перейти к публикации
172 комментария к публикации

Дорожные камеры в Свердловской области будут фиксировать автомобили без ОСАГО

17 марта 2026, 07:00
Гость
Гость
23 марта, 11:30
Камеры будут штрафы присылать? Серьезно? Или опять выложат информацию на мертвый сайт госуслуг?
Гость
22 марта, 12:15
Помню когда камеры появились - смеялись - что едешь - и тебе такая смс - списан штраф, и потом - бац, штраф не списан - денег на счету не достаточно - и машина останавливается )))
Гость
22 марта, 11:50
Еще бы добиться, что бы автостраховщики выполняли свои обязательства по страховке качественно и быстро. На данный момент очень мало адекватных оценок ущерба и очень длительный процесс оценки и выполнения ремонта авто. Приятель поставил на прикол машину, ждет первоначальную оуенку вторую неделю по внешнему ущербу, потом направят на оценку скрытых неисправностей. Будет этих результатов сколько ждать? Сколько насчитают? Когда и как отремонтируют? Он без машины будет. А штрафовать за отсутствие страховки-ежедневно....
Гость
22 марта, 11:41
А самим заднее место поднять с кресла и выйти на дороги и штрафовать за шум не- никак не получится? Приезжайте на Шварца после 22
Гость
22 марта, 11:17
А на каком языке они умеют проверять документы? У нас полно машин на иностранных номерах.
Гость
22 марта, 11:10
Напомню - 80% от всех уплаченных штрафов идут в карман угмк , так как камеры их , а город их по сути арендует. Короче вас имеют группой лиц в интересах личного обогощения.
Гость
22 марта, 12:18
Ну как и оплата проезда - там Исеть комиссию себе берёт - это вас не смущает ? )
Гость
22 марта, 10:51
Нет, чтобы регистрировать и исключать ситуации, которые влияют на безопасность или ухудшают качество жизни, власти технологиями документы проверяют. Всё для срубания бабла.
Гость
22 марта, 10:20
Вв Брехунов-Налогов
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 марта, 09:59
Вы уверены, что документы проверяют именно камеры? И да, модные буквы ИИ в статье чтото не заметил.
Гость
22 марта, 09:57
Шумомеры нам ,на Елизавете, Ну Край как нужны..Водил за пролёт самолёта штрафовать будут.
Гость
22 марта, 09:48
Почему не пишут когда дороги в городе будут качественно делать? Ведь невозможно проехать, колеи и ямы
Томас де Торквемада

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 марта, 09:45
Не хотите, что бы приходили штрафы. Не нарушайте. Все очень просто. А осаго покрывает хоть часть расходов. Просто система расчета стоимости устарела. И не забывайте. В любом случае, повреждённая часть ( агрегат или жестянка) б/у. А вы хотите новую. Так не выйдет.
Гость
18 марта, 01:52
Техосмотр бы еще вернули. Капец как надоели диоды в галогеновых фарах, освещающие небо.
Гость
22 марта, 10:00
если бы только небо, а то по глазам как лазером фигарят и не вдомек людям, что ослепив встречную машину можете столкнуться лоб в лоб
Гость
22 марта, 12:19
Ой, а он прям помогал от них ? )) Ещё скажите что от затонирванных спасал ))
######

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 марта, 20:54
очередное пополнение карманов заинтересованных лиц ... о безопасности вопрос по прежнему не стоит ... дороги растворяются, ямы по колено - но безопасней штрафовать тех кто не в силах за себя постоять
Чужой в городе бесов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 марта, 20:15
Идеально для распила! Добавляем софтину роняем в нее распознанный номер (уже каждые вторые частные ворота оснащены этим) и продаем как новую умную камеру за много миллионов денежек. Все счастливы и довольны!
Гость
17 марта, 17:08
Во дворах ставить камеры нужно, или приложение разрабатывать, в котором можно фото отправлять нарушителей, тротуары стали проезжей частью во дворах, в жилых зонах.
Гость
17 марта, 17:07
Одни запреты, штрафы, поборы, антинародные законы, всё против людей, ещё вот Шойгу приехал и дронов привез с собой!
хо хо хо

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 марта, 16:42
ОСАГО это не про безопасность! Эти камеры это сплошные поборы водителей! ОСАГО зачастую не покрывает страховку! а штрафовать за "навязывание услуги" могут каждый день! Как это повлияет на безопасность?
Гость
17 марта, 17:19
Да-да, один нехороший человек торчит мне сейчас 800 тыс., потому что был бухой и без ОСАГО. Так хоть бы половину получил, в по факту ни с чем.. Нечего с него брать кроме анализов..
Гость
17 марта, 17:37
Гость
17 марта, 17:19
Да-да, один нехороший человек торчит мне сейчас 800 тыс., потому что был бухой и без ОСАГО. Так хоть бы половину получил, в по факту ни с чем.. Нечего с него брать кроме анализов..
т.е. судебные приставы у него с карточки не снимают деньги в вашу пользу и машину его не продали или у него больше нету источника дохода и вещей?
Гость
17 марта, 20:56
Гость
17 марта, 17:37
т.е. судебные приставы у него с карточки не снимают деньги в вашу пользу и машину его не продали или у него больше нету источника дохода и вещей?
Машина может быть не его, а дохода может не быть, или доход может быть неофициальным. Соседу тачку разбил гасторбайтер на 10ке. Дохода нет, ржавая 10ка волбще какой-то бабе принадлежит. Страховки нет. Убыток 500к.
Гость
17 марта, 16:35
Ну сколько можно народ обдирать, рвачи бессовестные!
Гость
17 марта, 16:09
Запреты, штрафы и ограничения - и только
Гость
17 марта, 15:02
Когда появятся дорожные камеры, которые будут фиксировать неисполнение своих должностных обязанностей всякого рода чиновников?
Гость
17 марта, 13:21
Да, тсарь везде свои щупальца запустит.
Гость
17 марта, 13:21
,,,,только одни поборы для людей больше ничего!!!
Гость
17 марта, 13:15
Страховщики совсем страх потеряли! Если бы осаго работало нормально и они все быстро и четко возмещали, то и вопросов бы не было. А сейчас они только деньги рубят, а отдавать не хотят! Абсолютно бесполезная сейчас страховка!
Гость
17 марта, 12:32
Когда камеры появятся на грешном перекрестке С.Дерябиной, Бардина, Зоологическая???? Это золотое дно!!!
Гость
17 марта, 14:09
там нужен КПП со шлагбаумом
Гость
17 марта, 12:25
без полиса ОСАГО прокатался 6 лет без ДТП
Гость
17 марта, 12:07
На шамана убогого не ходил-штраф 500р
Гость
17 марта, 12:07
Скооо если на на тольяттинском корыте или без макса тоже штрафовать будут
Гость
17 марта, 12:04
Надеюсь штраф будет 5000 раз в день ?
Гость
17 марта, 12:03
Нет осаго сиди дома. А то потом ноют когда в лес везут
Гость
17 марта, 11:25
почему я должен платить эту страховку, стаж 20 лет никогда не участвовал в ДТП езжу каждый день с утра до ночи, плата за идиотав, очередная обдираловка, принуждают платить, господи угомани этих деятелей
Гость
17 марта, 11:17
а налог на налог когда введут и штраф за штраф
Гость
17 марта, 11:02
Включай камеры, когда работодатель зарплату задерживает!!!!
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 марта, 10:56
Сколько штраф то ббудет
урий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 марта, 10:15
1триллион руб по плану собрать штрафами в 26 году.
Гость
17 марта, 10:55
вопрос решается просто вешаются липовые номера и если учесть что гибддшников вообще нет на дорогах то это просто рай для хитрицов и умников
Гость
17 марта, 11:53
Не дай Бог вам попасть с таким номером в лапы ГАИ.
Гость
17 марта, 10:36
Страховые впереди всех, им халява, деньги плывут. А не дай бог, страховой случай, сразу - это не считается, это не к нам, ограничения по выплатам и т.д.
Гость
17 марта, 10:39
Потому что у вас может быть ошибка. И страховые - это сборщики денег, но не владельцы.
Гость
17 марта, 10:09
Давно пора осаго подешевеет. 🤔👀👍
Гость
17 марта, 12:01
Однако не подешевеет, к бабке не ходи!..🫤
Гость
17 марта, 09:46
Что сравнивать Москву и нашу провинцию , в Москве все тротуары, дороги вычищены , летом моются, метро строится , хотя камеры это прибыль нужных лиц , это то уж точно вотнут
Гость
17 марта, 09:24
Когда научат камеры фиксировать и направлять штрафы за состояние дорог и уборку этих дорог и улиц вот это будет правильнее
Гость
17 марта, 11:08
это другое !!!
Гость
17 марта, 12:10
Здесь речь про ОСАГО
Гость
17 марта, 09:22
осаго давно превратилось в просто налог, не покрывая толком ничего. забил на него лет 10 как
Гость
17 марта, 10:12
Точно. Даже если косяк со стороны моего авто, плачу налом
Гость
17 марта, 11:01
Гость
17 марта, 10:12
Точно. Даже если косяк со стороны моего авто, плачу налом
Тебя когда нибудь закопают в лесах
Гость
17 марта, 11:13
Гость
17 марта, 10:12
Точно. Даже если косяк со стороны моего авто, плачу налом
Ни мерседеса тебе, ни бентли
Гость
17 марта, 09:21
Все с заботой о гражданах
Гость
17 марта, 09:16
это все хорошо, но когда будут камеры, штрафующие "сварщиков"? в ночное время по дорогам ездить невозможно, каждый первый своим колхозным светодиодом в фарах небеса освещает вместо дороги
Гость
17 марта, 09:32
старая шарманка. Если уж быть честным сварщиков как-то мало стало, видимо тазы ломаются или хз.
Гость
17 марта, 09:33
кстати, такие камеры появятся когда ты опу с дивана поднимешь и разработаешь комплекс камер и программного обеспечения.
Гость
17 марта, 11:51
Гость
17 марта, 09:32
старая шарманка. Если уж быть честным сварщиков как-то мало стало, видимо тазы ломаются или хз.
Ты сильно отстал от жизни. Что ни шушлайка, то с колхоз ксеноном. Отдельная секта вставляет яркие лампочки в противотуманки.
Гость
17 марта, 09:14
Как только размер покрытия по осаго будет 2 млн и перестанут считать износ, сразу застрахую.
Гость
17 марта, 10:27
Как только получишь несколько штрафов, сразу застрахуешь.
Гость
17 марта, 10:38
Гость
17 марта, 10:27
Как только получишь несколько штрафов, сразу застрахуешь.
)))
Гость
17 марта, 21:06
Так есть такой. Каско называется. На калину тысяч 70 уже поди. Иди страхуй
New_Незлой

