Российские таксисты столкнулись с повышением тарифов из-за закона о локализации в 2025 году
11 января 2026, 09:00
Гость
21 февраля, 21:04
Насчёт машин, у меня Шкода и работаю на нем уже 4года, и дальше будет работать минимум 4 года так как лицензию сделал наи5 лет. Цены нифига не повысились, те буржуазы которые создают законы не катались ни разу на такси, для пассажиров цены поднялись ,для водителей наоборот снизились, посмотрите на минимум 2023 год, как изменились цены на бензин, на ТО, на запчасти, даже на Доширак и на хлеб.где там по факту поднялись цены
Гость
12 января, 10:12
Нужно чтоб убрали все таксопарки., чтоь люди трудились на своих авто, тогла и цены норм будут, а так кому не лень в аренду машину берут и включают режим пылесос., от этого и клрейки стоит
Не переживайте, сделают так, что рост цен будет растянут по времени. Ну не вставать же с дивана из-за 10 рублей в день. Подумаешь, это 3650 в год, но в день-то это 10 всего, а для шкалы ненависти имеет значение лишь сегодняшний день.
Гость
11 января, 17:10
Так в магазине на выкладке
товара больше платят, чем в такси. Хуже такси нет вообще работы
Гость
11 января, 16:31
Похоже это не относится ко мне ведь я не змейку проходить собрался а кредит брать 😁
Гость
11 января, 16:30
Хорошо что 2026 год деревянных змей
Гость
11 января, 16:28
Капусту выращивать на гидропоники можно за пол ляма в 4 месяца и при этом фасовать травку в Амстердаме 🤣
Гость
11 января, 16:27
В Голландии необходимо травку фасовать в баночки в кофе шопе за 300к в месяц, там вредные условия труда Мери Джейн и ее аромат 🤣
Гость
11 января, 16:25
Поменял номера и работаешь загранпаспорт то есть 😁 кто будет считать это когда есть другие работы приносящие также милионны в месяц? Курьер за месяц в доставке заработал 1лям не напрягаясь за границей, доставщики поставщики логисты давно ездюют за нормальные деньги если им покажется этого мало открыть загран паспорта и работать там где больше не запрещено 🤣
Гость
11 января, 16:22
Мда, согласиться на условия, работать таксистом в Финляндии за 1 миллион в месяц легко😁
Гость
11 января, 13:55
Все локализованные автомобили не подходят для такси , ломаются часто , очень дорогие , жрут бензин .
Гость
11 января, 13:19
Представляю стоим на светофоре позади нас 1 тс мы газуем у него загорается бампер перед нами пустой екад, он по равнялся мы ему показываем снятый руль за 3.2 секунды 😁 он в шоке мы поставили коробку в спорт включили музыку по громче достали золотой калаш 😁 что было потом?
Гость
11 января, 13:37
😁даже видос снимать о нашей работе не пришлось 🤣
Гость
11 января, 13:14
Там можно из глушителя огонь пускать на светофоре и снег топить 😁 бампер поджечь стоящего позади что бы погоняться согласился 🤣
Гость
11 января, 13:12
Если честно мы авто ваз для себя подготовить можем, только согласитесь вы или нет ездить на ракетах по городу 200км в час 😁 это вопрос скорее обывателю
Гость
11 января, 12:33
Основное, что ударило по "такси" - отсутствие интернета. Без навигаторов они не могут ездить. Нет интернета - нет машин такси на линии. Элементарно. Даже если водитель является жителем соседних городов - он просто не едет работать в крупный город - ни заказ принять, ни маршрут увидеть.
Гость
22 февраля, 07:54
Неправда, Яндекс Гоу и Яндекс Про давно уже не зависят от отсутствия интернета. По крайней мере, в крупных городах., как в маленьких - не знаю, но предполагаю, что аналогично. Есть небольшое торможение в момент переключения на вайфай, но некритичное и работе не мешает.
Гость
11 января, 12:00
Пойдем по Кубинскому варианту с Сомалийским привкусом
Гость
11 января, 12:01
Вам на украине не привыкать, вы же нерабы!)))
Гость
11 января, 11:36
Где это выросли цены на такси? Как стоило копейки, так и стоит!
Гость
11 января, 11:09
Спасибо Путину за все, иначе загнивали бы как запад, там даже пенсионеры получают больше чем у нас рабочие. Но у нас то скрепы.
Гость
11 января, 12:00
Зато наши пенсы все в квартирах живут, а там все еще ипотеку платят или аренду.
Гость
11 января, 21:34
Гость
11 января, 12:00
Зато наши пенсы все в квартирах живут, а там все еще ипотеку платят или аренду.
А ипотеку они не за квартиры платят? А наши пенсы путешествуют как они?
Гость
11 января, 11:03
Всё по плану мне по барабану.
Гость
11 января, 10:51
Что то я тоже не заметил повышения цен ни на 30% ни тем более на 70%, может быть в Москве только. Нужно в Екатеринбурге мигрантам запретить работать в такси может получше станет, в соседних регионах им запретили работать, так они все к нам припёрлись
Гость
11 января, 10:40
Это где они поднялись от 30 до 70% , что за бред?
