перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Екатеринбурженка купила билеты в Москву, но осталась без перелета и денег

19 сентября 2025, 07:30
Гость
Гость
8 октября 2025, 16:39
Уральские авиалиния все хуже и хуже с каждым годом. Летать с ними совсем не хочется. Мне сломали чемодан в Дубае, летела Fly Dubay и компания в Тайланд отправила мне на адрес отеля НОВЫЙ чемодан. И претензию приняли и отработали быстро и все как надо сделали. Наши же позорище на каждом шагу!
Гость
9 октября 2025, 16:00
Грузчики аэропорта грузят чемоданы, насколько я знаю, и кидают они их отменно. Авиакомпания только везет то что в нее засунули.
Гость
23 сентября 2025, 14:29
под суд их
Гость
21 сентября 2025, 00:10
Авиакомпании вообще уже обнаглели!!! Их пора взять под полный государственный контроль!!!
Гость
19 сентября 2025, 18:22
Ничего запутанного и странного - от УА другого и нет смысла ждать. Если бы на этом рынке была здоровая конкуренция, как в странах развитого мира, этой компании давно бы не существовало на рынке.
Гость
19 сентября 2025, 15:30
Я в Ковид прошел этот квест с Победой, деньги вернули. Но тогда Ковидом всех пугали. И мне помогала коллега - профессиональный делопроизводитель. Все аккуратной собирал - все печати и кругленькую и треугольненькую и квадратную и подписи. Для обычного человека задача почти нерешаемая)
Гость
19 сентября 2025, 14:23
Незачем дальше мучаться - нужно обращаться в суд с иском о требованиях: возврата денег за билет, выплаты процентов за пользование чужими денежными средствами, оплаты морального вреда (размер подскажет адвокат), всех расходов в связи с возникшей ситуацией и судебных издержек. Если в "УА" плохие юристы и компания любит нести незапланированные расходы и терять пассажиров вместе со своим рейтингом - пусть платит.
Гость
19 сентября 2025, 13:54
Заключение медицинской комиссии, а не одного врача. Вот они и позу стали. Формально они правы. Может проще справку переделать в больнице?
Гость
19 сентября 2025, 13:22
Скандальная компания. Национализировать необходимо.
Гость
19 сентября 2025, 13:06
Только бы не возвращать деньги 🤬🤬🤬
Гость
19 сентября 2025, 12:57
Они же бизнесЬ делают, на людей им наплевать, они сто тыщ форм выдумают, чтобы не возвращать деньги
45460468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 сентября 2025, 10:29
Сама виновата, ешь таблетки и лети хоть на Луну. Препаратов в аптеках полно - от обезболов, до противопоносных. Бездельничала, к экзамену не подготовилась, вот и решила "заболеть". Уралы, не возвращайте ей деньги.
Гость
20 сентября 2025, 16:51
Вы тоже знаток китайского или просто так бла-бла-бла?
Гость
19 сентября 2025, 10:26
Закончится история, скорее всего, судом. А уж что решит в этой ситуации суд - одному суду известно...
Гость
19 сентября 2025, 10:14
уралы дно и делают все, чтоб обратиться к ним было невозможно. сломали мне чемодан, но претензию я могу отправить ТОЛЬКО по почте, другие способы подачи не рассматриваются. в 21 веке, ага, может еще почтовым голубем? при этом сами отвечают на электронную почту, но и то только после того, как я смог дозвониться им на горячую линию через несколько месяцев! в итоге согласились выплатить компенсацию 600 (шестьсот, карл!) рублей за полностью непригодный для дальнейшей эксплуатации чемодан. сейчас сужусь... скорей бы эта шарашкина контора обанкротилась и перестала заниматься тем, что делать не умеет
Гость
19 сентября 2025, 09:36
Эту сказку уже по третьему кругу рассказывают
Гость
19 сентября 2025, 09:13
Это как я бы пробухав неделю, пришёл в понедельник в больницу и она выдала бы мне справку, что мне нельзя было работать прошлую неделю по состоянию здоровья. Нормально.
Гость
19 сентября 2025, 09:09
как обычно, внутренние распорядки компаний ставят превыше законов....
Гость
19 сентября 2025, 08:52
В чем проблема предоставить данные на справке образца уа?? Сама девушка странная , предоставь правильный пакет документов и тебе все вернут !что за позиция упертая у нее такая?? Они же ну написали образец находится на сайте компании, зайти туда скачать принести в мед учреждения поставь все штампы, дополни все необходимыми документами и вуаля )) просто я думаю девушке лень этим заниматься вот и все
Гость
19 сентября 2025, 10:31
В том что ей никто такую справку сейчас не даст. По сути надо было сразу у скорой брать справку либо лететь, как положено по билетам. Формально авиакомпания права.
Гость
19 сентября 2025, 08:50
Врет девушка. Все видят дату обращения - 9.12.24? А все видят, что начальная дата в этой справке, когда уже нельзя летать - 6.12.24. Диссонанс ни у кого не возник?