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 марта, 09:00
по- моему, товарищи, это будет последняя антилиберальная капля..... всё.... им остаётся только В.Ларс (добровольно) чи Магадан (принудительно)
Гость
17 марта, 10:01
Либералы как раз соблюдают законы .
New_Незлой

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 марта, 10:36
Гость
17 марта, 10:01
Либералы как раз соблюдают законы .
не смешите, товарищ, людей..... либералы в России - это маргиналы, свято чтущие синичкиного мэра (бывшего), ненавидящие порядок, россиян, российское мироустройство и желающие свалить за границу, чтоб там жить и ничего не делать
Гость
17 марта, 11:53
в Магадане они зачем?
Гость
17 марта, 08:58
Тратят наши миллиарды, чтоб содрать с нас миллиарды. А можно было бы построить много безопасных дорог
Гость
17 марта, 09:26
Беда в том, что им эти миллиарды продолжают платить, граждане..
Гость
17 марта, 09:55
По безопасным дорогам сразу правила начнете соблюдать?
Гость
17 марта, 12:12
Не ной, тут не про это
Гость
17 марта, 08:57
Добро пожаловать в цифровой концлагерь. Вы хотели как в Китае? Получите и радуйтесь.
Гость
17 марта, 09:56
Какой цифровой , один гражданин предложил отклють интернет
Гость
17 марта, 10:36
Почему цифровой - просто концлагерь. "Территория несвободы и насилия" с поправкой (очень важной) - "для кого как".
Гость
17 марта, 08:43
нужно в продовольственные магазины такие камеры поставить что бы штрафовать людей которые не покупают просрочку и некачественную продукцию
New_Незлой

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 марта, 08:58
а в российских магазинах, товарищ, просрочку банально касса не пробьёт..... вы это у себя в житомире расскажите.... представляете - приносишь на кассу просрочку, которой, по словам тельавивских и житомирских, питаются недалёкие россияне, а касса не даёт им возможность сделать покупку
Гость
17 марта, 09:07
17 марта, 08:58
а в российских магазинах, товарищ, просрочку банально касса не пробьёт..... вы это у себя в житомире расскажите.... представляете - приносишь на кассу просрочку, которой, по словам тельавивских и житомирских, питаются недалёкие россияне, а касса не даёт им возможность сделать покупку
речь то не об этом , пример то любой можно привести
Гость
17 марта, 10:00
17 марта, 08:58
а в российских магазинах, товарищ, просрочку банально касса не пробьёт..... вы это у себя в житомире расскажите.... представляете - приносишь на кассу просрочку, которой, по словам тельавивских и житомирских, питаются недалёкие россияне, а касса не даёт им возможность сделать покупку
Не врите , что не пробьёт , кассиры еще как пробивают , а вот автомат самообслуживания не пробивает
Гость
17 марта, 08:32
Что то не верится в цифры 7 - 10 % без полиса ездят. Мне кажется 20 - 30 %.
New_Незлой

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 марта, 08:59
чо уж сразу 30.... пишите - 90
worker_ant

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 марта, 08:30
А кроме штрафов и запретов, что-то дадут?
Гость
17 марта, 09:29
Еще один. А что и за что тебе давать то? Ты подумай на досуге.
Гость
17 марта, 09:43
Дак кромя налогов вам здесь ничего не принадлежит. Как в матрице вы лишь 6 вольтовая батарейка.
Гость
17 марта, 10:20
Даду пендаля.
Гость
17 марта, 08:25
"А как же Екатеринбург?" Нам бы светофоры хотя бы починить на самых центральных улицах. Вот наш потолок
Гость