перейти к публикации
179 комментариев к публикации

Мэр Екатеринбурга анонсировал замену автобусов в городе

27 ноября 2025, 12:09
Гость
Гость
28 ноября 2025, 21:10
в сельской местности пазики будут ещё долго незаменимы, газельки по бездорожью не могут ездить.
Гость
28 ноября 2025, 21:06
пазики придуманы отличными конструкторами, в советское время, жаль, что это было слишком давно. Но , надеюсь, новые автобусы этого завода не будут уступать по качеству предшественникам.
Гость
28 ноября 2025, 20:22
мне так лучше пазики, чем газельки, вот уж точно - уродство.
Гость
28 ноября 2025, 20:08
конечно, такие старые автобусы- пазики, но как их владельцы поддерживают, покрашены, работают исправно, жаль, что слишком маленькие, а то бы цены им не было.
Гость
28 ноября 2025, 09:18
Во-первых. Когда Орлов сам пропадёт из нашего города? Во-вторых. Откуда он может знать про автобусы? Ему ещё текст по этой тематике не пришёл из Москвы. Он как и Куйвашев не может говорить без согласия высших кураторов.
Гость
28 ноября 2025, 21:44
А почему он не должен знать то, он мэр города и вся это транспортная реформа проводится и с его подачи в том числе, вы думаете оно просто так само собой возникло что ли. К этому власти шли начиная несколько лет назад. Такие вещи ни за один месяц делаются и не за один год, в первую очередь это финансирование, его нужно найти
Гость
28 ноября 2025, 09:05
- Да хоть завтра пазики уберём! - А взамен что? - Ещё взамен нужно?! )
Гость
28 ноября 2025, 20:26
Гость, взамен автобусы того же завода, но современные.
Гость
28 ноября 2025, 08:44
Конечно лучше пятисекционные от них и пользы больше в разы
Гость
28 ноября 2025, 20:10
Гость, пяти секционные трамваи конечно нужны, а там где им трудно поворачивать- хотя бы трёх секционные.
Гость
28 ноября 2025, 06:24
А когда абу-водятелы вообще из всего транспорта в России пропадут? Своих водителей хватает!!!
Гость
28 ноября 2025, 20:12
Гость, да , тут тоже проблема, тем более своих водителей не хватает, скоро автопилоты будут транспортом управлять.
Гость
28 ноября 2025, 03:17
Автобусы в городе однозначно нужно менять, и радует что в этом направлении работы уже ведутся
Гость
28 ноября 2025, 20:24
Гость, гармошек уже несколько штук ездит и на тех линиях толчеи меньше.
Гость
28 ноября 2025, 20:24
Гость, гармошек уже несколько штук ездит и на тех линиях толчеи меньше.
282443717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 ноября 2025, 01:01
Пазик между прочим нормальный, тёплый автобус.. Жалеть ещё будете 😀
Гость
28 ноября 2025, 20:23
282443717, вот и я про тоже, уж лучше пазик,ючем газелька
Гость
28 ноября 2025, 21:08
282443717, тоже считают многие, что пазик лучше газельки, ее собрали на западный манер, но о людях не думали совсем.
Гость
27 ноября 2025, 23:40
Автобус пазик лучше чем никакого автобуса. Но, конечно, хочется больших вместительных автобусов, с подогревом зимой и охлаждением летом
Гость
27 ноября 2025, 23:40
Проблема с транспортом в Кольцово, с поворотом на Новокольцовский район когда будет решена то уже, это же кошмар просто 65 и так был длинным маршрутом, а теперь на нём ездить невозможно совсем!!!!
Гость
28 ноября 2025, 05:41
Почему ж невозможно, только вчера на нем ездил
Котики Рулят

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 ноября 2025, 23:23
Мусор когда пропадет?
Гость
27 ноября 2025, 22:50
Нужен толчек из Москвы.
Гость
27 ноября 2025, 22:48
Он его накажет.
Гость
27 ноября 2025, 22:33
Очередная болтовня и ничего больше!
Гость
27 ноября 2025, 22:09
А сами остановки мало где стоят
Гость
27 ноября 2025, 22:07
А Орлова когда поменяют?
Гость
28 ноября 2025, 21:40
зачем его менять то, если человек работает нормально. В феврале будет переизбрание мэра, там и посмотрим, что да как
Гость
27 ноября 2025, 21:29
Мы новые троллейбусы уже два года ждём, они все едут к нам , но доехать не могут
Гость
28 ноября 2025, 08:58
Глаза раскрыть стоит и тогда можно увидеть новые троллейбусы в городе, воспользуйтесь лайфаком-помогает
Гость
27 ноября 2025, 21:29
Никогда , чит отвечать то .
