банковскими картами же додумались продлять автоматически, и ничего не поменялось для населения только не надо картчоки новые выпускать и бегать по банкам. Отменили Техосмотры - ничего не поменялось кроме отсутствия беготни. Думал может додумаются и срок в правах и паспортах иностранных отменить, но нет.. казана пустеет, милорд!
Гость
19 апреля 2025, 18:45
Техосмотр не отменен как таковой, медкомиссия тоже. И Мали чего, тфу тфу, тфу, страховая мигом скажет-а у тебя то не пройден, да и медкомиссии нет, чем ты докажешь что виной дтп не твоё состояние здоровья или состояние авто. И заколебешся с ними по судам бегать. Причём с вероятностью 80% проиграешь
Гость
16 апреля 2025, 08:35
Вопрос - если гражданам Абхазии меняют права без мед справки и оплаты пошлины. Почему граждане РФ должны за все это платить?
Гость
16 апреля 2025, 08:51
Граждане сами выбрали себе путь. Так что молчи в тряпочку
Гость
16 апреля 2025, 08:06
Будьте внимательны, кто собрался за границу с такими правами. Там никаких продлений нет и наши права будут недействительны.
Гость
19 апреля 2025, 14:09
это какая заграница наше ву принимает?
Гость
19 апреля 2025, 20:10
Гость
19 апреля 2025, 14:09
это какая заграница наше ву принимает?
да много где. В Греции ездил, в Испании.
Гость
16 апреля 2025, 07:42
Кому когда менять так и нипонятна
Гость
16 апреля 2025, 07:41
Какая "карточка" просрочена? Фотокарточка?
Гость
16 апреля 2025, 08:40
в Москву он больше не вернётся,
оставил только карточку свою
🎹🎸🥁
Гость
16 апреля 2025, 07:39
дак это ж на E1 так криво было написано про новые правила, что все ринулись менять права (те, у кого они действуют +3 года). Я тоже чуть не ринулась, но почитала информацию в достоверных источниках и успокоилась
Гость
16 апреля 2025, 14:53
Гость, у меня замена в июле этого года,зашёл на Госуслуги,открыл раздел водительское удостоверение,читаю-замена июль 2028го.Всего делов то..
Гость
16 апреля 2025, 07:27
Вы по смотрите кто рванул их обменивать и что пишите какую то ерунду
Получается так, что человеку 90 лет, а в 90 лет у него выпало менять водительское удостоверение. И автоматически он может управлять транспортным средством до 93 лет.
Ого!!!! 😦😦
Страшно🥺🥺
Гость
16 апреля 2025, 07:35
в 90 ты в туалет то будешь ходить под себя, какие тебе еще права?
и не страшно... А ЗАВИДНО!!!.. -не каждый россиянин до 90 лет Пенсионный фонд сможет разорять...
Гость
16 апреля 2025, 08:21
У нас в баню дед ходит 92года, вернее не ходит, а ездит в баню на Москвиче 1976, вместе с бабушкой своей, так вот около бани у него колесо спустило , так он достал ручной насос и накачал колесо сёл и уехал...))) в уме и полном здравии, так что здоровья, здоровья, здоровья, тьфу-тьфу-тьфу
Гость
16 апреля 2025, 06:54
Я и без прав езжу нормально,все равно гаишников не видно на дорогах!
Гость
16 апреля 2025, 07:10
Маме своей сказки эти рассказывай
Гость
16 апреля 2025, 08:17
Ездиш по квартире на диване? Полно их!
Гость
16 апреля 2025, 08:28
Гость
16 апреля 2025, 07:10
Маме своей сказки эти рассказывай
Он не врёт. Вчера его на Мосике видел.
Гость
16 апреля 2025, 06:45
а почему нужно менять права, они что, скоропортящиеся
Гость
16 апреля 2025, 07:09
Лицо твое портицо каждый год
Гость
16 апреля 2025, 08:27
Я бы ещё и экзамены полностью заставил пересдавать.
Гость
19 апреля 2025, 17:25
Гость
16 апреля 2025, 08:27
Я бы ещё и экзамены полностью заставил пересдавать.
100% их меняют чуть ли не каждый год, а деды вечно прут напролом по правилам, которые 50 лет назад учили
Достижения
Твой первый