перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Что творится в поездах южных направлений: журналист проехала на поезде Адлер — Тамбов, пассажиры страдали в тяжелых условиях

26 июля 2025, 11:00
Гость
Гость
10 мая, 19:49
Мы несколько раз ездили на поезде 216 из Барнаула до Туапсе. Выкупаем семьёй всё купе. Это около 100 тыс. И за эти деньги терпим неудобства. В вагоне постоянно жарко. Проводники говорят, что не могут постоянно включать кондиционер, потому что некоторым пассажирам холодно. Неужели, если человеку холодно, то нельзя закутаться в одеяло или одеться? А, что делать тем, кому жарко? На остановках кондиционер вообще не работает. А стоянки бывают очень долгие. Почему нельзя продумать этот вопрос, чтобы не отключался кондиционер, когда поезд стоит. И ещё, окна всегда очень грязные. От слова всегда! Хотя поезд едет с Барнаула, а мы и садились на поезд в Барнауле. Получается, что состав перед поездкой не помыли сверху. А проводник нам сказала, что мыли утром, а сейчас вечер, запылилось))) Один раз ехали, так через него вообще ничего не было видно. Начальник поезда сказала, что это внутри окна, ничего нельзя поделать. Представьте, что мы заплатили такие большие деньги и четыре дня ехали как коробке. Мало того, что жарища, так ещё и в окно ничего не видать. В общем нам чистые окна не попадались ни разу.
Гость
27 июля 2025, 23:39
Вагоны страшные у РЖД, снаружи это треш. Ржавчина , и все остальное
Гость
27 июля 2025, 17:24
А вы все равно претесь на эти юга.... Там мёдом что-ли намазано🤣🤣🤣
Гость
27 июля 2025, 09:04
О 30и часовой поездке до дома из Адлера не очень страшно читать, сюда в обычном режиме поезд примерно 70 часов едет
Гость
27 июля 2025, 01:00
Вот сидите уже дома, деньги на ветер, живы остались, радуйтесь!
Гость
27 июля 2025, 00:21
Счастливчики съездили на море и погрели кости.
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 июля 2025, 21:26
Говорят : девочки на ночь не кушают, красоту блюдют! Ага! Ехал до Перми ночным поездом из Екада. Так мужики спать завалились, а дамы чавкали до двух ночи! То дошираки, то с кружками по проходу шарашатся - чаю с печеньями откушивают! А чавкают как в темноте!
Гость
26 июля 2025, 18:39
Между вагонами раньше нужду справляли и ту и другую.
Гость
26 июля 2025, 18:13
вместо суток поездка затянулась на полтора. Безграмотно написано
Гость
26 июля 2025, 18:06
Терпитезаслужили, ибо рабы
Гость
26 июля 2025, 16:43
Жителям Сочи ездить как раз туда и не надо. Они там живут.
Гость
26 июля 2025, 16:01
Жителям Сочи и не надо никуда уезжать, они там живут.
Гость
26 июля 2025, 15:27
на самокатах езжайте
ALLLEXXX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2025, 14:29
Летал в Июне до Сочи и обратно в Июле. Не трясло.
Гость
26 июля 2025, 14:15
Помочь нечем...Шизо плохо поддаётся лечению...Это видно будет через год. Если не поедете, это значит на поправку пошло...
Гость
26 июля 2025, 13:50
Вот воронежская область зря жалуется, по ней проезжаешь, так запахи будто поезд адлер-тамбов с неработающей кнопкой в нужнике там вообще неделю стоял
Гость
26 июля 2025, 16:19
как раз таки с работающей кнопкой
Гость
26 июля 2025, 13:45
А не проще в такое смутное время дома посидеть и не шарашиться по поездкам. Вроде все и так было очевидно. О чем думают? Ещё и детей с собой таскают и создают себе и всем проблемы. Какая безответственность!
Гость
26 июля 2025, 14:32
Сиди, хоть до 2030 год
Гость
26 июля 2025, 13:44
Почему до сих пор нет реалити-шоу "Пассажир", на канале "Попанедельникам", например. Можно было бы разные сезоны делать: На юга, к Чёрному с курицей; Музыкальный-танцевальный индийский поезд; Через сильву на вагоне к Ч. бабушке...; и т.д.
Гость
26 июля 2025, 13:08
Вас не понять то жара,то холодно,дома нужно сидеть
Гость
26 июля 2025, 13:00
Зачем нам про этот прекрасный отдых?
Гость
26 июля 2025, 12:35
Поезда кабриолеты вам лень изобрести, а РЖДшники?
Гость
26 июля 2025, 12:33
По дороге в Геленджик каждый пассажир прошёл ускоренную акклиматизацию - написано на сайте РЖД.
Гость
26 июля 2025, 12:32
Дааа..., так это что эти Люди с Марса свалились. Если экономный вариант отдыха, будь готов к мучениям. Это происходит каждое лето не одно десятилетие. Нет, еще берут с собой детишек, надеясь на льготы и халяву.
Гость
26 июля 2025, 12:31
Если едете значит нравится...
Гость
26 июля 2025, 12:31
Чушь.
Гость
26 июля 2025, 12:30
а нехрен отдыхать и фестивалить в то время, когда........... не жалко
Гость
26 июля 2025, 12:24
Мыши кололись, но продолжали жрать кактусы?
Гость
26 июля 2025, 12:04
Со страху навалили полные унитазы.
Гость
26 июля 2025, 16:14
ну так ежели кондиционер "не вывозит", то обязательно кто-то да и подвезёт
Гость
26 июля 2025, 12:03
В вагоне +34 градуса жары , душно, невыносимо. В Адлер приедут +34 градуса жара, класно можно загорать. Сами себе противоречат.
Гость
26 июля 2025, 12:02
Центр поддержки клиентов РЖД поддержит душевным словом
Гость
26 июля 2025, 12:31
"Мы понимаем ваши эмоции". Хи-хи
Гость
26 июля 2025, 11:56
20 лет на поездах не ездил, а оказывается ничего не изменилось))
Гость
26 июля 2025, 13:09
Изменилось, щас окна не открываются, вагона ресторана нет, курить нельзя. Можно только укрыться простыней и лежать
Гость
26 июля 2025, 17:43
Гость
26 июля 2025, 13:09
Изменилось, щас окна не открываются, вагона ресторана нет, курить нельзя. Можно только укрыться простыней и лежать
Гость, 🤮
Гость
26 июля 2025, 11:40
Живите на Урале здесь завсегда прохладно и снег с дождями
Гость
26 июля 2025, 12:42
Гость, Урал это жемчужина всего, вот только с губером и мэром не везет...
Гость
26 июля 2025, 11:30
Судя по фото - окна сейчас глухие, без форточек???
Гость
26 июля 2025, 12:28
Да, и от разных и росписных наличников отказались
Гость
26 июля 2025, 13:25
Если не фирменный поезд, то открываются кое-где окна, но потом ходят проводники или начальники поезда и с ворчанием закрывают окна
Гость
26 июля 2025, 16:44
ничего, ближе к Тамбову кондиционер заработает.
Гость
26 июля 2025, 11:25
В России полно шикарных мест, с потрясающим сервисом, уже с инфраструктурой и отелями на любой вкус. Но нет, все как лемминги идут толпой по привычке на юга с жутким сервисом, ротавирусом и прочим "ништяками".
Гость
26 июля 2025, 13:27
а надо в Воркуту ездить?
Гость
26 июля 2025, 11:25
По вагонам люди в рваных трусах шныряют - менталитет блин
Гость
26 июля 2025, 11:44
Ещё и чешут. Жарко же.
Гость
26 июля 2025, 12:30
Это не этично, не гигиенично.
Гость
26 июля 2025, 12:38
Гость
26 июля 2025, 12:30
Это не этично, не гигиенично.
Гость, еще и вонь разносят, дома то так себя не ведут, это аксиома
Гость
26 июля 2025, 11:24
унитазы и так переполнены, а тут ещё и журналистка накинула
Гость
26 июля 2025, 12:24
Не нужно много есть в поезде ведь активность минимальная. Это просто чревоугодие, а потом переполненные баки и ожирение, если где-то убыло - значит где-то прибыло. Короче, что посеишь, то и пожнешь.
Гость
26 июля 2025, 12:37
Гость
26 июля 2025, 12:24
Не нужно много есть в поезде ведь активность минимальная. Это просто чревоугодие, а потом переполненные баки и ожирение, если где-то убыло - значит где-то прибыло. Короче, что посеишь, то и пожнешь.
Гость, народ в поезде жрёт больше, чем в обычной жизни, это аксиома
Гость
26 июля 2025, 11:17
На унитаз невозможно сесть - задеваешь
Гость
26 июля 2025, 13:48
Притаптывать нужно?
Гость
26 июля 2025, 11:09
Если такие страдания от этого, то что будет с людьми если попадут в более жесткие условия??? Удивляешься слабостью людей...
Гость
26 июля 2025, 11:26
Так ради чего эти страдания?
Гость
26 июля 2025, 13:22
Гость, я больше угарнула за воду, этим недодятлам сколько лет? Дебилойды какие-то, всегда вода была, как до лет то своих дожили. Далее, беспилотник повредил рельмы, опять у них РЖД виновато, да радуйтесь, что в вас не прилетело. То говорят остановок нет, то 20-40 минут, да за 40 минут все кб обоцти можно.
Гость
26 июля 2025, 16:16
Эх, а как раньше? На крышах вагонов, под гармошку, и огурцом закусывали.
Аркадий Андреич Дергунов ©

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 июля 2025, 11:07
Жалобы на невыносимые условия проезда в поездах на южных направлениях постоянно высказывают туристы. ============== так вы же каждую неделю рекламируете сказочный отдых? . ахахаха
Гость
26 июля 2025, 11:24
добираться можно не только поездом
Гость
26 июля 2025, 11:55
работа такая, иначе им на квадратные метры не заработать однако
Гость
26 июля 2025, 15:44
Гость
26 июля 2025, 11:24
добираться можно не только поездом
Верно. Всё выгоду ищут потом стонут))) ну и не жалуйтесь потом, когда по приезде к месту отдыха вас обдерут как липку) для этого вас там и ждут)))
Гость
26 июля 2025, 11:02
Господь этого НЕ терпел.
Гость
26 июля 2025, 11:27
Смирись, раб Божий, и принимай жизненные трудности и невзгоды без ропота. Терпение в православии — это добродетель и скрепная традиция, а страдания — часть пути к духовному росту. Больше страданий — больше роста. Иисус претерпел крест за ваши грехи, а вам комфорт подавай. «Возрадуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах» (Мф, 5:10-12)
Гость
26 июля 2025, 12:25
Гость
26 июля 2025, 11:27
Смирись, раб Божий, и принимай жизненные трудности и невзгоды без ропота. Терпение в православии — это добродетель и скрепная традиция, а страдания — часть пути к духовному росту. Больше страданий — больше роста. Иисус претерпел крест за ваши грехи, а вам комфорт подавай. «Возрадуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах» (Мф, 5:10-12)
Иисус претерпел за нас и вместо нас. Это означает что мы теперь не грешники, и не должны терпеть неурядицы. Но организация под названием "церковь" отрицает что Христос сделал нас праведными, они нас продолжают называть "грешниками" и обязанными терпеть бедствия и неурядицы.
Гость