В Екатеринбурге разрешили строить дублёр проспекта Космонавтов
14 июля 2025, 06:00
Гость
22 июля 2025, 11:37
Судя по комментариям, нашим людям лучше ничего не строить, жить без дорог, стоять в пробках. Вспоминается битва за башню у цирка: прогуливаясь вдоль новой набережной у прекрасного нового стадиона думаю, кому нужен был этот недострой? Видимо Вам - комментаторам из этой статьи.
Гость
16 июля 2025, 06:20
Там можно два дублера построить, второй через Уралмаш, Коммунистическая улица идёт через кирпичный завод и там дорога на сады и почти доходит до ЕКАД, положить асфальт и немного достроить кусок и вуаля
Гость
15 июля 2025, 18:35
Когда уже дополнительные станции метро сделают на Эльмаше, Уралмаше?!
Что за выделенная полоса на Проспекте Космонавтов появилась? Почему до общественности мысль не донесли, с этой выделенной полосой? Почему не согласовали с жителями района эту полосу?! Убрать!!!
Похоже муниципалитет совсем связь с реальностью потерял! Либо работайте рябята с мозгами, либо на выход!
Гость
15 июля 2025, 11:25
Непонятно, почему дорогу хотят проложить по самым низким и мокрым местам...
Во всем мире в целях лучшего сохранения дорожного полотна дороги стараются проложить по более высоким частям рельефа. И стоимость строительства дороги очень затратной выходит, если тянуть дорогу прямо по речушкам и по болотам...
Ведь если бы проектировщики выехали на место, а не у себя в кабинете на компьютере рисовали полотно по самой низинной части этой территории, то они увидели бы, что дублёр Космонавтов было бы эффективнее, дешевле и менее трудзатратно провести западнее - по более высоким не болотистым местам.
Гость
15 июля 2025, 14:02
А может у них основная цель выбить бюджет побольше на дорогу эту? И неважно, что потом придется реки вспять поворачивать, болота осушать?
Гость
15 июля 2025, 21:18
Западнее по ходу ветки трамвая в Верхнюю Пышму, как вариант.
Ещё вариант - вывести дублёр с Екада в район пос. Ягодный, и далее вдоль железной дороги к Промышленному проезду
Гость
15 июля 2025, 07:54
Знал про этот маршрут, 25 лет тому назад! Уже состарился, может и не увижу! 😥😢
Гость
14 июля 2025, 21:03
Выборы закончатся и все, на 5 лет опять забудут, и будем также стоять ровно....
Гость
14 июля 2025, 20:46
Здорово! И приходить дублер будет в узкую Фрезу, где уже проложены рельсы под мало востребованные трамваи. А лучше пошире выделенку на Космонавтов сделайте, чтобы побольше времени в пробках стоять. Кстати, про прямой подъезд к веермолу забыли
Гость
14 июля 2025, 20:26
А так понятно кому нужна эта дорога. На Эльмаше есть базы, областные и мэрские чиновники имеют там интерес, вот и продавливают проект.
Гость
14 июля 2025, 20:20
Мэрию вообще не интересует мнение граждан, им нужно бюджетные бабки распилить. Бесполезный проект с этой дорогой. Лучше бы на ЕКАДе полосы добавили, а то стоят все в одной полосе. Одно название объездная дорога, все стоят в пробке.
Гость
14 июля 2025, 16:54
Не, не сделают! Очередные сказки сродни второй ветки метро - ерунда в общем! Это для привлечения недалёких людей для покупки очередного монолитного Г...НА - полная фигня!!! Чтобы сбагривать новые дома в бору и космосе - там жуть жутчайшая из-за пробок! Никто туда не едет, вот и придумывают....Говорить надо, когда хоть какие-то действия предпринимаются! Как там метро, кстати, поживает? Копают?))))
Гость
14 июля 2025, 15:45
Да уж, выбирали выбирали выбрали где побольше воды и речек, с фронтовых бригад отличный вариант дороги через спорткомплекс мвд можно сделать вдоль высоковольтной линии и намного суше, смысл то, люди на машине едут, а не пешком идут....
С дуба рухнули??? Вредители. Улица узкая.
На фрезе итак у каждого светофора пробки. Травмай то было глупо туда запихивать, а если ещё и объезд через нее сделают, она встанет колом не хуже космонавтов.
Гость
14 июля 2025, 14:13
Да скажите спасибо, что в огромном городе находят возможности избежать длительного ожидания в пробках, пусть делают дублёры и все что можно при имеющихся финансах
Гость
14 июля 2025, 14:32
ЕКб -огромный город? повеселили
Гость
14 июля 2025, 14:03
Не сдались и добились все таки своего, вот это я понимаю целеустремлённость и желание строить новые дороги
Желание освоить бабла вопреки здравому смыслу и нормальному развитию города.
Гость
14 июля 2025, 14:03
Достроили бы калину а то еще один долгострой и куда денете мост под железной дорогой можно десять дуюлеров подвести к этому бутылочному горлышку
Гость
14 июля 2025, 14:02
Надо строить один раз, чтобы было качественно и без переделок, это ведь дополнительное время и финансы, а оно нам не надо 🙄
Гость
14 июля 2025, 14:01
Так и правильно, что столько комиссий пришлось проходить, пусть и несколько лет на это понадобилось, зато после строительства не возникнет никаких проблем
Гость
14 июля 2025, 13:27
Ну хоть разрешения удалось добиться, теперь дело за малым
Гость
14 июля 2025, 13:14
Хоть бы одно что нибудь закончили, Калину например, понахватали объектов, а работать не кому, вот и рвут себе одно место, бездарности
Гость
14 июля 2025, 12:43
Была прекрасная возможность расширить Космонавтов на сколько угодно полос,ничего не сносить, ничего не вырубать, прямо до ЕКАД, не убирать сети, без лишних затрат после ликвидации совхоза, но построили Изумрудный бор.
Гость
14 июля 2025, 12:23
правильно что построят.с изумрудного бора очень удобно будет в любую сторону ехать. жаль, что на самом екаде в районе тещиного языка пробка будет
Гость
14 июля 2025, 12:13
Не судьба просто расширить проспект космонавтов? там такие широкие газоны, по полосе минимум можно в каждую сторону добавить.
это не специалисты , а горе-проектировщики - не согласовывать с другими инж.коммуникациями и не учитывать подтопляемые места.
вангую - проект будет сырой и с кучей ошибок
и как обычно - вместо своих проектировщиков, которые тут всё знают, опять отдали подряд в другой регион......
Гость
14 июля 2025, 09:22
Конечно прямую дорогу забраковали, а одобрили ту, которая дороже в 3 раза.
Еще бы где-нть под Ростовом километр асфальта положили и назвали "дублёр пр.Космонавтов"...
Гость
14 июля 2025, 08:09
Сначала из-за трамвая сузили Фрезеровщиков от Старых Большевиков до Таганской до одной полосы, теперь туда хотят поток машин направить. Просто вундеркинды!
Его и нет практически. Считается, что метро запустили и хватит. И от промежуточных остановок, вместо того чтобы ждать ОТ приходится ковылять до метро.
Гость
15 июля 2025, 09:17
Да дурдом устроили, что будет в сентябре... Полоса для маршрутных пустая, полоса для поворота налево по стрелке пустая, зато прямо на выезд из города одна полоса и пробка от Зари и до Фрезеровщиков... Надо менять режимы светофоров тогда. Чтобы из левой полосы не только налево, но и прямо можно было при стоящих потоках с других направлений. Или увеличивать время для проезда прямо.
Гость
14 июля 2025, 07:47
Основная цель дублёра - доп въезд и выезд из изумрудного бора, остальное- мишура. Возможно застройку там дальше продолжат вдоль этого дублёра. Фрезеровщиков заузили, шефскую светофорами забили. На космонавтов нормальное движение от шефской до пышмы, можно просто левые повороты запретить там.
Гость
14 июля 2025, 16:31
Цель скорее всего разгрузить Шефскую и пустить грузовой поток в объезд Космонавтов
Гость
14 июля 2025, 07:47
Ждём ! Лет пятьдесят 😩
Гость
14 июля 2025, 13:34
Да ну вряд ли так долго, сейчас главное финансирование найти на строительство
Гость
14 июля 2025, 07:42
В Новосибирск авто доре экспертиза?! Понятненько. А как экологи Новосиба думают?! А Московский метрополитен?! Может метро докопать малость?! Академ дор строй не против, как понимаю.
Настоящая причина в желании за счёт бюджета кинуть дорогу, потом за котлету нарезать всю землю вдоль нее и воткнуть туда второй какадэм, построить бетонный квадрат себестоимостью 30к и продать его банкам за 150 в т.н. "ипотеку". Бабло вывести и повторять схему пока не надоест.
Новый химмаш, аднака - там рядом северные ачистные и запах саатвецтвующий.
Гость
14 июля 2025, 14:05
Но из выше всего перечисленного остается один большой плюс, это новая дорога!
Гость
14 июля 2025, 07:35
Вот пурги, за сохранность Калининского парка, только ненадо! Его Изумрудный бор нормльно так уже подпиливает, осваивает! Все же согласовывается, как говорится почти без очереди!
Гость
14 июля 2025, 07:45
Изумрудный бор никак Калиновский не затронул. Он выстроен на месте бывших теплиц и агро хозяйства. И веер молл на месте бывших теплиц.
Гость
14 июля 2025, 08:09
Гость
14 июля 2025, 07:45
Изумрудный бор никак Калиновский не затронул. Он выстроен на месте бывших теплиц и агро хозяйства. И веер молл на месте бывших теплиц.
Прокатитесь на тр. 333
Плюем в свой же колодец.
Гость
14 июля 2025, 07:32
дублер - дублирует - копирует
а то, что предлагают, это какая то "козья" тропа в конце пр. Космонавтов...
если бы этот дублер начали хотя бы от 4 овощебазы - вот это был бы дублер, а так, как всегда громкий заголовок, название, а по факту пшик...
Гость
15 июля 2025, 18:24
Пук, Вы имели в виду?
Гость
14 июля 2025, 07:32
Эта дорога никак не разгрузит Космонавтов. Но уничтожит места отдыха. Калиновка, Пышминские озера. Ну и настроят очередные Светлые по трассе. Для этого и дорога.
Гость
14 июля 2025, 14:14
А ведь на карте видно, что озера будут намного в стороне, вряд ли пожертвуют местами отдыха, чего вы переживаете
А ведь на карте видно, что озера будут намного в стороне, вряд ли пожертвуют местами отдыха, чего вы переживаете
Ради человейников пожертвуют хоть чем. Прибыль громадная. До озер все и застроят.
Гость
15 июля 2025, 15:39
Гость
14 июля 2025, 14:14
А ведь на карте видно, что озера будут намного в стороне, вряд ли пожертвуют местами отдыха, чего вы переживаете
не в стороне, а дорога прямо по берегу с двух сторог и развязкс сверху, непонятно на кой черт
Гость
14 июля 2025, 07:29
Сначала заузили ул, Фрезеровщиков трамваем из В. Пышмы, а теперь в это "бутылочное горлышко" запустят поток из области на пр. Космонавтов. Получим перемещение проблемы "сжатие потока машин в одну полосу" ещё в одном месте. Ну ведь достаточно было на пр. Космонавтов запретить левые повороты на участке от Веермолла до В. Пышмы и настроить промежуточные светофоры для удобного разворота и поворота без остановки полосы потока. Пропускная способность выростет минимум в два раза. На Химмаше получилось, а здесь - "не судьба"?
Гость
14 июля 2025, 07:44
На Химмаше не строят. Эльмаш в активной застройке аля Ботаника 90-х и Кокодем.
Гость
14 июля 2025, 07:17
на кой еще один въезд в город, когда а городе на узких дорогах разъехаться негде???????
Гость
14 июля 2025, 08:43
Будущее города под пуховичком за матизами и самокатами
Гость