перейти к публикации
179 комментариев к публикации

Стало известно, кто будет устанавливать тарифы за проезд по платным дорогам в Свердловской области

16 апреля 2025, 13:34
Гость
Гость
18 апреля 2025, 10:30
Новый барин!..готовьте кошельки молчаливые холопы!..
Гость
18 апреля 2025, 00:44
Ппоезд по участку дороги Ачит Свердловская обл - Октябрьский Пермской обл. Должен быть по закону бесплатным, так как там нет альтернативной дороги.
Гость
18 апреля 2025, 00:01
Молчааааать! За проливной дождь, 100руб, - Молчаааать! С грозой 200 руб, - Молчаааать! Сейчас Чипалино не показывают, да что б народ не взбуновался , не устрои революцию!
Гость
17 апреля 2025, 18:49
Если одна компания этим будет заниматься, значит и откатанная будет за все что творится с ними
Гость
17 апреля 2025, 18:48
Уж лучше платные дороги хорошего качества, чем не понятно что, по этому платные дороги это во благо
Гость
17 апреля 2025, 18:46
Платные дороги может кому и не понравится, но понятно же что вы не будете ездить по ним каждый день
Гость
17 апреля 2025, 14:37
По крайней мере стоимость платной дороги не такая уж и большая Вполне нормальная цена для проезда
Гость
17 апреля 2025, 14:36
Почему у людей так сильно вызывает удивление платная дорога? Они у нас давно уже существуют.
Гость
17 апреля 2025, 14:36
По крайней мере у нас будет одна из дорог где можно будет проехать быстро с кайфом и без ям)
Гость
17 апреля 2025, 11:51
У нас народ терпеливый все с терпят.
Гость
18 апреля 2025, 00:31
Терпеть народ будет до поры до времени, пока капля не переполнит стакан. И росгвардия не спасёт эту воровскую власть
Гость
17 апреля 2025, 11:17
Это больше наверно коснется фур, ведь обычные водители в том направлении вряд ли ездят на постоянной основе
Гость
17 апреля 2025, 11:16
Пока что не совсем понятно как это будет выглядеть на деле, но посмотрим когда откроют платный автобан
Гость
17 апреля 2025, 10:50
Любопытно, что непопулярные телодвижения делаются без оглядки на будущие выборы.
Гость
17 апреля 2025, 10:36
Столько нытья в комментариях, хотя я уверен что у части из них даже машины нет, а часть за город выезжают раз в год и то не факт
Гость
17 апреля 2025, 10:35
Общественные дороги не будут платные, те что будут явно вам не будут попадаться каждый день, так что расслабьтесь
Гость
17 апреля 2025, 10:34
О том что будут платные дороги уже давно все знали, машину купить денег хватило, и на дорогу хватит, что ныть то
Гость
17 апреля 2025, 09:53
Руки прочь от ЕКАДа!!! Он нас устраивает таким как есть, бесплатным, разгружающим центр! Не надо ничего расширять, чтобы сделать поборы! Руки прочь от того, что уже работает хорошо!!!
Гость
17 апреля 2025, 09:49
Один ушол другой пришол, и сразу уже планы ободрать, а сделать хоть что-то для простых людей бесплатное, пока только воздух, пока. Так что хрен редьки не слаще.
Гость
17 апреля 2025, 09:31
На обсуждении е1 одна желчь!
Гость
17 апреля 2025, 08:16
Отмените налоги, тогда делайте платные дороги. Очередная обдираловка народа, народ без этого злой.
Гость
17 апреля 2025, 08:08
Ну как так,Свердловская область без бесплатных дорог, непорядок.Сейчас быстренько порешаем.А то развели бардак понимаете ли.У Государства нет денег так-же как и нет Государства.Есть только богатые чиновники.
Гость
17 апреля 2025, 07:51
Я получаю зарплату которой едва хватает на содержание семьи, я вынужден ездить из-за этих "копеек"из региона в Екатеринбург на работу, потому что в моем городе уничтожили почти всё производство и эти .... мне ещё хотят сделать платный проезд... "Программа по повышению рождаемости"
Гость
17 апреля 2025, 07:38
Читаешь комментарии и понимаешь, что они могут сделать вообще все что угодно, вводи любые схемы по изъятию денег у населения и не будет за это вообще ничего!
Гость
17 апреля 2025, 10:45
В СССР были рабочие, крестьяне, интеллигенция, а в этой стране появился и закрепился ещё один класс - чиновники. И как бы не скрывали они, чем они заняты, хорошо видно основную составляющую ихней деятельности а именно распил денег. Одни бордюры чего стоят.
Гость
17 апреля 2025, 06:54
Зачем нам такие руководители, все сводитс же к одному , выставить счет
Гость
17 апреля 2025, 05:55
Рядом должна быть бесплатная, альтернативная дорога. Которой я не наблюдаю... Аферестичная идея. Берут бесплатную дорогу подшаламливают её. И объявляют платной. Ну неохота им с нуля дороги строить. Рэкет на гос. уровне...
Гость
17 апреля 2025, 05:45
Да норм всё. 146%-е счастливы
Гость
17 апреля 2025, 04:28
Черти,ни одной нормальной дороги нет и эти средства тоже пойдут в карман чинушам!
Гость
16 апреля 2025, 22:44
Тогда налоги с машины уберите и утиль сбор Или чинарики не вкурсе зачем их платят
Гость
16 апреля 2025, 22:30
Бебелевский мост, опять в ямах
Гость
16 апреля 2025, 22:20
Бебелевский мост, стыки как торчали так и всем по фиг ,,,
Гость
16 апреля 2025, 21:43
Вопрос к стаду строчащему тут комментарии: а что вы сделаете то? Вы же стадо. Зачем тратить силы и изображать свою субъектность?
