перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Владельцы легковых машин обжаловали штрафы в России из-за фур

12 ноября 2025, 18:22
Гость
Гость
13 ноября 2025, 09:34
Когда постановление формируется, по номеру машины же понятно , что это легковой автомобиль, что за умная система в ГИБДД, а фураводы уже совсем берега попутали, и так борзые, решили совсем борзеть, скоро будут гореть случайно массово, найдутся народные мстители.
Гость
12 ноября 2025, 22:33
Перевес фиксирует Ространснадзор. Далее он должен обратиться в ГАИ, чтобы по номеру определить владельца. Вот тут ГАИ и косячат: на каком основании они передают данные ЛЕГКОВЫХ авто частников в Транснадзор?
Гость
12 ноября 2025, 22:20
ИИ есть, камеры есть, всё могут распознать, это ж куча освоенных бюджетных инвестиций, цифровая россия не хухры мухры, но... вы все равно идите в суд. Нам то без разницы кто 600 косарей забашляет. Ведь в этом и есть бизнес-модель цифровизации рюске
Гость
12 ноября 2025, 21:12
"Именно поэтому в ответе следует подтвердить, что ваш автомобиль легковой. А после найти нарушителя, который «подставил» автомобилиста." Безграмотный текст. Кто должен искать нарушителя? Водитель легковой машины?
Гость
13 ноября 2025, 09:58
"Кто должен искать нарушителя? Водитель легковой машины?" Естественно! Он же заинтересован в том, чтобы найти того, кто компенсирует ему все финансовые издержки связанные с установлением истины.
Гость
12 ноября 2025, 21:06
«У нас сейчас есть комплексы камер видеофиксации, искусственный интеллект, алгоритмы этих камер, которые могут распознать <…>, машина легковая с этим номером или грузовая», — пояснил Славнов РБК. - но при этом я все равно должен бегать, тратить свои нервы, время, деньги, для того чтобы доказать, что мой ваз 2101 не может увезти 50 тонн. Максимум 45, и то с натяжкой...
Гость
12 ноября 2025, 20:57
Снимок должен быть всей передней части а/м, а номер потом можно увеличить. А клоуны, которые эти штрафы штампуют, есть что в головах?
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 ноября 2025, 20:26
Пускай компенсируют потом затраты на обжалование штрафа. А то бегать время тратить
Гость
12 ноября 2025, 22:30
ты в суде то был хоть раз? злобный... диванный гремлин
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 ноября 2025, 22:46
Гость
12 ноября 2025, 22:30
ты в суде то был хоть раз? злобный... диванный гремлин
Гость, гоблинам слово не давали)
Гость
12 ноября 2025, 20:11
Фуроводы вообще мягко говоря оборзели. Недавно три фуры меня обгоняют притом что я сотку ехал. А у них передние номера откинуты
21794248

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 ноября 2025, 20:08
а вот за такое надо реальную уголовочку вводить, как и за сокрытие номеров. сразу желающих поубавится
Гость
12 ноября 2025, 22:29
да, хозяина шевика вначале посадить, а то ишь, штраф ему видите ли
Гость
12 ноября 2025, 19:59
Опять крайним оказывается ни в чем не виновный обыватель. А сколько денег и времени он должен потратить, доказывая, что он не верблюд!
Гость
12 ноября 2025, 19:27
В стране угроза терактов, а они ничего не могут сделать с фурами, скрывающими номера, при желании можно чем угодно фуру нагрузить и любые номера повесить и никому дела нет!
Гость
12 ноября 2025, 22:28
как это нет?! что за крамола! бюджет на цифровую рассею освоен - дело еще как есть! фигурантов, да, тех может и нет, но это особенность... национальная. таковы скрепы
Гость
12 ноября 2025, 19:23
Сажать надо лет на 5, и штрафы раз в 100 выше. +скрытые камеры до+после весов, километров за 10-20. Для того, чтобы можно было идентифицировать фуру. +наверняка уже есть системы, которые могут отмечать машины, которые въехали и выехали. И если есть машина, которая въехала и выехала, а на весах машина, которая не въезжала и не выезжала на участок, то её есть смысл внимательно проверить.
Гость
12 ноября 2025, 19:06
В ПТС так-то написано что автомобиль легковой, и как может приходить штраф на легковой авто, как за грузовой?
Гость
12 ноября 2025, 19:03
В такой фуре с левыми номерами могут и террористы ехать
Гость
12 ноября 2025, 22:26
во, мало шевику 600 тыр, надо его сразу за крымский мост на строгач. и пусть сидит! пока фуру не поймает
Гость
12 ноября 2025, 19:02
Только лишение? И всего лишь "грозит"? Почему не срок до 5 лет за мошенничество в крупном размере?
Гость
12 ноября 2025, 18:47
Решение простое: внести в программу комплекса изменения, чтобы она сравнивала знак на авто с маркой ТС на весовом контроле (сделать это несложно, нужны деньги и толковые программеры), и в случае несоответствия отправляла информацию в ближайшее отделение ГИБДД (тут надо заставить работать полицию). Плюс ввести ответственность не штраф и лишение, а уголовную с обязанностью компенсировать убытки и моральный вред водителю реального авто.
Гость
12 ноября 2025, 18:46
Самое интересное написано - и поимать правонарушителя. Это надо ещё после посещения гбдд ещё фуру ловить?
Гость
12 ноября 2025, 19:04
Ага, предлагается нам ловить этих кто с твоим номером ездит)))
Гость
12 ноября 2025, 19:11
Гость
12 ноября 2025, 19:04
Ага, предлагается нам ловить этих кто с твоим номером ездит)))
Может,лучше ловить тех кто эти штрафы выписывает)))
Гость
12 ноября 2025, 18:45
А они что "там" в глазики долбятся, не могут отличить Chevrolet Lacetti от тягача Kenwort Т200, или их ИИ до того туп? Выход один, сперва обжаловать, потом моральный ущерб.
Гость
12 ноября 2025, 21:09
отличная кстати идея, не бегать самому, а нанять адвоката, да подороже откуда нибудь из Москвы. ну а потом все издержки на борзого водителя фуры
Гость
13 ноября 2025, 09:51
Гость
12 ноября 2025, 21:09
отличная кстати идея, не бегать самому, а нанять адвоката, да подороже откуда нибудь из Москвы. ну а потом все издержки на борзого водителя фуры
сначала потратить 500 тыс. на адвоката, который обязательно дело выиграет, и суд подтвердит, что водитель фуры должен возместить в случае, если водителя найдут. А если его не найдут и через 5 лет?
Гость
12 ноября 2025, 18:38
«У нас сейчас есть комплексы камер видеофиксации, искусственный интеллект, алгоритмы этих камер, которые могут распознать <…>, машина легковая с этим номером или грузовая». И что? Хватает мозгов, чтобы по номеру не понять, что это легковая машина. Зачем тогда штрафы слать водителям легковых изначально. ИИ у них.
Гость
12 ноября 2025, 18:28
А выход простой - лишать премий ответственных гаишников за работу спустя рукава. Они с больной головы на здоровую перекладывают.
Гость
12 ноября 2025, 19:04
Да тут сговор очевидный, всех можно вычислить при желании, видимо заносят хорошо
Гость