
В июне Екатеринбург примет большой фестиваль автомотокультуры
Автоинспекторы закроют ряд центральных улиц Екатеринбурга для проведения фестиваля автомотокультуры «Движение Урал». Ограничения коснутся автомобилистов и самокатчиков.
Где будут перекрытия:
улица 8 Марта (от проспекта Ленина до Малышева) с 00:10 4 июня до 05:00 9 июня;
улица Горького (от Пушкина до Малышева) с 06:00 до 23:00 7 июня;
улица Воеводина (от улицы Малышева) с 06:00 7 июня до 23:00 8 июня.
Также перестанет действовать большая парковка автомобилей на площади 1905 года с 06:00 7 июня до 22:00 8 июня.

В свою очередь, самокатчикам будет запрещен въезд в центр города с 06:00 7 июня до 23:00 8 июня. Электросамокаты не смогут ездить в границах улиц Челюскинцев — переулок Красный — Николая Никонова — Царская — Толмачева — проспект Ленина — Пушкина — Малышева — Вайнера — проспект Ленина — 8 Марта — Бориса Ельцина.
Информация об изменении схем движения общественного транспорта на время проведения фестиваля появится позже.
Напомним, в Екатеринбурге мотосезон официально открыли 3 мая. Традиционная колонна байкеров пронеслась по центру города прямо под дождем. Непогода не испугала никого.
Посмотрите, как прошло открытие мотосезона в прошлом году. Напомним, что тогда в городе прошел сильный снегопад, поэтому традиционную колонну пришлось отменить. Зато на мероприятии был Дед Мороз и бублики.
А в этом материале мы показывали, как начался сезон в 2023 году. Яркое и шумное зрелище привлекло много внимания — горожане столпились у центральных улиц и с восхищением разглядывали разнообразную мототехнику и ее водителей в брутальных костюмах.