Понятно, что скоростная магистраль нужна только для Казани, смысла в её положении до провинциального и захолустного Екатеринбурга нет.
Гость
18 сентября 2025, 04:06
Если построят новое железнодорожные пути подчеркиваю новые и по ним пустят скоростные поезда тогда согласен А если начнут насиловать остатки Советского Союза то это страшно дороги изношены до предела
Гость
17 сентября 2025, 20:16
"В Екатеринбурге построят скоростную железнодорожную дорогу до Москвы".
Господа авторы статьи, "железнодорожная дорога" имеет название: железная дорога!!! Читайте произведение Н.А.Некрасова (школьная программа)!
Гость
17 сентября 2025, 18:42
А что, на Москве свет клином сошёлся? Обыкновенный город каких много. Кроме Москвы других городов не существует? Кому надо быстро, быстрее самолёта не получится.
Гость
17 сентября 2025, 16:49
Конечно надо скоро за продуктами в столицу ездить сможем
Гость
17 сентября 2025, 13:20
постройте лучше новую ветку метро!
Гость
17 сентября 2025, 11:56
Блажен кто верит. Мечтать не вредно
Гость
17 сентября 2025, 11:30
Судя по заголовку магистраль построят только в Екатеринбурге.Получается до Палкино или до Северки
Гость
17 сентября 2025, 11:44
До платформы ВИЗ
Гость
17 сентября 2025, 10:55
Новость про постройку в Екб ВСМ прям свежая, срочно в номер!! Двухгодичной давности.
Екатеринбургу срочно нужна вторая ветка метро от ВИЗа до Каменных Палаток!!! Построили и строят целый город высоток на ЖБИ, а с транспортом жуткие проблемы, один мост! Нам необходимо метро! Десятки лет как планируют!
Гость
17 сентября 2025, 10:19
А вот китайцы не обсуждают и говорят, а конкретно делают. Люди дела и слова
РЖД пока известна лишь тем, что не выполнила в срок НИ ОДНОГО проекта и НИ ОДНОГО поручения. Результат ожидаем.
Гость
17 сентября 2025, 09:27
Мячты, мячты... на фоне того, что проложить подземные рельсы для поезда на гораздо более короткое расстояние уже почти три десятка лет не могут (точнее, не хотят, ведь в нерезиновске по 20 станций в год открывается и вся область скоро с метро там будет)
Гость
17 сентября 2025, 09:19
Екату нужно метро. В десятки раз нужнее этой вшивой железной дороги, которая всё равно по скорости самолёт не догонит, а денег потребует как сто метрополитенов.
Город задыхается в петле годами нерешаемых транспортных проблем, а эти всё в прожектёрство играют.
Гость
17 сентября 2025, 09:06
Сейчас определят приоритеты: первой будет построена Москва - Адлер. Потом деньги закончатся, либо проект пересмотрят. Может еще до Минска построят.
Если даже это когда-нибудь и случится. Можно только догадываться какие будут цены на билеты на подобный поезд, который к примеру будет идти до Москвы 12-15 часов.
Да уже сказали так сказали. У нас ушатаны рельсы по области на ладан дышать. Не могут на новые поменять. А тут ВЫСОКО СКОРОСТНУЮ построят. Это как. Скорее всего проект будут пилить
Гость
17 сентября 2025, 03:54
будет как с метро в Екатеринбурге боюсь.... как обычно екатеринбуржцев будут кормить обещаниями, разговорами и ничем больше, ну проект сделают может...
Это печально. Но выкидывание кучи денег на скоростные железные дороги с нашими территориями это дурь.
Гость
17 сентября 2025, 00:04
А в недружественные Лондон и Париж когда пойдут поезда? Хочу В Европу.
Гость
16 сентября 2025, 23:28
Очевидно, построят сразу после второй ветки метро?
Гость
16 сентября 2025, 23:16
Новые ветки метро построят в Екатеринбурге, а также космопорт, и новый поезд Екатеринбург - Северная Корея прямиком на курорт!
На самом деле единственное, что строят это ограничения, бесконечный рост цен и новых олигархов, которым передают депреватизированные предприятия!
Будет выделено миллиарды, билеты будут стоить космос и удивляться, почему никто не ездит, поэтому надо повысить утильсборы на самолёты
Гость
17 сентября 2025, 12:53
Что трещишь , цены большие, всё утрясётся, как было поначалу с Ласточками, дорого, сейчас и билет срзу не купишь, да же в рабочие дни, во все города севера обл запустили,с Качканара аж 5 пар в день, что б разгрузить поток, с Верх Нейвинска до Екат 5рейсов сделали, вечером с 21 часа за полчаса три Финиста с Верх Нейвинска до Екат едут!
Гость
16 сентября 2025, 22:44
Если они скорые.То это очень.
Гость
16 сентября 2025, 22:20
Хотя бы мост расширили по Малышева, где плотинка(((
Гость
16 сентября 2025, 22:18
Врали бы хоть по новому. Скоростную ЖД нам Глобус - назначенец уже обещал
Гость
17 сентября 2025, 10:59
Так у них по наследству переходит.
Гость
16 сентября 2025, 22:03
Как и за платный автобам, Путинский, будете платить за ЖД втридорога!
Гость
16 сентября 2025, 21:47
отлично!! ждём
Гость
16 сентября 2025, 21:43
Метро нам надо , а не скоростную железную дорогу
Гость
17 сентября 2025, 12:04
Акалемический задыхается от такой транспортной развязки- не выехать, не заехать! Вся новая дорога в сторону широкой речки каждый день с вечера заставлена не только легковым транспортом, сколько грузовым, самосвалами и дальнобойным! Чей и откуда? Это что? Построили дороги для стоянки таких длиномеров людям под окнами? Нашли отстойники! Кто должен следить за этим? Почему не штрафуют? Полное безобразие! Никому нет дела!
Гость
16 сентября 2025, 21:35
Так таких паровозов нет чтобы ездить по такой дороге, и строить некому.
Гость
17 сентября 2025, 10:58
В Китае купят.
Гость
16 сентября 2025, 21:34
лишь бы было слово москва,, товарищи без фантазии , поезд сутки всего лишь идёт, годы позора на Челябинск с тепловозной тягой, вагоны 2-3 раза в год в области ложатся из за кривых путей, деньги в никуда.
Здорово!Великолепный автобан до Москвы построили,теперь и высокоскоростную железную дорогу сделают!Молодцы!Быстро,качественно и в срок!Только мы и китайцы так умеют!
Гость
16 сентября 2025, 21:16
Знаешь, водил поезда! Есть олени и бараны, которые стоят на путях и смотрят, либо бегут за стадом под вагоны. Пройдено. Забор ещё хороший нужен к такой дороге и отсутствие переездов!
Гость
16 сентября 2025, 21:02
Опять фейки на ешке
Гость
16 сентября 2025, 21:00
Когда садишься в поезд спешка вообще не нужна т.к. надо успеть набраться и прочухаться. Некоторые торопыги пробуют это сделать в самолете, обычно у них это не получается и в результате в трезвователь.
Гость
16 сентября 2025, 21:03
Помню... Пил мартини, купленное в Дьюти фри. Сказали если не прекратишь пить из бутыля литрового, самолёт садится в Казани. В поезде, как то душевней!
Гость
16 сентября 2025, 20:45
Зовите кота с лампой, настало время зачудительных прожектов
Гость
16 сентября 2025, 20:41
Метро постройте лучше в Екатеринбурге, вторую ветку!!!!
Гость
16 сентября 2025, 20:53
Это реальней! А маскву мне и отсюда неплохо видно! Зачем в неё ездить, ещё и быстро???
Гость
16 сентября 2025, 20:39
А скоростная трасса ж/д будет такой же скорой, как её построят?
Лучше до Челябинска бы за час доезжать. от масквы срыва нет!
Гость
16 сентября 2025, 20:36
38 проц бюджета страны в 2025 году было пущено на СВО. Все остальные программы урезаны: социалка, наука, образование и т.д. Бюджет на 2026 год ничем не будет отличаться от нынешнего. Только "дыра" ( дефицит) будет еще больше. И вдруг, откуда не возьмись появился.... Новый Бам. Весь в Белом. Здравствуйте, это я! Откуда деньги, Зин? И кого будете возить по скоростной дороге? А старую сломаете? Или как стадионы после ЧМ по футболу она будет стоять?
откуда такие глубокие "познания"? Может скажешь, чей Крым? (ответ "наш" не устраивает, какая страна :-)))
Гость
16 сентября 2025, 20:51
Действительно! Ты ни чем не ошибся? Просто импортировать меньше стали, но производство... Не до золотых унитазов, но танков переизбыток! Они на экспорт двинутся!
Гость
20 сентября 2025, 11:37
На БАМе украдены миллиарды!! А возить будем лес и прочее богатство наше братьям китайцам, а от них мусор, ядовитые овощи, и прочую дрянь
Гость
16 сентября 2025, 20:31
Нас ждут Нью-Васюки, а все остальные нам завидуют.
Достижения
Свой среди своих