
Метро Екатеринбурга может стать бесплатным для детей
Мэрия Екатеринбурга ищет возможность обеспечить бесплатный проезд для детей в метро. Об этом в прямом эфире на E1.RU рассказал замглавы Рустам Галямов. Сейчас учащиеся могут ездить за 200 рублей в месяц, но, возможно, и эту сумму платить не придется.
«Есть технические сложности, потому что там проходная система, — объяснил чиновник. — Но мы не отходим от идеи бесплатного проезда для детей. Возможно, мы сможем обеспечить бесплатный проезд и в метрополитене».
Рустам Галямов также сообщил, что бесплатный проезд в наземном транспорте в обозримом будущем будет сохранен для учащихся, поскольку данная акция бессрочная.
Также замглавы отметил, что акция по оплате проезда через СБП, которая позволяла екатеринбуржцам покупать билеты со скидкой, продлена не будет. Но в городе сохранится тарифная сетка с очень дешевым проездным за 1500 рублей в месяц.
Вопросы о будущем транспорта мы задавали в прямом эфире
Популярность проездных билетов в последнее время сильно выросла. Если ранее их покупали не более 2800 штук в месяц, то после ввода новой тарифной сетки данная цифра выросла до 25 тысяч.