Гость
17 апреля 2025, 08:02
Будим жалко мычать и нести деньги
Гость
16 апреля 2025, 21:29
И не вытуришь эту организацию ни под каким предлогом, её цель собирать деньгу и немного копошиться...
Гость
16 апреля 2025, 19:42
когда то в области не было и платных водоемов, а что теперь? так же будет и с дорогами, мало-мальски асфальтированные дороги станут платными. Только станет для простых граждан это лучше?
Гость
16 апреля 2025, 17:40
Куйвашев не дал сделать екад и другие трассы платными, видимо, за это его сняли...
Гость
17 апреля 2025, 08:28
Таки нет. Платные дороги это его продукт. Новому губеру данный концепт по наследству достался.
Гость
17 апреля 2025, 09:51
Ты слишком высокого мнения о тех, кто снял
Гость
16 апреля 2025, 17:28
Большинство жителей области вряд ли будут без нужды ездить по платным дорогам, тогда чего волноваться, не понимаю
Гость
16 апреля 2025, 18:54
Московские садоводы и дачники то же в чудеса верили.
Гость
16 апреля 2025, 21:23
Т как ты их объедешь ? Наивный наш народ -- перекроют кислород , везде посты поставят, Контроллёров будет больше, чем водил.
Гость
17 апреля 2025, 16:46
Гость
16 апреля 2025, 21:23
Т как ты их объедешь ? Наивный наш народ -- перекроют кислород , везде посты поставят, Контроллёров будет больше, чем водил.
А вам что есть что скрывать что ли? Если нет, так и что вы так волнуйтесь за контроллеров
Гость
16 апреля 2025, 17:24
Еще ничего не сделали, а уже считают, сколько денег можно срубить с народа. Делят шкуру неубитого медведя.
Гость
16 апреля 2025, 17:07
Скоро за прошлогодний снег платить будем!!!
Гость
16 апреля 2025, 17:01
По крайней мере будет определённая дорога где смогут ездить без каких либо проблем и дорога всегда ровная будет
Гость
16 апреля 2025, 18:54
Давно в окрестностях москау бывали? Из платных дорог только тарифы. Перекрыли обычные федералки и даже регионалки и начали бабло собирать, как в 90-х братки. В СО столько же дорог регионального значения?
Гость
16 апреля 2025, 16:53
Как дороги ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ могут быть платными? Этот указ не противоречит Конституции? Платными могут быть только вновь построенные дороги имеющие альтернативный проезд!
Гость
16 апреля 2025, 21:20
Кто вступится за народ?
Гость
18 апреля 2025, 00:14
Гость
16 апреля 2025, 21:20
Кто вступится за народ?
Это как просить у волка ягнёнку защиты
Гость
16 апреля 2025, 16:46
Росиянцы проглотят рабы всему рады !
Гость
16 апреля 2025, 16:41
Параллельно обсуждаются и тарифы. Ранее в РЭК проходил антикоррупционную экспертизу любопытный проект документа - оксюморон, РЭК сами коррупционеры.
Гость
16 апреля 2025, 16:40
Надо бы дорогу себе прикупить к пенсии, чтобы старость было с чем встречать. Почем нынче дороги?
Гость
16 апреля 2025, 19:09
Это закрытый клуб.
Плешивый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля 2025, 16:37
ботью вообще пофиг, что своими тупыми шаблонными фразами комментировать
Плешивый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля 2025, 16:29
дороги из каких денег строятся? из дорожного фонда. читаем нормативку: Существует два обязательных источника формирования муниципальных дорожных фондов. 1. Муниципалитеты направляют в дорожный фонд доходы в виде акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных двигателей российского производства (ст. 179.4 Бюджетного кодекса РФ). 2. Регионы направляют на муниципальный уровень часть акцизов на все нефтепродукты (ст. 58 Бюджетного кодекса РФ). По закону минимальная доля – 10 процентов налоговых доходов консолидированного бюджета субъекта РФ от этих акцизов. Некоторые регионы установили больший объем финансирования. т.е. за наши налоги нам строят дороги, за проезд по которым мы должны платить. причем сбор платы, как в случае с условным платоном будет дарован с барского плеча(естественно на условиях объективнейшего тендера) фирме сынули какого-нибудь очень хорошего человека. который, конечно же, всего в жизни добился сам и вообще душка, патриот и примерный семьянин. и никакого когнитивного диссонанса
Гость
16 апреля 2025, 16:08
Платные у нас в основном чиновники. И действительно, становятся шире...но вот лучше ли? Кто еще не понял, для чего этого страиега борьбы с паводками сюда прислали? У него и мыши прирученные запасены.
Гость
16 апреля 2025, 16:08
Что значит кто будет устанавливать тарифы? Наверное те кто этой дорогой владеет или регион сам
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 16:04
Предлагаю начать подготовку к введению в Екатеринбурге платных тротуаров. Можно разделить на несколько категорий, в зависимости от типа покрытия, бехатон подороже, асфальт подешевле. В центре дороже, на окраинах можно и бесплатно. Вот до чего может довести согласие с творимым чиновниками беспредела , платные парковки в городе, теперь платные дороги.
Гость
16 апреля 2025, 16:42
Воздух тоже платный! И платные рабочие места!
Гость
16 апреля 2025, 15:56
1,5 ярда за км - шикарный покос намечается
Гость
16 апреля 2025, 19:08
Чем больше светанут, тем больше тариф от концессии и тем больший срок платной эксплуатации. Так то сама дорога миллиона полтора за километр стОит. Но еще 10-х кормить на халяву надо.
Гость
16 апреля 2025, 15:55
В РЭК у Паслера свой сидит
Гость
16 апреля 2025, 15:54
До Карасей надо тройною цену за проезд сделать.
Гость