перейти к публикации
73 комментария к публикации

В трамваях до Академического ввели оплату проезда по геолокации

4 октября 2025, 09:40
Гость
Гость
6 октября 2025, 21:09
Еду в первом а оплату показывает в 83 вот так
284101697

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 октября 2025, 09:44
Хотите стать очень богатым, но не знаете как? вот пример:У меня бедный брат при СССР был, работал токарем в Тюмени, ездил на москвиче, и очень хотел разбогатеть. Он на все зарплату каждый месяц скупал билеты спортлото, но я его убедил что надо скупать ваучеры и вкладывать, что и сделал один известный в Тюмени человек-Мальцев Дмитрий Александрович Проживает по ул. Максима Горького 23 89199527009 Умом можно заработать неограниченное количество денег. Так он продал свою дачу за 9700$ и на все деньги купил ваучеров и вложил их в акции газпрома, на один ваучер давали 2300 акций газпрома. И это смог сделать обычный токарь, не чиновник или новый русский, а обычный работяга, ну кто кому мешал устроить своё будущее. Вышло почти 6 миллионов акций газпрома, и это смог обычный токарь,Кстати меня он кинул и у меня пропали 460 ваучеров- не захотел сказать адрес в Тюмени где обменять ваучеры на акции газпрома
Гость
5 октября 2025, 13:40
теперь могу оплачивать с колбасы
Гость
4 октября 2025, 20:40
выиграли гасьробаиторы они как не платили за проезд так и не плотят.
Гость
4 октября 2025, 18:52
это же хорошо,когда несколько видов оплаты, кто как одет, тот так и оплачивает.
Гость
4 октября 2025, 18:44
побольше штрих-кодов в транспорте наклеить и без проблем все будут оплачивать.
Гость
4 октября 2025, 18:40
кто как хочет, тот так и оплачивает. QRкоды во всех видах транспорта есть, можно так оплачивать.
Гость
4 октября 2025, 18:33
нормальная оплата, без проблем, не накручивайте.
Гость
4 октября 2025, 18:20
ну может, просто, удобный способ оплаты?
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 октября 2025, 18:13
Вы что, за меня и есть всё будете?
Гость
4 октября 2025, 17:40
Мне 76 годков. Как до аптеки доехать?
Гость
5 октября 2025, 19:26
Так же как и раньше, другие способы оплаты же никто не отменял
Гость
4 октября 2025, 14:26
Вы нормально сделайте хоть что-то? Поездки покупаешь на карту, оплачиваешь в транспорте, а билета нет. Сколько поездок осталось на карте? Это отражается на экранчике синего приборчика на поручне в транспорте, но белым мелким шрифтом на светло-зеленом фоне. Слепое отображение! Раньше хоть отследить по билету можно было сколько поездок осталось, сейчас по наитию живём. Бред какой-то!
Гость
4 октября 2025, 13:44
Зачем окодемцам тронвай? Там ведь одни богачи живут.
Гость
5 октября 2025, 13:38
Гость, ты видимо когда то решил, что зачем тебе букварь
Гость
4 октября 2025, 12:33
Говорили, что новые трамваи будут ездить в Академический район. Ездит одно старье, которое должно быть списано.
Гость
4 октября 2025, 12:21
Кондуктору что показывать? Они телефон не понимают
Гость
4 октября 2025, 18:42
Гость, кондукторы уже все сокращены, вы что с луны?
Гость
4 октября 2025, 11:58
Т.е. если пешком вдоль рельсов пошел, то тоже предложат заплатить? )), а потом штраф автоматический тоже по геолокация....
Гость
4 октября 2025, 18:45
Гость, не ходите по рельсам- это опасно для жизни, да если ещё и в наушниках!
Гость
4 октября 2025, 11:47
Чего только не придумают, чтобы оцифровать человека
Гость
4 октября 2025, 11:20
Я глядя на бесплатно ездящих и сидящих на местах доя пенсионеров тоже стараюсь ездить бесплатно и это бессрочная мера..видимо , денег собирают достаточно, если отдельная группа может не платить
Гость
4 октября 2025, 15:18
Сказочник. Нет бесплатного проезда у пенсионеров.
Гость
4 октября 2025, 15:35
Я не виновата, что кондуктор в другом вагоне сидит. У меня наличка, жду когда подойдёт.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 октября 2025, 18:16
Гость
4 октября 2025, 15:18
Сказочник. Нет бесплатного проезда у пенсионеров.
Может, у них в/на У есть...
Гость
4 октября 2025, 10:42
Смысл? А не проще ли QR коды для оплаты проезда ставить на остановках? Пока ждешь транспорт - оплатил. Приехал транвай - зашел и поехал, без лишней возни с телефоном в толкучке.
Гость
4 октября 2025, 14:14
Чушь! Оплатил, а трамвай не приехал - что делать будешь?
Гость
4 октября 2025, 18:57
Гость, тоже хороший вариант. и ожидание транспорта пройдет не так утомительно .
Гость
4 октября 2025, 22:46
Это называется "обмануть систему". Заплатить и не поехать!
НикГость

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 октября 2025, 10:37
Вот если бы оплата была по расстоянию и количеству остановок, это было бы интересно. А так, очередная ненужная забава, которая непременно будет лажать.
Гость
5 октября 2025, 19:13
Сразу наверняка не будет всё супер, надо время чтобы систему наладить, можно же и с помощью кода оплачивать
Гость
4 октября 2025, 10:30
Если транспорт переполнен и невозможно подойти к терминалу для оплаты из-за давки, то пассажир имеет полное моральное право не платить.
Гость
5 октября 2025, 19:12
Терминалы сейчас в основном рядом с входом/выходом висят, никаких проблем не возникает с оплатой
Гость
4 октября 2025, 10:29
Зачем эти хитрости? Людям удобнее, чтобы проще и понятнее.
Гость
4 октября 2025, 13:07
Проще не платить 100% работает
Гость
5 октября 2025, 19:21
Ничего сложного в этой схеме не вижу, наоборот удобно, когда например карту с собой не взял, а оплатить больше никак не можешь
Гость
5 октября 2025, 19:24
Гость
4 октября 2025, 13:07
Проще не платить 100% работает
Действительно, а потом контролерам штрафы отстегивать, такая себе перспектива
Гость
4 октября 2025, 10:20
Я не плачу за проезд и счастлив
Гость
4 октября 2025, 10:11
Новый способ еще придумал, покупать билет заранее в магните, пятерочке или кб, а потом в самом транспорте при поездке его как-то отмечать, можно перфорировать. Назову этот способ бескондукторный компостер😎
Гость
4 октября 2025, 11:54
Так это старый способ из прошлого века
Гость
4 октября 2025, 18:32
Гость, вам ещё Нобелевскую премию за такое изобретение не выдали😄???))))Не зря говорили, новое- это хорошо забытое- старое. но век другой, сейчас старое не прокатывает .
Гость
4 октября 2025, 10:04
В академе самые современные трамваи!
Гость
4 октября 2025, 10:07
Новые на кольце не развернутся.
Гость
5 октября 2025, 13:39
Гость
4 октября 2025, 10:07
Новые на кольце не развернутся.
Гость, спокойно разворачиваются, лично видел, а ты больше ересь не неси
хо хо хо

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 октября 2025, 10:03
пора переходить на кнопочные телефоны... без блутузов и вайфаем! Только фанарик! хотя щяс придумают способ оплаты с помощью фанарика на телефоне...
Тонущий ДирижаБль

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 октября 2025, 10:24
ну да, как пульт от телевизора ик-лампочкой передаёт код действия
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 октября 2025, 10:40
А не надо ничего придумывать... Челядь и так за воздух платит....
Гость
4 октября 2025, 11:38
4 октября 2025, 10:40
А не надо ничего придумывать... Челядь и так за воздух платит....
Челядь бегает от тцкашников и из погребов в Россию пишет.
Гость
4 октября 2025, 10:03
Защёл в переполненный салон автобуса. Одной рукой держишься за поручень. Другой рукой вводишь пароль, чтоб разблокировать телефон. Вводишь пароль от приложения Е Карта. Вводишь пароль от банковского приложения и платишь за проезд. А рядом стоят люди и запоминают пароли. Потом телефон исчезает и все деньги пропадают.
Гость
4 октября 2025, 10:08
у мну поручень 75 см
Гость
4 октября 2025, 11:44
Гость
4 октября 2025, 10:08
у мну поручень 75 см
Во рту у тебя?
Гость
4 октября 2025, 13:39
И я того же мнения.
Гость
4 октября 2025, 10:02
мну за тронвай со времен тов. Андропова не плачу как злостный тунеядец и прохиндеец
Гость
4 октября 2025, 11:53
Грамотеи мнут в трОнваях, остальное им недоступно.
Гость
4 октября 2025, 12:32
Гость
4 октября 2025, 11:53
Грамотеи мнут в трОнваях, остальное им недоступно.
трАнвай правильнее писать? мну не знал
Гость
4 октября 2025, 13:46
Отменить надо ОТ в городе ! будете на извозчиках ездить, если позволяет ваш бюджет в кармане
Гость
4 октября 2025, 10:00
опять бесполезная прокладка?
Гость
4 октября 2025, 11:43
Купи тампоны.
Ворона Лора

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 октября 2025, 10:00
Чем бы чиновники не тешились, лишь бы не работать... Транспорт старый, а они оплата по геолокации
Гость
4 октября 2025, 10:20
Вы неправы. - При оплате по геолокации используется платёж по СБП. Таким образом, Гортранс не платит комиссию банку, которая есть при оплате обычной банковской картой. Благодаря экономии на этой комиссии они и смогут заработать на обновление подвижного состава, - сообщил источник, близкий к Администрации Екатеринбурга.
Гость
4 октября 2025, 11:51
Гость
4 октября 2025, 10:20
Вы неправы. - При оплате по геолокации используется платёж по СБП. Таким образом, Гортранс не платит комиссию банку, которая есть при оплате обычной банковской картой. Благодаря экономии на этой комиссии они и смогут заработать на обновление подвижного состава, - сообщил источник, близкий к Администрации Екатеринбурга.
Так почему чинари закон не придумают чтоб не платить комиссию банкам? Вместо этого усложняют жизнь пассажиру
Гость
4 октября 2025, 15:33
Гость
4 октября 2025, 10:20
Вы неправы. - При оплате по геолокации используется платёж по СБП. Таким образом, Гортранс не платит комиссию банку, которая есть при оплате обычной банковской картой. Благодаря экономии на этой комиссии они и смогут заработать на обновление подвижного состава, - сообщил источник, близкий к Администрации Екатеринбурга.
А утильсбор улучшит жигули, повышение за вывоз мусора- построит мусоросжигательный завод, повышение за капремонт- построит тебе новый дом, повышение выхода на пенсию....
Гость
4 октября 2025, 09:51
Чудо чудное...теперь все будут знать где ты...
Гость
4 октября 2025, 11:42
Кому ты нужен.
Гость
4 октября 2025, 12:02
Да кому ты нужен , Боже мой !!!
Гость
4 октября 2025, 13:41
Блютуз будет в транспорте открывать твой смарт. Класс!
Гость