перейти к публикации
94 комментария к публикации

В Екатеринбурге к новому жилому комплексу на Уктусе направят автобусный маршрут

28 января 2026, 06:00
Гость
Гость
20 февраля, 12:15
Есть там место для разворота и для стоянки автобуса. Проектом предусмотрено и построено вместе с дорогой. Там сеичас бесплатная парковка образовалась.
Гость
30 января, 15:22
Когда строили Просторы и дорогу, ума не хватило подумать о развороте для автобусов?
Гость
30 января, 15:20
А в переулок Базовый и в Лемана- про не будут ездить? Вот это улучшение!
Гость
29 января, 20:38
конечно , в идеале сдача обьекта должна быть и с инфраструктурой, с транспортом, но тут транспортные линии не так далеко, так что многих это устраивает.
Гость
29 января, 20:30
мы тоже ходили за два квартала, когда в новую квартиру вселились , а сейчас на соседней улице остановка и ездим нормально.
Гость
29 января, 20:27
все равно в доступности там транспорт есть, немного пройти можно.
Гость
29 января, 20:23
с новостройками бывает такое, главное, чтоб сделали маршрут и он был удобным для людей.
Гость
29 января, 11:44
Всё остановки есть рядом на Щербакова и метро недалеко и электричка, зачем придумывать за жильцов ЖК? Нас всё устраивает без автобусов!
Гость
29 января, 20:26
Гость, немного пройтись , даже полезно и для сердца и для лёгких.
Гость
29 января, 20:35
Гость, вот и хорошо,что людей устраивает теперешнее положение, зато потом будет лучше.
Гость
29 января, 11:40
Являюсь жильцом ЖК Просторы, считаю, что транспорт не нужен. Прекрасная прогулочная зона. Большая транспортная развязка рядом, проход через глобус, 5 минут и на остановке. Очень плохая идея!
Гость
29 января, 20:36
Гость, нужно оптимальное решение, подходящее для всех.
Гость
28 января, 16:11
ага, и всех штрафуют постоянно за то что на остановки ставят несуществующие)))
Гость
30 января, 07:33
Чудесный у нас город! Где транспорт ходит, остановок нет! Где остановки есть, транспорт не ходит!" Деревня дураков" называется!
Гость
28 января, 15:19
зато у нас новый губер завелся!!!!! а у вас?
Гость
28 января, 14:32
Смотрели там квартиру. Увидели вживую что там и как -ни дорог, темно , грязно, и воняет! Сразу передумали
Гость
28 января, 13:15
Остановки же есть, значит и транспорт появится, не для красоты их там сделали
Гость
28 января, 12:05
Зато остановку на Павлодарской снесли прямо перед морозами и снегопадами .ничего, совесть администрацию города не мучает что люди стоят на ветру
Гость
28 января, 10:53
Почему у нас общественным транспортом занимаются те кто на этом транспорте не ездит? Пересадить всю администрацию города со служебных автомобилей на общественный транспорт тогда он и обновляться будет и ездить по расписанию, а не раз в час.
Гость
28 января, 10:48
Вот какая острая необходимость из Просторов ехать в Леману? Там, в конце концов, если надо можно и пешком. А вот в центр и другие районы города надо. Но в них не попадешь без заезда в Леману... Очень грамотно составлен маршрут, очень.
Гость
28 января, 10:31
А ничего, что 40 маршрутка единственная, которая ходит в леману на базовом? Как же наши чиновники надоели! ВИДНА же необходимость новых маршрутов! За транспорт и стройку у нас 1 человек отвечает. И нет порядка ни там, ни там!
Гость
28 января, 11:33
Этого человека еще и повысили, теперь он первый вице-мэр. Т.е. за стройку и транспорт уже никто не отвечает, получается
Гость
28 января, 11:47
Гость
28 января, 11:33
Этого человека еще и повысили, теперь он первый вице-мэр. Т.е. за стройку и транспорт уже никто не отвечает, получается
Неа, на трех стульях сидит.
Гость
28 января, 10:29
запретить улицы просторную, и водоемную
Гость
28 января, 11:34
Улица Водоемная есть, а водоема нет
Гость
28 января, 11:37
Гость
28 января, 11:34
Улица Водоемная есть, а водоема нет
А Исеть куда делась?
