перейти к публикации
311 комментариев к публикации

В Екатеринбурге детям предоставят бесплатный проезд с 1 сентября

28 августа 2025, 11:20
Гость
Гость
21 сентября 2025, 15:30
Довольно любопытно что школьникам эту льготу выделили, тем кому родители(люди со стабильным доходом) вполне могут оплачивать и Е-карту и просто проезд. А студентам, которым в большинстве случаев нужно всегда куда то ездить(в отличии от школьников, чья основная масса спокойно добираться за 15 минут пешком) решили никаких послаблений не делать. Это при всем при том, что студенты в нашей стране считаются самым бедным слоем населения. Возвращаясь к теме пенсионеров, за них почти никогда беспокоиться не приходиться, ездить им почти никуда нужды нет(это уже домашний образ жизни почти всегда), есть обычно у них и дети и внуки и пенсия и льготы и все все прочее. Поэтому мне совершенно не понятна логика этой реформы, как минимум любой адекватный человек отдает отчет себе, и прекрасно понимает что ровно в 18 лет, юноша едва ли не менее платежеспособен чем годом ранее.
Гость
19 сентября 2025, 17:19
Вроде как в МБОУ СОШ образование пока что бесплатное, неужели нельзя выделить своему ребёнку 66 рублей на проезд? Студенты колледжей и университетов вон от 100т. за семестр платят, на дошираках в общагах сидят. Пенсионеры на 15т. в месяц живут. Ладно бы ещё для детей из малоимущих семей, но обычные СОШевские школьники уж точно не самая нуждающаяся категория граждан!
Гость
3 сентября 2025, 09:56
Сделал , ага, а с ребенка все равно требуют оплату, кондуктор блеет про какие-то бумажки, хотя студенческий предъявляет
Гость
3 сентября 2025, 07:24
Не прибыль с километра, а оплату за каждый километр получают перевозчики.
Гость
2 сентября 2025, 15:44
Маршрутки в этот список не входят.
Гость
3 сентября 2025, 17:36
Весь транспорт в список входит, кроме метро
Гость
2 сентября 2025, 15:42
А как интересно поймут что это тот едет ребёнок,что это его справка. Фото же нет. По справке могут и другие проехать более старшие дети. Да и справку таскать с собой постоянно ,она потом будет похожа на туалетную бумагу.
Гость
2 сентября 2025, 14:25
2 сентября, с ребёнка-школьника в трамвае требовали оплату проезда. Пришлось оплатить, иначе угрожали высадить. Паслер, как и в оренбурге, не выполнил обещание, так получается? В интернет-банке все платежи сохранились, если что
Гость
1 сентября 2025, 01:49
Не водитель, контролеры будут проверять, сейчас их очень много. Выпустят всех на линию. А водителю пофигу кто оплатил, а кто нет, у него задача рейсы мотать.
Гость
12 октября 2025, 15:18
А где эти контролёры??? Полмесяца прошло, никто ничего не проверяет
Гость
30 августа 2025, 20:44
Решение спонтанно. Не подготовлено. Будет много скандалов. Ввели бы заранее индивидуальные карты с фото и личными данными. Ранее в Москве у пенсионеров была карта "Москвича". По ней бесплатно ездили на общественном транспорте.
Гость
2 сентября 2025, 14:28
У паслера всегда так. Спросите оренбуржцев
Гость
29 августа 2025, 21:56
Еще и первый курс студенты могут воспользоваться бесплатным проездом, ну где же тут не порадоваться
Гость
30 августа 2025, 23:03
ДО 18 и точка а где учится это не суть,будет справка заверенная и все.СКАЗАНО ЖЕ ДО 18.
Гость
29 августа 2025, 21:55
Особенно для тех актуально, кто выглядит намного старше своих лет, это касается старшеклассников
Гость
29 августа 2025, 21:54
Ничего страшного, справку из школы и так многие носят с собой, так что подтвердить свой возраст не составит никаких проблем
255623551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2025, 20:37
Мой сын вынужден ездить пять раз в неделю из обычной школы в школу искусств, и да , он не тусуется по ТЦ и киношкам, ему реально нужен этот транспорт, особенно когда он везёт инструмент, так что нытики, кому жаль это все для детей, подумайте, там один может быть тот, кто спасет этот мир, не мой сын, но любой другой ребёнок и засуньте свою злость и недовольство подальше
Гость
29 августа 2025, 22:05
Пусть платит за проезд и всё. Ты налоги отчисляешь за СЕБЯ. Плати больше налогов, чтобы твой спиногрызыз ездил "бесплатно"
Гость
29 августа 2025, 19:55
хорошо, что сейчас в салонах есть камеры, и уж они-то не ошибутся в идентификации личности.,заодно просчитают, кто сколько раз проехал.
