
Сталкивались с тщательным досмотром в метро?
Екатеринбуржцы возмутились тщательным досмотром каждого пассажира метрополитена — даже в Москве и Новосибирске эта процедура проходит выборочно. Сразу несколько горожан спросили об этом сотрудницу ФСБ Елену Докучаеву в прямом эфире E1.RU.
Почему Екатеринбургское метро единственное, где досматривают всех? Был недавно в Новосибирске, там сугубо выборочный досмотр. В Москве также. Чем екатеринбуржцы так провинились?
Представительница ФСБ отметила, что в каждом регионе служба безопасности вправе самостоятельно решать, как будет проходить досмотр.
«Не провинились. Мы и наши коллеги максимально стараемся обезопасить наших граждан, и поэтому проводим тщательные досмотровые мероприятия. Мы же сердце России», — отвечает Елена Докучаева, официальный представитель УФСБ России по Свердловской области.
В прямом эфире будем отвечать на вопросы читателей
Новости о работе спецслужбы мы собираем на отдельной странице E1.RU. Недавно мы рассказывали, как силовики задержали чиновницу из мэрии Екатеринбурга.