Гость
19 сентября 2025, 09:35
Врочебный почерк просто. Он четверку как девятку пишет, можно сравнить с четверкой в 2024.
Гость
19 сентября 2025, 10:14
а должно наоборот быть?!
529174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2025, 08:47
А в стране где сво таких проблем нет,там вообще уже не знают что такое перелёты и свободные,как в цивилизованной России выборы.
Гость
19 сентября 2025, 10:16
таблетки горстями иди ешь
Гость
19 сентября 2025, 15:04
Как в Мозамбике выборы прошли?
529174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2025, 15:53
Гость
19 сентября 2025, 10:16
таблетки горстями иди ешь
А зачем мне знать твой опыт?
Гость
19 сентября 2025, 08:44
китайский учит, а по русски читать не умеет. Справка не равно заключение. а летать на Уральских авиалиниях вообще моветон, они только в полях садиться умеют.
Гость
20 сентября 2025, 16:55
Ну, Вы, кстати, и русский не очень. ))
Гость
19 сентября 2025, 08:40
Кто то в карман затырил, и молчок, 🤗.
Гость
19 сентября 2025, 08:28
Время идет УА как были компанией с низкой социальной ответственностью так и остались
Гость
19 сентября 2025, 17:15
В справке должна быть болезнь указана а не коментарий о возможности перелета.
Гость
19 сентября 2025, 08:19
Уральские авиалинии, этим все сказано.
Гость
19 сентября 2025, 08:18
Уральские этим всё сказано (((((
Гость
19 сентября 2025, 08:12
Зачем было обращаться в прокуратуру???. Я сам был примерно в такой же ситуации АК Уральские линии. Я просто написал Претензию и мне АК вернула деньги буквально в течение 3-х недель с момента получения ее. Единственно я потерял рублей 500 правда
Гость
19 сентября 2025, 08:06
ну как бы... попользоваться интернетом, и там все есть. Дамочка истеричка Внимание! Медицинский документ, содержащий только диагноз (в том числе COVID-19), либо только подтверждающий обращение в лечебное учреждение, для целей признания отказа от перевозки вынужденным и осуществления полного возврата провозной платы, не является документом, подтверждающим наличие противопоказаний к полету. Требования к медицинским документам Справка медицинского учреждения / Протокол ВК / Выписной эпикриз / Заключение ВК: Наличие в медицинском документе четкого и читабельного названия медицинского учреждения, выдавшего данный документ; Наличие реквизитов данного учреждения; Наличие печати учреждения, выдавшего медицинский документ; Четко читаемая должность и фамилия лица, выдавшего документ; Наличие подписи и печати лица, выдавшего документ; Наличие подписи и печати заведующего отделением или главного врача учреждения, выдавшего данный медицинский документ; Период заболевания, указанный в медицинском документе, должен соответствовать датам перевозки; в случае несоответствия в заключении должно быть указано «не рекомендуется перелет в указанные даты»; Период противопоказаний к перелету должен начинаться не ранее даты обращения в медицинское учреждение.
Гость
20 сентября 2025, 16:50
Не нужно смеяться над СССР, судя по огромному перечню документов, которые нужно представить, чтобы вернуть свои же кровные, сейчас всё гораздо смешнее. )))
Несерьёзный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2025, 08:04
А разве правильно будет не екатеринбуржуйка ?
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 сентября 2025, 08:02
Экзамен то сдала?
Гость
19 сентября 2025, 17:04
Да, очень интересно
Гость
19 сентября 2025, 07:57
Какая-то глупая дама. Ей дали ссылку, сходи в больницу да сделай нужный образец.
Гость
19 сентября 2025, 08:54
Она не подпишет заведующую на подлог. Судя по датам в справке - это липа полная
Гость
20 сентября 2025, 16:47
Не учите даму жить, лучше помогите материально! ))
Гость
19 сентября 2025, 07:55
Дочитав до названия авиакомпании, дальше можно не читать
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 сентября 2025, 07:47
Медвежья болезнь сразила пред полетом?
Гость
19 сентября 2025, 07:58
Ну переволновалась перед экзаменом сильная и независимая, бывает )
Гость
20 сентября 2025, 16:46
После изучения китайского зыка никакая медвежья болезнь не страшна! Можете сами проверить. Или слабо? ))
Гость
19 сентября 2025, 07:44
она че 1 год ждет денег? могла бы написать претензию и обратиться в суд, зачем нужна была транспортная прокуратура?
Гость
19 сентября 2025, 08:00
Не факт, что суд встал бы на её сторону, она предоставила другой документ.
Гость
20 сентября 2025, 16:53
А Вы зачем остальные слова правильно написали? Можно было так же, как "чё". )))
Гость
19 сентября 2025, 07:41
Заболел живот, так это чьи проблемы? И почему она решила вылечиться за счет авиакомпании?
Гость
19 сентября 2025, 10:12
дай бог, что бы у вас не заболел, когда нужно будет куда-то лететь или ехать
Гость
19 сентября 2025, 07:39
История не закончится ни чем. АК формально права - правее девушки и прокуратуры.
Гость