Вроде как была точно такая же статья 📰, причём относительно недавно. 🤔
Гость
9 июня 2025, 23:35
«Я изначально в Грузии сдавать не планировала!» Но пока была в Екб и инструктора нашла и записалась на экзамен)) или я что то не правильно читаю ? Как бы если 2-3 раза проехать по одному маршруту, то надо быть совсем уж ку-ку чтоб «не сдать»
Гость
9 июня 2025, 23:33
Я гаец. Гасим их на раз. По строгости закона в 21
Гость
9 июня 2025, 23:30
Заплати журналст мне бабла до гризии и обратно. На е1 много рубят смотрю зп
Гость
9 июня 2025, 18:25
В Италии знакомая сдала на права недавно. Ей 65 лет. Говорит что оооо очень сложно было сдать теорию. А вожление- вообще как два пальца. Там вождение, в автошколе аж целых -6 ШЕСТЬ!!! Часов нужно было отездить!
Гость
9 июня 2025, 15:59
Потерянное поколение ... у них и самокаты стОит отобрать
Гость
9 июня 2025, 15:49
Еще одной курицей на дороге больше
Гость
9 июня 2025, 14:15
Если человек не может контролировать свои нервы в экстремальной ситуации ему надо ходить пешком и ездить на общественном транспорте и такси - нервы целее будут и окружающие. Цена всех нервов своя или чужая жизнь.
Забайлович, ты бы хоть написала по каким улицам планируешь ездить. Чтоб дай бог с тобой не встретиться.
Гость
9 июня 2025, 23:06
По всем.
Гость
9 июня 2025, 12:46
Не "...жди полгода", а учи матчасть, бестолочь!!
Гость
9 июня 2025, 12:24
Вот прочитал статью и не понял, а в чем разница по нагрузке на нервы? Или что, "экзамен в тоталитарной России" и "экзамен в свободной Грузии" так влияет? Так потом ведь придется ездить в "тоталитарной России"
Гость
9 июня 2025, 12:23
Лучше куда-нибудь в Таджикистан в деревню съездить дать там 100 долларов и вернуться с правами. И вообще сдавать не надо.
Гость
9 июня 2025, 12:20
Сейчас теорию хотят ещё усложнить Болле чем в три раза, говорят что на данный момент 50 процентов сдачи с первого раза, хотят снизить до 20 процентов. К меня вопрос, а зачем? Мне вот сложно себе представить ситуацию, чтобы школьники сдавали его, и 50 процентов было сдавших, и при этом хотелось снизить до 20 процентов. Они хотят усложнить экзамен, а не поднять уровень обучения, тут же в корне не правильная задача, должна диаметрально противоположная цель, поднять уровень водителей. А так это выглядит, как желание накрутить коррупционную схему.
Гость
9 июня 2025, 12:11
Столько орфографических ошибок я давно не встречала.
Гость
9 июня 2025, 12:04
у нас пробки в большинстве случаев из-за того, что почти все тупят (даже бывалые)при трогании, вместо 20 машин проезжает 10, надо быстро трогаться и по мере увеличения скорости увеличивать дистанцию, а у нас, как спящие черепахи начинают движение, держат одинаковую дистанцию что при скорости 20, что при 60
Гость
9 июня 2025, 11:50
А можно таких куриц навсегда лишать возможности получить права, может и ДТП станет гораздо меньше, уверена, что станет меньше! Если не дано управлять автомобилем, управляй коляской, хотя и это не всем дано.
Гость
9 июня 2025, 11:49
Нельзя таким права выдавать, надо нормально научиться ездить и без нервов, я в 80-е 10 месяцев учился на грузовой, сдал с 1-го раза, потом 1руб заплатил и проехав 200м сдал на В, в армию пошел с двумя категориями. Жаль ,что сейчас нельзя сами учить своих, букву У наклеил и катайся,сколько душе угодно, жену научил. А сейчас кучу денег за вождение можно отдать и не научиться нормально ездить, еще люди есть,которые всю жизнь тупить могут, а некотрым легко все дается,тем более сейчас больше на "автомате" катаются
И статьи нормальные не напишет и на права сдать не могла у нас тут😁кому дано на машине ездить - обучаются легко и сдают на права.
Гость
9 июня 2025, 10:53
Куда еще больше ошибок на экзаменах ? И так тупней незнающих ПДД полно , это ж как надо не уважать граждан , чтобы такое позволить.
Гость
9 июня 2025, 10:43
Водительские права - это лицензия (На удостоверении написано Driver Licence). Срок действия лицензии не может превышать срок действия исключительного права на объект. Например, для изобретений - 20 лет, для полезных моделей - 10 лет. Очевидно, что автомобили изобрели уже давно и требование приобретения лицензии на их использование юридически неправомерно.
Гость
9 июня 2025, 10:41
После начала СВО многие в Грузию через Верхний Ларс сквозанули.
Гость
9 июня 2025, 10:40
У меня два вопроса.
1. На каком языке она сдавала теорию?
2. Была бы выпущена эта статья, если бы Грузия не закрыла халяву?
Гость
9 июня 2025, 11:08
В этом мире все на языке денег.
Гость
9 июня 2025, 10:34
Сейчас бы казашкам сдавать на права в Грузии, может обратно к себе поедешь? Раз у нас не смогла
Гость
9 июня 2025, 10:33
Если "тяму" нет в родном городе сдать, нечего вообще за руль хвататься! Из серии "подарили на день рождение".
Гость
9 июня 2025, 10:31
Было бы чем хвалиться! Не далекого ума барышня.
Гость
9 июня 2025, 10:22
"""Юлия Забайлович трижды завалила практический экзамен в Екатеринбурге, но всё равно получила права, не выжидая полугодовой перерыв."""
Да уж! И как с такими перемещаться? И ведь их много.
Не лишали 23 года, затем за выхлоп лишили на полтора, но так как устал ездить на машинах, то не получал три года. Затем родные настояли, такси надоело, пришёл в областную ГАИ и с первого раза 20 из20.
Гость
9 июня 2025, 10:22
Надо договор читать в автошколе. Некоторые школы предоставляют 20 часов вождения вместо 56 ч положенных по программе обучения, курсантам и не хватает выучиться ездить по правилам. А взять дополнительных 10 -15 занятий жалко денег. У нас родственница студентка, училась на Походной, сдала с первого раза, правда нужно отметить, что инструктор вместо 56 часов провел только 30, пришлось доказывать, что он не прав. Хитрят инструкторы, денег хотят и от автошколы и от курсантов. Меня также развели когда то! Записывайте сколько отъездили занятий! Ехать в Грузию за правами это не выход.
Гость
9 июня 2025, 10:16
У меня 25 лет безаварийного стажа по Москве. И сдачу экзамена в Екатеринбурге, как и саму езду по этому маленькому городу, я считаю лёгкой задачей.
Регионалы по Москве с большим трудом передвигаются, даже те кто со стажем. В потоке сразу видна неуверенность и растерянность.
Гость
9 июня 2025, 11:09
Уверенные в себе часто попадают в свою первую и последнюю в жизни аварию.
Гость
9 июня 2025, 10:00
Надо запретить в России такую лазейку, нам и так своих неуверенных водителей хватает.
Единственный момент, необходимо ввести снова автодром и чтобы машины для сдачи практических экзаменов были качественные, а не развалюхи и также чтобы машины камерами и электроникой были напичканы, чтобы исключить спортные моменты на сдаче экзаменов.
А вот мед. комиссия должна быть государственной, а то частные клиники проводят её сквозь рукава и не исключаю что неадекватов и больных людей пропускают, т.к. там за 15 мин. можно всех врачей пройти.
Гость
9 июня 2025, 11:57
Имеется опыт прохождения медкомиссий в гос и частных заведениях. Разница только в том, что в гос. клинике приходится долго стоять в очередях и потом еще отдельно ехать за штампом в ПНД и НД. Также в гос. клинике мне не нравится сдавать кровь из пальца - это больно и неприятно. Причем зачем-то кровь берут дважды, на обоих руках. В частных клиниках нет такого идиотизма. Там чуть дороже, но это значительно экономит время и нервы.
Ну и чем ты хвастаешься? Медкомиссией за 15 минут? То есть любой шизофреник может получить ВУ. Тем, что ездить не умеешь, а ВУ получила?
Гость
11 июня 2025, 15:57
Мне пофиг
Гость
9 июня 2025, 09:42
А потом такие вот водилы на трассе вытворяют черт знает что..... И еще хвастается что не сдала, но вот все таки получила
Гость
9 июня 2025, 10:26
Наоборот, лихачат в основном сдавшие экзамен и от этого возомнившие себя профессиональными гонщиками, прошедшими посвящение в шоферы. И теперь им нужно постоянно доказывать, что они короли дорог.
не сдал за 3 раза. Нужно пожизненно запрет. И так на дорогах много тех кому там не место.
Гость
9 июня 2025, 09:50
А кто тогда будет покупать АвтоВаз?
Гость
9 июня 2025, 10:18
Гость
9 июня 2025, 09:50
А кто тогда будет покупать АвтоВаз?
Никто.
Гость
9 июня 2025, 10:29
Гость
9 июня 2025, 09:50
А кто тогда будет покупать АвтоВаз?
Я покупаю. Второй машиной была ВАЗ-2101 72 года, а первой Москвич-403 63-го года.
Гость
9 июня 2025, 09:37
Считаю, что сдачу на водительские права на простые категории А и В можно вообще отменить, так как эти виды ТС не представляют сложности в управлении, особенно с автоматической коробкой передач. Что касается ПДД, то как нам говорил инструктор в автошколе: на штрафах научитесь. Лично у меня за последние 5 лет ни разу не проверяли водительские права, так как на дорогах нет инспекторов. Кроме того, вызывает вопросы сам факт приема экзаменов в ГАИ, так как данный орган не является образовательным учреждением и не имеет преподавательского состава.
просто все виды автоматических коробок запретить на гражданских авто. Хочешь ездить. Сдавай на МКПП. И езди на такой же. И пробок меньше будет. И те кому не место за рулем за него не полезут.
Гость
9 июня 2025, 09:50
В смысле сдачу на ВУ категории А и В отменить? Ты представляешь тогда, что начнется в городе?????
И тебе для сведения - для управления "Газель" достаточно категории "В", без ВУ круто будет смотреться))))
просто все виды автоматических коробок запретить на гражданских авто. Хочешь ездить. Сдавай на МКПП. И езди на такой же. И пробок меньше будет. И те кому не место за рулем за него не полезут.
Как раз наоборот, нужно запретить производство легковых автомобилей с устаревшими ручным переключением передач. Все легковушки давно нужно делать на автомате. Тогда и продажи вырастут, так как зумерам трудно даже теорию сдать, а ручное переключение передач для них вообще нереально освоить. К тому же, это устаревшая технология из 18 века. Недавно были в музее машин, так там именно такие повозки стоят, как сейчас продают: со сцеплением и ручным переключением передач.
Гость
9 июня 2025, 09:34
Права купила, а водить не купила.
Гость
9 июня 2025, 09:33
И чем только люди в отпуске не занимаются...
Гость
9 июня 2025, 09:30
Мы Ташкенте официально оформление права. Даже и не ездить. Оплата и всё документы и через месяц права мне по почте. И в Пермском крае за два дня получил российский права. Спасибо мигрантов за помощь.
Гость
9 июня 2025, 09:30
Какая лабуда.
Гость
9 июня 2025, 09:30
скажи где ты ездишь, чтоб нам там не появляться. я то думаю, что так напряжно стало по екб катать, а тут вон чё
Печально это всё конечно. А потом такие на дорогу выезжают и случаются аварии из серии ой солнышко в глаза светило.
Гость
9 июня 2025, 10:56
Да да . повальное не знание правил ПДД , вообще не понятно как сдают экзамены , они проежую дворовую часть считают дорогой и своим преимуществом , а не пешеходов , это до какой степени отупели
Гость
9 июня 2025, 12:27
печально не это, а то, что у нас те, кто с правами РФ и стажем творит дичь похлеще.
Гость
9 июня 2025, 13:47
Гость
9 июня 2025, 10:56
Да да . повальное не знание правил ПДД , вообще не понятно как сдают экзамены , они проежую дворовую часть считают дорогой и своим преимуществом , а не пешеходов , это до какой степени отупели
Может дело в чрезмерном усложнении правил и их противоречивости. ПДД в России как будто специально так написаны, что без бутылки не разобраться.
Гость
9 июня 2025, 09:28
Мда, три раза не сдать, это сильно.
Гость
9 июня 2025, 11:08
Меня в первый раз завалили потому, что сломалась лампочка поворотника. Таким образом, не по моей вине. Второй раз при сдаче проехали 20 метров и дали права. В общем, там одни формальности, а не проверка умений.
Достижения
Первая сотка