Гость
11 января, 10:31
"сегодняшние модели конкурируют с китайскими аналогами" - с которыми? которые выпускаются уже несколько десятилетий и стоят копейки, по причине того, что совсем устаревшие и выпускаемые для бедняков?
Гость
11 января, 11:12
Так можно заявить, что конкурируем и с европейскими аналогами (класса "Трабант")
Гость
11 января, 12:01
Гость
11 января, 11:12
Так можно заявить, что конкурируем и с европейскими аналогами (класса "Трабант")
Вартбург
Гость
11 января, 12:41
Конечно конкурируют. Вопрос ведь в другом - получается? Они не могут конкурировать чисто по экономическим причинам - ВАЗ использует в производстве комплектующие из Китая. Будут ли китайцы свои комплектующие продавать дешевле в своих изделиях, чем в изделиях какого-то там "лидера"? Жигули за 64 тысячи долларов - отличные конкурентные позиции. На потенциальном рынке около 80 млн. потребителей.
"Сегодняшние автомобили российского производства значительно повысили свои показатели и стали более востребованными"- это что за чудо? Может утильсбоо перерыл доступ нормальных авто и стали якобы востребованы эти повозки под названием ваз? Что там с "показателями" Искры с 30-ти летним двигателем от ВАЗ 2108?
Гость
11 января, 11:45
Нет, новые ресурсы гранта Веста новые двигатели ресурсы их 200 тысяч км, они полностью новые. Их можно будет заменить но новые если без дтп кузов и пригоден для общественного транспорта под такси двигатель стоит 200к новый сам автомобиль 2300млн рублей, но ресурсы на 200 тысяч заложить можно такие что авто приносит прибыль и новый двигатель к концу ресурса его, новую машину покупать не требуется, за таксиста 200к в месяц за первый месяц он купил двигатель лишь бы не страдал кузов в дтп
Гость
11 января, 11:48
Первые 200 тысяч км принесли баснословные деньги водителям, в первый месяц работы можно 150к не напрягаясь заработать, через 3 месяца вождения можно купить новый двигатель или отложить деньги на его покупку под проценты, итого сумма приумножена и капитал пошёл в рост и полные карманы не мелочей поверь)
Гость
11 января, 11:54
Поездка межгород 200км обойдется в сумму 5-10 тысяч рублей, двигатель рассчитан на 200 тысяч представь или посчитай сколько принести в дом можно не напрягаясь
Гость
11 января, 10:15
по Ирану знаем к чему может привести рост цен, когда власть мягко скажем ворует и даже ещё худшее делает
Гость
11 января, 10:38
Один известный политик... умную вещь сказал.... есть власть будет долго затягивать народу пояс.... однажды народ... затянет власти... галстук....
Гость
11 января, 11:58
Что ты там знаешь, сказочник?
Гость
11 января, 12:14
Гость
11 января, 11:58
Что ты там знаешь, сказочник?
Просто предлагат что люди не довольны своим достоянием станут, на вряд-ли такое произойти возможно в реальности так как большинство возможно счастливо и ждёт новую серию счастливых вместе хм..😁
Гость
11 января, 10:10
пока что тарифы наоборот идут вниз, пассы вообще за копейки ездят
Сколько воды, можно покороче в двух трёх предложениях обьяснить
Гость
11 января, 10:09
Гальванизируют АвтоВАЗ, он дергается, но не едет.
Гость
11 января, 10:37
Гость
11 января, 10:09
Гальванизируют АвтоВАЗ, он дергается, но не едет.
Всё что угодно... для убыточной конторки.... кроме одного... производить автомобили... надлежащего качества....
Гость
11 января, 12:20
АвтоВАЗ приносит прибыль десятками миллионов рублей 😁 простому таксисту на районе, меняющему двигатель раз в 200 тысяч км пробега за 230 тысяч рублей на новый
что плохого, товарищи, в том, что либералы немножко походят пешком?
я не вижу в этом ничего страшного
Гость
11 января, 09:25
Ясно только одно , этот год будет тяжелее предыдущего . А про следующий год , лучше вообще не думать.
Гость
11 января, 10:35
Пока в такси выходят поработать по желанию... а не по графику... как на любом... нормальном... предприятии... так и будет))) пошёл дождь... поехали стричь... ла хов)))
Гость
11 января, 12:35
Гость
11 января, 10:35
Пока в такси выходят поработать по желанию... а не по графику... как на любом... нормальном... предприятии... так и будет))) пошёл дождь... поехали стричь... ла хов)))
Служб такси НЕТ!!!! Есть интернет "бордюр", от которого оказалось хватать удобней, чем от реального. Можно бесконечно ждать у бордюра....обязанностей к этому бордюру подъезжать нет ни у кого.
Гость
11 января, 09:24
Ушла эпоха...
Гость
11 января, 09:12
Наши люди в булочную на такси не ездят.
Гость
11 января, 09:02
Хорошая же идея, все для нас
Гость
11 января, 14:04
Идея просто космос! Кстати космическое пространство скоро откроется над Екатеринбургом, если вам страшно билеты в самолёт и полёт в Москву можно ещё успеть купить 😁
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев