Дороги и транспорт Новая транспортная реформа Подробности Екатеринбург бесплатно получит новый трамвай в честь юбилея Победы. Первые фото

Екатеринбург бесплатно получит новый трамвай в честь юбилея Победы. Первые фото

«Львенок» уже везут в мегаполис

Первые фото нового трамвая для Екатеринбурга | Источник: читатель E1.RUПервые фото нового трамвая для Екатеринбурга | Источник: читатель E1.RU

Первые фото нового трамвая для Екатеринбурга

Источник:

читатель E1.RU

Екатеринбург в ближайшие дни получит еще один трамвай 71-911ЕМ «Львенок». Новый вагон уже отправили в мегаполис с завода, где он прошел первую обкатку.

Новый «Львенок», скорее всего, выпустят на маршрут № 15 | Источник: читатель E1.RUНовый «Львенок», скорее всего, выпустят на маршрут № 15 | Источник: читатель E1.RU

Новый «Львенок», скорее всего, выпустят на маршрут № 15

Источник:

читатель E1.RU

Напомним, что этот трамвай достанется городу бесплатно, его согласился приобрести один из застройщиков к юбилею Победы. Судя по фото, расцветка «Львенка» аналогична той, что используется на подвижном составе, обслуживающем линию между Екатеринбургом и Верхней Пышмой. При этом новый вагон будет ходить с символикой, посвященной празднованию 9 мая.

На трамвае будут нанесены надписи в честь празднования Великой Победы | Источник: читатель E1.RUНа трамвае будут нанесены надписи в честь празднования Великой Победы | Источник: читатель E1.RU

На трамвае будут нанесены надписи в честь празднования Великой Победы

Источник:

читатель E1.RU

Трамвай «Львёнок» — односекционный низкопольный вагон, выпускаемый «ПК Транспортные системы». Он способен вместить 161 пассажира. Салон «Львенка» оборудован USB-разъемами для зарядки мобильников: пять «розеток» на два гнезда расположены на поручнях, а еще одна — на панели. Трамвай оснащен системой внешнего и внутреннего наблюдения.

В вагоне работают система климат-контроля и медиакомплекс. Пассажиры смогут в режиме реального времени следить, как трамвай движется по маршруту. Туда же выводится общая дополнительная информация, например время и температура воздуха.

Напомним, что по Екатеринбургу сегодня ездит только один «Львенок». Он был приобретен за 80 млн рублей перед новогодними праздниками и в январе вышел на маршрут № 15.

Также мэрия в апреле 2025-го объявила конкурс на закупку 15 трехсекционных трамваев и 12 автобусов-гармошек. Весь подвижной состав приобретут в рамках большой транспортной реформы, которую курирует вице-мэр Рустам Галямов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE27
Смех
HAPPY17
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY9
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
124
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления