похоже самокаты надо убирать из города, даже сами самокатчики начали "борьбу с самокатами"
Гость
23 мая 2025, 16:22
а что делают, когда машина ездит без номеров? так и с самокатами надо
Гость
23 мая 2025, 14:45
Запретите уже самокаты, спокойнее будет, меньше пострадавших .
Гость
23 мая 2025, 13:05
надо законодательно установить значительные штрафы для прокатных контор за нечитаемые номера (500 000-5 000 000 рублей). Причем номера должны считываться камерой 13 МП с расстояния 50-100 метров. А дальше пусть как хотят так и обеспечивают. Автомобилисты могут вести съемку видерегистраторами и скидывать в приложение фотографии, только номера должны быть читаемыми.
Вы реально СТРАННЫЕ.
Этот "баг" лечится легко Правилом:
"Пользователь может взять в аренду только СИМ с чёткими и читаемыми номерами (перечислены места и вид номеров), которые совпадают с номером в приложении.
Если пользователь взял СИМ с нарушением этого Правила - ШТРАФ."
.
Что будет ?
1) Взял СИМ без номеров - можно штрафовать.
2) Нет СИМ с нормальными номерами (все испорчены) - значит без штрафа не поедешь.
(ищи, короче, нормальный самокат)
Гость
23 мая 2025, 13:07
вот! А штраф за нечитаемый номер должен быть не менее 500 000, причем с прокатной конторы. На фото видно будут кому принадлежит, дата, время зафиксированы... пускай ищут и регрессный иск подают на хитрозадых.
В Петербурге озвучили жесткий ультиматум кикшерингам: либо наводят порядок, либо город просто запретит аренду электросамокатов. Пока власти блокируют детские аккаунты и штрафуют за катание вдвоем, но это только начало. Особое раздражение вызывают курьеры на электровелосипедах, рассекающие по тротуарам. Их тоже могут "припарковать" — обсуждается полный запрет движения в пешеходных зонах. Петербург явно решил, что если уж бороться с хаосом, то по всем фронтам. Осталось понять, что будет страшнее — самокат без тормозов или правило без компромиссов.
Гость
23 мая 2025, 12:45
Вначале нужно было правила и обучение придумать, а потом разрешать езду и прокат, господа депутаты, "народные избранники и трудяги"1
Гость
23 мая 2025, 12:28
Запретить самокаты.Чиновники пусть на них на работу бесплатно ездят.И не будет их ,растворятся..Уже просто лбами сталкивают людей
.А,денежки текут в карман...
Гость
23 мая 2025, 11:46
Самокаты без номера надо просто изымать и на штрафстоянку.
Если машина без номера ездит с ее хозяином не церемонятся
Гость
23 мая 2025, 11:11
очень обидно, что толковый на самом деле сервис, страдает от идиотов со всех сторон.
Самокатчики которые плевали на все правила, операторы кикшеринга которые не контролировали и забивали на контроль, депутаты которые сразу не реагировали на проблему, дурные вандалы которые ломают самокаты.
Гость
23 мая 2025, 10:55
В Челябе всё просто сделали.
Гость
23 мая 2025, 11:40
в Челябинске адекватные руководители города и области, там и качество дорог в несколько раз лучше наших
Гость
23 мая 2025, 10:53
Это еще цветочки. скоро на пешеходные дорожки выпустят еще роботов доставщиков. Будут их кидать в Исеть?
Гость
23 мая 2025, 13:13
пускай для них метро выроют и там по трубе эти доставщики гоняют сколько влезет. Это называется обеспечить инфраструктуру для использования.
Гость
23 мая 2025, 16:03
Это разве что в Москве возможно.
У нас настолько нерабочие ливневки, что доедет этот доставщик после дождя до первого поребрика и утонет🥺
Гость
23 мая 2025, 10:49
А где можно купить лицензию на сбивание самокатчиков и сколько платят за шкурку? Это куда надо обращаться, в Россельсохнадзор?
Гость
23 мая 2025, 10:46
Полный запрет для самокатов в Екатеринбурге!!!! Хватит смертей и покалеченных пешеходов!
Гость
23 мая 2025, 10:36
Я тут на днях наблюдал сцену. На перекрёстке Комсомольская-Малышева (о, чудо!) дежурила полиция. И пока я ждал зелёный сигнал, рядом остановились: два самокатчика, два велосипедиста и один курьер на электровеле. Когда загорелся зелёный, они дружно слезли со своих СИМ, и пешком перешли через переход. Все пятеро)) Такое вот единство духа вызывает присутствие полиции. Наблюдать это было непривычно, хотя это и есть норма.
Гость
23 мая 2025, 16:16
И что, они как то двигаясь пешком и ведя сим сильно облегчили движение пешеходам, а не устроили торможение и коллапс?
Гость
23 мая 2025, 10:34
Надо наоборот сделать. Надо разрешить им носиться со скоростью свыше 150 км/ч. И подбадривать их за это. Глядишь их за лето и не станет.
Гость
23 мая 2025, 10:11
Уважуха тем людям, кто топит самокаты в Исети 👍👏👏👏👍👍👍
Гость
23 мая 2025, 11:38
согласен!
Гость
23 мая 2025, 09:39
Тому, кто топит самокаты и лишает их аккумулятора, респектищеее! Вы делаете наши тротуары безопаснее! Молодцы!
Гость
23 мая 2025, 10:20
вандализм и загрязнение реки, и чем вы лучше самокатчиков?
Гость
23 мая 2025, 09:30
Почему администрация Перми отреагировала на запрос жителей, Челябинск тоже не стал церемониться, а здесь то что происходит? Доллары в глазах у кого-то светятся?
Гость
23 мая 2025, 09:16
Пока нет отдельных дорожек для электросамокатов, то вообще запретить их эксплуатацию. Сколько еще должно погибнуть и травмироваться, чтобы нас услышали наверху.Тротуар должен быть только для пешеходов, пешеходы не должны постоянно оглядываться и испытывать стресс от долбанных электросамокатчиков.
Гость
23 мая 2025, 09:23
Откуда инфраструктура интересно появится если все запрещать. Если бы в начале прошлого века так же автомобили запрещали бы, ты бы щас в телегу жену впрягал и ехал.
У нас даже игровые автоматы ИНТЕР-ТРЕЙД не могут убрать. А они не ездят, а стоят.
Гость
23 мая 2025, 10:26
проблема в жадности !
Гость
23 мая 2025, 11:47
потому что откаты кому-то приходят
Гость
23 мая 2025, 08:55
Надо как с каршерингом - фото до поездки и после, чтоб не отрывали номера
Гость
23 мая 2025, 08:54
А чего так разгневались ? Вчера на платной стоянке в центре города стоят машины и У ВСЕХ завешаны номера !! Ваши дети с вас берут пример. Такие же хитроумные . Вы где-нибудь видели 40-50 летнего самокатчика , они если и есть , то только на собственных самокатах. Это ваши дети и внуки гоняют и копируют вас .
Гость
23 мая 2025, 09:32
Ещё можно вспомнить как некоторые автомобилисты пешеходные переходы проезжают - не останавливаясь, впритык к пешеходу. Или встают в пробке на зебре. Или паркуются у самого подъезда.
Так что верно - проблема в головах, а не в самокатах.
Гость
23 мая 2025, 10:31
мне 46 езжу иногда, запросто
Гость
23 мая 2025, 18:03
Видела и лысых дедушек и бабушек в юбках на самокатах
Гость
23 мая 2025, 08:43
Расскажите кто у нас получает откаты из администрации? Почему в Челябинске запретили это все, а мы? Кому отвал вают так хорошо?
не совсем понимаю, в каком правовом русле эти штрафы? Если нет ущерба кикшеринговой компании от пользователя, то штрафы вообще за что? Нарушил ПДД? так это административка. Почему кикшеринг то штрафует за это?
Гость
23 мая 2025, 11:38
Это не штраф в его классическом понимании, это неустойка по договору. Штрафом называют это лишь в разговорах, но не в судах
Гость
23 мая 2025, 08:28
если уж сдавать в аренду самокаты,но только как велосипеды.Пришел в помещение,выбрал,арендовал по паспорту.И проблем с порчей номеров и прочего отпадёт сама собой.
Штрафы у этих контор такие, что проехать ездить пьяным на машине в несколько раз дешевле))
Гость
23 мая 2025, 08:08
Элеткромопеды, на которых двигаются курьеры не имеют никакого отношения к велосипедам. Эти транспортные средства вообще нужно убрать на автодороги. Весь транспорт с электроприводом - отдельная категория.
Гость
23 мая 2025, 11:02
Не нужны они на автодороге!!! Не нужны!!! В противном случае будет массовый падеж этих недомотоциклистов, и сроки уголовные для водителей!!! Вы предлагаете узаконить нахождение человека на дороге, который даже не знает ПДД, и никак не защищён от последствий даже просто падения. Люди, которые имеют водительские права не все их знают, но там цена небольшой ошибки измеряется железяками, а тут жизнью и здоровьем недобайкеров.
Для новых видов передвижения нужна своя инфраструктура, хотя бы как в Академе - есть зона для пешеходов и для тех кто едет. Если соблюдать разметку и назначение зоны то вероятность травм и инцидентов значительно мала.
Если физически нет возможности сделать эту инфраструктуру, то запрет для передвижения - спешивайся и иди и наслаждайся цветущими яблонями.
Трамвай же не ездит там где хочется, авто не ездят там где хочется, а почему электросимы могут ездить там где хочется?
Гость
23 мая 2025, 11:12
По по этому поводу согласен, это рабочий транспорт и требования должны к нему быть жёсткие.
Гость
23 мая 2025, 11:23
Гость
23 мая 2025, 11:02
Надо обязать их получать права . Не нужны они на тротуарах .
Гость
23 мая 2025, 08:05
Кикшеринги не понимают, что своими штрафами они потеряют вообще всех клиентов. Если предположить, что люди будут выполнять все их идиотские требования, то внезапно выяснится, что такси удобнее и в полтора раза дешевле, и правила нарушать водители такси не смущаются
Гость
23 мая 2025, 11:15
Правильно. Выбирай такси! Съэкономь деньги и здоровье!
Гость
23 мая 2025, 12:01
Какие идиотские требования? Не ездить пьяными? Не ездить малолеткам? Не ездить вдвоём? Что из этих требований идиотское?
часть населения борется с демократией и прогрессом.... может эту часть взять и отселить.... на их историческую родину.... и пусть они там борются с чем угодно
Гость
23 мая 2025, 23:54
Вернуть их к традиционным ценностям - в деревню, там самокатов нет
Гость
23 мая 2025, 07:39
Гаи почему бездействует, есть же статься за управление без номеров! Было бы желание, а как применять пусть придумают
Гость
23 мая 2025, 07:32
Без номеров( с оборванными номерами) самокаты эвакуируйте на штраф стоянку и пусть владелец оплатит штраф и эвакуацию, а город бюджет пополнит на новый парк или новую спецодежду (пуховик) мЕру
Больше похоже на отговорки. Очевидно что кто-то из чинарей не хочет расставаться с кормушкой. Почему в Челябинске не стали церемониться?
Гость
23 мая 2025, 09:24
патамушто жадные уральские чинари
Гость
23 мая 2025, 09:27
В Перми тоже спокойно на тротуарах, а здесь как будто власть ненавидит людей
Гость
23 мая 2025, 11:30
и в Перми не стали. Тут тюменских и тобольских хапуг нет во власти
Гость
23 мая 2025, 07:30
Общественный транспорт развивайте и надобность в этих самокатах пропадет
Гость
23 мая 2025, 07:15
Я знаю как решить проблему - запретите прокат!! И езду по тротуарам !!! Тротуары в городе узкие , вокруг гринвича толпы народу тротуары два человека плечом к плечу расходятся и эти летят брякают 🤦♀️ я куда должна деться ??? Броситься под машину или на забор горного университета залезать???
Гость
23 мая 2025, 09:21
Самокатчик - такой же человек и право движения имеет, просто двигается быстрее. От того что он слезет с самоката и бегом тебя будет коровишну медленную обгонять, тебе явно лучше не будет чем если просто подвинешься, королевна. Хочешь быстрей и завидуешь - обзаведись личным сим и не *** мозг тем кто более прогрессивен чем ты.
Гость
23 мая 2025, 10:43
Гость
23 мая 2025, 09:21
Самокатчик - такой же человек и право движения имеет, просто двигается быстрее. От того что он слезет с самоката и бегом тебя будет коровишну медленную обгонять, тебе явно лучше не будет чем если просто подвинешься, королевна. Хочешь быстрей и завидуешь - обзаведись личным сим и не *** мозг тем кто более прогрессивен чем ты.
ПДД прочитай, мальчик, там тебе ответ уже заранее написан.
Гость
23 мая 2025, 12:50
Гость
23 мая 2025, 09:21
Самокатчик - такой же человек и право движения имеет, просто двигается быстрее. От того что он слезет с самоката и бегом тебя будет коровишну медленную обгонять, тебе явно лучше не будет чем если просто подвинешься, королевна. Хочешь быстрей и завидуешь - обзаведись личным сим и не *** мозг тем кто более прогрессивен чем ты.
Автомобилист - такой же человек и право движения имеет, просто двигается быстрее.
Гость
23 мая 2025, 07:13
Часто вижу на стоящих фиолетовых, на номере маркером закрашена цифра
Гость
23 мая 2025, 07:09
Запретить прокатные самокаты вообще и вся проблема. В собственности их гораздо меньше.
Гость
23 мая 2025, 07:09
Были бы владельцы этих самокатов чуточку умнее, могли бы сделать в приложении этих штраферов функцию остановки нарушителей, типа навел камеру на нарушителя, нажал кнопку, система по геолокации и времени вычислила, что за самокат едет, остановила, и делай с ним что хочешь
Гость
23 мая 2025, 10:42
Умнее?
Вспомните, как они уверяли нас в самом начале в своих пресс-релизах, что самокаты нельзя считать электрическими, потому что для начала движения надо оттолкнуться ногой.
Боюсь, они сами в это искренне верят.
Гость
23 мая 2025, 11:54
Да даже останавливать не надо, навёл камеру, прилетел штраф, всё
Гость
23 мая 2025, 06:43
Хоть кончай хоть не кончай,
Самокаты запрещай!!!!!!!
Запрещай навечно.
Чем больше кошмарят агрегаторов, через которые можно было бы упорядочить поток, тем больше будет частных самокатов и хаоса
Гость
23 мая 2025, 13:09
на частные надо чтобы ввели: права со сдачей экзамена в ГИБДД, ОСАГО, страховка жизни и здоровья и т.д.
А то получат маткапитал...а потом ребеночек лишним становится - на держи самокат на день рождения в подарок
Гость
23 мая 2025, 06:35
Обязать ездить только в шлемах, на которых ярко написаны номера. Нет шлема- штраф 50 тыс. руб., все начнут в шлемах ездить. А как раньше было... водители ездили не пристегнутые, а сейчас? Так то.
Гость
23 мая 2025, 06:45
Лучше на лбу у самокатчика
Гость
23 мая 2025, 07:37
Если в шлемах на самокатах пусть по дорогам ездят, а пешеходам тогда на тротуарах не понятно, что одевать если самокатчики будут в шлемах... они и так бронелобые
Гость
23 мая 2025, 07:47
Гость
23 мая 2025, 06:45
Лучше на лбу у самокатчика
Тату всем самокатчикам на лбу шрифтом 50 мм...
Гость
23 мая 2025, 06:34
Закрыть это все и будет всем отлично! Кому надо купят
Гость
23 мая 2025, 06:33
Застройщики лепят свои курятники вплотную к дороге. Тут уж выбирайте: Либо уплотнительная застройка, без ограничений для застройщиков, либо самокатное движение.
Достижения
Первая десятка