Гость
27 ноября 2025, 21:25
На зарезервированных землях, под расширение дорожно- транспортной инфраструктуры втыкают высотки!!! О чем вы?!!!
274486677

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 ноября 2025, 21:20
только закупили и куда они денутся?
Гость
27 ноября 2025, 20:39
То есть, вы в этом году закупили больше 100 автобусов среднего класса, а в следующем году будете их менять на большие? Это что за бред то. А сразу нельзя было закупить автобусы большого класса в этом году. Опять деньги пилим не по назначению? СКР вы может уже займетесь администрацией города? Проведете проверку свою ради жителей города? Может что и накопаете.
Гость
27 ноября 2025, 19:07
эти пазики никогда не исчезнут с наших маршрутов, они ещё десятилетиями будут ездить
Гость
28 ноября 2025, 21:32
дождитесь новый транспорт и посмотрите, что будет, а потом уже нойте, что никогда не исчезнут
shits_82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 ноября 2025, 17:58
Почему только пятисекционный?!! Давайте сделаем трамвай длиной от ЖБИ до Площади 1905 года!!! Зашел в последний вагон, прошел по трамваю, и уже на Площади. У кого-то опять гигантомания?
Гость
28 ноября 2025, 03:19
Чем вам не нравится такой трамвай, он довольно вместительный, и в час пик уж точно будет выручать
shits_82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 ноября 2025, 06:01
Гость
28 ноября 2025, 03:19
Чем вам не нравится такой трамвай, он довольно вместительный, и в час пик уж точно будет выручать
Гость, тем, что как показывает практика больше-не значит лучше. Посмотрите на те же самые «гармошки»… Неповоротливые и тд. Лучше бы два двухсекционных запустили
Гость
28 ноября 2025, 08:57
Гость
28 ноября 2025, 03:19
Чем вам не нравится такой трамвай, он довольно вместительный, и в час пик уж точно будет выручать
А астоновки разве есть под такой трамвай
Гость
27 ноября 2025, 17:17
Реально, пусть сначала за Калину расскажет, а после обещания ОТ раздает. Сколько можно издеваться над жителями? Просто НИКАКОЙ!
Гость
27 ноября 2025, 16:53
Лучше Орлов вместе с пазиками рропал
Гость
27 ноября 2025, 16:50
Тратить огромные деньги, на пятисекционный трамвай - тупость полная. Ни один город в России не подходит для эксплуатации в нем таких трамваев. Можно было купить 3 простых. Вот вам показатель мышления правительства города, в том числе Орлова.
Гость
28 ноября 2025, 08:57
Интересно конечно такие рассуждения 🤭 Тупость умничать в том деле, в котором ты не соображаешь
Гость
27 ноября 2025, 16:19
про трамваи и автобусы все говорят, а троллейбусы ведь тоже закупаются и тоже большие.
Гость
27 ноября 2025, 22:12
катюша-антоша как всегда живёт в своём иллюзорном мире, где всё закупается🤡
Гость
27 ноября 2025, 16:15
автобусы приходят все больше и больше, пора уже и остановки удлинять.
Гость
27 ноября 2025, 16:10
автобусы приходят все больше и больше, пора уже и остановки удлинять.
Славный пушистик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 ноября 2025, 15:35
Зачем сейчас закупать 130 новых пазиков, а через пол года контракты делать, дескать на большой класс. Я так надеялся, что хоть щас уберут это пазоподобное... В итоге -никогда. Учитывая, что всякие гос программы урезают кратно со следующего года.
Гость
27 ноября 2025, 15:03
день стал уже коротким и радостно, когда подьезжает трамвай ,весь в иллюминации, сразу поднимается настроение.
Гость
27 ноября 2025, 15:33
Это ты про какой город?
Гость
27 ноября 2025, 21:08
Гость
27 ноября 2025, 15:33
Это ты про какой город?
Про какой мир, вернее
Гость
27 ноября 2025, 14:58
автобусы-гармошки хорошо выручают утром, сразу все пассажиры могут уехать с остановки, а не толкаться и в результате остаться ждать следующий рейс.
Гость
27 ноября 2025, 15:34
Тебе-то откуда знать, катюша-антоша, ты на служебной Камрюхе ездишь
Гость
27 ноября 2025, 16:34
какой маршрут?? эти гармошки апру штук на весь город если что.
Гость
28 ноября 2025, 05:40
Гость
27 ноября 2025, 16:34
какой маршрут?? эти гармошки апру штук на весь город если что.
Вроде как на несколько маршрутов гармошки запускали
Гость
27 ноября 2025, 14:53
сейчас есть новые модели автобусов ПАЗ, и очень даже не плохие.
Гость
27 ноября 2025, 14:24
Почему ОТ в екб грязный по самую крышу!? Мыть полагается ежедневно!!!
Гость
28 ноября 2025, 21:30
С такой погодой он от мойки на 100 метров отъезжает и становится такой же, как до мойки
Гость
27 ноября 2025, 14:22
Чтобы обслуживать автобус типа гармошки нужна автобаза. А у частников пазики просто ночуют на улице. Так что даже по этой причине замена пазиков это утопия
Гость
27 ноября 2025, 15:05
Гость, это вы заблуждаетесь. если кто-то из водителей не едет в депо, это не значит, что все автобусы остаются на ночь на обочине. за это просто нужно штрафовать .
Гость
27 ноября 2025, 14:21
Пора аннонсировать замену мэра
Гость
27 ноября 2025, 14:20
Коммерсы не потянут дорогие автобусы напичканные электроникой. Они на пазах то гоняют, убивая технику. Им пазики выгоднее, больше маржа на карман
Гость
27 ноября 2025, 14:15
пернатый позор для города Екатеринбурга.
40watt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 ноября 2025, 14:07
Опять аналоговнет... а на счёт того, чтоб для трамвая обособить его пути от проезжей части подумайте пожалуйста, а то очень много умников задним местом на пути лезут, объезжая пробку, и изза этого пассажиры трамвая ждут, когда умника обратно в автомобильный поток пустят
Гость
27 ноября 2025, 15:00
40watt, в особо опасных местах уже поставили высокие бордюры, что автотранспорт не мог заезжать на пути.
Гость
27 ноября 2025, 15:09
зима не за горами. Пути заметет. Как чистить?
Гость
27 ноября 2025, 13:59
" Екатеринбург купит 15 больших газовых автобусов." Вот 15 автобусов и будут весь Екатеринбург возить. А пазики они уберут. Это как с остановками - нормальные комплексы с торговыми точками, где можно было зайти погреться зимой, мы уберем. А взамен налепим вам скворечников вместимостью 4 человека. А чо? Нормально же!
Гость
27 ноября 2025, 13:55
обычно лучше молчать, чем говорить. Поэтому лучше промолчу, как остальны. Ну нравятся им пазики, чо уж тут поделать. Уберут не пазики, уберут частников. А ГорТранс скоро лопнет как мыльный пузырь.
Гость
27 ноября 2025, 16:16
Гость, а кто мешает частникам закупать большие автобусы и возить людей в нормальных условиях? Пусть и автобусы- гармошки закупают.
Гость
27 ноября 2025, 13:38
Ждем новых рассказов про 10-секционный! (с нетерпением)
Гость
27 ноября 2025, 13:36
40 лет ездили на старых трамваях, аналогов которым нет до сих пор. Орлов - спустись с неба на землю, уже везде во всех крупных городах обновили парк, мы до сих пор ездим на старом подвижном составе, и на пазиках
Гость
27 ноября 2025, 13:18
Есть урал-вагон завод домашний, но мы закажем втридорога в каком-то усть-пусть-катайске, ппц, Сталина на вас нет.
Гость
27 ноября 2025, 13:16
Никогда. И не должны они пропадать. В транспорте должны быть все виды автобусов... Был автобусный маршрут 28. Хороший маршрут. Часто ездил... Сейчас на этом маршруте два автобуса. Соответвенно интервал движения 30-40 минут. Он теперь кому-то нужен? Также и с 5-секционным трамваем. Кому он нужен, если будет ходить пару раз в день.
Гость
27 ноября 2025, 14:05
А потом признают неэффективным тот и другой и прикроют оба🤡
Гость
27 ноября 2025, 14:23
Зато теперь он 74!
Гость
27 ноября 2025, 13:16
Он хочет пустить 5-секционник из Карасьеозерска до Администрации города? Чтоб коллеги соседи не маялись в пробках?
Гость
27 ноября 2025, 13:16
В Перми ни одного пазика нет с 2019 года! Только новые автобусы и трамваи!
Гость
27 ноября 2025, 14:58
В мэрии Перми сидят порядочные чиновники в отличии от Екатеринбурга!
Гость
27 ноября 2025, 18:56
Гость
27 ноября 2025, 14:58
В мэрии Перми сидят порядочные чиновники в отличии от Екатеринбурга!
Там и мэр и Губер, местные. Пермяки!
Гость
27 ноября 2025, 13:16
"Мы со следующего года запустим новый этап обновления автобусов и коммерческих перевозчиков...." Перевозчики, вы напряглись? Вас будут обновлять))))
Гость