Гость
29 января, 20:33
Гость, вам лишь бы что-то написать?бред не несите.
Гость
28 января, 10:25
Большинство этих ЖК, а то и все, просто гетто. Уродливое, плохо построенное, без инфраструктуры. Зато провинциальные ипотечники лопаются от гордости, ведь они переезали в Илитное жилье.
Гость
28 января, 11:37
Не, про Просторы ты так зря, наверное. Там еще более-менее. Торговля вся рядом и прочие фитнесы, ДС(!) есть, набережная, до метро дойти можно. Построен хоть как-то с выдумкой, а просто кубик на кубике. Со школой и поликлиникой вот не сложилось, это да, печаль. Так что там еще жить можно. Хотя и густовато уже лепят, перебор пошел, света мало становится.
Гость
28 января, 10:23
Можно сделать новый дороги, ну зачем.
Гость
28 января, 10:19
А задняя скорость для чего? Или улукбекы могут ездить только вперёд.
Гость
29 января, 20:40
Гость, пойдите и подскажите, научите, чем тут обязываться.
Гость
28 января, 09:51
По татищева ходят 18 и 2 трамвай с 93 маршруткой забитые битком, а по крауля и д.ибаррурии вереницей трамваи, автобусы, троллейбусы полупустые. Комитет по транспорту нужно отправлять в окулисту зрение проверять… раз очевидные проблемы не видят.
Гость
28 января, 10:20
Где, ну где в городе люди ухитряются увидеть полупустой ОТ?! Хоть бы раз посмотреть. А лучше - а нем ездить. А то все как шпроты.
Гость
28 января, 10:34
в час-пик покатайтесь на 6 трамвае по кирова в сторону сортировки новой, я на вас посмотрю
Гость
28 января, 09:46
Совершенно не нужны там никакие автобусы! Весь общественный транспорт прекрасно ездит по Щербакова. Итак огромные пробки на Просторной, сейчас ещё кучу новостроек построят и вообще будет транспортный коллапс!
Гость
28 января, 13:32
Я так понимаю там кучу маршрутов и не будут запускать, но транспорт вблизи жк не помешает
Гость
28 января, 09:31
Так эти остановки - просто декорация от застройщика, чтобы квартиры продать. Транспорт пускать никто и не собирался
Гость
28 января, 08:50
Остановка шикарная
Гость
28 января, 08:20
Это как 39 троллейбус сначала укоротили, а теперь он не нужен стал .люди теперь с пересадками ездят. Это мэрии выгоднее
Гость
28 января, 08:16
ЕОдины, не бывает автобуса номер 40!! Бывает маршрут номер 40, а это разные вещи! Русский язык для вас не родной!?
Гость
28 января, 09:07
Бывает. Просто встаньте с раннего утра на остановке и считайте проходящие автобусы. К концу дня точно приедет 40-й.
Гость
28 января, 09:17
Гость
28 января, 09:07
Бывает. Просто встаньте с раннего утра на остановке и считайте проходящие автобусы. К концу дня точно приедет 40-й.
Ой, чот я сомневаюсь. Хоть бы 10 пришел.
Гость
28 января, 10:30
Гость
28 января, 09:07
Бывает. Просто встаньте с раннего утра на остановке и считайте проходящие автобусы. К концу дня точно приедет 40-й.
Гость, это из старинного анекдота про чукчу, вот он и ждал сороковой автобус!
Гость
28 января, 08:12
Весь транспорт на Щербакова, прогуляйтесь господа
Гость
28 января, 13:38
Как временный вариант пойдёт, а так неплохо будет, если всё таки хоть один маршрут ближе появится
Гость
28 января, 08:04
Не нужен там никакой транспорт,чистая,хорошая территория. Мост построили и достаточно, те кто там живёт этот транспорт точно не нужен.
Гость
28 января, 08:01
Зачем нам там автобусы? 100 метров и ты на остановке Щербакова
Гость
28 января, 09:16
Так ведь там не 100.
Гость
28 января, 09:26
Недомэр залогинься
Гость
28 января, 07:40
В феврале решится вопрос по голове, потом по ногам
Гость
28 января, 11:47
Ога, вопрос с головой решен, головы не будет.
Гость
28 января, 07:37
Дак и с новокольцоского района до сималенда без пересадки не доехать . Вот бы мост пешеходный от экспо до симы хотя бы свояли .
Гость
28 января, 11:39
В симу рабочие автобусы едут, смысл ещё днем туда рейсы сиавить
Гость
28 января, 07:06
Только в Екатеринбурге такое возможно.. Понастроят новых домов, а про инфраструктуру забывают. Низачто бы там не купила квартиру 😠😠
Гость
28 января, 08:05
Не знаете не говорите,там с инфраструктурой все в порядке, особенно на Водоемной.
Гость
28 января, 09:15
Гость
28 января, 08:05
Не знаете не говорите,там с инфраструктурой все в порядке, особенно на Водоемной.
Ну, по сравнению со Светлым - да. А вообще - не очень.
Гость
28 января, 09:25
Про инфраструктуру не забыли,ее и не собирались строить....
Гость
28 января, 07:02
транспортный вопрос порешали так, что проще пешком
Гость
28 января, 10:44
таки да - 10-15 минут свежего воздуха и ты на Щербакова ну или на пол пути к Химмашу
Гость
28 января, 13:23
Машины есть у многих, либо до какой-то ближайшей остановки можно пешком дойти
Гость
28 января, 06:58
Зачем нам лишняя конкретика? В Екатеринбурге...Вы так и улицы в заголовках писать начнете! А мы к такому не приучены, пишите нормально-на Урале!
Гость
28 января, 06:56
26 и 27 января ожидание маршрутки 80 в сторону ЖБИ было больше 40 минут. На маршруте было всего 4 машины (если не лень, посмотрите сколько было 41 и 68 !!!). Сегодня у маршрутки 80 не включили навигацию, невозможно было их отследить. В связи с тем, что маршрутка ходит редко, хотя бы маршрутка 41 высаживала на повороте на промышленный переулок. Перевозчик опять нарушает все обязательства. Ведь можно как-то урегулировать и количество и время. Прошу транспортный комитет проверить этого перевозчика!!!!!
Гость
28 января, 07:08
Промышленный переулок??? Вы из Олопаевск-сити? Выходите возле рынка. Между остановками 500 шагов!
Гость
28 января, 09:03
Какой смысл писать жалобы сюда? Пишите в администрацию города. Это точно так же можно сделать через интернет.
Гость
28 января, 10:25
80 очень мало на маршруте. Они ещё мимо остановок проезжают. Правда, на них жаловаться страшно: уберут, а новых автобусов не будет.
Гость
28 января, 06:50
Щербак авеню - ваш вариант, резиденты
Гость
28 января, 06:43
Жители отдаленных новостроек хотят, чтобы к каждому дому автобус подъезжал? Маршруты и так уже напоминают не передвижение, а блуждание по городу. Транспорт должен ходить по крупным магистральным улицам, пусть до Щербакова пешком шуруют.
Гость
28 января, 10:24
Сами жители этого и не хотят...
Гость
29 января, 20:24
все будет, все распланируют, не оставят людей без транспорта.
Гость
30 января, 07:27
Гость
29 января, 20:24
все будет, все распланируют, не оставят людей без транспорта.
Ага, когда рак на горе свистнет, тогда и распланируют!
Гость
28 января, 06:40
надоели уже , колхозники.
Гость
28 января, 06:21
Там по утрам и вечерам затор до соснового бора ,эти гении ещё и автобусы туда запустят.С левобережного Уктуса два выезда а домомов настроили столько что дорожная система просто не справляется.Кто вот это все планирует какие идиоты там сидят.
Гость
28 января, 06:48
Непроходимые сидят. Тут сосновый бор не поможет, сиб тракт минимум
Гость
28 января, 09:39
Кто покупает там жильё, то же большой вопрос.
Гость
28 января, 10:21
Гость
28 января, 09:39
Кто покупает там жильё, то же большой вопрос.
Нормальные люди там покупают жилье,это не ваш академ
Гость
28 января, 06:08
Метро скоро будет вам, но это не точно.
Гость
28 января, 10:22
А зачем там метро,метро уже есть рядом.
Гость