Гость
29 августа 2025, 19:39
в добрый путь, школьники. После выходных уже 1 сентября!
Гость
29 августа 2025, 19:30
скоро в школуууууу.......везёт детсадовцам)))))))) они всегда бесплатно ездили и будут ездить, даже когда станут школьниками))))))
Гость
29 августа 2025, 18:58
часть забот родителей убыли. спасибо.
Гость
29 августа 2025, 18:49
без кондукторов стало и просторнее и спокойнее, люди организованнее стали. Теперь детей из транспорта некому будет выдворять.
Гость
29 августа 2025, 16:19
Всё "бесплатное" всегда оборачивается злоупотреблениями, самое очевидное, дети начнут кататься в транспорте для развлечения. И вести себя безответственно. И всегда надо понимать что "бесплатное" означает что платит кто-то другой. При этом я согласен что для детей должна быть общественная поддержка. Но это должно быть оформлено так, чтобы они понимали, что кто-то горбатится ради их блага. Может быть, надо раздавать школьникам детские билеты, скажем два билета в день, ну или, технически иначе но тот же смысл, карточки которыми можно оплачивать проезд. И перевозчик должен получать таким образом настоящие деньги. Плюс правило что ребенка без билета/карточки всё равно надо довезти, но его должен при выходе встретить взрослый и оплатить проезд. Сейчас у всех есть телефоны, можно организовать. А если ребенок не может назвать телефон родителей, не знает что-кого, то его должен встречать инспектор по делам несовершеннолетних со всеми вытекающими последствиями А лично я, в случае если рядом со мной в общ. транспорте окажется ребенок, забывший свою карточку, конечно, куплю ему билет. Только вот я в общественном транспорте появляюсь раз в несколько лет.. и да, лет с 12 "детям" в хорошую погоду полезно гулять даже на большие расстояния, а уж до 18 лет бесплатный проезд это совсем перебор
Гость
29 августа 2025, 18:54
Гость, вы такой прям рассудительный. Во время учебного процесса бедные дети только успевают из школы приехать перекусить, на секцию мчаться, потом быстро домой и за уроки, какое такое катание для развлечения? если лично ваши дети не чем не заняты, не судите всех по себе.
Гость
29 августа 2025, 14:32
до выборов оставалось 14 дней......... думаю акция закончится 31 декабря, типо по инициативе автотраспорта. А до области так и не дойдет. Главное наобещать
Гость
29 августа 2025, 18:56
Гость, напрасно вы так думаете, и выборы не приплетайте к каждому сообщению.
Гость
30 августа 2025, 13:37
Гость
29 августа 2025, 18:56
Гость, напрасно вы так думаете, и выборы не приплетайте к каждому сообщению.
Этот пост подтверждает сказанное оратором выше. Вылезла неуклюжая пиар служба губернатора и пытается отбелить)))
Гость
29 августа 2025, 13:51
Интересно, а в пышминском и березовском транспорте, который ездит в ЕКБ это так же будет работать?
Гость
29 августа 2025, 09:08
раньше ветераны труда ездили по удостоверению, будем надеяться к следующим выборам и для них эту льготу восстановят
Гость
29 августа 2025, 19:33
Гость, а разве ее отменяли?
Гость
29 августа 2025, 06:39
В администрации даже не знают, что кондукторов в транспорте нет. И фэйсы некому контролировать. Людей сократили, на сэкономленные деньги школьникам проезд бесплатный
Гость
29 августа 2025, 19:19
Гость, а камеры то для чего в салонах? а вот что на сэкономленные деньги теперь дети будут ездить- здорово.
Гость
29 августа 2025, 02:50
если что-то для кого-то бесплатно, значит за это заплатит кто-то другой
Гость
30 августа 2025, 13:32
Вы уже и платите с января через повышенный ндфл и прочие налоги)))
Гость
28 августа 2025, 22:52
Нам бы бесплатный проезд в нашей молодости... Без телефонов... вот дети бы загуливали неделями))
Гость
28 августа 2025, 22:13
Да конечно так будет намного удобнее, хотя и до этого не так дорого за детей приходилось платить
Гость
28 августа 2025, 22:06
В метро можно и не делать бесплатно, если всего лишь 200 р за месяц стоит проездной
Гость
28 августа 2025, 22:05
Прекрасная идея, которая еще воплотится в жизнь, а не просто останется где то на бумаге
Гость
28 августа 2025, 22:04
Кстати правильно сделали, что прописка не имеет значение, мало ли где и кто может быть зарегистрирован
Гость
29 августа 2025, 19:20
Гость, да , только из школы нужно будет подтверждение.
Гость
28 августа 2025, 22:00
Первые дни старта акции не будут ни у кого проверять возраст, но потом уже да
Гость
28 августа 2025, 21:59
Да конечно подросткам справка необходима, некоторые выглядят намного старше своего реального возраста
255623551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2025, 20:31
Мой сын в 9 лет рост 155 вес 53, с 4 лет возим свидетельство о рождении
Гость
28 августа 2025, 21:59
Нет ничего проще, чем взять справку в школе и ездить с ней бесплатно
Гость
28 августа 2025, 21:27
А что сказочка про метро больше не работает? Эта акция до выборов только?
Гость
28 августа 2025, 21:20
после выборов под шумок это отменят. ну типа нерентабельно и тд. а лучше всем неравнодушным скопировать и заархивировать утверждение "бессрочно". и потом тыкать в нос.
Гость
30 августа 2025, 13:42
Паслер оренбуржцам обещал восстановить набережную после затопления. В этом году был в оренбурге и там никто ничего не восстановил. А паслер сбежал в другую область от своих обещаний
Настырный Нигилист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 августа 2025, 21:07
да я эти справки из школы могу на ПК сотнями в день делать. Как будут проверять их подлинность при проверке? И что делать с автоматическими "считывателями" пассажиров? Которые регистрируют, сколько зашло, а сколько оплатило?
Гость
29 августа 2025, 22:03
Там печать должна стоять, любой дурак различит подлинник или нет
Гость
28 августа 2025, 20:56
детей до Пятнадцати вообще всех нужно пропускать бесплатно, ну а старших можно и проверить .
Гость
28 августа 2025, 20:41
конечно как-то удостоверивать личности нужно.
Гость
28 августа 2025, 20:33
завтра сообщу детям, может порадуются.
Гость
28 августа 2025, 20:26
за мальчуганов особый контроль теперь нужен, чтоб их в транспорте на подвиги не тянуло
Гость
28 августа 2025, 19:14
Чуть со стула не упала, когда прочитала эту новость, у меня трое детишек, всем вечно куда то надо ездить
Гость
28 августа 2025, 20:32
Гость, да нам такие новости нужно слушать сидя, радость тоже может ранить.
Гость
28 августа 2025, 19:13
Удивляюсь, почему раньше никто не додумался предложить такую акцию, это же огромная помощь всем родителям
Гость
28 августа 2025, 19:12
Значит потом и в метро сделают бесплатный проезд для детей, ну это как будто в сказке, иначе не скажешь
Гость
28 августа 2025, 19:04
Все бы города взяли с нас пример. Приятно осознавать что Паслер поддерживает и продолжает то, что запланировал Орлов. Значит нас ждут глобальные и приятные изменения.
Гость
28 августа 2025, 18:32
Вопросы есть, но большие молодцы. И вице мэр, и врио. Ни в одном городе такого нет, а у нас будет. Это же прикольно. Все для наших детей.
Гость
28 августа 2025, 18:13
талоны лучше справки,они компактнее.
Гость
28 августа 2025, 18:06
справки на проезд нужны, а если приезжие дети, он не смогут ездить бесплатно?
Гость
30 августа 2025, 13:40
Приезжие дети пусть в своих станах живут. Здесь они нам зачем? Они даже по русски не стремятся говорить
Гость
28 августа 2025, 18:04
да, учебным учреждениям нужно будет выдавать не справки, а что-то попрочнее, что на весь год хватало.
Гость
28 августа 2025, 17:57
в каждой школе вроде жетончика для всех учащихся нужно сделать и на карабинчик к портфелю прикрепить, чтоб не терялся.
Гость
3 сентября 2025, 17:40
У каждого школьника есть карта, по которой оплачивается питание в школе, она же является его пропуском в школу
Гость
28 августа 2025, 17:54
справку сделать ребенку и заламинировать , чтоб не встречалась за год.
Гость
28 августа 2025, 20:58
раиса, что- нибудь придумают, главное, что разрешение на бесплатный проезд есть.
Гость
28 августа 2025, 16:27
Вот это я понимаю скидка, а с тем что теперь и для взрослых есть скидка, вообще на проезде можно экономить хорошо
Гость